Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 127 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Я захотела иметь ребенка в 22 года :smile: Причем как-то прям вот резко и сразу мне его подавай. А до этого детей я никогда не любила, общаться с ними не умела и думала, что буду рожать только после 30 лет :hi_hi_hi:
Насчет тела - портится оно не у всех, если за собой следить.
Состояние беременное - оно не навсегда, только 9 мес. :smile:
С работой сложнее - но можно ведь ее и не бросать надолго.
Ну а вообще, я считаю, что ребенка нужно захотеть прежде всего, тогда все вопросы сразу решатся сами собой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Маркиза ангелов
:a_g_a: ну да, как-то так и получилось. Ну только я думаю, что все-таки я на Земле не только для потомства, самореализации тоже хочется :smu:sche_nie: Вот щас всех в сад отдам и ка начну самореализовываться :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
замуж вышла и забеременела не осознавая :hi_hi_hi: это было в 24...что такое материнский инстинкт поняла в роддоме :-) когда плач своего спинным мозгом чувствовала находясь не рядом к примеру...по поводу ваших нет можно отвечу как работающая мама 3 детей :smu:sche_nie:
1.я работу люблю и с последней работы дважды уходила в декрет при этом влияние на мою карьеру было только положительное :smu:sche_nie:
2.НИЧЕГО..если вы сами себя не распустите-но ребенок тут ни при чем, по поводу груди могу только сказать, что изначально функция железы-продуцировать молоко, в противном случае ....получите себе на старости лет проблемы...но зато грудь красивая..была..только ценители будут наверняка не с вами, а со своими детьми досуг проводить, выбирайте что лучше
3. а зачем любить беременных :sh_ok: а для своего мужа вы в этот период будете самой самой :ps_ih:
4. время есть всегда и воспитывать вас будут дети а не вы их :co_ol: и уход за самым дорогим комочком в жизни будет вам не в тягость


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 312
Откуда: Спб-Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 10 раз
захотела в 23.
Не хотела детей, не знала что мне с ними делать, думала рожу в 30-32. Тоже в один прекрасный день проснулассь и поняла, все время пришло. С мужем поговорила, обдумали все и через полтора года родилась моя девочка. Ни разу не жалела, а о работе вообще забыла как только забеременела.У всех по разному, у меня 2 знакомые, 1 захотела в 30, а др в 35. Каждому свое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Маркиза ангелов
да почему деградируя-то? НУ если так страшно оставлять работу, можно и няню сразу по выходу из роддома найти, да и вообще самообразование еще никто не отменял.
Некоторые женщины не хотят детей - и это их право, пусть не рожают. Захотите- родите, времени-то еще навалом :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 53 раза
Маркиза ангелов писал(а):
Смотрю на своё женское окружение -у всех или есть ребёнок ,муж или по-крайней мере есть желание всё это семейное счатье обрести....

Мне уже 25,у меня великолепный состоявшийся в полной мере мэн рядом,который жаждит потомство.
Я же-совершенно не испытываю при виде маленьких детей никаких душещипательных позывов. Нет.у меня конечно же есть крестник и племянник .обоих я люблю,но чтобы самоё "сотворить" такое чудо-это нееееет.

И это моё НЕТ-кажется для меня очень логичным и основывается на следующих умозаключениях:
1.как же я оставлю работу??я её люблю и дорожу......и еще многого предстоит добиться
2.что потом станет с телом
3.я не люблю беременных,хотя нет-они мне просто не нравятся-я имею ввиду внешний вид и сама находиться в подобном состоянии не желаю
4.у меня просто нет на воспитание потомства и уход за ним времени.

Вопросы к аудитории у меня следующие(адресованы к женщинам думающим, тем, которые планировали деток):
-во сколько лет Вы захотели стать матерью??
-какие страхи присутствовали?

заранее благодарна

Я захотела в 22 года, страхи были только связаны с предыдущей замершей беременностью, но не могла по причине перенесенной желтухи, и в связи с этим мое желание только еще больше росло, в 23 забеременела, и когда сдала кровь на подтверждение беременности нашей с мужем радости не было предела, мы были на седьмом небе от счастья. Работа подождет, никуда не денется, мне тоже к сожаоению пришлось выйти на работу когда доне было 7 месяцев, чего бы конечно уже сейчас со вторым ребенком я бы ни за что не сделала. Поправилась за время беременности на 24 кг, но к исполнению годика доне вернулась к своему прежнему весу. Когда ходила беременная МНЕ БЕЗУМНО НРАВИЛОСЬ эТО ОЩУщение осозновать, что ты носишь под сердем свою кровиночку маленькую и то как на тебя смотрят окружающие, как тебе уступают место в автобусе. А время у вас появится когда вы почувстуете в своем животике свою крошку.
Изображение

Изображение
Для женского счастья мне нужно немножко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Маркиза ангелов
ну так все в ваших руках - будете исключением и к вам тоже такие исключения потянутся. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 53 раза
Маркиза ангелов писал(а):
АлинаАнатольевна
так трогательно.....Вы молодец

Спасибо :smile:
Все у вас будет замечательно и придет то время когда вы будете мамочкой, самой счастливой на свете :a_g_a:
Изображение

Изображение
Для женского счастья мне нужно немножко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Захотелось в 26 лет... до этого особо желания не было, тоже работа, карьера, другие более интересные дела. А потом просто наступил момент, когда вдруг закралась мысль, что вот все есть, а детей нет... и тааак вдруг захотелось....
Я думаю, автору не стоит искать в себе недостатки и ответы на вопрос - "когда".
У всех по-разному. Если не хочется детей - ну и не надо. Может вам вообще никогда не захочется, и так бывает. Ну много людей живет без детей. Только не надо рожать, потому что так положено и типа время пришло. Самое главное - это желание - тогда дети будут любимые и счастливые.
А пока живите в свое удовольствие, какие еще ваши годы ;)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катрин
С нами с: 29 дек 2008
Сообщений: 6516
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 321 раз
А я ребёночка хотела с 18 лет! Сначала училась, потом работала....Родила только в 27! Беременной быть не очень понравилось.... Чувствовала себя идиотским бегемотом.... Тело..... Медленно и с небольшими усилиями вернулось в первоночальное добеременное состояние. А вот насчёт времени ухаживать и воспитывать своего ребёнка мысль одна. "НА какую же ерунду я тратила раньше столько времени. Так долго училась, по 16 часов в сутки работала, ходила в дурацкие клубы и т.д. Не то, что сейчас.... Занимаюсь самым главным в жизни делом!" А вот мужчин мне искренне жалко, что они не чувствовали шевеления в своём животе, что не слышали первого плача, не ощущали счастья кормления грудью. Я вот об одном Бога Молю. Пережить всё это ещё хотя бы разик! А после годика становиться совсем легко! Можно вернуться и на любимую работу и заняться собой любимой! Но одно знаю точно, чтобы ребёнок был счастливым-его надо очень хотеть!!! В 25 ещё можно не спешить! Ещё лет 10 можно наслаждаться любимой работой, мужем, подругами, своим телом.... Обязательно наступит такой день-когда поймёте, что не хватает его... Маленького, тёпленького, любименького, самого красивенького и родного. :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 217
Изображений: 1
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
материнский инстинкт проснулся сразу же , когда появился мой сыночек на свет )) рожала его в 25 лет - самое то для женщины )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52039
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Маркиза ангелов

А ,может, Вы не очень любите своего мужчину?
Не уверены в нем? Мне кажется, если любишь сильно,
и тем более, если он хочет детей, меня ничего бы не
остановило-ни возможные упущения в карьере,
ни тем более боязнь подурнеть....рожала бы и рожала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52039
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
как то насторожило Ваше "великолепный, состоявшийся мэн"
что-то любовью тут не пахнет по-моему. Извините, если ошибаюсь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2007
Сообщений: 1832
Откуда: Владивосток, Харьковская, 3
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 52 раза
во мне материнский инстинкт проснулся, когда я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА и то не сразу, а в тот момент, когда почувствовала первые толчки :-) причем, если б так не получилось, я бы до сих пор решалась на это :smile: мне тогда было 23 года. мне кажется, что настоящие материнские чувства приходят в тот момент, когда ты понимаешь, что скоро ты станешь мамой :smile: , а как вот на это решиться - другой вопрос :smile: у нас с мужем вышло "случайно" в первую брачную ночь :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
ksusha_76 писал(а):
Мне кажется, если любишь сильно,
и тем более, если он хочет детей, меня ничего бы не
остановило

у меня была такая ситуация,когда мне было 20 лет.Муж очень хотел,прям требовал-а я не готова.Не готова,это значит-чувствовала,что не смогу быть ответственной,что не смогу отдавать себя полностью ребенку,что сделаю ради него все на свете.Рожать для кого то это утопия,ребенок потом от этого будет только страдать.Время прошло,в 22 я ЗАХОТЕЛА,а не меня заставили,т.е осознанно пришла к своему материнству.Теперь живу и наслаждаюсь каждому моменту своего счастья,чего и вам желаю :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
я ощутила материнский инстинкт в 18 :)-(: лет, сидела со своей полуторагодовалой племяшкой почти месяц. когда она меня мамой назвала, поняла - "вот оно!" свою желанную родила в 20.
Маркиза ангелов
не комплексуйте, на сайте Чайлдфри таких много и все они нормальные люди. просто не хотят иметь детей по разным причинам.
только вот услышала от онколога - если в матке не растет ребенок, там растет какая-нибудь хрень :-(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Маркиза ангелов писал(а):
Смотрю на своё женское окружение -у всех или есть ребёнок ,муж или по-крайней мере есть желание всё это семейное счатье обрести....

Мне уже 25,у меня великолепный состоявшийся в полной мере мэн рядом,который жаждит потомство.
Я же-совершенно не испытываю при виде маленьких детей никаких душещипательных позывов. Нет.у меня конечно же есть крестник и племянник .обоих я люблю,но чтобы самоё "сотворить" такое чудо-это нееееет.

И это моё НЕТ-кажется для меня очень логичным и основывается на следующих умозаключениях:
1.как же я оставлю работу??я её люблю и дорожу......и еще многого предстоит добиться
2.что потом станет с телом
3.я не люблю беременных,хотя нет-они мне просто не нравятся-я имею ввиду внешний вид и сама находиться в подобном состоянии не желаю
4.у меня просто нет на воспитание потомства и уход за ним времени.

Вопросы к аудитории у меня следующие(адресованы к женщинам думающим, тем, которые планировали деток):
-во сколько лет Вы захотели стать матерью??
-какие страхи присутствовали?

заранее благодарна



Наташа, я лично рыдала кокодильими слезами в 28 лет, когда увидела две полоски на тесте. Я жуууутко этого не хотела, боялась и т.д.
У меня был такой токсикоз, что я не в состоянии была ходить на работу в течение четырех недель.
Очень "удачно" прошли роды.
И сейчас я со воей Сонькой не всегда могу справиться и думаю - а оно мне надо было?
А надо.
Хотя второй беременности боюсь еще пуще первой :-(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а):
я ощутила материнский инстинкт в 18 :)-(: лет, сидела со своей полуторагодовалой племяшкой почти месяц. когда она меня мамой назвала, поняла - "вот оно!" свою желанную родила в 20.
Маркиза ангелов
не комплексуйте, на сайте Чайлдфри таких много и все они нормальные люди. просто не хотят иметь детей по разным причинам.
только вот услышала от онколога - если в матке не растет ребенок, там растет какая-нибудь хрень :-(



Какой-то неумный онколог. Не у всех бездетных женщин проблемы по гинекологии


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2007
Сообщений: 1832
Откуда: Владивосток, Харьковская, 3
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 52 раза
Маркиза ангелов
нас уже 2,5 года улыбает :mi_ga_et: может вам меньше "заморачиваться" разными думками про внешность, работу и т.п. если вы уверены в своем мужчине, думаю нужно отпустить ситуацию и просто решиться. а " материнский инстинкт" обязательно придет :mi_ga_et: могу вас уверить, фигуру можно восстановить, работу тоже не нужно бросать, я вышла на работу, когда сыну было 7,5 мес., всё можно совместить при желании :mi_ga_et:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
зуец писал(а):
Верса писал(а):
я ощутила материнский инстинкт в 18 :)-(: лет, сидела со своей полуторагодовалой племяшкой почти месяц. когда она меня мамой назвала, поняла - "вот оно!" свою желанную родила в 20.
Маркиза ангелов
не комплексуйте, на сайте Чайлдфри таких много и все они нормальные люди. просто не хотят иметь детей по разным причинам.
только вот услышала от онколога - если в матке не растет ребенок, там растет какая-нибудь хрень :-(



Какой-то неумный онколог. Не у всех бездетных женщин проблемы по гинекологии

я не буду спорить с онкологом-гинекологом. думаю ей виднее. во всяком случае, статистикой она владеет лучше (особенно по абортам). по нерожавшим домашним животным, насколько я знаю, тоже не слишком радостные цифры.


Последний раз редактировалось Верса 02 июл 2010, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 127 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]