Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 556 ]  Страница 15 из 28  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 28След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31863
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1907 раз
Поблагодарили: 2650 раз
Anna-Maria писал(а) 26 фев 2016, 09:19:
Как-то я глубоко сомневаюсь в реалистичности такой перспективы.

почему? в чем ваши сомнения? если свекровь толком никогда нигде не работала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
Алена77
Мне кажется аривидерчи вам надо говорить вашему мужу, если ничего не изменится. Зачем вам такая ноша? Вы и сами можете обеспечивать себя и сына, толку от такого отца, пример отца бьющего баклуши не самый лучший, имхо. Да, вы когда то сами его выбрали, но если человек отравляет вам жизнь, не хочет заботится о вас и о ребенке, зачем он??? Я понимаю, когда женщины терпят , когда идти некуда, сами не работают, а вам зачем такой головняк?
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31863
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1907 раз
Поблагодарили: 2650 раз
figu
а я бы потерпела, ребенок пойдет в садик начнет болеть, тогда ТС придется брать больничные, на работе это не приветствуется, няня будет стоить дороже чем тарелка супа для мужа :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Алена
С нами с: 22 фев 2016
Сообщений: 58
Поблагодарили: 1 раз
Что я чувствую? - нужен он мне очень, если его нет - пустота на душе, нравится он мне как человек. Ни разу не попрекнула, что мало зарабатывает или " не мужик", денег не хватало, пошла работать, - ребенку 6 месяцев было, уволилась - только из- за переезда на др. Квартиру, сейчас опять работаю...возможно, в каких то моментах и проявляю жесткость - требовательность, но если не требовать, вообще делаться ничего не будет. Я так скажу - кто истинно хочет чего то добиться, тот стремится к свой цели, а человек, с которым я живу ни к чему не стремится, за что его хвалить? За что поддерживать? Что он с ребёнком сидит? Так человек сам выбрал этот путь...я надеюсь все выровняется, ребенок в сад, муж выйдет на работу - вся депрессия быстро пройдет. Ему ничего не мешало устроиться хотя посменно, куда - нибудь, ан нет- не хочется, не работа его мечты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус писал(а) 26 фев 2016, 09:29:
Anna-Maria писал(а) 26 фев 2016, 09:19:
Как-то я глубоко сомневаюсь в реалистичности такой перспективы.

почему? в чем ваши сомнения? если свекровь толком никогда нигде не работала?

Свекровь работала всю жизнь в больнице. Это, знаете ли, тяжелый и благородный труд. И на пенсии продолжает работать. Откуда обратная информация? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31863
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1907 раз
Поблагодарили: 2650 раз
а вообще я давно заметила, что на ВМ очень любят хаять тех кто заводит тему и оправдывать тех про кого пишут, вот прям уверена 100% если создадут тему "на меня прохожий с соседнего города вылил ведро каках" ответ будет, сама виновата, а что ты сделала для того чтобы он не вылил и все в таком духе :ps_ih:
тут вообще смотрю сидят исключительно одни психологи, а некоторые даже и психотерапевты :men:

Добавлено спустя 52 секунды:
Re: сверковь на шею или о том как я превратилась в " кормильца"
Anna-Maria писал(а) 26 фев 2016, 09:38:
Свекровь работала всю жизнь в больнице. Это, знаете ли, тяжелый и благородный труд. И на пенсии продолжает работать. Откуда обратная информация?

какую всю жизнь? если у нее только 12 лет ушла на декрет? если сын в 13 лет уже сам пахал?
Алена77 писал(а) 25 фев 2016, 15:34:
знаю точно, что трое с 14-16 лет уже работали, на Сахалине она работала санитаркой в больнице, когда младшему сыну было 13, она вообще ушла из дома жить к мужчине ( от которого и родила четвертого), на тот момент дети жили одни в квартире...они забрали ее с острова, из за девочки, жалко стало ребенка, я не виду, что эта женщина многое дала своим детям. У нее здесь есть сестра родная, с которой она поссорилась и знать ее не желает. Изначально была квартира - в хабаровске- трехкомнатная, принадлежащая мужу свекрови, она каким то образом разменяла ее на квартиру на Сахалине, квартиру оформила на себя, - мужу - развод и на все 4 стороны, тот остался ни с чем, на Сахалине санитаркой копейки зарабатывала, еда - что см больницы принесетт, да в церкви гуманитарная помощь. жили они в проголодь, с детства работали, чтоб маме легче было, а она мужчин меняла - жизнь. Свою все устраивала. Что она им дала? Старший сначала уехал во Владивосток, потом остальных перетянул, а когда узнал, что мать родила , да еще и выпивает, жаль стало девченку и забрали... Вместе с мамой...вот такие дела


Последний раз редактировалось Как|тус 26 фев 2016, 09:42, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Как|тус поблагодарили: 2 Adobewhite-lilia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Как|тус
чисто ИМХО - этой тарелкой мужа дома еще и попрекают. по большому счету его и держат за няньку с оплатой едой. только не надо говорить, что он сам выбрал. выбрали вместе. недовольны оба - это очевидно. но решать не хотят ни один, каждый ждет шага второго. хотя, есть у меня пример, когда мужик сел, расслабился и ножки свесил. и пофиг - чтоб ему ни говорили, только проэкты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31863
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1907 раз
Поблагодарили: 2650 раз
Валечка писал(а) 26 фев 2016, 09:41:
но решать не хотят ни один, каждый ждет шага второго.

что должна решить ТС? вот честно, я не понимаю, вот что должен сделать муж для сохранении семья мне понятно, а что должна сделать она, не пойму я.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
Как|тус писал(а) 26 фев 2016, 09:34:
а я бы потерпела, ребенок пойдет в садик начнет болеть, тогда ТС придется брать больничные, на работе это не приветствуется, няня будет стоить дороже чем тарелка супа для мужа

Не, ну да, нужно подождать когда ребенок окрепнет. Хотя чего тут ждать ТС сама написала, что он ей нужен.
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус писал(а) 26 фев 2016, 09:40:
а вообще я давно заметила, что на ВМ очень любят хаять тех кто заводит тему и оправдывать тех про кого пишут

Специфика интернет-общения такова, что совет (дельный или не очень) можно дать только ТС: вторая сторона в дискуссии не участвует. Поэтому пути развития диалога-два: можно :ti_pa: покудахтАть над бЯдой, а можно попытаться дать другой угол зрения и решить проблему.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Как|тус писал(а) 26 фев 2016, 09:40:
если сын в 13 лет уже сам пахал?

В рудниках? Мои дети начали подрабатывать с 12 лет-не простят теперь, чую :-(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31863
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1907 раз
Поблагодарили: 2650 раз
Anna-Maria писал(а) 26 фев 2016, 09:48:
Мои дети начали подрабатывать с 12 лет-не простят темерь, чую

жили в проголодь? побирались по церквям? жили одни, а вы ушли жить к мужику? вы читаете что пишет ТС или просто прицепиться решили?
Anna-Maria писал(а) 26 фев 2016, 09:48:
а можно попытаться дать другой угол зрения и решить проблему.

какой другой? иди работай и не прессуй мужика? как решить проблему? забрать свекровь к себе и устроиться на вторую работу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус писал(а) 26 фев 2016, 09:40:
Anna-Maria писал(а) 26 фев 2016, 09:38:
Свекровь работала всю жизнь в больнице. Это, знаете ли, тяжелый и благородный труд. И на пенсии продолжает работать. Откуда обратная информация?

какую всю жизнь? если у нее только 12 лет ушла на декрет?

Ну, вот, договорились: декреты и рождение детей-вовсе не труд. :men: Что тогда ТС сокрушаться, что с 6 мес. ребенком пришлось работать?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
не нужно было мужа садить в декрет, а самой выходить из него. теперь нужно садиться и говорить не с форумом, а с мужем. много, долго, нудно и без криков, без командного тона - и главное, вы ковырять его из раковины и заставить говорить тоже. то даже важнее. ибо тс знает, чего хочет сама - но совершенно не вкурсе, чего хочет муж.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус писал(а) 26 фев 2016, 09:51:
Anna-Maria писал(а) 26 фев 2016, 09:48:
Мои дети начали подрабатывать с 12 лет-не простят темерь, чую

жили в проголодь? побирались по церквям? жили одни, а вы ушли жить к мужику?

Еще хуже-без всяких уважительных причин :ny_tik:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Anna-Maria
от злыдня :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31863
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1907 раз
Поблагодарили: 2650 раз
Anna-Maria писал(а) 26 фев 2016, 09:51:
Ну, вот, договорились: декреты и рождение детей-вовсе не труд. Что тогда ТС сокрушаться, что с 6 мес. ребенком пришлось работать?


я не пойму, вы решили потроллить? или реально так думаете? :du_ma_et:
сами себе противоречите, не заметили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус писал(а) 26 фев 2016, 09:51:
Anna-Maria писал(а) 26 фев 2016, 09:48:
а можно попытаться дать другой угол зрения и решить проблему.

какой другой? иди работай и не прессуй мужика? как решить проблему? забрать свекровь к себе и устроиться на вторую работу?

верни мужчине его мужскую нишу. Отдай ребенка в сад, избавь от чуждых мужской природе и подавляющих тестостерон поварешек. Дай мужчине быть мужиком в доме. И проблема со свекровью отвалится.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Как|тус писал(а) 26 фев 2016, 09:54:
Anna-Maria писал(а) 26 фев 2016, 09:51:
Ну, вот, договорились: декреты и рождение детей-вовсе не труд. Что тогда ТС сокрушаться, что с 6 мес. ребенком пришлось работать?


я не пойму, вы решили потроллить? или реально так думаете? :du_ma_et:
сами себе противоречите, не заметили?

Как "так"? Я считаю, что материнство-серьезный, ответственный, вызывающий уважение труд. Особенно-в многодетной семье. И мне странно, что женщину укоряю "12 годами декрета". Если многодетная мать совмещает материнство еще и с работой-это вызывает двойное уважение. Не понимаю, почему свекровь ТС, априори, этого уважения лишают. :ne_vi_del:


Последний раз редактировалось Anna-Maria 26 фев 2016, 10:01, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31863
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1907 раз
Поблагодарили: 2650 раз
Anna-Maria писал(а) 26 фев 2016, 10:00:
верни мужчине его мужскую нишу.

он не хочет :nez-nayu:
Anna-Maria писал(а) 26 фев 2016, 10:00:
Отдай ребенка в сад,

отдаст, через несколько месяцев
Anna-Maria писал(а) 26 фев 2016, 10:00:
избавь от чуждых мудской природе и подавляющих тестостерон поварешек.

:ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Anna-Maria писал(а) 26 фев 2016, 10:00:
Дай мужчине быть мужиком в доме.

вы сами придумали и сами сейчас в это свято верите, давайте не будем додумывать за ТС, а просто начните ее читать
Алена77 писал(а) 26 фев 2016, 09:37:
Ни разу не попрекнула, что мало зарабатывает или " не мужик",

Anna-Maria писал(а) 26 фев 2016, 10:00:
И пробоема со свекровью отвалится.

куда она отвалится? не рассасываются проблемы сами собой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
Anna-Maria
То есть по вашему безконтрольно плодиться не задумываясь на судьбой этих детей, не задумываться о жилье для себя хотя бы, и шляться по мужикам, да подаяниями жить это большой труд??? Вы по читаете, что ТС пишет?
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус писал(а) 26 фев 2016, 10:00:
Anna-Maria писал(а) 26 фев 2016, 10:00:
И пробоема со свекровью отвалится.

куда она отвалится? не рассасываются проблемы сами собой

Проблемы со своими родственниками будет решать мужчина, когда ему дадут возможность быть им, а не "нянькой и прачкой"- так, кажется, ТС мужа называла?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 556 ]  Страница 15 из 28  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]