VLADMAMA.RU
https://vladmama.ru/forum/

С кем не может ужиться ни один мужчина
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=114&t=99234
Страница 1 из 1
Автор:  Bird [ 21 мар 2010, 16:26 ]
Заголовок сообщения:  С кем не может ужиться ни один мужчина

Любовь, как говорится, с неба не падает. Любовью надо заниматься. Очаровать мужчину, окунув его с головой в пучину страсти, мало - нужно удержать его, построив крепкие доверительные отношения на долгие годы. Удается это, увы, далеко не каждой.
«Он бросил меня, бросил, мерзавец, - плачет одна моя знакомая, назовем ее Таня. - Начал изменять, а потом...» От Тани ушел муж. Очередной. И степень моего сочувствия ей так же велика, как ощущение, что ситуация была вполне предсказуема. Потому что по части умения довести мужчину до желания сбежать сломя голову Таня - большой мастер. Я бы даже могла посоветовать ей специальные обучающие курсы с названием «Как сделать из любимого сволочь». На этом бы она сколотила состояние. Но мы можем взять пару уроков совершенно бесплатно. :)
Кто же такая наша Таня и почему ни один мужчина не может с ней ужиться? Она красивая, умная, эффектная и интересная дама, которая владеет искусством приготовления пасты с тунцом и знает толк в оральном сексе. У нее престижная работа, приличная зарплата, обширный гардероб, клубная карта известного фитнес-центра и телефон косметолога в записной книжке мобильника стоит на быстром вызове. Казалось бы, о чем еще мечтать мужчине? Оказывается, есть несколько качеств, которые могут затмить все достоинства этого гения чистой красоты.
Стервозность. «Мужчины хотят стерв!» - часто поговаривала Таня. И она права. Яркая и независимая женщина с характером всегда заводит противоположный пол. Да, мужчины хотят стерв! Но вот незадача - всего лишь хотят. Тогда как жить с ней им оказывается весьма непросто. Стерва требовательна и бескомпромиссна, в любой момент она готова хлопнуть дверью, если что-то пойдет не так, как она запланировала. Одомашнить такую леди нельзя, быть с человеком, который подчеркнуто тобой не дорожит, тоже. :(
Слишком высокие запросы. Вторая истина, которую нужно твердо усвоить женщинам, мечтающим избавиться от любимого в кратчайшие сроки: чрезмерные потребности убивают в мужчине любовь. Конечно, глава семьи должен холить, лелеять и обеспечивать любимую, но некоторым женщинам свойственно возводить эту идею в культ.
Понятия «трудные времена» для нее не существует, общий бюджет - это зарплата мужа. «Кстати, в 34 года она могла бы быть и вдвое больше», - частенько подтрунивала над супругом Татьяна. Также она не упускала случая напомнить благоверному, что ради него она отказала нескольким перспективным поклонникам, так что теперь он обязан возместить ей ущерб. На этом основании она могла, например, потратить огромную сумму на шубу, заявив: «Почему нет? Я же, черт возьми, шикарная женщина!».
Кстати, шуба была прекрасна и понравилась всем. Кроме Юры. Только спустя долгое время после развода он признался друзьям, что в тот момент ему пришлось влезть в солидные долги. Танины запросы медленно, но верно добивали благоверного. Она вырастила в Юрии неуверенность в себе, он стал тяготиться своей неспособностью сделать ее счастливой, раздражаться по пустякам, срывать злобу, разумеется, на семье. И, в конце концов, наша героиня возопила: «Как он изменился! Был добрым, а стал...» Что здесь ответишь? Рядом с капризной леди любой мужчина превратится в рогатое парнокопытное. :evil:
Инстинкт собственницы. Однако проживания с сельскохозяйственным животным было для Татьяны мало. Оно - животное - должно быть ручным, решила наша героиня и посадила мужа в клетку. Не в прямом смысле, разумеется, хотя и это, будь на то возможность, она непременно сделала бы. Таня стала контролировать каждый шаг Юрия. Она обиженно дула губы, если он собирался сходить в мужской компании в спорт-бар или на рыбалку. Задержки на работе вызывали в ней негодование, помноженное на ревность к коллегам женского пола. «Мы семья и всегда должны быть вместе!» - повторяла она день за днем.Сначала Юрий терпел, отказывался от посиделок с друзьями и сверхурочную работу старался не брать. Но потом ему это надоело.
Ревность должна быть обоснованной. Так что, однажды наш герой пригласил на чашку чаю симпатичную сотрудницу... :friends:
Наигранность. Должна быть в женщине какая-то загадка. Любая из нас слышала эти истину сотни раз. Но некоторые воспринимают это слишком буквально, как девушка из старого анекдота, которая спала в шапке, чтобы заинтриговать мужа.
Вот и наша Таня... Она и стерва, и плакса, и карьеристка, и домомучительница, и волевая женщина, и требующий внимания ребенок. В ней уживалось столько разных личностей, что муж временами просто терялся на распутье. «Понятия не имею, с кем я проснусь завтра!» - жаловался друзьям Юра. Сначала его это забавляло, потом начало утомлять. Мужчины не понимают намеков и не хотят быть в постоянном напряжении, чтобы успеть перестроиться вслед за настроением любимой. Иногда все-таки стоит быть проще. :crazy:
Истеричность. Вот то, что способно свести с ума любого мужчину. Женская логика и так в большинстве случаев сокрушает мужскую психику. Но если к отсутствию конструктива в отношениях мужчина еще в состоянии проявить снисхождение, то к истеричности - никогда.
Бурные потоки слез по любому поводу, будь то задержка на работе или не закрытый тюбик зубной пасты, вечное недовольство, крики, а в особых случаях и летящие в голову тарелки - не красят быт ни одного мужчины. Не раз и не два я наблюдала бурные сцены, будучи у Тани и Юры в гостях. После того, как раздраженный Юра вылетал из дому «проветриться и остыть», Таня промокала слезы и улыбалась: «Пусть идет, мужчину нужно держать в тонусе, иначе он расслабится и сядет на шею».
Но моя женская солидарность в этих случаях объявляла бойкот. Впрочем, объяснять Тане, что мужские нервы сделаны не из железа, хоть нам и хочется иногда в это верить, я не рискнула - а вдруг следующая тарелка полетела бы уже в меня? :shock:
Комплекс вечной жертвы. Это еще один способ, при помощи которого наша героиня «держала мужа в тонусе». Да и, положа руку на сердце, не только мужа. Вокруг нее все и всегда виноваты. Коллеги плетут интриги, друзья смеются за спиной и обсуждают ее, муж специально изводит ее, все делая не так - ходит, говорит, ест, спит, работает, общается по телефону. Все поступают ей назло, и она так устала с этим бороться! В конце концов, Таня сократила общение с родственниками, отвадила от дома друзей, отгородилась от коллег. А счета за свое одиночество и неустроенность «выставляла» естественно Юре. Уже после развода он жаловался: «Мне казалось, что меня душат! Эта беспомощная женщина перекрыла мне доступ кислорода, отказывалась признавать свою вину и вечно считала себя жертвой!». Таня так и не поняла, что жить с вечным чувством вины не может никто. Если долго и упорно прессовать человека, рано или поздно в организме включится защитный механизм, и он попросту сбежит. Так что, она искренне удивилась, когда Юра подал на развод. :sorry:
Неуважение. На самом деле Юрий тяжело переживал распад семьи. Несмотря ни на что, он долгое время любил жену и готов был мириться с особенностями ее характера, он попросту не мыслил жизни без любимой. Всякий раз, когда ему казалось, что он уже дошел до ручки и готов поставить точку, именно эта любовь останавливала его. Юрий честно бился за семью, искал компромиссы, пытался решить проблемы. Но однажды, когда он после очередного скандала ринулся паковать вещи, Таня бросила ему в спину: «Тряпка! Ты просто не в состоянии совладать с настоящей женщиной!» Он мог бы списать это на эмоции, решить, что слова сказаны в запале. Но он вдруг ясно осознал, что жить с женщиной, которая пусть и под влиянием эмоций способна так унизить своего мужчину, он не сможет никогда... :x
«Он бросил меня, бросил, негодяй!» - кричит она в трубку. Да, хорошим поступок не назовешь.
Но, леди, разве мы не сами делаем из любимых негодяев?
Изображение
Автор:  Аврора [ 21 мар 2010, 16:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: С кем не может ужиться ни один мужчина

Жар-птица
сами написали?
Автор:  Bird [ 21 мар 2010, 16:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: С кем не может ужиться ни один мужчина

Нет-нет, это статья одной хорошей журналистки). :)
Автор:  Аврора [ 21 мар 2010, 16:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: С кем не может ужиться ни один мужчина

Обычно ставят копирайт
Автор:  Bird [ 21 мар 2010, 17:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: С кем не может ужиться ни один мужчина

А я не захотела). :""
Автор:  Аврора [ 21 мар 2010, 17:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: С кем не может ужиться ни один мужчина

Жар-птица
некрасиво поступаете по отношению к автору. Выставляя чужую статью без копирайта вы фактически приподносите ее как свою :pardon:
Автор:  GT-girl [ 21 мар 2010, 17:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: С кем не может ужиться ни один мужчина

ой да какая разница кто написал? читать интересно да и ладно! :P
Автор:  Князева [ 22 мар 2010, 00:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: С кем не может ужиться ни один мужчина

Аврора
боже мой какие Тани-то бывают :lol: какие к дьяволу копирайты
Автор:  Дерзкая [ 22 мар 2010, 16:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: С кем не может ужиться ни один мужчина

Инстинкт собственницы - не согласна. По-моеу. само собой не пропадать где-то, когда в семье крошечный ребенок.
Автор:  Аннютка [ 22 мар 2010, 21:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: С кем не может ужиться ни один мужчина

мы сами можем назвать своего мужчину козлом отпущения, а потом ещё и жить с ним))) как корабль назовешь……
тут конечно собирательный образ, но узнаю что то и о себе))) :shock:
и есть у меня подруга, которая считает что она то- подарок, звезда, это ей попадаются козлы, а может венец безбрачия(всё что угодно может мешать ей жить счастливо))) а то что всё с её головы идёт невдомёк
Автор:  Navigator NewYork [ 23 мар 2010, 23:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: С кем не может ужиться ни один мужчина

A menya vsegd aporajaet, kogda mujchina uje davnim davno vstrechaetsya so stervoi samovlyublennoi i vrode bi schastliv! Kak tak jit' mojno vmeste?
Автор:  Коша [ 23 мар 2010, 23:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: С кем не может ужиться ни один мужчина

че-то сильно на стиль Радуловой смахивает...
Автор:  irina.primo [ 25 мар 2010, 19:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: С кем не может ужиться ни один мужчина

Не понравилось.
Сквозить завистью автора к красивой успешной ухоженной Тане.
А стервозность, высокие запросы, наигранность, истеричность, и хитрость прекрасно помогают успешным женщинам хорошо себя устроить в личной жизни.
При чем тут комплекс жертвы? Ее коллеги и родственники изводят ее? Сложно быть успешной с такой низкой стрессоустойчивостью. Нестыковка.
Неуважение. Реакция мужчины в 34 года не понятна. 25 летний мог обидеться на "Тряпку". Ботан-астрофизик мог. Взрослый мужик, у которого - это не первая женщина, не первый скандал в жизни, бровью бы не повел.
Автор:  yulia-kkk [ 09 май 2010, 13:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: С кем не может ужиться ни один мужчина

всех кого я знаю из мужчин КАКАШКИ......
"Можешь и это передать":))))
Автор:  Snow [ 09 май 2010, 13:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: С кем не может ужиться ни один мужчина

yulia-kkk а зачем вы живете с убожеством? Если давно все для себя поняли???

Статья однобокая :ze_va_et: Юра прямо с небес спустился :-) ангел во плоти... Не хрен с мужиками по спорт барам шляться, когда я дома сижу с ребенком, горшком, соплями и прочими прелестями и мне не меньше хочется все забыть и с девченками по тусить :dan_ser: Надо трудности по полам делить - если речь о семье идет :ni_zia: Если так же разложить мужиков по полочкам, то не известно еще кто кого больше изводит и не уважает и большой вопрос в том кто в конфликте первый на компромис идет - вот у нас в семье всегда я делаю первый шаг... и ничего что немного по истерю накануне... мы же не селиконовые куклы а живые люди с эмоциями, проблемами и переживаниями...
Автор:  Snow [ 09 май 2010, 14:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: С кем не может ужиться ни один мужчина

У меня язык не повернется моего нынешнего мужа тряпкой назвать ни при каких обстоятельствах!!! :ni_zia: А первого бывшего постоянно, как здрасте :)-(: Так что Дело в мужиках!!!!! А не во мне :-ok-:
Автор:  Janneta [ 09 май 2010, 16:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: С кем не может ужиться ни один мужчина

Образ Тани явно собирательный. Вряд ли такое количество недостатков может присутствовать в обычной женщине. Хотя повод задуматься есть.
Автор:  HYSYA [ 10 май 2010, 22:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: С кем не может ужиться ни один мужчина

ХОРОШО НАПИСАНО :co_ol:, :bra_vo: автору,СПАСИБО ЖАР-ПТИЦЕ! Задуматься есть над чем. :du_ma_et: . p.s. для YULIA-KKK :С нами обращаются так, : как мы позволяем с собой обращаться. :-(
Автор:  Лиока [ 10 май 2010, 22:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: С кем не может ужиться ни один мужчина

HYSYA писал(а):
. p.s. для YULIA-KKK :С нами обращаются так, : как мы позволяем с собой обращаться.

во во ...есть подруга - каждый день мне плачет - мол вот опять мой муж меня вместо имени дурой (идиоткой..ит.п.) называет ...а я ему говорю, не называй меня так и плачу..а он дурак (козел и т.п.) не понимает в чем дело
ВОПРОС _ так если в течении 3 лет он так тебя называл (да и много другое делал) ты молчала, а сейчас что то не нравиться..
не надо просто позволять такого отношения! и пресекать на корню

А статья - повод мозгами пошевелить - вот про меня в некоторых местах прям буд то написано...ну у меня это временно - загоны :-) - как муж еще терпит :ps_ih: хотя он далеко не тряпка и уж сильно гнать мне не позволяет :ps_ih:
Автор:  yulia-kkk [ 12 май 2010, 11:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: С кем не может ужиться ни один мужчина

[quote="Snow"]yulia-kkk а зачем вы живете с убожеством? Если давно все для себя поняли???

хороший вопрос. сама себе его задаю.
..... ребенка обещает забрать... ребенок маленький, годик.
я подлостей с его стороны боюсь... а он мастер по таким делам
Автор:  yulia-kkk [ 12 май 2010, 11:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: С кем не может ужиться ни один мужчина

". p.s. для YULIA-KKK :С нами обращаются так, : как мы позволяем с собой обращаться"

спасибо. вы конечно правы
Автор:  Игла иголкина [ 16 май 2010, 20:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: С кем не может ужиться ни один мужчина

Девочки, читаю и не понимаю откуда столько агрессии в отношении мужчин, ведь вы сами их выбирали и надо пологать любили. Почему бы не отпустить мужа с друзьями, он тоже устает в том числе и от нас. Женщина сама по себе более готова сидеть с детьми. Говорите мужу добрые слова, хвалите его и тогда он будет к вам хорошо относиться. Нам ведь тоже не нравится когда нас оскорбляют и унижают. В ответ на наше понимание мужчины могут " горы перевернуть". Мне кажется как-то так.
Автор:  yulia-kkk [ 29 окт 2010, 21:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: С кем не может ужиться ни один мужчина

Спасибо огромное. прекрасный незнакомец, который видимо сидит тут на форумах, за донос на меня моему любезному супругу. Чтоб тебе в жизни повезло.
Автор:  Компотик [ 23 дек 2010, 12:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: С кем не может ужиться ни один мужчина

Лиока писал(а):
HYSYA писал(а):
. p.s. для YULIA-KKK :С нами обращаются так, : как мы позволяем с собой обращаться.

во во ...есть подруга - каждый день мне плачет - мол вот опять мой муж меня вместо имени дурой (идиоткой..ит.п.) называет ...а я ему говорю, не называй меня так и плачу..а он дурак (козел и т.п.) не понимает в чем дело
ВОПРОС _ так если в течении 3 лет он так тебя называл (да и много другое делал) ты молчала, а сейчас что то не нравиться..
не надо просто позволять такого отношения! и пресекать на корню

А статья - повод мозгами пошевелить - вот про меня в некоторых местах прям буд то написано...ну у меня это временно - загоны :-) - как муж еще терпит :ps_ih: хотя он далеко не тряпка и уж сильно гнать мне не позволяет :ps_ih:


Я после третьего "дура" ушла от мужа. Неспроста мужики такое говорят, хотят унизить, а себя превозвысить. Себя надо любить, не в такой параноинальной форме, как героиня Таня, тут крайность. Везде важна золотая середина.
Отпускать с друзьями надо, пусть глотнет свежего воздуха и успеет соскучиться по дому. Ничего криминального в этом не вижу.
Автор:  зверёнок [ 25 дек 2010, 23:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: С кем не может ужиться ни один мужчина

из далека все мужики белые и пушистые, а как присмотришся, так жуть какая
Автор:  Anzhela5 [ 10 янв 2011, 11:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: С кем не может ужиться ни один мужчина

Может может да еще и не один))))Девушки не забывайте, что мужчины тоже есть "больны психологически"
Автор:  Лалафа [ 24 фев 2011, 15:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: С кем не может ужиться ни один мужчина

Bird писал(а):
«Тряпка! Ты просто не в состоянии совладать с настоящей женщиной!»

Ну, тут может она и права. Терпение и покладистость, на протяжении скольких-то там лет проявленные Юрой - это все-таки не самые мужские качества. Как то с трудом себе представляю терпеливого и покладистого сильного мужчину. Например, что ему мешало вернуть ту злополучную шубу в магазин, а жене объяснить что сейчас не время. Ну поарала бы она и побила посуду. Вот трагедия. Она и так постоянно истерила, ничего бы он не потерял. Мужчина не умел говорить "нет", отстаивать свое мнение. Конечно тряпка.
Автор:  Запапиком [ 05 апр 2011, 17:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: С кем не может ужиться ни один мужчина

Прочла статью ... она про одну знакомую девушку. Все качества, что описаны тут, собраны в ней, но! Замужем, муж брыкается, но уходить (как видно за 3 или 4 года) так и не собрался ... Пытался, но возвращался :-)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 10 часов
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов, содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.