Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 180
Поблагодарили: 2 раза
Мы убеждаем себя, что наша жизнь станет лучше, когда мы закончим учебу, станем твердо на ноги, построим карьеру, когда выйдем замуж, родим ребенка, потом еще одного…

Со временем мы видим, что наши дети еще маленькие, и ждем, что когда они подрастут, жизнь наладится. Позже, мы переживаем, что они стали подростками и нам надо как-то с ними справляться, как-то пережить все трудности подросткового периода. Мы говорим себе, что обязательно будем счастливее, когда они вырастут из своих «надцати» лет. Мы думаем, что наша жизнь улучшится, когда наша семейная половина справиться со всеми делами, и достигнет успеха в бизнесе, когда у нас будет машина, когда получим отпуск, выйдем на пенсию… Но правда в том, что нет лучшего времени для счастья чем «сейчас».

Если не сейчас, то когда?

Ваша жизнь всегда будет полна событиями и тревогами. Поэтому лучше воспринимать все как оно есть, и быть счастливыми несмотря ни на что. Очень долгое время нам кажется, что жизнь вот-вот начнется. Настоящая жизнь. Но на пути всегда возникают какие-то препятствия: испытание, которое нужно пройти, работа, которую нужно сделать, время, которое нужно кому-то посвятить, счет, который надо оплатить. И мы думаем «вот сделаем это, переживем то – и тогда уже заживем!». И лишь в конце пути понимаем, что все эти преграды и испытания и были жизнью. Понимание этого покажет вам, что к счастью нет пути… Счастье – это и есть путь. Поэтому нужно наслаждаться каждым мгновением!.. Хватит ждать окончания школы, поступления в ВУЗ, ждать, когда потратишь 10 долларов или заработаешь 10 долларов, когда будет работа, ждать свадьбы, вечера пятницы, утра воскресения, зарплаты, 1-го или 15-го числа, весны или лета, когда твою песню прокрутят по радио, когда умрешь или родишься… прежде чем решите стать счастливыми!

Счастье – это дорога, а не пункт назначения.

Нет другого времени для счастья, кроме как «сейчас». Живите и наслаждайтесь каждым мгновением..!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 1370
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 105 раз
очень точно подмечено
"...Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 50 грамм коньяка. Он притупляет чувство страха"
ВСЕ ЧТО ПОЖЕЛАЮ ИСПОЛНИТСЯ! Я ЗДОРОВА!Я ЛЮБЛЮ И ЛЮБИМА! ЛЮБЯЩИЙ МЕНЯ МУЖЧИНА И НАШИ ДЕТИ РЯДОМ СО МНОЙ! ДА БУДЕТ ТАК!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
:good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
про меня :(


Последний раз редактировалось Marsala 18 фев 2010, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
А что такое счастье? Для кажого оно свое.. Для меня счастье - это моя дочка. Каждый день прожит для нее и ради нее и конечно все они счастливые. Я люблю эту жизнь и счастлива. Дляполного счастья не хватает только сыночка.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 874
Откуда: Окатовая
PrettyFlower
:Yahoo!: :Yahoo!: :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Однажды я задала вопрос своей знакомой - "Какая у тебя цель в жизни?" И получила ответ, который в тот момент меня не только не удовлетворил, но и был принят "в штыки". Он звучал так "Я стремлюсь к радости". Что за глупость? - подумала я. Это было давно, но чем больше я живу, тем больше соглашаюсь с этим тезисом. Быть рядом с человеком, которого любишь - радость, носить ребенка под сердцем - радость, слышать его первый крик - радость, видеть первые шажки- радость... Вот из таких маленьких и больших радостей и состоит наша жизнь. Так что я тоже СТРЕМЛЮСЬ К РАДОСТИ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 147
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
тоже недавно задумалась об этой истине
абсолютно согласна :good:
готовясь жить когда-нибудь хорошо, мы упускаем очень важное здесь и сейчас
а оно ведь больше никогда не повторится, никогда, никогда....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 30
Еще бы научится останавливаться и замечать эти моменты.
Топикстартер,-ждем продолжения позитива :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 180
Поблагодарили: 2 раза
«Каждый день бог посылает нам – вместе с солнцем – возможность изменить всё то, что делает нас несчастными. И каждый день мы пытаемся притвориться, будто не замечаем этой возможности, будто её не существует вовсе, будто сегодня – во всём подобно вчера и неотличимо от завтра. Но тот, кто всмотрится в свой день внимательно, найдет этот волшебный миг».

Порой, суета повседневности увлекает нас настолько, что мы забываем о главном… Этот миг есть всегда – именно он называется жизнь ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 180
Поблагодарили: 2 раза
Вот прочитала одну вещь и задумалась… а что мне нужно для комфортной жизни?

Вот такой небольшой перечень из того, что пришло в голову…

Итак, для комфортной жизни мне нужно: личное авто с водителем; кредитка с большим счетом; дворецкий; большая, удобная постель; сногсшибательное красное платье; замшевые черные туфли на каблуках; регулярный шоппинг; умелый повар; классный секс; интересная книга под рукой; теплая погода; повод улыбаться чаще; музыка; нежные и сильные руки любимого человека; ощущение того, что я нужна; домик с видом на набережную и закат; бутылочка хорошего вина; томик стихов поэтов серебряного века; запасные чулки в сумочке; свободный столик в любимом заведении; словарик синонимов английского языка; букет роз в спальне; фотоаппарат под рукой; хороший и добрый фильм в папке “Видео”; красная помада; мягкий пушистый ковер под ногами; голубое небо над головой и теплый летний дождик…и….

Много чего еще…

Но ведь правда в том, что комфорт это еще не счастье. И все эти вещи и ощущения, которые дарят комфорт, не являются гарантией непременного счастья, но каждая из них может вызвать улыбку и мгновения радости… а разве это малого стоит?..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 1711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз
хорошая темка, хочется, чтоб наша жизнь была полна позитива, радости, гармонии, счастья, побольше улыбок, счастлвых мгновений и конечно, все это в наших руках, а точнее в нашей голове, в наших мыслях. Насколько позитивно, радужно мы мыслим, настолько успешно складывается жизнь. И очень здорово уметь радоваться утреннему солнышку, пению птичек, закатом, улыбке ребенка... :angel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 147
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
вот чья-то умная мысль в тему... :wink:
Прошлое - потеряно навсегда, будущее - еще не твое. Настоящее - это единственное, чем ты владеешь. Используй его с умом. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2009
Сообщений: 57
…Хорошо, когда беззаботно, легко, доверчиво к жизни… Хорошо, когда письма, звонки, смс-ки. Хорошо, когда по почте, по телефону, когда по душам – хорошо…Хорошо, когда вместе, когда тихо, когда осторожно и вкрадчиво, когда шепотом, но до глубины – хорошо… Хорошо, когда неожиданно, но приятно, когда загадочно и непонятно, и оттого сладко так в животе – хорошо…Хорошо, когда не можешь оторвать взгляд, и нет слов, когда есть тишина и музыка…в душе – хорошо… Хорошо, когда много и когда чуть-чуть, когда рано утром и поздно вечером. Хорошо, когда есть чувства, новые духи и расцвел цветок. Хорошо!
Пусть всем будет Хорошо!
Особенно, сегодня…


(найдено на просторах интернета)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
довольно лирическая ветка, я о многом задумалась, я действительно слишком живу будущим, очень большие надежды со страхом и неуверенностью о завтрашнем дне, хотя всё довольно стабильно. и теперь я ловлю себя на мысли, что я себе говорю, - "Что мы имеем на сегодняшний день то, то и то. что будет завтра подумаем завтра." и мысли с планами и раздумьями на пол года вперед просто из своей головы выгнала, и так спокойно стало, настоящим легче управлять, чем будущим 100%


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]