VLADMAMA.RU
https://vladmama.ru/forum/

С кем воюем?
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=114&t=93402
Страница 1 из 1
Автор:  Мужик [ 09 фев 2010, 21:13 ]
Заголовок сообщения:  С кем воюем?

Приглашаю к общению женщин, любящих и умеющих рассуждать, благо на форуме вас достаточно. Тема будет в аккурат по названию рубрики. Самая что ни на есть психология отношений Мужчины и Женщины.
Так вот. Может молодухи еще и витают в облаках, но взрослая зрелая женщина хорошо знает, что большой разницы в коварстве или еще каких пригрешениях между мужчиной и женщиной нет. ( нет ли?) То есть вполне достаточно изменяющих и с одной и с другой стороны. Оставляющих своих супружников без объяснения, пытающихся "красиво" оставить без штанов бывших и все в таком духе. И большинство ведь не дураки, понимают, что дело зависит не от пола, а от людей, но настойчиво продолжают винить во всех бедах противоположенный пол. И явление приобретает форму истерии. Произойдет какой-то случай и вот уже понеслись комментарии, вот они каких мужики/ бабы. А при чем здесь пол? Можно с таким же успехом говорить, вот они какие полные, лысые, брюнетки или еще какое обобщение выдумать. Не русские, например.
Умным людям вся эта относительность и условность таких, направленных на принадлежность к полу понятна, но это так часто звучит, что происходит эффект анекдота, где ложечки нашлись, а осадок остался. Молодежь, родители которых не объясняют им эту условность, не видит ее, и искренне считает, что в их бедах виноват только партнер противоположенного пола. Как на ВМ некоторые заявляют, что 90% мужчин чмыри (или что-то вроде).
Конечно, в какой-то мере противостояние полов было всегда, но сейчас оно приобрело катастрофическую форму. Наши дети слушают нас и впитывают это.
Так неужели, если мы все таки строим совместные отношения, и не хотим жить порознь, нам есть смысл взращивать в себе подобные мысли?
А то получается, например, девушка, считает мужиков казлами, но мечтает о хорошем парне. С таким предвзятым отношением ей ничего не стоит в любом бытовом рядовом недоразумении увидеть подтверждение своих убеждений. И сказать, что и этот такой же. Изначально деструктивный подход.
Так что заставило людей, мужчин и женщин, в стремлении к общей цели- счастливым взаимоотношениям, не объединиться и стать терпимее, а наоборот погрязнуть во взаимных обвинениях? Такой вопрос.
Автор:  katerinkartinka [ 09 фев 2010, 21:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: С кем воюем?

А так проще жить, обвинишь другого и усе в ажуре :P
Кстати, ну вы и замутили :wink:
Автор:  Мужик [ 09 фев 2010, 21:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: С кем воюем?

katerinkartinka писал(а):
А так проще жить, обвинишь другого и усе в ажуре :P
Кстати, ну вы и замутили :wink:

:D Я старался. Дай-ка, думаю, замучу!
Проще, если только в краткосрочной перспективе. Например, человека в автобусе. Обвинил, вышел и забыл. А в длительных отношениях, хоть семейных, хоть жизненных, маленькие обвинения будут накапливаться и в результате возникнет большая неприязнь. Вроде как кариес не хотел человек лечить, говорил, проще не обращать внимания, и однажды в 50 лет ему удалили разом все 32 зуба. :%) Или он не догадывался, что такое обязательно произойдет? На чудо надеялся?
Автор:  Комильфо [ 09 фев 2010, 21:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: С кем воюем?

А мне тоже уже давно режет глаз частенько здесь встречающееся выражение =все мужики козлы и чмыри=, разве можно всех под одну гребёнку, тогда можно говорить что все бабы за рулем это обезьяны с гранатой, а военные все алкаши, блондинки дуры и т.д. и т.п. :D
Автор:  katerinkartinka [ 09 фев 2010, 21:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: С кем воюем?

это, наверное, такая защитная реакция у людей не все же из одного социального уровня, да и воспитание абсолютно разное. когда родительница, которая обожглась в личной жизни, навязывает свое видение жизни дочери, а дочь волей не волей впитывает весь этот яд, это, конечно, трагедия и хорошо, когда у дочери хватит здравого смысла выпить впоследствии противоядие
Автор:  katerinkartinka [ 09 фев 2010, 21:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: С кем воюем?

как же это актуально, до сих пор борюсь с ростками сорной травы родом из детства, юности и частично молодости, проведенной рядом с родителями
Автор:  Нася [ 09 фев 2010, 22:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: С кем воюем?

Как ни крути, но М и Ж как с разных планет... Разная физиология, разная психология, разные эмоциональность, чувствительность, разная логика :D .... Мужчине порой просто нереально понять женщину, так как некоторые вещи ему просто не дано испытать на себе. И женщине в некоторых вопросах тоже нереально понять мужчину... Как говорится, мы разные, но все же мы ВМЕСТЕ...и без друг друга нам очень нелегко....
Ну а те, кто постоянно разбрасывается фразами типа "все мужики козля, все бабы дуры, все негры уроды, все немцы фашисты"....Гыыы, продолжать можно до бесконечности... Ну блин нечего больше таким людям говорить, мыслей-то умных нету в головушке, а поорать охота. Вот и орут глупости всякие.
Автор:  Йева [ 09 фев 2010, 22:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: С кем воюем?

Мужик писал(а):

Так что заставило людей, мужчин и женщин, в стремлении к общей цели- счастливым взаимоотношениям, не объединиться и стать терпимее, а наоборот погрязнуть во взаимных обвинениях? Такой вопрос.


Думаю что это все от безделия :crazy:
Раньше вон - воды натаскай, дров наколи, сад прополи, вещи на руках постирай, за курицей пол час побегай, потом ощипай....и т.д... :%) :D
Автор:  Все будет хорошо! [ 09 фев 2010, 22:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: С кем воюем?

Замужем давненько, так что, пожалуй, могу себя назвать "зрелой" женщиной. В жизни старюсь придерживаться принципа " где начинаются упреки, там кончается любовь", поэтому мужа не переделываю.
Наоборот, пытаюсь уважать не только достоинства, но и недостатки. Не безупречна, каюсь, поэтому удается не всегда. Перед моими глазами проходят очень разные судьбы моих разведенных подруг. Причины взаимных упреков очень разные. Иногда, всем вокруг понятно, что из этих отношений ничего не выйдет, но люди с маниакальной настойчивостью пытаются играть в семью. А потом - обманутые ожидания, отсюда "все бабы-стервы, а все мужики - козлы". Не сужу, но делаю выводы.
Автор:  Былинка [ 09 фев 2010, 22:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: С кем воюем?

Мужик
:crazy: честно попыталась полностью прочитать ваш первый пост. Мозг перегорел ближе к середине...:crazy:
Автор:  Йева [ 09 фев 2010, 22:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: С кем воюем?

Zabaikalochka писал(а):
Мужик
:crazy: честно попыталась полностью прочитать ваш первый пост. Мозг перегорел ближе к середине...:crazy:

:lol: :lol: :lol:
Автор:  Мужик [ 09 фев 2010, 22:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: С кем воюем?

Нася писал(а):
Ну а те, кто постоянно разбрасывается фразами типа "все мужики козля, все бабы дуры, все негры уроды, все немцы фашисты"....Гыыы, продолжать можно до бесконечности... Ну блин нечего больше таким людям говорить, мыслей-то умных нету в головушке, а поорать охота. Вот и орут глупости всякие.

Дааа. Это точно. И можно было бы посмеяться над этим. Или даже посочувствовать им, но их фразы звучат все чаще и чаще (или мне это только кажется?) И вот уже обычные нормальные люди и сами засомневались, а вдруг это правда, раз так много людей так считает? Ведь если постоянно капать на мозг, то в принципе можно привить любую мысль. (относительно).
Автор:  Мужик [ 09 фев 2010, 22:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: С кем воюем?

Zabaikalochka писал(а):
Мужик
:crazy: честно попыталась полностью прочитать ваш первый пост. Мозг перегорел ближе к середине...:crazy:

:ROFL: отличная шутка.
Автор:  Мария Михайловна [ 09 фев 2010, 22:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: С кем воюем?

Да, темка что надо. Я всегда, когда слышу - все мужики..., все бабы..., всегда добавляю - но и среди них есть нормальные люди ихорошие человеки. И наверное, дествительно, происходит это от безделия. На примере моих родителей: всю жизнь вечно ругались по любому поводу - правда очень интелектуально, но ругались. нам конечно, плохо жилось (шучу), но они до сих пор вместе, Что хочу сказать. Мы купили домик в деревне. Этой осенью они вдвоем уехали туда консервировать дом к зиме. Приезжаю - и не могу узнать своих папу с мамой. Тишь да гладь. За две недели ниодного скандала или упрека. А в деревне - воду принеси, дров наколи, ну только за курями бегать не надо. нет их. А так - до сих пор не ругаются.
Автор:  jansen [ 09 фев 2010, 22:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: С кем воюем?

Мужик

в чем вопрос-то? имхо, не может быть отношений с тем, кого ты не уважаешь. а если ты всех априори считаешь козлами, следовательно никогда нормальных отношений ни с кем не построишь. никаких противоречий здесь не вижу. одни следствия.
и рассуждать обобщенно на эту тему, как-то глупо имхо. Хочешь изменить мир? Начни с себя, со своих отношений.
ПС прошу прощения за прописные истины, но, правда, не поняла о чем тут спорить
Автор:  Все будет хорошо! [ 09 фев 2010, 22:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: С кем воюем?

Нет у меня рецептов счастливой семейной жизни, но расскажу одну историю. Отметив год со дня свадьбы, мы с мужем как-то разговорились. Разговор шел о том, должен ли мужчина, проживший со своей женой долгие годы (за которые выросли дети, муж сделал успешную карьеру, добился финансового благополучия и т.п.), заботиться о своей бывшей жене, если он решил повторно жениться на молоденькой. Ведь именно его первая жена обеспечивала его быт, растила детей, была "кораблем и причалом" в период его становления, теряя, между прочим, молодость и красоту. А шансов выйти замуж повторно у такой женщины, согласитесь, не много. И мой обожаемый муж мне спокойно ответил, что конечно НЕТ, в этом случае каждый за себя. Причем, несмотря на мои аргументы, он твердо стоял на своем. Помню меня такой ответ оскорбил до глубины души. Обида, как говорится, прошла, а осадок остался. Именно эта ситуация для меня послужила стимулом к дальнейшему самосовершенствованию. Не стала я домохозяйкой, стала я карьеристкой. А когда недавно муж меня упрекнул в том, что я слишком много работаю, а я ему напомнила об этом давнем разговоре, он мне сказал: "Я такое говорил? Извини, дорогая, молодой был!".
Автор:  Maruska [ 09 фев 2010, 22:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: С кем воюем?

jansen писал(а):
ПС прошу прощения за прописные истины, но, правда, не поняла о чем тут спорить

Да тут я думаю, и не спор вовсе. Просто человек пытается понять, почему столько тем появилось на форуме, где красной нитью проходит мысль: "все мужики - козлы"? Обратите внимание, много тем про измены со стороны мужей. И начинаются крики - да он такой-сякой, сволочь, козел, и т.д. Все, казалось бы, правильно... Однако, что мы видим в другой темке, где обратная ситуация... Ну вот, например, из последних в Маске, где женщина изменила на отдыхе мужу и потом еще и преследует этого бедного любовника с целью объяснить ему, какая же он сволочь :%) И тут весьма интересны реакции отвечающих :wink: Очень мало, кто сказал, что она сволочь, бл**** и т.п. В основном звучат фразы, типа, ну расслабилась, отдохнула, забудь и живи дальше :crazy: Таким образом, что мы видим? На лицо дискриминация по половому признаку, что и отметил Мужик в своем первоначальном посте!
Люди, давайте будем объективны! Кто поступает плохо - тот и плохой, вне зависимости женщина это или мужчина
Автор:  jansen [ 09 фев 2010, 22:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: С кем воюем?

Maruska
понятно, спасибо!

понять и простить может только высокоразвитый человек. а вот оступиться - каждый.
так что, я за то, чтобы работать над собой, а не вешать ярлыки.
Автор:  Мужик [ 09 фев 2010, 22:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: С кем воюем?

jansen писал(а):
Мужик

в чем вопрос-то? имхо, не может быть отношений с тем, кого ты не уважаешь. а если ты всех априори считаешь козлами, следовательно никогда нормальных отношений ни с кем не построишь. никаких противоречий здесь не вижу. одни следствия.

Логично. Вот в том-то и вопрос, откуда тогда столько желающих получить хорошего из кучи дерьмовых? Или они дураки беспросветные? Вряд ли.

Цитата:
и рассуждать обобщенно на эту тему, как-то глупо имхо. Хочешь изменить мир? Начни с себя, со своих отношений.
ПС прошу прощения за прописные истины, но, правда, не поняла о чем тут спорить

Так ведь разве я приглашал поспорить? Отведьте тогда, вы согласны, что мировоззрение родителей отражается на детях? И что частые заявления оставляют в сознании отпечаток? Как в рекламе. И в какую сторону наблюдается динамика, мира или войны? Вот это мы все и обсуждаем. Истины прекрасны, но больному дизентерией, фраза Мой руки перед едой уже не поможет.
Автор:  jansen [ 09 фев 2010, 22:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: С кем воюем?

Мужик писал(а):
Логично. Вот в том-то и вопрос, откуда тогда столько желающих получить хорошего из кучи дерьмовых? Или они дураки беспросветные? Вряд ли.

не, принцессы :D все казлы, но принц где-то должен быть. :twisted:

Цитата:
Отведьте тогда, вы согласны, что мировоззрение родителей отражается на детях? И что частые заявления оставляют в сознании отпечаток? Как в рекламе. И в какую сторону наблюдается динамика, мира или войны? Вот это мы все и обсуждаем. Истины прекрасны, но больному дизентерией, фраза Мой руки перед едой уже не поможет.

согласна, согласна, потому и говорю: начинать надо с себя и своей семьи. это противоядие.
Автор:  натаффка [ 10 фев 2010, 11:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: С кем воюем?

Гораздо проще обвинить во всех своих бедах другого человека,нежели заняться самокопанием и прийти к выводу,что виноват сам. Когда обвиняешь другого,то кажется,что так проще и все решено,но проблема то осталась. Надо разобраться в себе. Когда не складываются отношения,то виноват не кто-то один из партнеров,а виноваты оба. И однозначно сказать нельзя,кто в большей степени,а кто в меньшей. Есть представители мужского пола,которые действительно козлы,но ведь большинство этих представителей неплохие люди,хотя даже в козле при большом желании можно найти парочку хороших черт. Также и с представительницами прекрасного пола-есть конечно стервы,но в большинстве своем мы очень даже ничего. Смотря какая ситуация,то стервой может стать даже "серенькая мышка". Мужчины и женщины созданы друг для друга,и надо признать,ну не можем мы жить отдельно друг от друга и никакое равенство полов тут не причем. Фу-у-у-у-х,высказалась.
Автор:  Ледяной Шоколад [ 10 фев 2010, 11:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: С кем воюем?

Мужик писал(а):
И явление приобретает форму истерии. Произойдет какой-то случай и вот уже понеслись комментарии, вот они каких мужики/ бабы. А при чем здесь пол? Можно с таким же успехом говорить, вот они какие полные, лысые, брюнетки или еще какое обобщение выдумать. Не русские, например.


Неужели вы будете утверждать что мужчины и женщины это совершенно одинаковые существа ? :) мы же разные не только по первичным половым признакам, но и по складу ума, по своему поведению, предназначению в конце концов..
а вот беды как мне кажется не зависят от пола... тут я с вам согласна. каждый может подгадить другому..и дело тут не в поле человека, а в самом человеке..

Мужик писал(а):
А то получается, например, девушка, считает мужиков казлами, но мечтает о хорошем парне. С таким предвзятым отношением ей ничего не стоит в любом бытовом рядовом недоразумении увидеть подтверждение своих убеждений. И сказать, что и этот такой же. Изначально деструктивный подход.


но вот и получит такого же "козла" если так считает. подобное тянется к подобному. и бесит и раздражает на с в людях то, что не нравится в самих.
в общем нечего на зеркало пинять , коли "рожа"косая..старая грубая поговорка. но тут прям в цель.
если все козлы, то обрати внимание на себя..что то в тебе есть что притягивает их, "козлов". Нормальной девушке попадется адекватный хороший мужчина. :)

Мужик писал(а):
Так что заставило людей, мужчин и женщин, в стремлении к общей цели- счастливым взаимоотношениям, не объединиться и стать терпимее, а наоборот погрязнуть во взаимных обвинениях? Такой вопрос.


я думаю, что женщины просто устали играть мужские роли (тянуть семью, решать проблемы, все организовывать, проявлять мужественность ) , а мужчины устали от того что им не дают играть мужскую роль, проявлять свою сущность. при чем делается это из поколения в поколение ( помните. русская баба.. коня на скаку..в горящую избу..) вот и уходят мужчины в компьютеры, казино, алкоголь, наркоту..
отсюда и взаимные обвинения.
Автор:  Ледяной Шоколад [ 10 фев 2010, 11:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: С кем воюем?

натаффка
:good:

при чем одни и тот же человек будет вести себя по разному с разными людьми... так что все начинается с себя. и если с тобой мужчины (женщины) ведут себя по козлячьи. то нужно задуматься и найти что же в тебе есть, что так происходит..
но лень же..думать и копаться в себе лень.
Автор:  натаффка [ 10 фев 2010, 13:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: С кем воюем?

Об чем я и говорю,прежде чем искать недостатки в других,надо их видеть в себе. Принимать человека таким какой он есть. А то большинство женщин под действием влюбленности возведут мужичка на пьедестал,а потом когда поживут с ним какое-то время,то оказывается не такой уж он и идеальный. Почему-то все хотят изменить других,а вот самому поменяться -мужества не хватает,а может и не мужества,а просто лень-матушка. Тогда и происходят эти обвинения в адрес обоих полов - я такая хорошая,пригожая,а он такой козел. Да не козел он,просто такой какой есть и все. Просто хочется видеть рядом с собой такого прекрасного принца, а какому принцу не хочется видеть принцессу. Принцы и принцессы- объединяйтесь, живите в мире и согласии.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 10 часов
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов, содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.