Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: С кем воюем?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 74
Приглашаю к общению женщин, любящих и умеющих рассуждать, благо на форуме вас достаточно. Тема будет в аккурат по названию рубрики. Самая что ни на есть психология отношений Мужчины и Женщины.
Так вот. Может молодухи еще и витают в облаках, но взрослая зрелая женщина хорошо знает, что большой разницы в коварстве или еще каких пригрешениях между мужчиной и женщиной нет. ( нет ли?) То есть вполне достаточно изменяющих и с одной и с другой стороны. Оставляющих своих супружников без объяснения, пытающихся "красиво" оставить без штанов бывших и все в таком духе. И большинство ведь не дураки, понимают, что дело зависит не от пола, а от людей, но настойчиво продолжают винить во всех бедах противоположенный пол. И явление приобретает форму истерии. Произойдет какой-то случай и вот уже понеслись комментарии, вот они каких мужики/ бабы. А при чем здесь пол? Можно с таким же успехом говорить, вот они какие полные, лысые, брюнетки или еще какое обобщение выдумать. Не русские, например.
Умным людям вся эта относительность и условность таких, направленных на принадлежность к полу понятна, но это так часто звучит, что происходит эффект анекдота, где ложечки нашлись, а осадок остался. Молодежь, родители которых не объясняют им эту условность, не видит ее, и искренне считает, что в их бедах виноват только партнер противоположенного пола. Как на ВМ некоторые заявляют, что 90% мужчин чмыри (или что-то вроде).
Конечно, в какой-то мере противостояние полов было всегда, но сейчас оно приобрело катастрофическую форму. Наши дети слушают нас и впитывают это.
Так неужели, если мы все таки строим совместные отношения, и не хотим жить порознь, нам есть смысл взращивать в себе подобные мысли?
А то получается, например, девушка, считает мужиков казлами, но мечтает о хорошем парне. С таким предвзятым отношением ей ничего не стоит в любом бытовом рядовом недоразумении увидеть подтверждение своих убеждений. И сказать, что и этот такой же. Изначально деструктивный подход.
Так что заставило людей, мужчин и женщин, в стремлении к общей цели- счастливым взаимоотношениям, не объединиться и стать терпимее, а наоборот погрязнуть во взаимных обвинениях? Такой вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С кем воюем?
Сообщение Добавлено:  
А так проще жить, обвинишь другого и усе в ажуре :P
Кстати, ну вы и замутили :wink:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: С кем воюем?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 74
katerinkartinka писал(а):
А так проще жить, обвинишь другого и усе в ажуре :P
Кстати, ну вы и замутили :wink:

:D Я старался. Дай-ка, думаю, замучу!
Проще, если только в краткосрочной перспективе. Например, человека в автобусе. Обвинил, вышел и забыл. А в длительных отношениях, хоть семейных, хоть жизненных, маленькие обвинения будут накапливаться и в результате возникнет большая неприязнь. Вроде как кариес не хотел человек лечить, говорил, проще не обращать внимания, и однажды в 50 лет ему удалили разом все 32 зуба. :%) Или он не догадывался, что такое обязательно произойдет? На чудо надеялся?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С кем воюем?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 2568
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 79 раз
А мне тоже уже давно режет глаз частенько здесь встречающееся выражение =все мужики козлы и чмыри=, разве можно всех под одну гребёнку, тогда можно говорить что все бабы за рулем это обезьяны с гранатой, а военные все алкаши, блондинки дуры и т.д. и т.п. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С кем воюем?
Сообщение Добавлено:  
это, наверное, такая защитная реакция у людей не все же из одного социального уровня, да и воспитание абсолютно разное. когда родительница, которая обожглась в личной жизни, навязывает свое видение жизни дочери, а дочь волей не волей впитывает весь этот яд, это, конечно, трагедия и хорошо, когда у дочери хватит здравого смысла выпить впоследствии противоядие


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: С кем воюем?
Сообщение Добавлено:  
как же это актуально, до сих пор борюсь с ростками сорной травы родом из детства, юности и частично молодости, проведенной рядом с родителями


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: С кем воюем?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Как ни крути, но М и Ж как с разных планет... Разная физиология, разная психология, разные эмоциональность, чувствительность, разная логика :D .... Мужчине порой просто нереально понять женщину, так как некоторые вещи ему просто не дано испытать на себе. И женщине в некоторых вопросах тоже нереально понять мужчину... Как говорится, мы разные, но все же мы ВМЕСТЕ...и без друг друга нам очень нелегко....
Ну а те, кто постоянно разбрасывается фразами типа "все мужики козля, все бабы дуры, все негры уроды, все немцы фашисты"....Гыыы, продолжать можно до бесконечности... Ну блин нечего больше таким людям говорить, мыслей-то умных нету в головушке, а поорать охота. Вот и орут глупости всякие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С кем воюем?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Мужик писал(а):

Так что заставило людей, мужчин и женщин, в стремлении к общей цели- счастливым взаимоотношениям, не объединиться и стать терпимее, а наоборот погрязнуть во взаимных обвинениях? Такой вопрос.


Думаю что это все от безделия :crazy:
Раньше вон - воды натаскай, дров наколи, сад прополи, вещи на руках постирай, за курицей пол час побегай, потом ощипай....и т.д... :%) :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С кем воюем?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Замужем давненько, так что, пожалуй, могу себя назвать "зрелой" женщиной. В жизни старюсь придерживаться принципа " где начинаются упреки, там кончается любовь", поэтому мужа не переделываю.
Наоборот, пытаюсь уважать не только достоинства, но и недостатки. Не безупречна, каюсь, поэтому удается не всегда. Перед моими глазами проходят очень разные судьбы моих разведенных подруг. Причины взаимных упреков очень разные. Иногда, всем вокруг понятно, что из этих отношений ничего не выйдет, но люди с маниакальной настойчивостью пытаются играть в семью. А потом - обманутые ожидания, отсюда "все бабы-стервы, а все мужики - козлы". Не сужу, но делаю выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С кем воюем?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
Мужик
:crazy: честно попыталась полностью прочитать ваш первый пост. Мозг перегорел ближе к середине...:crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С кем воюем?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Zabaikalochka писал(а):
Мужик
:crazy: честно попыталась полностью прочитать ваш первый пост. Мозг перегорел ближе к середине...:crazy:

:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С кем воюем?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 74
Нася писал(а):
Ну а те, кто постоянно разбрасывается фразами типа "все мужики козля, все бабы дуры, все негры уроды, все немцы фашисты"....Гыыы, продолжать можно до бесконечности... Ну блин нечего больше таким людям говорить, мыслей-то умных нету в головушке, а поорать охота. Вот и орут глупости всякие.

Дааа. Это точно. И можно было бы посмеяться над этим. Или даже посочувствовать им, но их фразы звучат все чаще и чаще (или мне это только кажется?) И вот уже обычные нормальные люди и сами засомневались, а вдруг это правда, раз так много людей так считает? Ведь если постоянно капать на мозг, то в принципе можно привить любую мысль. (относительно).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С кем воюем?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 74
Zabaikalochka писал(а):
Мужик
:crazy: честно попыталась полностью прочитать ваш первый пост. Мозг перегорел ближе к середине...:crazy:

:ROFL: отличная шутка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С кем воюем?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, 64 мкрн
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз
Да, темка что надо. Я всегда, когда слышу - все мужики..., все бабы..., всегда добавляю - но и среди них есть нормальные люди ихорошие человеки. И наверное, дествительно, происходит это от безделия. На примере моих родителей: всю жизнь вечно ругались по любому поводу - правда очень интелектуально, но ругались. нам конечно, плохо жилось (шучу), но они до сих пор вместе, Что хочу сказать. Мы купили домик в деревне. Этой осенью они вдвоем уехали туда консервировать дом к зиме. Приезжаю - и не могу узнать своих папу с мамой. Тишь да гладь. За две недели ниодного скандала или упрека. А в деревне - воду принеси, дров наколи, ну только за курями бегать не надо. нет их. А так - до сих пор не ругаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С кем воюем?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Мужик

в чем вопрос-то? имхо, не может быть отношений с тем, кого ты не уважаешь. а если ты всех априори считаешь козлами, следовательно никогда нормальных отношений ни с кем не построишь. никаких противоречий здесь не вижу. одни следствия.
и рассуждать обобщенно на эту тему, как-то глупо имхо. Хочешь изменить мир? Начни с себя, со своих отношений.
ПС прошу прощения за прописные истины, но, правда, не поняла о чем тут спорить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С кем воюем?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Нет у меня рецептов счастливой семейной жизни, но расскажу одну историю. Отметив год со дня свадьбы, мы с мужем как-то разговорились. Разговор шел о том, должен ли мужчина, проживший со своей женой долгие годы (за которые выросли дети, муж сделал успешную карьеру, добился финансового благополучия и т.п.), заботиться о своей бывшей жене, если он решил повторно жениться на молоденькой. Ведь именно его первая жена обеспечивала его быт, растила детей, была "кораблем и причалом" в период его становления, теряя, между прочим, молодость и красоту. А шансов выйти замуж повторно у такой женщины, согласитесь, не много. И мой обожаемый муж мне спокойно ответил, что конечно НЕТ, в этом случае каждый за себя. Причем, несмотря на мои аргументы, он твердо стоял на своем. Помню меня такой ответ оскорбил до глубины души. Обида, как говорится, прошла, а осадок остался. Именно эта ситуация для меня послужила стимулом к дальнейшему самосовершенствованию. Не стала я домохозяйкой, стала я карьеристкой. А когда недавно муж меня упрекнул в том, что я слишком много работаю, а я ему напомнила об этом давнем разговоре, он мне сказал: "Я такое говорил? Извини, дорогая, молодой был!".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С кем воюем?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
jansen писал(а):
ПС прошу прощения за прописные истины, но, правда, не поняла о чем тут спорить

Да тут я думаю, и не спор вовсе. Просто человек пытается понять, почему столько тем появилось на форуме, где красной нитью проходит мысль: "все мужики - козлы"? Обратите внимание, много тем про измены со стороны мужей. И начинаются крики - да он такой-сякой, сволочь, козел, и т.д. Все, казалось бы, правильно... Однако, что мы видим в другой темке, где обратная ситуация... Ну вот, например, из последних в Маске, где женщина изменила на отдыхе мужу и потом еще и преследует этого бедного любовника с целью объяснить ему, какая же он сволочь :%) И тут весьма интересны реакции отвечающих :wink: Очень мало, кто сказал, что она сволочь, бл**** и т.п. В основном звучат фразы, типа, ну расслабилась, отдохнула, забудь и живи дальше :crazy: Таким образом, что мы видим? На лицо дискриминация по половому признаку, что и отметил Мужик в своем первоначальном посте!
Люди, давайте будем объективны! Кто поступает плохо - тот и плохой, вне зависимости женщина это или мужчина
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С кем воюем?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Maruska
понятно, спасибо!

понять и простить может только высокоразвитый человек. а вот оступиться - каждый.
так что, я за то, чтобы работать над собой, а не вешать ярлыки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С кем воюем?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 74
jansen писал(а):
Мужик

в чем вопрос-то? имхо, не может быть отношений с тем, кого ты не уважаешь. а если ты всех априори считаешь козлами, следовательно никогда нормальных отношений ни с кем не построишь. никаких противоречий здесь не вижу. одни следствия.

Логично. Вот в том-то и вопрос, откуда тогда столько желающих получить хорошего из кучи дерьмовых? Или они дураки беспросветные? Вряд ли.

Цитата:
и рассуждать обобщенно на эту тему, как-то глупо имхо. Хочешь изменить мир? Начни с себя, со своих отношений.
ПС прошу прощения за прописные истины, но, правда, не поняла о чем тут спорить

Так ведь разве я приглашал поспорить? Отведьте тогда, вы согласны, что мировоззрение родителей отражается на детях? И что частые заявления оставляют в сознании отпечаток? Как в рекламе. И в какую сторону наблюдается динамика, мира или войны? Вот это мы все и обсуждаем. Истины прекрасны, но больному дизентерией, фраза Мой руки перед едой уже не поможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С кем воюем?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Мужик писал(а):
Логично. Вот в том-то и вопрос, откуда тогда столько желающих получить хорошего из кучи дерьмовых? Или они дураки беспросветные? Вряд ли.

не, принцессы :D все казлы, но принц где-то должен быть. :twisted:

Цитата:
Отведьте тогда, вы согласны, что мировоззрение родителей отражается на детях? И что частые заявления оставляют в сознании отпечаток? Как в рекламе. И в какую сторону наблюдается динамика, мира или войны? Вот это мы все и обсуждаем. Истины прекрасны, но больному дизентерией, фраза Мой руки перед едой уже не поможет.

согласна, согласна, потому и говорю: начинать надо с себя и своей семьи. это противоядие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]