Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 158 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Говорят, браки совершаются на небесах Но у каждой семьи своя предыстория. Первая встреча, знакомства, свидания, ссоры, расставания, примирения и решение наконец-то соединить свои судьбы. Истории эти для каждого уникальны и незабываемы. Напишите свою "лав-стори", поделитесь своими воспоминаниями, ведь скоро день всех влюбленных. Рассказы о своей любви можно размещать в этой ветке до 12 февраля 14 февраля, в день всех влюбленных администрация портала "Владмама" объявит победителей и подарит им призы.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Моя история любви банальна до ужаса.
Будучи совсем юной я увидела его. Помню тот момент до секунды.
Просто на пару секунд все вокруг замерло...
После этого моя жизнь началась словно с новой страницы. Его голос словно проникал в самую глубину моего сознания. Его руки казались самыми сильными и нежными одновременно. Его улыбка казалась самой располагающей. Я не представляла своей жизни без него.

Личная встреча состоялась спустя немалый срок. Все это время я жила как во сне. Как в волшебной сказке. Как в любимом кино с хэппи эндом.

Я, признаюсь, готовилась к личной встрече с ним основательно. Стала учить его родной язык. Выучила наизусть тезисы его диссертации на жутко заумную для обычного человека тему...Забавно так.

Первый раз когда я дотронулась до его руки.. Ммм... Когда почувствовала его запах... Помню ту ночь,когда он в первый раз обнял меня. В этот миг я поймала себя на мысли, что поняла, наконец, что же такое настоящая эйфория. За окном были яркие звезды и море, как мне тогда казалось, нереального цвета. Помню песню, которая играла где- то вдалеке. Заграничная певица пела о встрече после разлуки. В комнате было так тихо, что я слышала как бьется его сердце...
Где и как найти слова, чтобы описать чувства девушки, мечта которой исполнялась при свете звезд в середине лета? Я не могу, а может быть не хочу находить слова. Наверное, смогла бы сыграть на фортепиано композицию про это. Но как сыграть о своих чувствах?


После той ночи я стала сентиментальной.
Зачем- то сохранила пробку от бутылки вина. И, признаюсь, несколько раз она меня возвращала в ту ночь, быстрее чем любая машина времени, стоило мне только на минутку закрыть глаза и начать вспоминать..

Как же я благодарна судьбе за то, что испытывала тогда. За каждый день. За каждую секунду. За каждый миг жизни, о которой многие даже не смеют мечтать.
Можно ли жить без любви? Теперь я точно знаю ответ.
Конечно, можно, но только жизнь без любви- смерть.

2006 г. Владивосток.

Автор-я.


Последний раз редактировалось Нанна 24 янв 2010, 03:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Нанна, красиво :Rose:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2009
Сообщений: 455
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Поблагодарили: 16 раз
Нанна, слов нет.... Вернулась в прошлое и ощутила заново фейерверк внутри... такой адреналин выбросился! Тронула очень история и написано кратко и емко! Я испытывала подобное уже давненько, но все ощущения помню как вчера было...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 7484
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 425 раз
Нанна, правда говрят, талантливый человек талантлив во всем. Ты молодец! Так просто и точно описать все... нахлынули воспоминания.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 104
Откуда: Вторая речка
Нанна
Супер, аж на слезу пробило :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
TINA_K писал(а):
Нанна, слов нет.... Вернулась в прошлое и ощутила заново фейерверк внутри... такой адреналин выбросился! Тронула очень история и написано кратко и емко! Я испытывала подобное уже давненько, но все ощущения помню как вчера было...

спасибо.
как было так и написала :wink:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
olga25* писал(а):
Нанна, правда говрят, талантливый человек талантлив во всем. Ты молодец! Так просто и точно описать все... нахлынули воспоминания.....

у меня цикл коротких рассказов на около любовную тему.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
klimoksana писал(а):
Нанна
Супер, аж на слезу пробило :good:

все будет хорошо


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Это про то же;-)
Из раннего так сказать.
-----
Живешь себе спокойно. Думаешь, что жизнь хороша и удивительна как никогда. О прошлом вспоминается только хорошее. Все размерено. И тут внезапно- бац!!
И все. Где спокойствие? А нет его. Вроде уже ничто о том, что хотела забыть не напоминало. Расслабилась. Рано, как выяснилось.
Попалась на глаза вещь, которую не видела 2 года почти. И все.. Воспоминания… Бесценная штука- память! Все в ней.
Как будто и не было 2 лет.
Оказывается можно вспомнить все ощущения, все эмоции, запахи и вкусы даже. И попасть как будто в то самое прошлое, которое, как известно, вернуть нельзя.
Включаю любимую в то время песню одной группы . Афигеть… Машина времени какая- то.

Как выясняется, прошлого нет. Есть только настоящее. А от этого самого прошлого… Только пара вещей и песня, которая словно останавливает время и возвращает назад.

Не хочется понимать, что прошлое это, что есть только в памяти, а не в реальности. Успокаивать себя тем, что прошлое- это опыт сейчас почему- то не получается.

Кажется, что отдала бы все, за возможность вернуть То время, когда…
Блин, а даже храню упаковку от пиццы, которую он мне купил ночью. после уроков плавания при свете луны!!! Вот детский сад- то!

А настоящее не дает забыть о том, что надо жить в поиске перспективы и прогресса. Странно помнить все, даже мельчайшие детали того, что было 2 года назад. Помню одежду, прическу. Даже запах моих любимых духов. Я тогда верила, что они приносят удачу.

Приносят. НО не удачу. А Опыт. И безумное желание также нарядиться, причесаться, намакияжиться. Просто прибежать туда, где все это происходило.
Глупо. Какие- то желания… Как будто мне 5 лет..

Так все просто. Сейчас точно знаю, что надо было сделать и сказать тогда, чтобы прошлое стало настоящим. А тогда.. Загадки без отгадок. И безумное желание продлить те несколько часов.
Помню все. Воспоминания, как выяснилось экспериментально, самое бесценное что дарит то самое прошлое. Которое когда- то было настоящим.

Было настоящим.....

Было настоящим.......

Терпеть не могу слово “было”


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2009
Сообщений: 764
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза
Нанна
А еще можно? :Rose: :Rose: :Rose:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2009
Сообщений: 455
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Поблагодарили: 16 раз
запахи... - сильная вещь! я до сих пор флакончик от духов храню, нюхаю иногда - правда, как машина времени :)!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
У меня грустное... если нельзя, удалю...
Как же давно это было и уже такое впечатление, что не со мной.. но сейчас перечитала и как вчера :o

Она стояла у окна... Был вечер и на улице шел дождь…Такая, знаете, осенняя гроза с громом и молнией…Она любила дождь, особенно такой... В такую погоду лучше думается, легче собраться с мыслями и чувствами.
Она открыла окно и подставила лицо грозе. Дождевые капли стекали по лицу, сливаясь со слезами, умывали его. Как бы говоря: «Не плачь. Все пройдет...» Но она знала... Ничего не пройдет... НИКОГДА...
Это её крест и нести ей его всю жизнь... Зачем себя обманывать и в очередной раз убеждать, что любви уже нет. Сейчас, вспоминая каждую черточку его лица, его глаза, его улыбку, она с ужасом понимала, что разлюбить его она так и не смогла...
Еще совсем не так уж давно она даже и представить себе не могла, что может так влюбиться... Без малейшей надежды на взаимность...
Нет, она не расскажет никому о том, что это её еще мучает, даже близким друзьям. Пусть они думают, что все прошло, что она излечилась от болезни под названием «ОН». Только дождь знает о её боли... Только дождь...
Пусть он сейчас с другой и её сердце разрывается от боли, когда она видит их вместе, она молится о том, чтобы он был счастлив...
Она улыбается ему, и он улыбается в ответ... Как прекрасна его улыбка... Ей становится легко и тепло... И она понимает, что ради него, для него она способна на все...Если понадобится, она обманет, украдет... убьет...
Он никогда не узнает о её чувствах... Никогда...
Она закрыла лицо руками...нет, она не хотела плакать. Она обещала себе, что больше не будет страдать, но слёзы катились из глаз теплыми ручейками, оставляя на её лице две соленые дорожки...
Она стояла у окна... Был вечер и на улице шел дождь... Но она знала, что наступит утро и оно будет солнечным и ясным... И будет новый день... и будет новая ЖИЗНЬ...

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
Нанна
Прочитала... Сердце щемит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю и Любима
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2007
Сообщений: 4021
Откуда: Созвездие Плеяд
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 43 раза
Первая любовь...

Может, первая она всегда такая -
Полная тревог, и радости, и бед...
Только верю я, иной раз бывает,
Она счастливой делает навек!!!

Вечно будут помниться минуты,
Когда ждала я тебя - прийдёшь или нет???
Сияла душа и ждали губы,
А сердце грустило, ища ответ
В глазах твоих зелёно-серых -
Любишь меня или нет???
И сердце само пыталось ответить -
Наверное, да... а, может быть, нет...

Может, первая действительно такая -
Равнодушна, невзаимна, зла???
Говорили ж мне - она коварная!
Ты ей, дурёха, не верь никогда!

Но вопреки всему верю я -
Ведь, моя - она добрая, чистая...
Ведь она у меня - первая!!!
А любовь первая бывает свята!!!

08.11.1993


Эта лав стори закончилась свадьбой 1 октября 1994 г...
В 2009 году мы отпраздновали хрустальную свадьбу...
У нас растут две очаровательные дочки... :angel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
про прошлое.
--------------------



Ты знаешь, я купила себе сегодня бюстгалтер белый. С красными клубничками. На тонких красных лямочках. Да- да. Как в том фильме, над которым мы смеялись. Не удивляйся, я помню первый фильм в твоей новой машине. И не надо удивлятца. Память моя такая. Ты же знаешь...

Так я пишу тебе...
Точнее написала в электронном письме. Хоть мы и были друг от друга на нереальном расстоянии, я продолжала писать тебе письма.
Если проговаривалась об этом подружке в ответ слышала одно и то же- это прошлое. Прошлого нет! Его уже не будет!

Что значит прошлого- нет? Куда оно девается, кто может мне объяснить?
И почему это, спрашивается, я сегодня сижу с тобой в машине, смеюсь над твоим рассказом про то как ты стоял в пробке. Мне хорошо. Мне тепло. Мне совсем не страшно. Потому что я с тобой. А уже завтра, а потом еще через неделю мне все будут говорить, что есть такие вещи которых не изменить, что судьба иногда жестока и что прошлого нет. Да не верю я, что прошлого нет! Ведь я живу в прошлом, хотя в настоящем сейчас.
Что для меня настоящее… Так…Дайте подобрать слова..
Ты для меня настоящий. Хоть тебя и нет. И не будет. Но хотя…. Если подумать… Как не будет, если рано или поздно все встречаютца?
Еще… Настоящая для меня ночь. Даже не ночь, а несколько часов перед рассветом, когда я, наконец, засыпаю. Сон не глубокий. Мне даже порой кажетца, что я разучилась спать. Без тебя.
Похоже уже на бред. На отчаянные попытки вернуть то, что ушло навсегда. Странно так.
Видимо можно любить. Даже если объекта любви уже нет.
Сухо и по- математически.

Зато правда.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 32
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, я правильно поняла, что тема создана для РЕАЛЬНЫХ историй любви? Не для абстактных любовных стишков и публикации своего писательского таланта? Или я ошибаюсь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Династия писал(а):
Девочки, я правильно поняла, что тема создана для РЕАЛЬНЫХ историй любви? Не для абстактных любовных стишков и публикации своего писательского таланта? Или я ошибаюсь?

думаю полюбому для реальных.
мои повествования допустим про реальные истории;-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 82
Откуда: Партизанский район
Поблагодарили: 3 раза
здорово! вам книги нужно писать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю и Любима
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2007
Сообщений: 4021
Откуда: Созвездие Плеяд
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 43 раза
Династия писал(а):
Не для абстактных любовных стишков

:shock:
а где Вы здесь увидели абстрактные :unknown:

под моим даже дата стоит... и продолжение тоже написано ниже... :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 158 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]