Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 70 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подруга семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Галина
С нами с: 30 июн 2008
Сообщений: 163
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз
Fireit
Согласна с вами. Должна быть подруга и должна быть жизнь вне семьи и без мужа. А то что ж замужняя женщина должна под замком сидеть? Только еще хочу добавить, что все больше начинаю соглашаться со словами моей мамы, что не имей подруг в соседках и на работе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подруга семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Цитата:
Вот говорят - я в подругах не нуждаюсь... имхо, это странно.. муж мужем, все гут, конечно же... но у вас же должна быть своя жизнь, от мужа отдельная.. не надо так уж прям проникаться
а еще должна быть отдельная жизнь от подруги, куда доступ должен быть закрыт :mrgreen: Я вот абсолютно исключаю для себя понятие "друг-подруга семьи". У меня свои подруги, у мужа свои друзья, но в семью нашу "свободного доступа" ни у кого из них нет 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подруга семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 524
Благодарил (а): 3 раза
Девочки, тема какя была? Обсуждаете ли вы с подругой семейные отношения. Никто не против женской дружбы (если такое явление в природе вообще существует). Встречайтесь, болтайте, обсуждайте, что хотите и кого хотите, но с темы не слазьте. :Bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подруга семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
С подругами - нет. Как ни странно, могу поболтать со знакомой, пожаловаться вроде и в шутку и всерьез, ну или похвастать)))) так чтобы потом не поиметь головной боли в виде "подруги семьи" именно в кавычках. Я даже с мамой не обсуждаю свои отношения, я когда замуж выходила она мне как отрезала: не бегай и не плачься по каждой ссоре. будет совсем туго - всегда назад приму.
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подруга семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Пузинка
А я реагирую не болезненнее Вас. Вы меня с намеком пожалели, ну и я вас "прижалила" на будущее :mrgreen: Да ладно, люди все разные, отношение к дружбе тож у всех разное :smile: . И автор , в принципе, задала темку о "подруге семьи", а ведь не у всех подруги носят это гордое звание :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подруга семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 1069
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
:smile:


Последний раз редактировалось Normally 25 фев 2010, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подруга семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2006
Сообщений: 805
Откуда: VVO - OVB
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Солнечный денек
Да нееет... Никаких намеков никогда не делала и не собираюсь. Написала в общем. ;-) Ну если я действительно так считаю... :-)
Ну да ладно - по теме - слишком о личном - нет. Раньше по молодости было - обсуждали все вплоть... С возрастом поняли - не за чем. Каждая семья - ячейка. ;-) Но иногда кости мужьям моем. Но безболезненно, не грубо, и без советов. Каждый решает сам, как поступить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подруга семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 824
Поблагодарили: 19 раз
Ann2105 писал(а):
выслушать мнение людей которых я никогда не видела, и которые меня никогда не видели,
О! Это так временно.... :wink:
Я делюсь многим с подругами и друзьями. Я им доверяю. Зачем мне люди от которых нужно что-то напряженно скрывать??? :rolleyes: Таких нет в моем окружении. :unknown: Не представляю, как можно не делиться радостями да и нерадостями с близкими людьми. Есть нюансик. Советы выслушать - выслушаю очень внимательно, а прислушиваюсь, только к советам родной сестры. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подруга семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
У меня есть одна близкая подруга, с которой я могу поговорить по-душам. И я очень рада, что у меня есть такой человек. Все остальные - это просто приятельницы. А если не доверяешь человеку, то как ее можно называть подругой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подруга семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2009
Сообщений: 7109
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 132 раза
нет не делюсь не подругами не с родственниками 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подруга семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 15 ноя 2006
Сообщений: 3305
Откуда: Снегопадь :)
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 340 раз
Катрин22 писал(а):
нет не делюсь не подругами не с родственниками

всё в себе держите?? 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подруга семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
А с кем же тогда поделиться, как не с подругой? :) Конечно я не буду выкладывать все наши внутренние проблемы и тем более спрашивать совета, но иногда хочется на мужа повозмущаться или например похвалиться, с мамой у меня менее доверительные отношения, строгая она у меня :oops: А в себе держать не умею и не хочу :D Ну и конечно согласна, что с подругами должны быть равные отношения в плане семьи, достатка, работы и т.п. Если подруга замужем, то и мужья наши будут знакомы и поддерживать дружеские отношения, чтобы не было каких то недомолвок :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подруга семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Я раньше все и всем рассказывала и всем подругам в том числе. Сейчас стала умнее: во первых - мне не интересно стало с незамужними подругами, а им со мной. Во-вторых, настоящие подруги прошли со мной сквозь время и остались близки мне по духу (они все замужем). В-третьих, подруги для того и нужны чтобы быть и в беде и в радости, а не только о "тряпках" разговаривать. Поэтому мои близкие подруги знают и о моих радостях и огорчениях. И еще: если "подруга" на все мои вопросы о своей личной жизни говорит уклончиво и не делится со мной - у меня тоже нет желания о чем-то ей рассказывать. Но таких в моей жизни уже нет! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подруга семьи
Сообщение Добавлено:  
Признаюсь сразу - темку не читала, но хочется спросить - вы че сами свои проблемы решить не можете??? ну бывает накипело, ну выговорились, но предел накдо знать.............. :%)
у меня две одноклассницы так дообщались - лучшие подружки - одна у другой мужа увела :shock: :shock: :D
и еще немало слышала подобных историй в жизни :(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Подруга семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Нюшка* писал(а):
Катрин22 писал(а):
нет не делюсь не подругами не с родственниками

всё в себе держите?? 8)

Есть люди интроверты, им отлично живётся без подруг и нет желания изливать душу. Они просто другие, им так комфортно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подруга семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 574
Поблагодарили: 4 раза
Я тоже стала с годами умнее,опытнее, уверенна, что самые сокровенные тайны доверять никому нельзя, т.к. ч/з какое-то время это станет известно близким мне людям..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подруга семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 626
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 27 раз
twinsmum писал(а):
Солнечный денек
Вы сейчас о подругах говорите или о хорошо знакомых стервах?

Мой случай - два в одном, подруга и самая большая стерва одновременно. Очень держит в тонусе. Дружим лет 10, причем познакомились в большом коллективе и сразу подружились. Семейные дела обсуждаем очень деликатно, скорее для того, чтоб в общих чертах быть в курсе - у нас полно других интересов, на которые можно обсуждать до бесконечности. Но, по большому секрету от нее , когда она с мужем уехала жить за границу, и мы стали встречаться редко, общаемся наполовину по телефону, я к ней стала относится как-то теплее :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подруга семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Ksenya001 писал(а):
вы че сами свои проблемы решить не можете??? ну бывает накипело, ну выговорились, но предел накдо знать....

у меня именно эта мысль мелькнула, не успела я ещё прочитать указанную фразу.
Очень часто "поделиться" - это вывалить на другого свои проблемы, в прямом смысле слова разделить их, иногда - переложить ответственность (это к вопросу о советах).

К вопросу о том, что "всё держится в себе" - ничего подобного, ничего в себе не держится, зачем держать, если всё можно просто решить.

и вообще, это - одно:
Поканемама писал(а):
мои близкие подруги знают и о моих радостях и огорчениях

а вот это - совсем другое:
Поканемама писал(а):
если "подруга" на все мои вопросы о своей личной жизни говорит уклончиво и не делится со мной

личная жизнь поэтому и называется - личной :smile:
И , это при всё том, что кроме обсуждения тряпок, как выше выразились и "рассказами о своей личной жизни" есть ещё масса интересного, чем можно заниматься с подругами или о чём рассказывать друг другу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подруга семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 307
У меня есть одна подруга, которой я доверяю почти полностью, с ней мы очень близки уже больше 15 лет и обсуждаем все на свете, мне она как сестра, и я конечно очень удивлюсь, если она вдруг зажгет с моим мужем (а меня удивить практически невозможно людским поведением), все другие лица женского пола, знакомые мне, это именно мои знакомые, приятельницы, слово "Настоящая дружба" к ним не подходит, и с ними я о муже говорю крайне осторожно, ибо нафиг надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подруга семьи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 654
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз
Мы дружили с моей подругой дружили много лет, а как-то поругались и я услышала много интересного про своего мужа. :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 70 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]