Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 1711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз
каждый имеет то, что заслуживает, и если женщина решает связать свою жизнь с мужчиной, зная, что у него не пропали чувства к бывшей или закрывает глаза, на его измены.... ну блин по-моему у дамы большие проблемы с собственным достоинствои, самоуважением и самооценкой или явные самомазохисткие наклонности...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 830
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз
annadark писал(а):
Нанна писал(а):
мне очень интересно мнение людей.

мне кажется, что описанная тобой тобой ситуация из разряда отсутствия у человека собственного внутреннего стержня. Т.е., ориентиры опираются на внешние, навязанные потребности, а не на внутренние. Отсюда и жить лишь бы с кем, но жить совместно ,чтобы соответствовать каким-то рамкам и критериям, человек не притягивает к себе других своей индивидуальностью, а цепляется за других из-за отсутствия оной.
И бабы - не дуры, те, про которых ты пишешь, они просто не могут по-другому, физически не могут.

Матюшина мама писал(а):
Нанна поверь - до них не достучаться, сама много раз пробовала. Кто хочет, тот сам постигает истину и не жалуется, а лишь просит совета применяя уже полученные знания. А многие просто не хотят понять истинные ценности жизни, им удобно быть жертвами, удобно плакаться, удобно быть злыми, они ленивые в уме своем и в действиях.
Раньше я почему-то думала, что у меня миссия такая: показать людям другую жизнь и заставить их повернуть ее в другое русло, благое (ну это я так типа думала), но наткнувшись на стену непонимания я вообще перестала париться их проблемами, принимать их на себя и сопереживать им. Это их жизнь, пусть творят, что хотят.


+1000.
Подскажите, что делать когда вот такие женщины (родственницы,знакомые) начинают названивать ныть,плакаться,просить помощи,искать встречи для излития слез и т.д.Особенно когда это родственник и очень близкий,игнор и резкие разговоры не действуют :rolleyes: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 92
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
У меня тоже есть подруга, которая вечно на мужа жалуется. Она в Москве живет, поэтому общаемся только по мылу. Периодически пишет мне письма, из которых можно сделать только один вывод - дело к разводу. Еще лет 5 назад я давала ей советы, наставляла. Посылала ей транспаранты, а не письма. Каждый раз все заканчивалось одинаково - через несколько дней присылала письмо, что все ок, и как будто не было предыдущего письма. Я стала полностью игнорировать эту тему, когда в очередном ее ответе на мои наставления она написала, что на самом деле у них все хорошо, она поняла почему ее все бесило. Ей всего лишь йода в организме не хватало. А позавчера она купила йодомарин, пьет 3-й день и все у нее с мужем наладилось. Я даже не знала, что подумать. Все ли в порядке у человека с головой? Вроде девчонка не глупая, училась хорошо, по карьерной лестнице хорошо идет...
Короче, я тоже думаю, что игнорировать надо все жалобы и просьбы помочь советом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
всех к психотеурапэвту, их тоже вылечат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 798
Откуда: Толстого
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Я думаю есть такие женщины, которые ведут себя как жилетка, в которую можно постоянна плакаться, которая все вытерпит. Я не муженееавистница но скажу так: надо пресекать на корню все разговоры о бывших, если они бывшие а вы настоящая, потому что как себя поставишь, так с тобой и будут обращаться. А многим женщинам, кот. жалуются что у них мужья ведут себя по отношению к ним по свински, просто нравится терпеть и страдать. Они возможно не смогут ужиться с мужчиной, кот. будет носить их на руках, потому что им в глубине души нравится когда их унижают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
nastiastar писал(а):
многим женщинам, кот. жалуются что у них мужья ведут себя по отношению к ним по свински, просто нравится терпеть и страдать. Они возможно не смогут ужиться с мужчиной, кот. будет носить их на руках, потому что им в глубине души нравится когда их унижают.

Ну вот на 100% с вами согласна! У самой таких примеров - навалом!
Например: он - пьет, играет, иногда поднимает на неё руку, после просит прощения и на весь мир кричит, как он её любит. Она терпит, жалуется всем, какая несчастная, иногда скандалит с ним. Друзья советуют уйти от него, предлагают реальную помощь с работой и жильем. Она кивает головой, но ничего не меняет в своей жизни. Итог: оба спились, но по-прежнему мучаются вместе... И жалко дуру, и сделать ничего нельзя... :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 798
Откуда: Толстого
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Берегиня
да, у меня была такая знакомая, он не работал, ана пахала за троих, он гуляет с бывшей, а она находит оправдание всему этому. В ее глазах он идеален


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
nastiastar
Да, права Нанна: бабы - дуры.
Хорошо хоть, что мы с вами не бабы... :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 45
Про ЛЮБОВЬ ЗЛА ПОЛЮБИШЬ И КО,,,, навернот эти женщины и придумали :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1090
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 51 раз
мне кажется, что во многом тут влияет низкая самооценка. Таким женщинам кажется, что пусть хоть плохонький мужичонка, но свой... А если уйти от него, кому ж она еще будет нужна?? Понятное дело, что нормальная женщина должна в такой ситуации думать - не позволю никому себя унижать-обижать, лучше быть одной, чем с кем попало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лата писал(а):
Угумс, иногда под предлогом совета, Ж выговориться хочет. Расскажет какой он и как ей плохо, душу облегчит и к нему же вернется. С одной стороны обидно, что с ней ТАК, а с другой стороны - могла бы она по-другому, то наверное послала бы его подальше и радовалась жизни, а раз нет....ну, на нет и суда нет :pardon:

а почему такие Ж немогут выговоритца телефону доверия?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Думаю, что именно такие "бабы-дуры" находят себе "мужиков-козлов" :mrgreen: . Это судьба, одним хоца страдать, другим хоца козлить, ну и находят друг друга :Bravo: . Счастья им в Санта-Барбаре :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 798
Откуда: Толстого
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Нанна
может быть потому что ей больше нравится изливать все это на всех своих знакомых, и ей по сути все равно что ей скажут, она все равно будет с этим мужчиной


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Nadi писал(а):
во многом тут влияет низкая самооценка.

Не поверите, но у девицы из моего примера с самооценкой, похоже, проблем не было:
красавица, краснодипломница, закончила аспирантуру, почти написала кандидатскую... :unknown:
Уже во времена этого позорного сожительства, увольняясь с очередной работы, одной из причин ухода назвала ... невозможность сидеть в одном кабинете с "этими глупыми курицами". Хороший профи, знает своё дело... Может, у неё только с мужчинами самооценка занижена? Или судьба такая глупая? :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
весна писал(а):
Подскажите, что делать когда вот такие женщины (родственницы,знакомые) начинают названивать ныть,плакаться,просить помощи,искать встречи для излития слез и т.д.Особенно когда это родственник и очень близкий,игнор и резкие разговоры не действуют :rolleyes: .
а ничего не делать, просто научиться не оставлять в себе эту инфу, в одно ухо влетело - в другое вылетело и всё, без эмоций. Ну хочется ей поплакаться, ну пусть плачется, молча выслушать и начать обсуждать последние новинки кино, моды, вопросы о погоде, о политике, о воспитании детей.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Берегиня она любит себя как профи, но не любит как женщину - ответ очевиден.
Можно быть карьеристкой и очень успешной, а в личной жизни полной дурой - это повсеместно.
Быть боссом на работе и дома просто женой - огромное искусство, его немногие постигают.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 626
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 27 раз
Верса писал(а):
эээ... если молодоженам не по 15-17 лет, то есть 95% вероятность, что первая и самая сильная (как правило) любовь у них у них уже осталась в прошлом - мои наблюдения и догадки :oops:

"одних мы любим, на других женимся" - не вижу в этом ничего плохого. а вот если в голове психотравма, то человек себе любые проблемы в семейной жизни нацепляет, пусть даже для этого сильно постараться придется :o

Мне ближе эта мысль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 248
Откуда: Вторая речка
Нанна писал(а):
Лата писал(а):
Угумс, иногда под предлогом совета, Ж выговориться хочет. Расскажет какой он и как ей плохо, душу облегчит и к нему же вернется. С одной стороны обидно, что с ней ТАК, а с другой стороны - могла бы она по-другому, то наверное послала бы его подальше и радовалась жизни, а раз нет....ну, на нет и суда нет :pardon:

а почему такие Ж немогут выговоритца телефону доверия?


У нас есть тел доверия?
Даже, если и есть, гораздо удобнее плакаться в знакомую жилетку, чтоб тебя пожалели. А если пойти к психоаналитику, тебя ж не пожалеют, а подведут к тому, что ситуацию решать надо. И, как писала выше, некоторые Ж хотят облегчить душу и вернуться в свое болото, а не изменять его. В рез-те очередной взрыв мозга у подруги, сестры, соседки :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Маша=)
С нами с: 09 янв 2008
Сообщений: 590
Поблагодарили: 1 раз
хм... а я вот из таких женщин, встречались так секса ради когда он с девушкой жил, она ему направо и налево изменяла потом его бросила, травма душевная была сильная , мы даже и разошлись потом изза этого, через 1,5 года встретились, я не относилась к нему с серьезом, мол другую же любил,сам стал все к серьезному подводить, единственное что осталось от той любви и что немного доставляет проблем - это дикое чувство собственничества (мое!! не трогать не смотреть не дышать) и ревность, а вдруг изменю... а так человек любит, часто на скандалы нарываюсь я, ссоримся, если уходит то не к юбке а к другу, его женадруга) звонит - маш все нормально-пьют, он у нас, в люб момент могу проверить прийти если сомневаюсь, но ссоры это в каждой семье по любому поводу :unknown: ущербной и дурой себя не чувствую, так как если бы была не уверена в человеке его бы со мной рядом не было, а на мужей мы все жалуемся какие они такие сякие...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
mayla-m по -моему у Вас другая немного ситуация, в теме говорится именно о ситуации, когда Ваш муж по прежнему любит другую. Он действительно любит еще ту женщину?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]