Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1980 ]  Страница 27 из 99  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 99След.

Чем лучше предохраняться?
Гормональные средства 27%  27%  [ 348 ]
Презерватив 37%  37%  [ 465 ]
Внутриматочная спираль 12%  12%  [ 153 ]
Естественным образом 17%  17%  [ 219 ]
Другое 7%  7%  [ 83 ]
Всего голосов : 1268

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: предохранение
Сообщение Добавлено:  
lillo
"не надежно"-для меня надежно за 6 лет ни одного прокола
"не эстетично"- у меня даже фантазии не хватает, чтобы понять, что скрывается под этой фразой
"удовольствие обламывается" для меня удовольствие в процессе, долгая прелюдия этому способствует, , а мужу можно и продолжить это самое удовольствие.....


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: предохранение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 дек 2010
Сообщений: 36
lillo писал(а):
Проголосовала за "гормональные средства", имея в виду таблетки.
Разумеется, у всех средств есть свои плюсы и минусы и каждый взвешивает эти плюсы и минусы по-разному.
Для кого-то, например, тот факт, что спираль - абортивное средство контрацепции - весьма важен, для кого-то - нет.
Я для себя считала так:

1. Презерватив:
минусы: достаточно дорого стоит (1 балл), ухудшает ощущения (3 балла), "смазывает" красоту момента - процесс натягивания презерватива меня все-таки неудержимо отвлекает от романтического настроя и портит мне половину удовольствия (5 баллов).
плюсы: защищает от ЗППП (0 баллов, т.к. у меня постоянный партнер).
Итого минус 9 баллов.

2. Спираль:
минусы: постоянное осознавание того, что у меня в теле инородный предмет, который я не могу извлечь сама без помощи специалиста (10 баллов - да, для меня это ОЧЕНЬ важно, ничего не поделаешь), много плохих отзывов: (5 баллов).
плюсы: ?
Итого минус 15 балллов.

3. Местные средства:
минусы: достаточно дорого стоит (1 балл), необходимо вводить заранее, что временами жутко обламывает (7 баллов).
плюсы: ? (тоже не придумала)
Итого минус 8 баллов.

4. ППА:
- ну, это просто ужас с моей точки зрения, поэтому даже разбирать этот вариант не буду.

5. Календарик:
- это я вообще не считаю за средство контрацепции.

6. ОК:
минусы: достаточно дорого стоят (1 балл), возможные побочки (1 балл, т.к. лично у меня побочек нету, но один балл всё же поставлю, мало ли, может еще будут), нельзя забывать пить таблетки в положенное время (0 баллов, т.к. это не проблема, благо в телефоне есть функция напоминания), гормональное воздействие на организм (0 баллов, т.к. это воздействие женскими гормонами моему женскому организму только на пользу), синдром отмены (5 баллов, да после отмены приёма приходится пару месяцев замазывать прыщи, тут уж ничего не поделаешь).
плюсы: нормализация цикла (3 балла), уменьшение длительности и обильности кровотечения (3 балла), отсутствие болей при менструациях (10 баллов, т.к. я от этих болей раньше просто на стену лезла), улучшение кожи (5 баллов), снижение риска рака яичников (2 балла).
Итого плюс 21 балл.

После таких раскладов, конечно, у меня вопрос не стоял, чем пользоваться.


ППКС))) На презики действительно много денег улетает, и не потому что 1 пачка дорого стоит, а потому что таких пачек ого-го сколько надо;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: предохранение
Сообщение Добавлено:  
кстати, после абортных тем задумалась о таблетках, ведь так просто выпил и нет проблем, мне гинеколог в прошлом году, после гормонального сбоя и как следствие апоплексии яичника рекомендовал Джес и очень была удивлена, что я до того не принимала ОК. я опять стала рыть интернет в пользу положительных отзывах о препарате , вот что нашла http://www.woman.ru/health/woman-health ... 3901477/1/
после такого перечисления побочных эффектов, мне совсем не хорошо стало, положительных отзывов в инете нет, интересно почему?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: предохранение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 24 авг 2010
Сообщений: 4378
Откуда: Питер :)
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 228 раз
ну они в отзывах и насмешили в отзывах про джес ! :-)

"новый" -такой состав давно уже применяется, 3 поколение, сейчас только оно и применяется в большинстве случаев :de_vil:

"самая маленькая доза гормонов" - за такие слова вообще пороть нуна, гормонов больше даже чем в ярине!, а ярина далеко не "легкий" препарат, гормонов больше в 46 раз по сравнению с препаратом который действительно содержит мин дозу гормонов на сегодняшний день! :de_vil:

Я счастливая так как соображаю в КОКах!!! ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: предохранение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
katerinkartinka
а вы не думали что и после таблеточек пойдете за лялей?? Такие дамы тож есть?? Так смысл травить себя гормонами которые не факт, что пойдут на пользу если защита не больше ваших способов :smile:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: предохранение
Сообщение Добавлено:  
Gibiskus
вот я как раз в выборе между синей и красной таблеткой :smile: стоит ли рисковать, когда все и так в норме, а тут какое-то время привыкать и если не подойдет какое-то время отвыкать, ведь только теоретически ОК не вредны, но если почитать список противопоказаний и список побочных эффектов, то по-моему, они точно не безвредны и при этом не дают 100 процентной защиты от нежелательной беременности. Зато я точно знаю,что мои методы контрацепции подведут, я не пойду на аборт только лишь потому, что это вышло случайно и ребенок незапланированный.
Лесная***
в ОК не разбираюсь, но могу предположить, что из того что написано про конкретный препарат Джес многое мягко неправда.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: предохранение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Ладно, напишу про свой опыт приема Джес. Принимала его месяц, после приема у гинеколога и сдачи крови на гормоны. Еле дотерпела до конца упаковки :-( Напрочь пропало либидо, т.е. оно просто сдохло, совсем. Это одна из побочек, и советуют принимать препарат дальше, типа месяца через три все восстановится. Но я решила не радовать бизнесменов от фармакологии и вернулась к презикам. Муж так и слышать теперь не хочет про таблетки, грит, что его и резина устраивает (конеш, лучше хоть в резинке, чем совсем никак :-) ) Я уже девам шутила, что противозачаточный эфффект Джеса наверное и состоит в этом - убивании либидо на корню :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: предохранение
Сообщение Добавлено:  
katerinkartinka писал(а):
lillo
"не надежно"-для меня надежно за 6 лет ни одного прокола
"не эстетично"- у меня даже фантазии не хватает, чтобы понять, что скрывается под этой фразой
"удовольствие обламывается" для меня удовольствие в процессе, долгая прелюдия этому способствует, , а мужу можно и продолжить это самое удовольствие.....


Низкая фертильность - не показатель степени надежности способа контрацепции...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: предохранение
Сообщение Добавлено:  
Нанна писал(а):
lillo писал(а):
БеСка* писал(а):
ПРЕЗИКИ 12 ШТ-350Р
СВЕЧИ .бЕНАТЕКС 10ШТ-320Р...но вводить действительно ломы,но лучше чем потом аборт делать!


Да, для меня это дороговато. Вы решили похвастаться здесь своим благосостоянием, поведать всем что 350 рублей для вас не деньги? Ну, поздравляю.

И при чем тут, спрашивается, аборты? Я где-то писала, что аборты - это "лучше"?
Я пью таблеточки и чувствую себя прекрасно, чего и всем остальным желаю.
А лично вы можете фанатеть от свечей - я не против. Только не надо мне приписывать то, что я не говорила.

katerinkartinka писал(а):
lillo
почему ППА ужас?


Ну, потому что не надёжно, не эстетично, да еще и удовольствие лично мне в некоторой степени обламывается, не говоря уж о муже.


если одна пачка 350 р то на месяц нужно в среднем 1000-1500р. это много для вас или для мужа?




Юль, 50 презиков на месяц? Ниче не сотрецца?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: предохранение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 26
Нанна писал(а):
это много для вас или для мужа?


Знаете, я думаю, здесь не место обсуждать мои доходы, а также и доходы моего мужа.
Раз я сказала, что для меня это дороговато, значит дороговато. Вот такие мы с мужем бедные-нищасные, что ж теперь поделаешь.


katerinkartinka писал(а):
"не надежно"-для меня надежно за 6 лет ни одного прокола


А я четыре года вообще не предохранялась и не беременела. Может мне на этом основании всем порекомендовать это как самый надёжный способ предохранения? :hi_hi_hi:
Если серьёзно, то везде пишут о том, что в смазке содержатся сперматозоиды и даже если эякуляция происходит вне влагалища, то сперматозоиды в небольшом количестве всё равно туда попадают и вероятность забеременеть - остаётся, хотя и снижается.


katerinkartinka писал(а):
"не эстетично"- у меня даже фантазии не хватает, чтобы понять, что скрывается под этой фразой


Ну, не хватает, и слава богу.


katerinkartinka писал(а):
"удовольствие обламывается" для меня удовольствие в процессе, долгая прелюдия этому способствует, , а мужу можно и продолжить это самое удовольствие.....


Каждому своё. Я вот не люблю долгие прелюдии, а люблю наоборот концовку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: предохранение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 26
katerinkartinka писал(а):
положительных отзывов в инете нет, интересно почему?


Потому что у нас все любят друг друга пугать и вообще любят всё ругать: власть, церковь, погоду, фильмы, книжки, соседей, родственников... Ну и таблеткам достается.
Весь мир предохраняется оральными контрацептивами, самый популярный метод, только у нас ходят легенды про Ужасные Гормоны от которых растут усы и набирается сто килограмм весу.

Вот вам положительный отзыв: три года пила противозачаточные таблетки, никаких побочек, кроме исчезновения прыщей и болей при менструациях.
Все мои подруги, кроме одной, тоже уже много лет сидят на таблетках: ни одна не растолстела и не отрастила себе усов.

Конкретно про Джес пока ничего не могу сказать, но не думаю, что он чем-то кардинально отличается от других препаратов последнего поколения.
А побочки прописаны в инструкциях у всех ОК. Так же как и у любого лекараства. На одного человека из ста или из тысячи что-то повлияет не так, как надо. Но это свойство всех лекарств.


Последний раз редактировалось lillo 11 янв 2011, 19:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: предохранение
Сообщение Добавлено:  
lillo
Цитата:
А я четыре года вообще не предохранялась и не беременела. Может мне на этом основании всем порекомендовать это как самый надёжный способ предохранения? :hi_hi_hi:

я писала про свой конкретно случай,никого не агитирую и не машу флагами и я не из глухой деревни и знаю, что этот способ не надежен и почему он не надежен, раньше никогда не задумывалась о проблеме предохранения, потому как страстно желала забеременеть и ловила каждую овуляцию, а после рождения ребенка не хотела останавливаться на одном ребенке, так мне нравился процесс беременности и материнства, а сейчас задумалась, потому как уже несколько лет сижу дома и мне очень хочется еще в чем-то реализовать себя, кроме как в материнстве, поэтому сейчас чувствую, что не готова .
насчет вреда ОК, меня смутило не столько количество перечисленных противопоказаний и побочных эффектов(конечно, пугает и загустение крови, возможность возникновения тромбоза,мигрени и всяких других "радостей жизни"), сколько период привыкания и период отвыкания(не факт, что когда вы откажетесь от приема Ок у вас не полезут обратно прыщи и не вернуться боли при менструации) и если какой-то препарат не подошел, вам врач обязательно порекомендует другой,но никак не отмену, пока не перепробуете все что есть в ассортименте, а вдруг подойдет, не это ли тыканье пальцем в небо.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: предохранение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
зуец
Да ладна те..у нас раньше за один половой акт полторы пачки уходило.... процесс то не сиюминутный, вот и приходится стягивать, а потом уже тока новый пялить :-) :-)
ПыСы: тока у нас пачки по три штуки в которых :-)
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: предохранение
Сообщение Добавлено:  
Вчера почему-то не углядела постов Зуец и Солнечный денек :nez-nayu: . Мой муж не хочет, чтобы я принимала ОК, короче будем надеяться на нашу низкую фертильность, ну и, конечно, презервативы форева


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: предохранение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 3664
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 336 раз
я предохранялась ОК "Ярина" :smile: , вот пошла девятая неделя как не предохраняюсь :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: предохранение
Сообщение Добавлено:  
Lila писал(а):
я предохранялась ОК "Ярина" , вот пошла девятая неделя как не предохраняюсь

:sh_ok: я только вот начала Ярину пить, думала переживать не стоит...может прием таблетки пропустили, я привязала к зубной щетке, как советовали :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: предохранение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 26
katerinkartinka писал(а):
lillo
я писала про свой конкретно случай,никого не агитирую и не машу флагами и я не из глухой деревни и знаю, что этот способ не надежен и почему он не надежен


Простите. Просто вы сначала с просили почему для меня ППА - это "ужас", я ответила, что в числе прочих недостатков он ненадёжен, а вы мне в качестве возражения (как я поняла) написали, что для вас он вполне надёжен.
В контексте беседы, в качестве возражения на мой довод, это ваше замечание показалось мне неправомерным обобщением. Мол "для меня надёжно, значит для всех надёжно".
Если вы этого не имели в виду, то, конечно, извините за сарказм.

katerinkartinka писал(а):
насчет вреда ОК, меня смутило не столько количество перечисленных противопоказаний и побочных эффектов(конечно, пугает и загустение крови, возможность возникновения тромбоза,мигрени и всяких других "радостей жизни"), сколько период привыкания и период отвыкания(не факт, что когда вы откажетесь от приема Ок у вас не полезут обратно прыщи и не вернуться боли при менструации) и если какой-то препарат не подошел, вам врач обязательно порекомендует другой,но никак не отмену, пока не перепробуете все что есть в ассортименте, а вдруг подойдет, не это ли тыканье пальцем в небо.


Ну, в общем, да. Так оно и происходит. Именно "тыкание пальцем".
Везде советуют, что мол, идите ко врачу, он вам подберет правильные таблетки. На деле, в лучшем случае вам сделают анализ на свёртываемость (ОК ее повышает, и если есть склонность к образованию тромбов, то ОК пить нельзя), а насчет индивидуального подбора по анализам на гормоны, я так поняла, что это какой-то чуть ли не миф. Всем обычно выписывают один из новых препаратов, а если не подошел, то просто выписывают другой и всё.

В общем-то, действительно, обычно (насколько я поняла по отзывам) на второй-третьей попытке находится препарат, на который у женщины нет реакции отторжения, и она начинает именно этим препаратом и пользоваться.
Такого, чтобы "перебрать всё, что есть в ассортименте", такого всё-таки, строго говоря, не бывает. По-крайней мере, я про такое не слышала. Вероятно, если третья или четвертая попытка оказываются снова неудачными, то всё-таки рекомендуют отмену. Весь ассортимент противозачаточных таблеток никто не станет рекомендовать женщине через себя пропускать, я полагаю. Вернее, опять же, я про такое не слышала. Может, конечно, где-то и такое случается, но всё-таки, это не правило.

И после отмены действительно вылезают прыщи и возвращаются прежние боли при менструациях. Всё возвращается на круги своя.
Эх, если бы можно было попить ОК пару-тройку месяцев и распрощаться с прыщами и болями на всю оставшуюся жизнь - цены бы не было таким таблеткам. Но чудес, к сожалению, не бывает. Эффект от ОК только тогда, когда их пьёшь.

Что касается "периода привыкания" и "периода отвыкания", то там вроде, не так уж всё страшно. Период привыкания - вообще никакими особыми неудобствами не отмечается, а в период отвыкания высыпают прыщи и повышается вероятность многоплодной беременности))
Вот, собсно, и всё.
Или я что-то не знаю про эти периоды?
У меня-то всё нормально было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: предохранение
Сообщение Добавлено:  
по рекомендации ВОЗ не нужно при назначении препарата сдавать на гормоны, достаточно УЗИ и осмотра гинеколога


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: предохранение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 346
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Я уже пятый месяц пью " Новинет". Где то прочитала, что тем кто курит таблетки не помогают.... Кто об этом что знает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: предохранение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
А мы практиковали прерванный ПА, два года все было норм,а потом ....вообщем-то , так и получилась Доча, детей не планировали и вроде бы успевали,а тут бац и беременность, после родов задумалась какой же метод контрацепции выбрать? Пользовались презервативами,пару раз рвался, пила постинор, да и сам момент,мы же никогда не планируем вот ,мол,в определенное время мы займемся сексом,все происходит незапланировано,и вроде бы вот мы уже оба готовы,а тут бац,надо резинку доставать,одевать,и вот этот момент утрачен,вообщем-то как-то :no: да и после презервативов у меня все там ужасно жжет,а потом начинается молочница,пользовались разными,история повторяется,вот хоть ты тресни... :ne_vi_del: Проконсультировалась с гинекологом,спросила нужно ли мне сдавать анализы на гормоны или еще что,она сказала,что рекомендует мне контрацептивы не сильные у которых задача сугубо подавление репродуктивной возможности. И мол по мне видно,что проблем с гормонами у меня нет,поэтому анализы сдавать нет смысла :du_ma_et: :ne_vi_del: посоветовала из ОК линдинет или Джес,потом кольцо Новаринг и пластырь Евра,я долго думала и выбрала пластырь,потому как желудлок у меня слабый,гастрит,постоянно отравления,и травмировать его еще таблетками,решила,что это не по мне. Кольцо - испугалась,что я его сама не вставлю или вставлю и вдруг не так,читала про него мнения,у многих оно не держится,вообщем остановилась на пластыре,хожу пятый день,груди болят как перед началом месячных и надулись.Пластырь по краям отклеился(переживаю,вдруг это повлияет на его работу) и выглядит неэстетично ':roll:' короче,у меня уже мысля бросить все это дело.....вообщем,какой метод контрацепции выбирать по-прежнему для меня под вопросом :du_ma_et:
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1980 ]  Страница 27 из 99  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]