Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Посмотрели на фестивале фильм "Связь" реж. А.Смрнова( "Школу злословия" по НТВ ведет ,видели?) Сюжет вроде банальный : двоих семейных людей захлестнуло чувство и они пытаются как-то с этим жить. Вот только нет как в других фильмах такого,что люди из несчастливого брака попали в счастливую любовь. Напротив , у обоих счастливая семья :заботливые,любящие, терпеливые и внимательные супруги , дети. А вот герои все же влюбились по настоящему и жить друг без друга не могут . Но и расстаться со своими супругами у них сил нет( уйти от негатива всегда проще,а тут такого нет). В итоге тайное становится явным ,что всем приносит только несчастье. Мне фильм понравился.Но вот меня как бритвой полоснуло по сердцу почему-то( нет тут черного и белого ,а жаль почему-то всех). Все время мыслями возвращаюсь к сюжету. Всегда считала,что бал правит любовь. Это для меня было главным счастьем, и без любви жить не стоит вместе ,нужно расставаться. А вот появился ребенок и мнение мое оказывается изменилось. Я вдруг для себя решила,что для меня в такой ситуации любовь вне брака стала бы настоящим несчастьем. Разрушить жизнь самых дорогих мне людей - выше моих сил. Если с мужем такое,то тут мне кажется проще, погрустила и опустила бы- ведь не мой грех. А вы как думаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2006
Сообщений: 1872
Откуда: БАМ, Карбышева
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 117 раз
Цитата:
Я вдруг для себя решила,что для меня в такой ситуации любовь вне брака стала бы настоящим несчастьем.

Действительно, для Матери, проживающей с отцом своего ребёнка, чувства к другому мужчине - несчастье. И кроме разрушения своей жизни, своей судьбы они ничего не принесут.
Дорогие женщины, не совершайте таких ошибок, прислушайтесь к своему материнскому инстинкту, он даст Вам безошибочный совет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Любовь - это очень сильное чувство, оно может быть, как созидательным, так и разрушительным. И не только для отношений в семье, для партнеров, но и для самого человека, кто испытывает это чувство. Честно говоря, я давно думала над этой темой, и сама несколько побаиваюсь "удара молнии". Но пока что не сталкивалась (т-т-т), может, потому что не рассматриваю других мужчин, как мужчин, как возможных кандидатов на мое внимание, как женщины. Пока в моей жизни только один мужчина, опять же т-т-т. считаю, подобная ситуация из разряда "Когда боги смеются". Нужно уметь дорожить тем, что имеешь, видеть прекрасное в повседневном, но это уже банальности))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 28 июл 2009, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2006
Сообщений: 1872
Откуда: БАМ, Карбышева
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 117 раз
Ситуация здесь, на мой взгляд, совсем другая.
Здесь загулял муж, а жене приходится терпеть, так как у неё маленький ребёнок. Она не может развернуться и уйти или устроить выяснение отношений. Снаружи она ведёт себя правильно, но главное, чтобы внутри при этом у неё не накапливались боль, отчаяние, страх и ненависть к источнику этой боли.
Это сложно, но возможно, если она за этот период сможет организовать себя в таком режиме: "Это отец моего ребёнка, и чтобы не случилось между нами, я его уважаю как отца моего любимого детёныша".
Я проходила это на себе. Помогло. И я успокоилась, и он гулять перестал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 28 июл 2009, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2006
Сообщений: 1872
Откуда: БАМ, Карбышева
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 117 раз
Джейси писал(а):
двоих семейных людей захлестнуло чувство и они пытаются как-то с этим жить."

Двое семейных людей позволили себе захлестнуться в своих чувствах, при этом наплевав на чувства других, близких. Я лично в такую любовь не верю.
А попахивает здесь не только мазохизмом, но ещё и садизмом в отношении своих семей. Мерзко всё это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
По поводу ситуации из фильма: в жизни бывают такие каверзные моменты, до наступления которых думаешь "Только дурак-глупец-мазохист-садист может позволить себе попасть в такую ситуцию, я не такой, со мной такого не случится"
Фиги две. "Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь" И когда она совсем не в тему, и совсем не к месту, и когда она нафиг не нужна никому.
В данном случае любовь - мучение для всех (если я правильно поняла), это испытание. И на мой взгляд стороны повели себя в этой ситуации достойно, они не пустили все насамотек (а бывает чаще всего именно так), а разрулили сложнейшую жизненную ситуацию (пусть не так, как мы считаем нужным).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Мне кажется, ханжество утверждать, что кто-то что-то позволил, что это как-то глупо или неправильно влюбится вне семьи.

Чувства такая вещь, что ни от чего нельза зарекаться! Это то, чего в жизни не предусмотришь и не предугадаешь и может и рад бы поддаться чувству и создать новую семью и не мучать себя и супруга(у), но детям этого не объяснить, для них существует единственная мама и единственный папа и они обязаны быть вместе! И ребенку не важно любят родители друг друга, не любят, они просто должны быть! И сердце своему ребенку вы не осмелитесь разбить! А любить в семье и вне семьи можно по-разному, одного мужчину можно уважать и любить одной любовью, где-то может дочерней, а другого любить страстно, совсем иначе.

Я не вижу ничего предосудительного в любви. И знаю, что если мой муж полюбит другую женщину, но будет при этом любить меня, я соглашусь делить его с другой, чтобы сохранить ребенку отца и дорогого мне человека.
Думать о том, что я полюблю другого мне даже страшно, потому что знаю, что я человек импульсивный и скрывать этого наверное не смогу, а расчитывать на то, что мой муж это примет как данность не приходится.

А запретить себе любить человека , если чувство уже зародилось сможет далеко не всякий человек, я к таким людям не отношусь. И не думаю, что кто-то из нас сможет полюбив "не того" разумно объяснить себе, что ай-ай-ай, так нельзя и успокоится.

Мне кажется, в этой теме как нигде надо придерживаться принципа "не судите, да не судимы будете".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Со мной такое случалось. Два раза. Ужас какой-то, это похоже на болезнь. Одно мучение. Сейчас не позволяю себе расслабляться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
почему как правило мы учимся на своих ошибках? может это испытания, которые мы сами себе придумываем, которых ждем, пытаемся решить и решаем? помните как у Рич Баха - Каждая проблема таит в себе бесценный дар и... эти дары нам крайне необходимы. я сейчас с этой точки смотрю на происходящее со мной ))

и согласна с Лапочкой, не судите и не судимы будете.
У всех разные взгляды на жизнь, и истина тоже разная


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Dara
+1
Истина вообще штука сильно субъективная, ведь каждый считает истинной то, что витдит и чувствует сам, но не стоит забывать об обманах зрения, разных его углах и разнице в ощущениях у различных людей. Так что истина у каждого своя. А абсолютной истины нет (хотя бывают схожие) :)

Мне кажется, что все, что происходит с человеком, он привлекает в свою судьбу сам, даже самые страшные вещи это продукт подсознательного влияния человека на ход событий его жизни. Каждый получает, то что просит и заслуживает, надо уметь контролировать свои желания, а уж если нажелали себе чего нехорошего в жизнь, так в самом деле отнеситесь к этому как к бесценному дару, извлеките из этого полезный опыт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Tanyusha писал(а):
Двое семейных людей позволили себе захлестнуться в своих чувствах, при этом наплевав на чувства других, близких. Я лично в такую любовь не верю.
А попахивает здесь не только мазохизмом, но ещё и садизмом в отношении своих семей. Мерзко всё это.

Любовь и чувства с пустого места не появляется, тут нужны встречи/общение/взаимные точки соприкосновения, причем длительное время.
Когда любят - любимым не изменяют и на сторону не бегают. Если уже где-то там начали глазами шарить и искать приключений на стороне, значит уже муж/жена разлюблен по факту.
Это же просто как дважды два. Если человек после работы не едет домой к жене и детям, а побежал к некой интересной особи в кафешку поговорить о "высоком" - то ждите что скоро и в кроватку к ней залезет. Это и к женщинам относится на все 100%.
Не знаю можно ли самому себе запретить любить, но можно приложить усилия дабы не развивать отношений.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2007
Сообщений: 34
Откуда: Чуркин
Я тоже позволила себе полюбить человека,который состоит в браке,встречались с ним 2 года,результатом этой любви стал наш малыш,которого мы оба очень любим, жена все знает,ненавидит меня(есть за что наверное),постоянно пилит его, отпускает его только с разрешения.Не понимаю почему она себя так ведет.Он видь остался с ней,простила его,она не верит что между нами сохранились только дружеские отношения.А любовь...конечно она осталась,постоянно пытаюсь ее заглушить,потомучто устала обманывать.Говорят время лечит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Терпеть не могу мужиков которые прыгают от одной к другой и никак не могут решить где остаться, мозги полощут обеим :twisted:
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2007
Сообщений: 593
Откуда: Port Coquitlam BC
Поблагодарили: 1 раз
Акелла писал(а):
Я тоже позволила себе полюбить человека,который состоит в браке,встречались с ним 2 года,результатом этой любви стал наш малыш,которого мы оба очень любим, жена все знает,ненавидит меня(есть за что наверное),постоянно пилит его, отпускает его только с разрешения.Не понимаю почему она себя так ведет.Он видь остался с ней,простила его,она не верит что между нами сохранились только дружеские отношения.А любовь...конечно она осталась,постоянно пытаюсь ее заглушить,потомучто устала обманывать.Говорят время лечит.


Действительно, и почему она себя так ведет?
А вы попытайтесь поставить себя на ее место. Она ведь выходя замуж планировала семью, а вовсе не планировала делить мужа с кем-то.
Вы вторглись в семью и еще хотите хорошего отношения к себе? Мда...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]