Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 88 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 май 2010
Сообщений: 16
Добрый вечер, форумчанки! Пишу впервые на данном форуме, просто наболело видимо, хочется высказаться и услышать советы и возможно предложения к действию...Ситуация в следующем, мы живем с мужем на протяжении 6 лет в браке. Многие наши друзья и приятели считают нас отличной парой и даже находятся те , кто завидует нашим отношениям. Может это и замечательно все, но в последнее время у меня просто все закипает внутри..от непонимания, от того что мой мужчина не чувствует меня как женщину, пропала страсть в отношениях. Но вместе с тем, чувства есть у обоих и у него и у меня, просто появилась с его стороны какая то грубость, нервозность, нежелание быть по отношению ко мне чуть мягче и добрей, я постоянно переживаю из-за этого, плачу, а моего мужа ми слезы только раздражают или вызывают ответную реакцию в виде грубости. Я пытаюсь с ним разговаривать но в ответ слышу, что я такой какой я есть а с претензиями к терапевту. Очень обидно, что спустя 6 лет у нас наши отношения вышли на такой уровень, когда мне плохо от того что меня не понимают а его вроде как все устраивает, лишь бы не доставала, не грузила, не мешала, не нарушала личного пространства. А я то по натуре очень живой, романтичный человек, не могу когда бытовые ссоры разрушают отношения духовно, очень от этого страдаю и уже не знаю честно как мне быть дальше, чтобы все вернуть как было раньше. Люблю своего мужа но сердце внутри сжимается от того , что он не понимает как мне плохо и даже попытки разговора на эту тему с ним спокойно, без криков , заканчиваются его психами и желанием побыстрей перевести тему.Посоветуйте пожалуйста, как мне быть, как сделать так, чтобы муж чувствовал меня и считался с моим душевным состоянием?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1804
Изображений: 3
Откуда: Шамора
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 116 раз
Устали друг от друга.
Вы домохозяйка???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 май 2010
Сообщений: 16
Нет, работаю! Домохозяйкой меня назвать крайне сложно, у меня и график работы с мужем не совпадает, выходные плавающие а у него стабильно, суббота, воскресение. Наоборот, последнее время работа занимает большую часть моего времени, но я стараюсь все равно на мужа и на сына время всегда оставить, уделить им внимание, приготовить ужин, пообщаться , но вот со стороны мужа в последнее время только раздражение и нервозность в мою сторону... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1804
Изображений: 3
Откуда: Шамора
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 116 раз
У знакомых была такая ситуация, появилась дама сердца


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 дек 2007
Сообщений: 592
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Кризис отношений в нормальном браке, главное не запускать обиды. разговоры мало помогут, а вот поездки на отдых 100% и чем длительнее и дальше тем лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Мама Лёня
Еще одна тема "я его люблю и поэтому он должен...."
Мама Лёня писал(а):
я постоянно переживаю из-за этого, плачу, а моего мужа ми слезы только раздражают или вызывают ответную реакцию в виде грубости.

Может использовать другой способ передачи своих мыслей, идей, эмоций?
Мама Лёня писал(а):
Посоветуйте пожалуйста, как мне быть, как сделать так, чтобы муж чувствовал меня и считался с моим душевным состоянием?

Почувствовать его, понять какой способ общения с ним более продуктивен, говорить с человеком на его языке, научиться считаться с его "душевным состоянием".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1804
Изображений: 3
Откуда: Шамора
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 116 раз
sergU-811 писал(а):
Кризис отношений в нормальном браке, главное не запускать обиды. разговоры мало помогут, а вот поездки на отдых 100% и чем длительнее и дальше тем лучше.

В своё время токо поездка спасла отношения. Соскучились мы,отдохнули друг от друга.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 май 2010
Сообщений: 16
Поездка на отдых как раз не за горами, но вот есть сомнения в том, что я получу от отдыха то моральное удовлетворение которое жду и что все наладится....Не знаю, может это просто зимняя депрессия у меня началась и может не стоит обращать внимание а продолжать жить так же всегда, попытаться сделать вид что у меня все хорошо... Но иногда на душе так плохо, вот и сегодня ушла спать в зал, муж проснулся даже не понял в чем причина и поехал спокойно на работу не пытаясь даже поговорить....Я совсем запуталась, правда. На счет другой женщины, пока у меня нет таких предположений, не знаю, может я наивная конечно, но как говорится не пойман не вор! Да на него обращают внимания женщины , я это вижу и по работе ему приходится с ними общаться , но он целыми днями на работе, с работы домой, вечерами мы вместе , вместе ходим в гости, или же к нам приходят гости, бывает раз в месяц , иногда чаще выходим вдвоем в свет, в общем вроде все как у обычной семьи. Ну и личное пространство я стараюсь не нарушать , хочет посидеть в инете, пожалуйста, с друзьями на рыбалку, пожалуйста, на охоту, не вопрос. В общем не знаю, чем я заслужила спустя 6 лет брака его неуважение, его нежелание хоть немного понять , что у меня в душе.... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Мама Лёня писал(а):
Но иногда на душе так плохо, вот и сегодня ушла спать в зал, муж проснулся даже не понял в чем причина и поехал спокойно на работу не пытаясь даже поговорить..

Мама Лёня писал(а):
В общем не знаю, чем я заслужила спустя 6 лет брака его неуважение, его нежелание хоть немного понять , что у меня в душе.... :-(

Вы не думали о том, что достали мужа своими загадками? Ушла спать одна, но хотела, что бы он проснулся понял какая скотина и извинился, так? Вам плохо, донесите до мужа словами, без этих игр "постоянно плачу", "ушла в другую спальню".
Он всегда такой был?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 май 2010
Сообщений: 16
[b]Немного солнца[/b
Нет, таким постоянно он не был, бывало конечно по разному, иногда были подобные ситуации, я всегда с ним пытаюсь разговаривать прежде всего а не плакать, в том то и ситуация сейчас, что он меня не хочет услышать и хоть что-то изменить, пойти мне на встречу , вот поэтому от обиды появляются эти слёзы и от обиды я ушла спать сегодня в зал, перед этим была попытка поговорить, но в ответ я слышу, не грузи меня, я устал, что тебе от меня вообще надо, не "наколяй" меня, я такой какой я есть и ничего менять не собираюсь, у меня все хорошо а ты сама себе накручиваешь всякую ерунду и меня грузишь. Вот его ответ, но и это еще не все, появились оскорбления постоянные в мой адрес, и когда я прошу не грубить мне , такое ощущение, что он меня не слышит, вроде да, да , извини, снова общение и снова его грубость. Вот именно эта грубость меня больше всего и пугает, нельзя так относиться к своим близким, к своей жене, которая искренне его любит и хочет быть с ним. Поэтому и накипело, поэтому не знаю как поступить, не усугублять ситуацию, или устроить разбор полетов, чтобы человек понял наконец-то, что меня не устраивает такой формат общения с ним. Я просто очень эмоциональная , не могу держать в себе обиду и если мне на душе плохо, говорю ему об этом , но ему такое ощущение что плевать на все мои переживания и слова...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 май 2009
Сообщений: 1395
Изображений: 4
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз
Говорят есть такой период в жизни каждой семьи "Кризис семи лет", те семьи которые перевалят через этот порог будут жить "долго и счастливо". Может и у вас так, может стоит перетерпеть немного?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Мама Лёня
Что случилось, что он так изменился?
У вас дети есть?
Если человек не хочет говорить, вы его не разговорите, похоже на то, что с ним что-то случилось.
Мама Лёня писал(а):
Поэтому и накипело, поэтому не знаю как поступить, не усугублять ситуацию, или устроить разбор полетов, чтобы человек понял наконец-то, что меня не устраивает такой формат общения с ним.


Зависит от того, чего вы хотите. Чего вы хотите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1804
Изображений: 3
Откуда: Шамора
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 116 раз
У Меня Депрессняк был... муж устал отмоих обид,усталости и т.д. Казалось, что жизнь не удалась,даже зашел разговор о разводе.
Я поняла, что мне нужно сменить обстановку. Оставила мужу ребенка,а сама проотдыхала 2 дня с друзьями. Коньки, тюбинг... Вернулась, другой человек.
Жизнь прекрасна! Всё хорошо!
Может стоит сменить обстановку??? Самой отдохнуть? Без ребенка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 май 2010
Сообщений: 16
Я тоже стараюсь мысленно успокаивать себя тем, что возможно это временный кризис и что все будет хорошо, что надо потерпеть. Да у нас есть сынулька, пять лет, оба его любим безумно и стараемся по возможности дать ему хорошее воспитание, заботу и ласку и муж общается с ребенком не намного меньше чем я. В этом плане к нему вообще нет вопросов. На счет того, что возможно у него что-то случилось и поэтому он закрылся, есть у меня небольшая догадка на этот счет..попробую объяснить.. Он работает на вышестоящей должности, уровень ответственности у него на работе высокий, я вижу как он выкладывается на работе, старается (не безуспешно) чтобы мы стали жить лучше, доход его вырос в сравнении с тем что было раньше, может корень проблем в этом... Он стал себя ощущать более материально обеспеченным и считать себя " четким пацаном" , который ходит в спортзал, следит за собой, может себе многое позволить и иногда стал немного "зарываться" на этот счет, говоря о том , как мне якобы повезло с ним, и что любая будет рада иметь такого мужика как он. Мою работу он вообще считает так.. да ты работаешь, но я главный кормилец и твоя зп это ерунда в сравнении с моим доходом, хотя я работаю пять дней в неделю по 10 часов каждый день и устаю на работе не меньше чем он, ну и свой уровень дохода считаю вполне достойным для девушки и вообще для нашего города. Не знаю, может человек просто почувствовал свою значимость и у него от этого изменилось отношение ко мне, может быть он решил, что никуда я не денусь от него, так как он весь такой "МАЧО" стал?
На счет того , что лично хочу я, это не устраивать скандалы, не выяснять отношений на повышенных тонах, хочу получать от своего мужа заботу, внимание и ласку а не грубость и высокомерие...Вот как- то так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Мама Лёня писал(а):
На счет того , что лично хочу я, это не устраивать скандалы, не выяснять отношений на повышенных тонах,

не устраивайте
Мама Лёня писал(а):
хочу получать от своего мужа заботу, внимание и ласку а не грубость и высокомерие..

так не работает, вы хотите за другого человека. А он хочет другое, хотеть нужно за себя.
Подумайте, чего ВЫ хотите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 май 2010
Сообщений: 16
Marinka959
Вот тут вы правы, на счет усталости, депрессии, на меня прямо накатывает в последнее время все это периодически. Хочется поддержки, а у близкого человека такое твое состояние вызывает раздражение. Я не могу постоянно быть хорошей, и свое состояние скрывать за маской. Близкие люди на то и близкие , чтобы быть в печали и радости вместе.
Обстановку сменить я бы хотела конечно, развлечься, но у меня в этом плане сейчас стало посложней чем раньше. Все мои подруги замужем, в основном сидят дома, если мы собираемся то все вместе дружно друг у друга, есть конечно несколько знакомых , которые не в браке, но с ними муж меня просто не отпускает куда-либо, говоря мне , что у меня нет с ними ничего общего и что сходи лучше в гости к замужней ...Ксюше,Маше и т.п. чем с ними куда-то. Мне конечно не хватает простого общения с друзьями, такого как было раньше, ребенок с нами практически всегда, в те моменты когда можно его оставить мужу меня работа а он сидит с ним на выходные, в общем времени на свое личное пространство у меня мало остается и негатив копится ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 май 2010
Сообщений: 16
Немного солнца
Наверное надо начинать работать над собой :smile: Спасибо, вам большое за поддержку, вы мне очень помогаете !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30997
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 2493 раза
Мама Лёня
немного не понятно...давайте на примере..вот вы уставшая пришли с работы муж (чем занят) вы на кухню ужин готовить или вы к нему обниматься, а он вам отстань??? С чего происходят конфликты...с чего вы ушли спать в зал? Муж храпел?? Вы ругались?? Вы внесите больше ясности вам больше дадут советов. Брак такое дело ..в общем трудное...иногда требует вложения сил особенно на определенных моментах... а чтобы эти моменты скорректировать нужно знать больше чем вы указали...
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1804
Изображений: 3
Откуда: Шамора
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 116 раз
Мама Лёня
Надо выбраться куда ть!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 май 2010
Сообщений: 16
Gibiskus
Хорошо, пример, вот буквально сейчас. Вечер, пришел с работы, устал, я тоже дома с ребенком на больничном уже неделю( ангина :-( ) жду его, приготовила ужин, за ребенком весь день ухаживала, элементарно устала, соскучилась, хочется немного внимания с его стороны. Получилось так, поужинали, обсудили кое-какие моменты, касающиеся его работы, дала пару советов ( вроде оценил), после ужина пошли в зал смотреть киношку на двд, фильм очень даже романтичный, старалась быть мягкой , нежной кошечкой, пока смотрели, слова поперек не сказала, общалась очень мягко и нежно, уложили сынульку спать , вроде остались вдвоем, все здорово, нет ссор, негатива, оскорблений, можно уделить время друг другу не только в общении... Его слова: " Прости милая, я пошел спать, завтра рано вставать, все давай спокойной ночи" И я сейчас сижу одна , не могу понять, почему, прошло три дня ругачек, выяснений отношений, а человек с трудом идет мне навстречу... Раньше просто такого не было, все ссоры мало-мальские у нас заканчивались сами догадываетесь чем , а сейчас человеку вроде как и не надо ничего , ни выяснять ни делать, лишь я его не трогала и не доставала, а мне обидно от того что мой муж меня перестал чувствовать ....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 88 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]