Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 26 фев 2010
Сообщений: 60
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Фрея писал(а):
Прожила с мужем 7 лет, долго не могла решиться. Недавно выгнала его. Такое чувство, что страдаю сейчас я одна, а он очень даже доволен жизнью.Я понимаю, что надо как-то перестать сожалеть о прошлом и жить дальше, ведь выгнала я его не с пустого места, но в голову все время приходят воспоминания, где мы вместе и в этих воспоминаниях я почему-то счастлива, хотя реально проблемы были всегда.

По этому поводу следующее.... Наша память как старое кино вытаскивает все самое лучшее что было в семейной жизни, пусть! Пусть будет светлое, о чем потом будет вспоминаться с благодарностью, без сожаления за проведенные вместе годы. И пусть кажется, что в прошлом все было лучше, там было стабильнее, как в болоте с тиной и ряской! А ведь хочется быть полноводной рекой, а не болотцем! Потерпите пару месяцев, может быть стоит вернуть супруга, но на время, чтобы вспомнилось хорошенько, что не с пустого места отношения рухнули!!! И еще в разводе виноваты двое, это я говорю не для того, чтобы укрепить чувство вины, а чтобы напомнить, что жизнь дает нам урок и из него надо делать выводы, чтобы потом не наступить на те же грабли :)
Как говорилось в одной чудной книжке каждому дается испытание по силам его.
Значит и Вам это по силам!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 26 фев 2010
Сообщений: 60
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Спасибо всем, кто поддерживает тех, кто что-то пытается изменить в своей жизни :) Вести с полей с последнего момента... Супруга я возвращала, две недели идиллии, а потом снова здравствуйте! Как говорится почувствуйте разницу :) И снова отсутствие уважения, отсутствие защиты от жизненных и бытовых неурядиц и ура ура! я начала снимать свои розовые очки.... Медленно и мучительно.... Сейчас на стадии документальной подготовки к разводу, два месяца живем раздельно и никакой душевной и эмоциональной тяги к человеку, я уже молчу о влечении :) Времени появилось не поверите вагон!!!! И маленькая тележка :) И его можно посвятить самой себе :) Почитать ту книжку которую сто лет собиралась почитать, пойти в гости и не выбирать, понравится ли ЕГО ВЕЛИЧЕСТВУ компания в которую собралась и мой ритм жизни и работы. А еще не стоит совсем уж осуждать того человека с которым строили жизнь.... Он тоже ее строил, только наши взгляды на нее не сошлись :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 1107
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз
[julya
quote="julya"][quote="sluy"][quote="Фрея"]
От мужа надо уходить(если решили расстаться), а не его выгонять.

Как же я могу уйти из своей собственной квартиры? Поэтому мы и жили вместе 7 лет, что уйти мне было некуда. Я бы давно собрала вещи, если б жила у него или это была наша совместная жилплощадь. Отправить человека на все четыре стороны совсем непросто, это меня останавливало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 1107
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз
Lessy
Спасибо Вам за поддержку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1122
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 847 раз
Поблагодарили: 312 раз
Фрея
Взвешивайте все "за" и "против". Главное - осталось ли ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ. Если его нет - ничто не спасет ваш брак. Да его, собственно, и нет в таком случае. И переживать, что , по примеру мамы , не найдете лучше , не надо. Есть и другие примеры в жизни ( каждый следующий лучше, чем предыдущий :-) , это как в моем случае). Очень тяжело в такой ситуации, понимаю вас. Но решение принимать только вам. Из опыта - человек после двадцати пяти лет не может поменяться кардинально. Это невозможно, как бы он вам не обещал. То есть остается либо принимать его таким, какой он есть без надежды на изменения, либо менять свою жизнь и жизнь своего ребенка по своему сценарию. Удачи вам и терпения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 1107
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз
мама Димаськи
Спасибо. Начинаю работу над собой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
Фрея писал(а):
[julya
quote="julya"]
sluy писал(а):
Фрея писал(а):
От мужа надо уходить(если решили расстаться), а не его выгонять.

Как же я могу уйти из своей собственной квартиры? Поэтому мы и жили вместе 7 лет, что уйти мне было некуда. Я бы давно собрала вещи, если б жила у него или это была наша совместная жилплощадь. Отправить человека на все четыре стороны совсем непросто, это меня останавливало.


Вот млин, кому-то "мешает" собственная квартира, чтобы от мужа уйти, а вот мне не дает уйти ее недостаток. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
Фрея
Цитата:
Такое чувство, что страдаю сейчас я одна, а он очень даже доволен жизнью

Так радуйтесь, что хоть один из вас теперь счастлив! Вам было бы легче, если бы страдали вдвоем? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 1107
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз
Дарданелла
Когда уходишь ты, можно вернуться. А если кому-то указываешь на дверь, то вряд ли этот человек захочет продолжения отношений. И ответственность ложится на мои хрупкие плечи. Вот это меня и беспокоит. Получается, что я тиран и деспот, а он несчастная жертва, подвергнутая репрессиям. Разумеется, необосновано, он же чистый эталон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 1107
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз
Дарданелла писал(а):
Фрея
Цитата:
Такое чувство, что страдаю сейчас я одна, а он очень даже доволен жизнью

Так радуйтесь, что хоть один из вас теперь счастлив! Вам было бы легче, если бы страдали вдвоем? :smile:

Безусловно было бы! Это бы поддерживало мое самолюбие. :-) , вызывая чувство мстительного удовлетворения. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
А-а, я поняла, это у вас такой метод перевоспитания! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
каюсь, тоже вынашиваю план мщения. Но как представлю, сколько возни с этим перездом (там же еще мебель, детские вещи), дурно становится. А сколько денег придется каждый месяц отдавать за съем жилья, учитывая, что столько же я плачу своей няне! Дешевле терпеть своего безработного мужа. Поэтому воплощение злобного плана мести отодвигается на осень, когда дите наконец пойдет в сад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 1107
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз
Дарданелла
:co_ol: Вот это я понимаю практический подход. :-) Насчет перевоспитания я не уверена. Возможно, что это действительно конец отношений. Так или иначе жизнь все расставит по местам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]