Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
Мне кажется что некоторая проблема женщин, в их желании изменить человека, добиться того, чтоб он стал лучше может, не пил/курил/бил/наркоманил, положить на алтарь всю себя, свою жизнь перевернуть - ну всё для любимого. Заметила, что прям существует такой тип женщин, добрых, ласковых, хрупких, всё для других делают и у которых всегда на пути встречаются только те, которые пользуются этим, может обижают... У меня у самой подруга близкая такая...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Да!!!Измениться может только у тех,кто поймет ,что СПАСТИ МОЖНО ТОЛЬКО ТОГО,КТО ХОЧЕТ БЫТЬ СПАСЕНЫМ, Кто не поймет этого ,так и будут СТРАДАТЬ самопожертвованием.(или мазохизмом)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Как говорится, спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Т.е. если хочет спастись, то ему можно помочь...если нет, то хоть кол на голове чеши, не выйдет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
ЯЛАГ*** писал(а):
Да!!!Измениться может только у тех,кто поймет ,что СПАСТИ МОЖНО ТОЛЬКО ТОГО,КТО ХОЧЕТ БЫТЬ СПАСЕНЫМ, Кто не поймет этого ,так и будут СТРАДАТЬ самопожертвованием.(или мазохизмом)


я согласна что жалеть женщин постоянно страдающих от домашнего насилия можно, НО ТОЛЬКО ОДИН РАЗ, потом начинается мазохизм. И я когда первый раз задумалась над этим то поняла что эта ЖЕНЩИНА выбирает такую жизнь САМА (выбирать такой образ жизни её никто не заставляет а причина- только личностные качества + воспитанная в семье и обществом её самооценка) . К сожалению всех окружающих и желающих помочь жертве....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
А мне кажется это все от нехватки мужчин!
Вот и думают . я этого спасу и будет у меня тоже хороший!
хотя Олеся и была права может и не стоит затрагивать здесь темы, которые в Маске обсуждаются.
Лично я бы очень обиделаь, если б я там написала, а потом по всему сайту обсуждали :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
НИНА!!! да она же не конкретно об этом человеке.А о ПРОБЛЕМЕ.
И всетаки дело не в нехватке мужчин.Ведь достаточно одиногких (неохваченых :lol: )мужичков которые вполне 8) .И в то же времямногие женщины мучаются.Некоторых держит квартира,которую,что там греха таить,разменять просто невозможно, (Может сам допьется )Некоторых --- общественное мнение(как это без мужняя ,значит потенциально опасна).а некоторые мазахистки по призванию :( .НЕ зря же поговорка (наверное только чисто наша :P )БЬЕТ ЗНАЧИТ ЛЮБИТ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Ох, уже эта жертвенность :?
Меня тоже всегда эти темы убивают, вот муж пьет, бьет,изменяет налево-направо я такая несчастная, что мне делать...бла бла бла
Для меня в таких случаях ответ очевиден.
На фиг мне мужчина,который меня не уважает?!
А если вам хочется играть в жертву, ну так ваше право, чего ныть то тогда? это ваш выбор вот и мучайтесь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
Я против насилия каиегорически, меня мой как то по руке ударил, слегка даж было не больно, но меня это очень задело....потом он замучился извиняться и поклялся что НИКОГДА такого не повториться....кричит конечно временами, бывает у всех....но чтобы поднять руку!!!!!!!!!нет и нет!
А что касаеться уважения, в РОссии жто еще как то сохранилось, а вот что касаеться узбеков например, у моей знакомой муж узбек...они вобще женщин не ценят, он ее и бъет и денег не дает и угрожал ей, а у них трое детей маленьких представляете!!! А она это терпит и что еще !!! Еще он не работает!!! Вобще не работает...сидит у нее на шее...
А она инвалид, у нее рак был, вроде вылечили но работать ей нельзя! На данный момент они живут на ее скудные деньги за инвалидность, а он...он так и не работает...
Раньше мы общались а сейчас не хочу! Надоело ее выслушивать и жалеть, на советы ей параллельно...Давно пора было развестить...ведь страдают дети тоже!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
Маркова Викуля писал(а):
Я против насилия каиегорически, меня мой как то по руке ударил, слегка даж было не больно, но меня это очень задело....потом он замучился извиняться и поклялся что НИКОГДА такого не повториться....кричит конечно временами, бывает у всех....но чтобы поднять руку!!!!!!!!!нет и нет!
А что касаеться уважения, в РОссии жто еще как то сохранилось, а вот что касаеться узбеков например, у моей знакомой муж узбек...они вобще женщин не ценят, он ее и бъет и денег не дает и угрожал ей, а у них трое детей маленьких представляете!!! А она это терпит и что еще !!! Еще он не работает!!! Вобще не работает...сидит у нее на шее...
А она инвалид, у нее рак был, вроде вылечили но работать ей нельзя! На данный момент они живут на ее скудные деньги за инвалидность, а он...он так и не работает...
Раньше мы общались а сейчас не хочу! Надоело ее выслушивать и жалеть, на советы ей параллельно...Давно пора было развестить...ведь страдают дети тоже!"

ну вопервых -узбек узбеку рознь!
У меня бабушка в Узбкистане, так что я там все детство провела.
Это все от людей зависит.
А если у нее онкология была и вылечили (даже если в тадии не ухудшения) то работать ей можно! Просто видимо ей не надо это


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Блин, девы, ну зачем вот так всё переворачивать... Была тема, еще вчера хотела написать, да некогда было. А сегодня захожу - мать моя... :evil:
У каждого в жизни свои проблемы, не вижу ничего "ужасного" в этой теме, напротив, довольно актуальна в наши дни.

А написать вчера хотела о знакомых моих родителей. Она - утонченная, умная, красивая, хозяюшка. Он - родился и вырос в селе. Ну и, как говориться, случилась у них любовь... Забеременнела, поженились. Он стал её бить еще тогда, когда живота почти не было... Он бил ее и когда дочка родилась, она росла и видела всё это. Часто нам ее подкидывали, т.к. папа пьян и не известно что у него в голове. Она хотела развестись, но на утро, когда он становился трезвым, он ползал у неё в ногах и молил о пощаде, задаривал дорогими подарками, гулял с ребенком, помогал по хозяйству. Вот так они и прожили 8 лет...
Как-то они нам сообщили, что уезжают в Одессу навсегда (она оттуда родом). Всё имущество, которое было совместно нжито, все деньги, всё перевели на счет родителей в Одессе. Она с дочкой полетела первой, а он остался продавать машину и гараж. Продал, прилетел к ним. А тут и был конец: она подала на развод, в квартиру его не пустила. Мол, это расплата за все годы, прожитые вместе.
Он их еще доставал какое-то время, ребенка грозился похитить. Но потом уехал к себе в деревню. Снова пить стал и гулять., сейчас в тюрьме сидит.
А её многие осуждали, мол, баба отредактировано!!! Как так можно? Все мужики пьют и гуляют, все колотят своих жен, а она изнеженная и пр.
А я её уважаю. Уважаю за то, что она нашла в себе силы сделать шаг и начать жизнь сначала. Сейчас у неё замечательная семья, любящий муж. Она редко вспоминает прошлое, на глазах наворачиваются слезы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Ayla писал(а):
А её многие осуждали, мол, баба-!!! Как так можно? Все мужики пьют и гуляют, все колотят своих жен, а она изнеженная и пр.

Господи, да такого по-моему уже в глухих деревнях нет,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Яшма писал(а):
Ayla писал(а):
А её многие осуждали, мол, баба-сцука!!! Как так можно? Все мужики пьют и гуляют, все колотят своих жен, а она изнеженная и пр.

Господи, да такого по-моему уже в глухих деревнях нет,

Вот-вот. Очередное подтверждение того, что здесь на 70% завист от воспитания, от окружающей нас среды... А потом уже комплексы, давление (всё той же окр.среды) и всё такое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Яшма
это нам так кажется, что нет даже в глухих деревнях. На самом деле, статистика ужасающая по бытовому насилию((( Могу поискать в сети.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Аврора
Я имею в виду не отсуствие насилия, а то, что кто-то может сказать такой женщине, что она отредактированно и что зажралась, что неженка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Яшма писал(а):
Аврора
Я имею в виду не отсуствие насилия, а то, что кто-то может сказать такой женщине, что она отредактированно и что зажралась, что неженка.

Что удивительно, ладно её мужики обсуждали, так главное, что жёны эти мужиков в первых рядах были!!! :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Обсуждали, потому что завидовали, что она смогла изменить свою жизнь. Может быть их самих много чего не устраивало в их супружестве, но они терпели, а у нее терпение лопнуло и она посмела так смело поступить. А они не смеют.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Аврора
согласна 100%. Зависть и злоба.
Её ребенок (сейчас ей уже 16 лет) выросла с новым, но любящим папой. Она называет его папой, она искренне любит его, говорит, мама очень счастлива, а я счастлива, что всё закончилось, вспоминаю иногда отца родного, как страшный сон.
И это всё слова шестнадцатилетней девочки...
Побольше бы таких смелых и решительных женщин. Уважаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
Многие пьют буянят а потом меняются....Пример с моей жизни
Мне было 4, папа пил, буянил, орал на маму и меня.... я дико его боялась....
Через 2 года он познакомился с одним мужчиной и тот помог ему вылечиться,Прошло уже 18 лет и теперь у меня 2 сестренки, счастливая семья пап вобще не пьет и не курит и дорос уже до зама начальникаю
Главное желание самого мужчины и если он желает , то он исправится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
про декабристок... а может это любоффф? + юношеский максимализм :-). молодым все по плечу, как кажется в эти годы, да когда еще любовь через край.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 294
Откуда: г. Йошкар-Ола
Поблагодарили: 1 раз
думала-думала, надумала :lol: все это от того, что мы женщины или так с детства нам дается воспитанием, или может от природы уже такие, верим во что бы то ни стало, что Иванушка-дурачок станет умным и красивым принцем... что вот вчера еще был некем, а сегодня он уже на вершине мира и бог и царь... сознательно или бессознательно это происходит не знаю... и потом самый сложный подвиг изменить себя или свою жизнь, отношение к ней, для любого человека. и может выбирая такого слабого в чем-то мужчину, надеемся, что ради нас он совершит этот трудный поступок...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]