Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 204 ]  Страница 11 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
DeLis писал(а) 12 янв 2020, 20:01:
Чем не эффективна мера - если тебе угрожают, бьют и угроза реальна - просто физически ограничить контакт жертвы и агрессора?
Наверное, только очень стойкий человек не слышал эту историю - " меня угрожают убить" - "Ну, как будет труп - приходите. Заведем дело"

Согласна. Поэтому нужно решать вопрос организации центов помощи. Это достаточно эффективно и не ставит правовую систему с ног на голову. Опять же есть УК, если он не работает в полной мере, значит нужно его дорабатывать, а не плодить непонятные контролирующие органы, получающие право по собственному усмотрению решать есть насилие в семье или нет.
DeLis писал(а) 12 янв 2020, 20:01:
За 20 минут даже просто не разведут - по обоюдному согласию.

Сейчас нет. Но если этот закон вступит в силу, то будет так как на западе.

Никто не спорит, что насилие в семье это проблема. Но тут явно под видом "благих намерений" хотят решить совсем другие вопросы. Вот это пугает.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11774
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
yamagutti писал(а) 12 янв 2020, 21:31:
Да, я хочу сказать - насильник не думает о законе в процессе насилия.

а теперь будет думать, разве нет?

тем, кто выступает против закона, я советую посмотреть в сети неразмытое фото мальчика, у которого в колени гречка вросла, они на атомный взрыв похожи. вот от таких родителей этот закон. сейчас мальчика матери отдали. а когда изымали, он просился в нормальную семью! что тут сохранять в данной ситуации?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов



За это сообщение автора Психея поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Психея писал(а) 13 янв 2020, 14:29:
yamagutti писал(а) 12 янв 2020, 21:31:
Да, я хочу сказать - насильник не думает о законе в процессе насилия.

а теперь будет думать, разве нет?

тем, кто выступает против закона, я советую посмотреть в сети неразмытое фото мальчика, у которого в колени гречка вросла, они на атомный взрыв похожи. вот от таких родителей этот закон. сейчас мальчика матери отдали. а когда изымали, он просился в нормальную семью! что тут сохранять в данной ситуации?

И каким отцом будет этот ребенок потом? Лучше никакого отца, и никакой матери, и человек потом во взрослой жизни найдет примеры и идеалы, и, может, создаст хорошую семью. Чем такая модель.

Нельзя возвращать ребенка матери, которая позволила такое. Позволила одному - позволит и другому. И еще виноватить будет, что жизнь личная не сложилась.

В проекте закона от активистов большая роль отводится работе с агрессором. Это действительно помогает. Действительно, многие агрессоры способны исправиться, способны понять, что они делали не так, усвоить простейшие правила. Люди реально не знают, что можно как-то иначе жить. В их семье если борщ недосоленный, папка бил мамку кочергой, а бабка поддакивала, что тоже от деда получала.

Возможно, агрессору даже психиатрическая помощь нужна, может, у него с надпочечниками проблемы, вот демон из него и прет.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ирина Радина
С нами с: 25 янв 2021
Сообщений: 2
У меня были проблемы с поведением Жертвы. и сейчас иногда бывают отголоски. Но я с этим активно борюсь.
Проблема шла из детства. У нас был очень деспотичный отец. Контроль и тирания были наше все с мамой. Потом я ушла из дома. А мама осталась. В какой-то момент не выдержала и она. Теперь этого человека почти нет в нашей жизни. Мы почти восстановили нашу психику. Обе счастливы))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 204 ]  Страница 11 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]