Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 1697
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 43 раза
Дайкири писал(а):
скоро и с кем-то третьим буду так же спать.

:sh_ok: ну посмотрите на нее!! ну все успевает и готовит и вышивает и на работу ходит
и рожать между промежутками умудряется-ФАНТАСТИКА! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Дайкири писал(а):
В моей семье такое уже давно - сначала с дочкой первой спала, потом немного вместе, теперь уже 4 года со второй сплю, скоро и с кем-то третьим буду так же спать.
Именно в нашей семье это нормально воспринимается - муж ложится после часа ночи, храпит как танк немецкий, ворочается... Дети беспокойно спали, его будили криками и т.п. - ну как обычно бывает с малышами. И когда их забирают бабушки и мы спим вместе - я не могу нормально спать из-за него, хуже малыша звуки издает :-) Но это разделение никак отрицательно не влияет ни на нашу семейную жизнь, ни на интим, т.к. у нас все это не связано именно с совместным сном.
Так что если у нас отношения не ухудшаются - на здоровье :smile:


почему то не верю в то что раздельный сон с мужем укрепляет брак. храп можно вылечить
а наличие детей не показатель наличия супер страсти и любви

моя знакомая. 46 лет. прожила с мужем почти 20 лет. три ребенка. муж все по командировкам. когда она начинала сильно злитца что он мало дома- сразу почти заделывал ей ребенка и уезжал снова. она его задабривала все массажами. на курсы для этого отходила.
в конце он свалил.
не провожу параллелей. просто чисто интуитивно не верю:-) ничего личного;-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 304
Изображений: 1
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 17 раз
Мне кажется, что они, мужья, привыкают к такому раскладу быстро, вроде бы все хорошо, все высыпаются, а возвращаются они к жене потом без проблем? Просто мне вот тоже интересно, чего же мне ждать после того, как сын переедет в свою кроватку..ведь неизвестно, на сколько затянется этот период.... :nez-nayu:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Капучино писал(а):
Мне кажется, что они, мужья, привыкают к такому раскладу быстро, вроде бы все хорошо, все высыпаются, а возвращаются они к жене потом без проблем? Просто мне вот тоже интересно, чего же мне ждать после того, как сын переедет в свою кроватку..ведь неизвестно, на сколько затянется этот период.... :nez-nayu:

вы просто в яндекс забейте на эту тему и почитайте
здесь вам распишут и не такой бред


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
по мне, раз семья - значит спать вместе. У меня только старички ассоциируются с раздельным сном, ито редкость. Как-то после рождения первого ребенка, я предложила своему мужу поспать отдельно, мол не могу как Ванька-встанька к кроватке бегать всю ночь после кесарева, швы болят. Он на меня обиделся, сказал, лучше давайк себе ее положим, типа че ты меня гонишь. Мне реально стало стыдно и до месяцев 7-8 я вставала очень много раз за ночь кормить свою дочу. Потом мы все-таки положили ее с собой, а потом купили детский диванчик, придвинули к нашей кровати и она спит возле нас. Малой сейчас спит в кроватке, я встаю к нему и кормлю, к себе класть не хочу. Вообще считаю что рождение ребенка не повод выгонять мужа из общей кровати или уходить самой а то она и семья. Все решаемо, я тоже не высыпаюсь хронически, но н е умерла, про храп вообще молчу, у нас иной раз стены трясутся, привыкла. Зато комфотрно, что муж рядом. Единственное, прошу лечьв другой комнате, когда с друзьями хорошо так посидит, не люблю дышать перегаром.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
цыплёнок писал(а):
не хочу испугать, но когда мы с мужем стали спать отдельно, мне знакомая сказала:"давай-давай! Мы тоже сначала под разными одеяами, потом в разных комнатах, а потом и разных квартирах. все закончилось разводом!" Правда или нет, что это было причиной развода, но с мужем отдельно после этого не сплю.

Чем грозит?-Разводом. Охлаждением. Разъездом.
Не желаете таких последствий, сходите к хорошему психологу, разберитесь в семейных проблемах с помощью профессионалов.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 1697
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 43 раза
Нанна писал(а):
а наличие детей не показатель наличия супер страсти и любви

СОГЛАСНА! :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сильва писал(а):
Нанна писал(а):
а наличие детей не показатель наличия супер страсти и любви

СОГЛАСНА! :hi_hi_hi:

:dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Мы спим втроём, я посредине. По выходным ухожу спать в соседнюю комнату.
А чтоб муж не скучал оставляю ему сынулю :-) .


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Солнечный денек писал(а):
Ребю почти год, а он вас сосет постоянно ? Ну сварите Вы уже кашу, что ли, да накормите его досыта, чтоб спал всю ночь Годовалого ребенка вполне можно переселить в отдельную кроватку. Почему он у Вас не спит всю ночь то? У меня и у всех моих знакомых дети в этом возрасте спали по ночам беспробудно хотя бы часов 7-8.


моему ребенку 3 года, просыпается за ночь 2-3 раза и еще раз 10 за ночь ищет руками во сне. И это отнюдь не от голода. Мы тоже почти год спали по разным комнатам, потом при переезде купили кровать 2*2 и ноу проблем - места всем хватает. Иногда спит в своей кровати, иногда с нами, когда у меня нет сил бегать к ней по ночам или надо выспаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Мой младший только после 2,5 лет начал спать по ночам. Просто просыпался и плакал, пока не подойду, и так раза 3 за ночь. Некоторые дети и до 4-х лет плохо спят. Но все равно я за отдельную кровать для ребенка.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Кисулич* попробуйте найти причину таких частых просыпаний. В 3 года ребенок вообще обычно более спокойно спит. Ну или может мне такой достался - спит всю ночь, максимум один раз проснется.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
почему когда я сплю одна, муж в соседней комнате не храпит, а когда вместе, то я всю ночь пинаю его под одеялом. храп стоит неимоверный. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Нанна писал(а):
не показатель наличия супер страсти и любви



а насчет того, что кроме этого для гармоничной семейной жизни нужны еще кое-какие показатели, Yandex ничего не выдает?
или только лишь территориальное совместное нахождение в ночное время суток вырабатывает взаимное уважение, к примеру???? да уж, век живи-век учись


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
anonyМАУС конечно не только совместный сон укрепляет семью, факторов очень много и критериев крепкой семьи тоже оказывается немало.
Но, однако, я вот считаю, что раздельный сон на постоянной основе не приводит к укреплению семьи (за свою говорю) им самое чудесное, что мой муж считает точно также (специально вчера у него спросила).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
а в Кама-сутре (не та, что картинки про позы, а реально философский трактат, в "настоящей" :smile: ) тож советуют под разными одеялами спать, для сохранения свежести отношений


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Приамурская не путайте разные одеяла и разные кровати. Это все же разные вещи, ИМХО.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 2706
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 205 раз
anonyМАУС писал(а):
а насчет того, что кроме этого для гармоничной семейной жизни нужны еще кое-какие показатели, Yandex ничего не выдает?

:co_ol:
Всё это ерунда вместе спите или раздельно. Другое важно. У меня мама с папой живут в браке уже 40 :sh_ok: лет. Сколько помню, они всегда спали в разных комнатах. Причина ужасный храп папы, который и лечили и что только не делали. При этом столько нежности и любви в их отношения, сколько многим даже и не снится.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В каждой избушке свои погремушки.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 938
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 25 раз
Мой муж после рождения сына поспал с нами в одной кровати одну ночь и сказал, что спите тут сами и ушёл в другую комнату. Мотивируя это тем, что на работу надо выспаться и т.п. Потом появился второй ребенок. Потом я из спальни детскую сделала (у нас двушка), думала сами они там спать будут. Так я до сих пор (это 3 года 5 месяцев) и сплю с детьми в одной комнате у меня для этих целей раскладушка прикуплена :-) , а он в другой. Вроде собирусь к нему переезжать :smile: , так старшему, то мама рядом полежи, то руку подержи, то ночью проснётся, мол где мама,то заболеют оба, то младший на него насмотрится и встанет посмотреть с кроватки на месте ли мама. Муж спрашивает, когда я к нему приду. А я в ответ шутя, когда дети сами не выгонят, скажут мать пора бы и честь знать. :-) :ps_ih: Так и живём!!! :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]