Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 123 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: замуж по любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Ketrin писал(а):

Это я к тому, что по любви или по расчету, а в любом случае выходя замуж мы получаем "кота в мешке". Может и для мужчины невеста сначала видится совсем в другом ракурсе и он тоже получает "кота в мешке".

Кота в мешке получает только очень наивная девушка, неужели она сама не устраивала подобную программу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: замуж по любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Нанна писал(а):
vladkristal писал(а):
Нанна
:P
а вам зачем?

мне просто интересно.

для этого разговора приглашаю вас в раздел моя вера. :oops:
просто здесь по моему о другом речь идет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: замуж по любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Ketrin писал(а):
Так то была предвыборная программа. Все, дорогая, выборы-то состоялись.

Да, один мой знакомый называет этот период "презентацией" :D Часто после заключения брака, вылезают черты характера, которые сильно скрывались до часа Х. Грешат этим женщины чаще мужчин. Ну по моим наблюдениям..... :quotes:

Тем не менее, если изначально приоритеты озвучены, проверки на вшивость (с обеих сторон) пройдены, "соцпакет" устраивает, шансы пары прожить какое-то продолжительное время в гармонии велики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: замуж по любви
Сообщение Добавлено:  
Князева писал(а):
Котяра писал(а):
Бывает или по расчету, или по любви - эти два понятия взаимоисключают друг друга.


Бывает. И одно другое не исключает. Расчет не в том, чтобы полюбить богатого. А в том, что человек вам подходит. В народном варианте "одного поля ягода". Это касается социальных групп, возраста, набора общих жизненных ценностей. Какой-бы не была любовь, нужно четко представить себе сможет ли ваш избранник содержать семью, пока вы рожаете и воспитываете детей, есть ли у него цель в жизни чего-то добиться, как относится к алкоголю и наркотикам, сможет ли любить и заботиться о детях, ну прочая не романтичная чушь.

маладца!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: замуж по любви
Сообщение Добавлено:  
[quote="Velga"]
вы правильно говорите. но почему я пишу именно так а не иначе.
ко мне часто за советами обращаютца за женщины. и мне не понятно чего же на самом деле многие хотят получить. допустим когда выходят замуж за безквартирно- машинного мужчну без вышки с алкогольной зависимостью и судимостью.
потом они начинают стонать и помощи просить.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: замуж по любви
Сообщение Добавлено:  
Ketrin писал(а):
Как-то давно, одна моя знакомая рассказывала, что когда за ней ухаживал ее муж, будучи женихом, то он и цветы дарил, и привозил на девичник и развозил после девичника подруг по домам. Всегда со всеми был вежлив, тактичен. А когда она за него вышла замуж, то постепенно отвадил подруг, стал несколько деспотичным. Она его спросила: Как же так, ведь до свадьбы ты был совсем другим. На что он ей ответил: Так то была предвыборная программа. Все, дорогая, выборы-то состоялись.
Это я к тому, что по любви или по расчету, а в любом случае выходя замуж мы получаем "кота в мешке". Может и для мужчины невеста сначала видится совсем в другом ракурсе и он тоже получает "кота в мешке".

кот в мешке. согласна. просто надо тетеньке иметь мозги в голове.
собственность на себя. осиновый кол и тд.
на всякий пожарный


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: замуж по любви
Сообщение Добавлено:  
Нанна писал(а):
меня потрясают такие люди как вы-) которые ведутца на фантик и думают что фантик это конфетка. это от скудоумия.

:lol: :lol: :lol:
Князева писал(а):
Котяра писал(а):
Бывает или по расчету, или по любви - эти два понятия взаимоисключают друг друга.

Бывает. И одно другое не исключает. Расчет не в том, чтобы полюбить богатого. А в том, что человек вам подходит. В народном варианте "одного поля ягода". Это касается социальных групп, возраста, набора общих жизненных ценностей. Какой-бы не была любовь, нужно четко представить себе сможет ли ваш избранник содержать семью, пока вы рожаете и воспитываете детей, есть ли у него цель в жизни чего-то добиться, как относится к алкоголю и наркотикам, сможет ли любить и заботиться о детях, ну прочая не романтичная чушь.

Думаете, я этого не понимаю?! Про соц. группы и проч - ? :mrgreen: Мы несколько о другом говорили с дамочкой, которая всех, у кого не сложилась личная жизнь, считает скудоумными... :wink:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: замуж по любви
Сообщение Добавлено:  
Ketrin писал(а):
Это я к тому, что по любви или по расчету, а в любом случае выходя замуж мы получаем "кота в мешке". Может и для мужчины невеста сначала видится совсем в другом ракурсе и он тоже получает "кота в мешке".

:Bravo: Совершенно точччно! :Bravo: Принадлежность к той или иной группе роли здесь не играют, брак - как лоторея, никогда нельзя угадать, что тебя ждет на деле. До брака ВСЕ стараются быть лучше, чем на самом деле, а потом... Можно подумать, среди богатых нарков и алкашей не хватает, причем, все эти "регалии" приобретаются со временем... :twisted: Именно поэтому мне смешно слышать заявления, типа, "надо думать, за кого выходишь" - знать бы, где упасть, соломки подстелил бы... :roll:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: замуж по любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Даж на стадии ухаживания можно многие вещи заметить, если отключить хоть ненадолго нижнюю часть тела и включить мозг :mrgreen: К примеру мой будущий супруг на момент знакомства был нищим студентом, НО он постоянно где-то подрабатывал, пытался заниматься каким-то мелким бизнесом. Причем старался, чтоб это минимально вредило обучению. Т.е. предприимчивость и ответственность не заметить было просто невозможно. Позже он сказал, что пытался зарабатывать еще со школы, хотя семья была обычная, не нуждающаяся. Он не делил работу на "мужскую и женскую", да в общаге это и не удалось бы :mrgreen: В общем я видела в нем реально немало положительных черт для будущей жизни. Правда, в силу своего критического склада ума я видела и отрицательные черты (их озвучивать не буду), но положительные явно перевешивали. Так что любовь любовью, а мозг отключать никогда не нужно. Да, еще мой муж плохо переносит алкоголь и не курит, что я тож тогда отметила :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: замуж по любви
Сообщение Добавлено:  
Солнечный денек писал(а):
Даж на стадии ухаживания можно многие вещи заметить, если отключить хоть ненадолго нижнюю часть тела и включить мозг :mrgreen:

Разумеется, можно. Только обычно к информации принимаются исключительно положительные моменты, отрицательные либо не видят, либо НЕ ХОТЯТ видеть, либо мысли по этому поводу вовсе беспечные, типа, "А, фигня! Перевоспитаем..." 8) Если перевешивают качества положительные, то идем у них на поводу, а по прошествии "затухания" эйфории, тот самый минимум отрицалова начинает нервировать по принципу ложки дегтя в бочке меда... И начинааааетсяяяя....!! :mrgreen:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: замуж по любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2008
Сообщений: 2166
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
после рождения ребенка суждить и относиться к людям стала по другому - а именно. как эти люди относятся к моему ребенку...если подруга даже не удосуживается спросить как дела у малого. просто хотябы так для приличия (своих детей не имеющая даже) -то как то желание с ней общаться из раза в раз пропадает..ребенок часть меня и не замечать ее не простительно. тем более если речь идет о мужиках.. выбрала бы того. который хотябы обращает внимание на моего ребенка. не обязательно его дико любить, хотябы уважать и с ним считаться. ну и если мне этот мужина тоже нет такого слова! конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: замуж по любви
Сообщение Добавлено:  
Котяра писал(а):
Думаете, я этого не понимаю?! Про соц. группы и проч - ? :mrgreen: Мы несколько о другом говорили с дамочкой, которая всех, у кого не сложилась личная жизнь, считает скудоумными... :wink:

а это разве неправда? :mrgreen:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: замуж по любви
Сообщение Добавлено:  
Котяра писал(а):
Солнечный денек писал(а):
Даж на стадии ухаживания можно многие вещи заметить, если отключить хоть ненадолго нижнюю часть тела и включить мозг :mrgreen:

Разумеется, можно. Только обычно к информации принимаются исключительно положительные моменты, отрицательные либо не видят, либо НЕ ХОТЯТ видеть, либо мысли по этому поводу вовсе беспечные, типа, "А, фигня! Перевоспитаем..." 8) Если перевешивают качества положительные, то идем у них на поводу, а по прошествии "затухания" эйфории, тот самый минимум отрицалова начинает нервировать по принципу ложки дегтя в бочке меда... И начинааааетсяяяя....!! :mrgreen:

не фига подобного.гоните барышня;-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: замуж по любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 524
Благодарил (а): 3 раза
Нанна писал(а):
Котяра писал(а):
Думаете, я этого не понимаю?! Про соц. группы и проч - ? :mrgreen: Мы несколько о другом говорили с дамочкой, которая всех, у кого не сложилась личная жизнь, считает скудоумными... :wink:

а это разве неправда? :mrgreen:

А вы себя лично к каким относите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: замуж по любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 524
Благодарил (а): 3 раза
Котяра писал(а):
Солнечный денек писал(а):
Даж на стадии ухаживания можно многие вещи заметить, если отключить хоть ненадолго нижнюю часть тела и включить мозг :mrgreen:

Разумеется, можно. Только обычно к информации принимаются исключительно положительные моменты, отрицательные либо не видят, либо НЕ ХОТЯТ видеть, либо мысли по этому поводу вовсе беспечные, типа, "А, фигня! Перевоспитаем..." 8) Если перевешивают качества положительные, то идем у них на поводу, а по прошествии "затухания" эйфории, тот самый минимум отрицалова начинает нервировать по принципу ложки дегтя в бочке меда... И начинааааетсяяяя....!! :mrgreen:

Согласна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: замуж по любви
Сообщение Добавлено:  
[quote="Ann2105

А вы себя лично к каким относите?[/quote]
?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: замуж по любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2008
Сообщений: 655
Поблагодарили: 5 раз
Как-то в интернете нашла забавные картинки:

Изображение


Изображение

А дур всего-то 6 %! Во как.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: замуж по любви
Сообщение Добавлено:  
[quote="Ketrin"]
супер картинки! :mrgreen:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: замуж по любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 739
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
Изображение

Почему влюляются женщины, пункты: не могут жить без лишних проблем и любят животных, прям в точку. Может поэтому мы своих любимых называем котиками, зайками и тд. и тп.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: замуж по любви
Сообщение Добавлено:  
По мне так брак основывается и на любви и на расчете.
Любовь...с ней понятно... :) а расчет у каждого свой...
Для меня главные критерии при выборе мужчины это его ум, порядочность, доброта к близким людям, целеустремленность, человек должен четко представлять чего он хочет от жизни...должна быть видна дальнейшая перспектива совместной жизни с ним...для меня расчет был в этом.
Но если бы я была свободна и выходила замуж сейчас...то конечно кроме любви должно было быть много других составляющих...в 18 лет они одни, а в 35 совсем другой расчет.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 123 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]