Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1773 ]  Страница 7 из 89  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 89След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Как хорошо фамилию не менять


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Хаска,
я вокзала на всяк случай, потому что права менять не стала. фамилия в паспорте и правах была разная. ну, просто возила...для спокойствия своего :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17477
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 2304 раза
хрум-хрум писал(а) 30 июл 2016, 20:55:
Хаска,
Мы с вами очень разные люди....И своим детям будете настоятельно рекомендовать брачный контракт...
Зачем жениться?Мы и так вместе много лет...это не объяснить...У всех понятия о браке разные,так как люди на свете тоже разные...Каждый делает так как считает нужным,разве не так?

Так. Я уважаю Ваш выбор. Я не понимаю только почему Вы называете сожителя мужем, а он Вас женой? Раз штамп у вас с ним ничего не решает... Если любовь у вас и так, доверие. Вам не нужен брак, зарегистрированный государством. Вы его не приемлите. Это понятно. Не понятно зачем тогда извращать вашу любовь и называть друг друга по примитивному образцу тех, кто идет на поводу общественного мнения, мужем и женой. А то как в ЗАГС, так вам это не надо, а как называть друг друга - вроде как надо...



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарили: 3 belladonnaSinguЯщичек*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 27020
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 2575 раз
Валечка писал(а) 30 июл 2016, 23:27:
Хаска,
я вокзала на всяк случай, потому что права менять не стала. фамилия в паспорте и правах была разная. ну, просто возила...для спокойствия своего :-)

Ну и хорошо. Но Гибдд не просит паспорт))

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Хаска писал(а) 30 июл 2016, 23:43:
Валечка писал(а) 30 июл 2016, 23:27:
Хаска,
я вокзала на всяк случай, потому что права менять не стала. фамилия в паспорте и правах была разная. ну, просто возила...для спокойствия своего :-)

Ну и хорошо. Но Гибдд не просит паспорт))

Хвастаться небось свидетельство возили)))
Шучу)))
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13884
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Не читала все комменты, но в статье есть юридические неточности
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 27020
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 2575 раз
Барби на пенсии писал(а) 30 июл 2016, 23:32:
хрум-хрум писал(а) 30 июл 2016, 20:55:
Хаска,
Мы с вами очень разные люди....И своим детям будете настоятельно рекомендовать брачный контракт...
Зачем жениться?Мы и так вместе много лет...это не объяснить...У всех понятия о браке разные,так как люди на свете тоже разные...Каждый делает так как считает нужным,разве не так?

Так. Я уважаю Ваш выбор. Я не понимаю только почему Вы называете сожителя мужем, а он Вас женой? Раз штамп у вас с ним ничего не решает... Если любовь у вас и так, доверие. Вам не нужен брак, зарегистрированный государством. Вы его не приемлите. Это понятно. Не понятно зачем тогда извращать вашу любовь и называть друг друга по примитивному образцу тех, кто идет на поводу общественного мнения, мужем и женой. А то как в ЗАГС, так вам это не надо, а как называть друг друга - вроде как надо...

Именно поэтому ответа на вопрос и нет

Добавлено спустя 40 секунд:
Хаска писал(а) 30 июл 2016, 20:54:
Более чем странный ответ. Папа на мне не женился потому, что любит меня и дорожит
Не находите?
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17477
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 2304 раза
Трындец :de_vil: :de_vil: :de_vil: Один и тот же вопрос задаю женам без штампа, никто не отвечает. Удаляются по английски... А я без подковырок. Мне реально интересно, почему им не нравится называться сожительницами при всем при том, что к браку отношение далеко не положительное... Ну и продвигали бы сожительство гордо. Почему не слышу от таких нигде ,,Ой, мы вот с сожителем вчера купили бананы на базе по 45 руб. А это колечко мне сожитель подарил. Решили с сожителем завести второго ребенка,, Вот это было бы честно. И понятны были бы рассуждения тогда, что брак ничего не решает и они добровольно выбрали сожительствовать и им комфортно так. Чтож называть вещи своими именами то некомфортно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Барби на пенсии писал(а) 30 июл 2016, 23:48:
Трындец :de_vil: :de_vil: :de_vil: Один и тот же вопрос задаю женам без штампа, никто не отвечает. Удаляются по английски... А я без подковырок. Мне реально интересно, почему им не нравится называться сожительницами при всем при том, что к браку отношение далеко не положительное... Ну и продвигали бы сожительство гордо. Почему не слышу от таких нигде ,,Ой, мы вот с сожителем вчера купили бананы на базе по 45 руб. А это колечко мне сожитель подарил. Решили с сожителем завести второго ребенка,, Вот это было бы честно. И понятны были бы рассуждения тогда, что брак ничего не решает и они добровольно выбрали сожительствовать и им комфортно так. Чтож называть вещи своими именами то некомфортно...

Можно заменить словосочетанием "член моего кружка".
Смысла не изменит. При жизни в правовом государстве по-другому это все равно не классифицируется


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 13018
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 326 раз
[quote="Барби на пенсии";p=17777842] Один и тот же вопрос задаю женам без штампа, никто не отвечает. Удаляются по английски...

:-)
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 27020
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 2575 раз
Уточню
Для страждущих в личке
Я не сторонник и не противник официально оформленных отношений. Я всего лишь считаю, что так правильнее. А быть там или на быть личный выбор каждого.
Только наблюдения показывают, что это выбор одного в паре, а второй изображает #меняитакдюбят
Второй хештег #много живу, много общаюсь. Превентируя вопросы откуда знать мне если ты сама....
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
Если честно, не могу понять агрессии замужних дам в этой теме, какая разница как и кто кого называет? Дамы в гражданском браке говорят про любовь и доверительные отношения, дамы в законном - только про материальные блага... вы что все замуж в одних трусах выходили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25401
Благодарил (а): 1633 раза
Поблагодарили: 1735 раз
БО ярова писал(а) 30 июл 2016, 23:52:
Дамы в гражданском браке

как раз и есть замужние дамы
а отсутствие пресловутого штампа для меня как раз не равно доверию, а наоборот


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
БО ярова,
Незамужние дамы в начале темы тоже пытались поерничать :-)
С интересом наблюдаю :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Барби на пенсии писал(а) 30 июл 2016, 23:48:
. Почему не слышу от таких нигде ,,Ой, мы вот с сожителем вчера купили бананы на базе по 45 руб. А это колечко мне сожитель подарил. Решили с сожителем завести второго ребенка,, Вот это было бы честно. И понятны были бы рассуждения тогда, что брак ничего не решает и они добровольно выбрали сожительствовать и им комфортно так. Чтож называть вещи своими именами то некомфортно...

Вряд ли я открою кому то Америку, написав, что слово "сожитель" дискредитировало себя. Его обычно связывают с криминальной хроникой. "Находясь в состоянии алкогольного опьянения, гражданин Н. нанес своей сожительнице ножевые ранения". Поэтому в сознание народа "сожитель" - это у ассоциальных личностей :nez-nayu: Я слышала, говорят "мой мужчина", "любимый" или попросту МЧ (причем независимо от возраста) :-)
Барби на пенсии,
По моему, Вы лукавите, говоря что :ti_pa: не понимаете почему не нравится слово "сожитель/ница".
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17477
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 2304 раза
Хаска,
И мне все равно, кто как и с кем и на каких основаниях живет. Пока это не касается меня и моих детей. Но я за честность. Жена - это жена. Сожительница - это сожительница. У каждого союза есть право на любовь. И между прочим, не все, кто замужем, преследуют материальные выгоды. Знаю и дам, которые как раз из мат. соображений не узаконили свои отношения. Но это как правило люди в возрасте и имеющие до этого браки и детей каждый в своем браке. Потому как если супруг пенсионер, то он соц. незащищенный член общества и завещание может быть признано недействительным, если оно ущемляет его права и ему по завещанию положено меньше, чем было бы без завещания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 27020
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 2575 раз
БО ярова писал(а) 30 июл 2016, 23:52:
Если честно, не могу понять агрессии замужних дам в этой теме, какая разница как и кто кого называет? Дамы в гражданском браке говорят про любовь и доверительные отношения, дамы в законном - только про материальные блага... вы что все замуж в одних трусах выходили?

Поверьте, нет ни какой агрессии.
И да, в одних трусах. Ибо двое не считаю целесообразным на упс... натягивать.
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17477
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 2304 раза
Oliсa,
В хронике также говорят и про пьяных мужей, зарезавших своих жен... Однако это никому не мешает. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
БО ярова писал(а) 30 июл 2016, 23:52:
Если честно, не могу понять агрессии замужних дам в этой теме,

Вот плюс много. Самоутверждаются что ли таким образом :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Барби на пенсии писал(а) 31 июл 2016, 00:01:
Oliсa,
В хронике также говорят и про пьяных мужей, зарезавших своих жен... Однако это никому не мешает. :-)

Такое впечатление, что сожители чаще попадают в хронику :-) И слово неблагозвучное какое то. Некрасивое.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а) 30 июл 2016, 23:58:
Барби на пенсии писал(а) 30 июл 2016, 23:48:
. Почему не слышу от таких нигде ,,Ой, мы вот с сожителем вчера купили бананы на базе по 45 руб. А это колечко мне сожитель подарил. Решили с сожителем завести второго ребенка,, Вот это было бы честно. И понятны были бы рассуждения тогда, что брак ничего не решает и они добровольно выбрали сожительствовать и им комфортно так. Чтож называть вещи своими именами то некомфортно...

Вряд ли я открою кому то Америку, написав, что слово "сожитель" дискредитировало себя. Его обычно связывают с криминальной хроникой. "Находясь в состоянии алкогольного опьянения, гражданин Н. нанес своей сожительнице ножевые ранения". Поэтому в сознание народа "сожитель" - это у ассоциальных личностей :nez-nayu: Я слышала, говорят "мой мужчина", "любимый" или попросту МЧ (причем независимо от возраста) :-)
Барби на пенсии,
По моему, Вы лукавите, говоря что :ti_pa: не понимаете почему не нравится слово "сожитель/ница".

Просто представители полиции и журналисты называют вещи своими именами. Если штампа нет, то сожитель. Ещё ни одного законного мужа в криминальной хронике сожителем не назвали, хотя они тоже наносят ножевые своим жёнам


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 27020
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 2575 раз
Барби на пенсии писал(а) 31 июл 2016, 00:00:
Хаска,
И мне все равно, кто как и с кем и на каких основаниях живет. Пока это не касается меня и моих детей. Но я за честность. Жена - это жена. Сожительница - это сожительница. У каждого союза есть право на любовь. И между прочим, не все, кто замужем, преследуют материальные выгоды. Знаю и дам, которые как раз из мат. соображений не узаконили свои отношения. Но это как правило люди в возрасте и имеющие до этого браки и детей каждый в своем браке. Потому как если супруг пенсионер, то он соц. незащищенный член общества и завещание может быть признано недействительным, если оно ущемляет его права и ему по завещанию положено меньше, чем было бы без завещания.

Совершенно соглашусь с вами. Жаль, что институт брачного контракта минул Россию и воспринимается как неведомая хрень, мешающая отношениям двух искренне любящих людей
А те кто его применяет - меркантильные суки, не иначе
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1773 ]  Страница 7 из 89  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 89След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]