Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 195 ]  Страница 6 из 10  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26970
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 2570 раз
Moltisanti писал(а) 03 авг 2016, 12:03:
А тем временем в родной РФ:
- Мизулина предложила отменить уголовную ответственность за семейные побои https://lenta.ru/news/2016/07/27/beznakazannost/

- Члены Общественной Палаты посоветовали женщинам не превышать пределы самообороны при изнасиловании
http://www.mk.ru/social/2016/07/26/op-p ... vanii.html
«То есть если, например, женщину мужчина насилует, а она вставила ему отвертку в бок, то ее привлекут к уголовной ответственности, потому что ее жизни не угрожала опасность»(с) Цветков. Интересно, а что предлагает Цветков и ОП в качестве противодействия действий насильника? Изнасиловать насильника в ответ (вступить с ним в половую связь)?

Ислам говорите?

Предлагаю отменить уголовную ответственность за избиение мизулиной
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 205 раз
Фьюжн писал(а) 03 авг 2016, 02:20:
Но в России с их слов : ,,Аллаха нет и он не видит...,,

Ага, слышала такие заявления тут. Странная логика у людей :-)
Sobolek писал(а) 03 авг 2016, 07:00:
что далеко не каждая женщина так ужасно живет

Ну так речь и не идет о том что каждая.
Sobolek писал(а) 03 авг 2016, 07:00:
Нет, она возвращается к своему мужу, который будет снова ее бить, и она снова через какое-то время окажется на пару дней в шелтере. Так что мне думается, что многие из них просто не хотят менять свою жизнь, они к этому привыкли, другого не пробовали, их это устраивает.

Мне кажется это разновидность некая стокгольмского синдрома. Очень часто в данном случае жертва может бояться что-либо сказать против.Да и подчинение мужу впитывается грубо говоря с молоком матери.
Sobolek писал(а) 03 авг 2016, 07:00:
Не ислам как религия, виноват в том, что они так живут.

Неправильное толкование ислама, зависимость от многовековых традиций и безграмотность.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Sobolek писал(а) 03 авг 2016, 08:14:
Просто все почему-то считают ислам причиной всех бед и несчастий, и я никак не могу понять почему.

Потому что на данный момент большинство ужасающих по своей жестокости событий происходит благодаря мусульманам-фанатикам. Они сейчас грубо говоря как христиане во времена крестового похода и борьбы с ведьмами. Показывали передачу как-то как детей учат в мусульманской школе, коран зазубривать на зубок обязуют и основное время уделяется именно трактованию корана. Для меня это дикость, в мире где наука уже многие вещи объясняет так слепо верить во все это.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Эльдорадо писал(а) 03 авг 2016, 08:55:
Вводить санкции и запреты. Причем- разного толка.

Не поможет это. Нельзя в чужой монастырь со своим уставом и демократией лезть, примеры на лицо сейчас как свергли Каддафи и прочих лидеров мусульманских во имя демократии стран и к чему это привело. Надо просто отдалятся и давать истории этих стран идти своим чередом, не пуская их во внешний мир.

Добавлено спустя 28 минут 22 секунды:
Moltisanti писал(а) 03 авг 2016, 12:03:
«То есть если, например, женщину мужчина насилует, а она вставила ему отвертку в бок, то ее привлекут к уголовной ответственности, потому что ее жизни не угрожала опасность»(с) Цветков. Интересно, а что предлагает Цветков и ОП в качестве противодействия действий насильника? Изнасиловать насильника в ответ (вступить с ним в половую связь)?

Так это всегда было у нас, очень много дел резонансных когда было превышение самообороны и насильник погибал. Вроде в думе другое решение рассматривали. Тоже касается и домашнего насилия, что ужесточить за это наказание.
Цитата:
На этой неделе Госдума приняла закон, который призван защитить семьи от домашнего насилия. Однако документ получился спорным. Ведь теперь даже за самое невинное по общечеловеческим меркам наказание можно получить два года реального срока.

http://www.ntv.ru/novosti/1640405
Не ждите чуда, чудите сами =)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11224
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3957 раз
SweetFreedom писал(а) 03 авг 2016, 15:39:
Нельзя в чужой монастырь со своим уставом и демократией лезть, примеры на лицо сейчас как свергли Каддафи и прочих лидеров мусульманских во имя демократии стран и к чему это привело. Надо просто отдалятся и давать истории этих стран идти своим чередом, не пуская их во внешний мир.

демократия не имеет никакого отношения, к свержению неудобных режимов...

Хусейна уже нет и в помине...
В Ираке легализуют браки с девятилетними девочками
Таков случай иракского «Закона Джафари о личном статусе». Эта правовая норма легализует изнасилования в браке (муж имеет право заниматься сексом с женой, даже если она этого не хочет), запрещает женщинам покидать дом без разрешения супруга, а в случае развода все дети старше двух лет автоматически переходят под опеку отца. Но самые вопиющие положения «Закона Джафари» касаются изменения брачного возраста.

В настоящее время брачный возраст в Ираке составляет 18 лет. С разрешения опекунов вступить в брак можно и в 15. Такой порядок в стране существует с 1959 года. Однако, согласно «Закону Джафари», брачный возраст для юношей должен быть снижен до 15 лет, а для девушек, а точнее девочек, — до девяти! Более того, девочки младше девяти лет тоже могут выходить замуж, но только с разрешения отца или деда.
..Разговоры, что брак с малолетними девочками не противоречит исламу, не лишены смысла. Одна из жен Пророка — Аиша — была просватана за него, когда ей исполнилось всего шесть лет, а вышла замуж тремя годами позже, то есть как раз достигнув прописанного в «Законе Джафари» девятилетнего возраста. Правда, при этом нигде не говорится, что вступление в брак автоматически означало начало половой жизни.
https://lenta.ru/articles/2014/05/06/youngbrides/
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 205 раз
Летняя ночь писал(а) 03 авг 2016, 15:47:
демократия не имеет никакого отношения, к свержению неудобных режимов...

Не имеет, вы правы. Но режимы свергаются под лозунгом демократии, к которой так и не доходят...


Бедные детки...
Не ждите чуда, чудите сами =)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Sobolek писал(а) 03 авг 2016, 08:14:
При мне одна турчанка, которую муж хотел с детьми выкинуть с балкона!!! и ее с двумя сыновьями привезла полиция, через неделю вернулась к мужу, т.к. старший сын, 13-летний, сказал, что откажется от нее.

Турчанка небось же не к Ваньке православному вернулась, да? и сына не Серёжкой звали? :no:
Ваши все примеры только лишь подтверждают правило....
Sobolek писал(а) 03 авг 2016, 08:14:
треть - не большинство!)

Нет, не большинство, но в отличие от Сомали соседней, где их большинство, религиозные меньшинства в Эфиопии никто не притесняет, и уровень грамотности в беднейшей Эфиопии соседствующей с Сомали:
Цитата:
По нашим подсчётам в Эфиопии около 26 458 690 человек старше 15 лет могут читать и писать на каком- либо языке. Это составляет 48.93% от общего числа взрослого населения. Под взрослым населением в данном случае подразумиваются все люди старше 15 лет. Соответственно, около 27 614 083 человек все ещё остаются безграмотными.

Уровень грамотности среди мужского взрослого населения составляет 57.21% (15 047 158 человек).
11 254 924 человека - безграмотны.
Уровень грамотности среди женского взрослого населения составляет 41.09% (11 411 532 человека).
16 359 159 человек - безграмотны.

Уровень грамотности среди молодёжи 71.13% и 67.81% для мужчин и женщин соответственно. Общий уровень грамотности среди молодёжи составляет 69.48%. Понятие молодёжи в данном случае покрывает население в возрасте от 15 до 24 лет включительно.

взято http://countrymeters.info/ru/Ethiopia

и в Сомали:
Цитата:
definition: age 15 and over can read and write
total population: 37.8%
male: 49.7%
female: 25.8%
Взято http://www.theodora.com/wfbcurrent/soma ... eople.html

Разница не ощущается, да? Если в Эфиопии процент грамотного женского населения не так сильно отличается, то в Сомали он в 2!!!!! раза ниже. И я уже не говорю про то, что в Эфиопии давно отказались от религиозного образования, и дают светское, а в Сомали мусульманское.
Sobolek писал(а) 03 авг 2016, 08:14:
Про вольготность еще, я не так давно делала исследование на тему убийств чести, так вот в канаде они тоже совершаются, т.е. людей уголовная ответственность не пугает, причем отцы действуют вместе с матерями, убивая своих дочерей. В основном, это выходцы из Пакистана, Афганистана.

Ещё один пример, который лишь подтверждает правило ':roll:'

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
Верса писал(а) 03 авг 2016, 11:51:
кстати, когда-то читала точку зрения русской жены араба на возможность появления соперницы.
она заключила с мужем брачный контракт, согласно которому он будет обязан выплатить ей непристойную сумму в качестве компенсации
Пока что муж столько не заработал.

Дело в том, что если пункт договора противоречит закону страны, этот договор можно сразу в мусорку выбросить... а я так понимаю, живут они в стране, где муж по закону имеет право, когда ему захочется взять вторую жену?
Ну, значит, пока что ему просто не хочется :nez-nayu:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
Lenchous,
Я не помню - Турция или Египет.
Египет скорее.
теоретически - Да, многоженство существует.
Но у жен есть права тем не менее.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Верса писал(а) 03 авг 2016, 19:44:
Но у жен есть права тем не менее.

С тем, что у некоторых там есть права - я не спорю, просто эти права несоизмеримы с правами твоего мужа, сына, брата, дяди и пр.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
Lenchous
сексизм, да...
не только в исламе, но там очень явный перекос в сторону мужчин.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Кристофер
С нами с: 17 фев 2016
Сообщений: 110
Предупреждения: 3
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз
Летняя ночь писал(а) 03 авг 2016, 15:47:
демократия не имеет никакого отношения, к свержению неудобных режимов...

Хусейна уже нет и в помине...

Что значит неудобных режимов? Неудобных для кого? Для женщин, граждан, для кого?

По поводу Хусейна, предлагаю вам ознакомиться с делишками его сына Удей Хуссейна, как этот тип, пользуясь своей безнаказанностью поступал с женщинами, да и вообще... Разве он и его папа не заслужили того что с ними сделали? Ещё мягко отделались.

ЗЫ Вы книжки вообще читаете? Чему они учат?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
Moltisanti писал(а) 03 авг 2016, 20:42:

ЗЫ Вы книжки вообще читаете? Чему они учат?

чему, простите? Свергать лидеров других стран? Казнить их с радостью? Измываться над телами? Транслировать казнь в интернете?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Anna-Maria писал(а) 03 авг 2016, 22:29:
чему, простите? Свергать лидеров других стран? Казнить их с радостью? Измываться над телами?

Что то мне Илиада вспомнилась ':roll:' . Другой книжки, учащей такому, я так сходу и не вспомню :rolleyes:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
В Стамбуле беременную сотрудницу газеты Evrensel Хазаль Олмез избили за открытую одежду, в которой она вышла на улицу. Установлено, что в нападении участвовали две женщины и один мужчина, которые заявили ей, что отныне она "должна одеваться так, как хотим мы, и слушаться нас".
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Hurriyet, журналистка на шестом месяце беременности возвращалась с работы домой. "Кто-то вдруг дернул меня за волосы сзади, — рассказала Хазаль. — Я обернулась, увидела женщину в парандже и спросила ее, в чем дело, но она начала нападать на меня, обвиняя меня в том, что я ношу открытую одежду и являюсь сторонником Гюлена".
Пару минут спустя к журналистке подошел мужчина с длинной бородой и крикнул, что есть четыре человека в этом районе, за которыми они наблюдают, а затем ударил девушку ногой.
Группа исламистов продолжила ее избивать даже после того, как она упала, и ее спасла пожилая женщина, которая уговорила напавших остановиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Lenchous писал(а) 03 авг 2016, 19:23:
Турчанка небось же не к Ваньке православному вернулась, да? и сына не Серёжкой звали?

А вы думаете что мужик этот хотел ее с балкона выкинуть потому, что он мусульманин? От наших Ванек там полно теток тоже.
Lenchous писал(а) 03 авг 2016, 19:23:
Ещё один пример, который лишь подтверждает правило

Правило -то какое? Которое вы сами установили, что все мусульмане убивают своих жен и дочерей? А если не все, то о каком правиле речь? Я не говорила, что это делают мусульмане, я говорила про выходцев из Пакистана и Афганистана, у которых эти традиции приняты в обществе. Вот это как раз и правило, что происходит это в том мире, где существуют такие дикие традиции, а это далеко не все мусульмане. Собственно, об этом и весь мой посыл, хотелось бы, чтобы люди отделяли ислам от традиций, а переливать из пустого в порожнее не вижу смысла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
Lenchous писал(а) 03 авг 2016, 19:59:
Верса писал(а) 03 авг 2016, 19:44:
Но у жен есть права тем не менее.

С тем, что у некоторых там есть права - я не спорю, просто эти права несоизмеримы с правами твоего мужа, сына, брата, дяди и пр.

В Турции,юридически, женщины уравнены в правх с мужчинами. Лично я не видела там ни одной "порабощенной женщины востока", (но я не была в глухих деревнях, где живут турецкие "ваньки"). Женщин, работающих в сфере туризма торговли, общепита, науки, образования- видела.
В Египте положение женщин более традиционно (особенно с приходом к власти исламистов), их права несоразмерны мужским и часто нарушаются.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 205 раз
Anna-Maria писал(а) 03 авг 2016, 22:46:
В Турции,юридически, женщины уравнены в правх с мужчинами.

Ну так Турция стремится быть светским государством. Столица и крупные города это еще не вся Турция, глубинки более подвержены традициям, там где не ступает нога туриста.
Не ждите чуда, чудите сами =)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
SweetFreedom писал(а) 03 авг 2016, 23:39:
Столица и крупные города это еще не вся Турция, глубинки более подвержены традициям, там где не ступает нога туриста.

Как и Россия. И у нас есть субкультуры, где до сих пор процветает снохачество и другие, :ti_pa: исконные формы сексуальной эксплуатации женщин.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 205 раз
Anna-Maria писал(а) 03 авг 2016, 23:42:
исконные формы сексуальной эксплуатации женщин.

Простите мне мою неосведомленность, но какие формы сексуальной эксплуатации женщин в российской культуре присутствовали и присутствуют? :sh_ok: Я помимо крепостных девушек и баринов не слышала и не читала.
Про "домашнее рабство" слышала, типа с работы, с 12-ти часовой смены, прийди детей и мужа накорми, постирай, погладь, уберись итд. а я пока отдохну от работы.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Да и в лицо по традициям не плескают кислотой, камнями не забивают у нас, насколько мне известно. Попадаются конечно отдельные экземпляры с кислотой в руках, но это редкость, психически нездоровые люди. :ne_vi_del:
Не ждите чуда, чудите сами =)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
Вечером из ресторана (я в Харбине) вместе с нами вышла мусульманская компания.
мы замешкались с лялькой, они тоже остановились возле входа - болтали, фотались.
Пятеро, кажется, довольно молодых мужчин, две женщины.
да, одеты их дамы явно не по погоде :smile: тридцать градусов, а у них открыты только кисти рук и лица. Одна еще и в плотном слинге с младенцем.
но тем не менее - они смеялись, общались, вели себя как обычные люди.
мы, европейцы, две женщины и мужчина, с ребенком в 8 вечера в ресторане, китайская семейная пара тоже с малышом выходили и они - то ли две жены одного мужа, то ли две жены двух мужей, то ли другие какие родственники - так и не разберешь. Но факт, что все женщины с мужьями и с детьми.
кстати, в нашем зале в это время женских компаний и не наблюдалось. Практически все смешанные.

о чем подумала...
по крайней мере в немусульманской стране их женщины далеко не забитые затворницы.

А уж как живется в глухих деревнях в любой стране...?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
SweetFreedom писал(а) 04 авг 2016, 00:05:
Anna-Maria писал(а) 03 авг 2016, 23:42:
исконные формы сексуальной эксплуатации женщин.

Простите мне мою неосведомленность, но какие формы сексуальной эксплуатации женщин в российской культуре присутствовали и присутствуют? :sh_ok: Я помимо крепостных девушек и баринов не слышала и не читала.

Почитайте. Про сексуальные перверсии русского традиционного уклада много написано. Даже в школьной программе: у Тургенева в "Отцах и детях".


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26970
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 2570 раз
Anna-Maria писал(а) 03 авг 2016, 23:42:
SweetFreedom писал(а) 03 авг 2016, 23:39:
Столица и крупные города это еще не вся Турция, глубинки более подвержены традициям, там где не ступает нога туриста.

Как и Россия. И у нас есть субкультуры, где до сих пор процветает снохачество и другие, :ti_pa: исконные формы сексуальной эксплуатации женщин.

И обрезание?

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Верса писал(а) 04 авг 2016, 01:54:
Вечером из ресторана (я в Харбине) вместе с нами вышла мусульманская компания.
мы замешкались с лялькой, они тоже остановились возле входа - болтали, фотались.
Пятеро, кажется, довольно молодых мужчин, две женщины.
да, одеты их дамы явно не по погоде :smile: тридцать градусов, а у них открыты только кисти рук и лица. Одна еще и в плотном слинге с младенцем.
но тем не менее - они смеялись, общались, вели себя как обычные люди.
мы, европейцы, две женщины и мужчина, с ребенком в 8 вечера в ресторане, китайская семейная пара тоже с малышом выходили и они - то ли две жены одного мужа, то ли две жены двух мужей, то ли другие какие родственники - так и не разберешь. Но факт, что все женщины с мужьями и с детьми.
кстати, в нашем зале в это время женских компаний и не наблюдалось. Практически все смешанные.

о чем подумала...
по крайней мере в немусульманской стране их женщины далеко не забитые затворницы.

А уж как живется в глухих деревнях в любой стране...?

Не думаю, что в глухой датской деревне забьют камнями за поход в магазин без платка (утрирую)
Выше писали статистику и она очень проста. Чем ниже уровень образования, тем более сильны жуткие традиции (лично себя лично я их отделяю от ислама, буддисты в Индии к примеру тоже жгут...)
И это же проблема в русских селах. Недостаток образования. При небольшом но. В русском селе женщина имеет право его получить, при желании, а в Пакистане (опять же утрированно) не знает даже, что такое право имеет. Хотеть.
И так во всем.
Поэтому слова Анны - Марии про "тот же воздух и та же вода... " уж извините, но выглядят попыткой иметь точку зрения, просто отличную от других
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 195 ]  Страница 6 из 10  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]