Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 195 ]  Страница 5 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Sobolek,
Да виктимность у этих женщин уже на клеточном уровне по-моему, обусловлена наличием дабл х-хромосомы... что даже за пределами своего аула, имея доступ к помощи, они терпят. А исключения, видимо непредсказуемыми мутациями вызваны...
Но, я честно говоря в шоке, что в Канаде мусульманские мужья чувствуют себя так вольготно ':roll:' или это уже толерантность к ним затмила все мыслимые пределы? Не думаю, что в Дании такое бы прокатило безнаказанно....
Sobolek писал(а) 03 авг 2016, 07:00:
В Эфиопии тоже в школу не все девочки ходят, однако, там христиане в большинстве.

Ну давайте начистоту? Мусульман там одна треть!
И конечно, не всегда отсутствие образования обусловлено шовинистскими причинами, в некоторых бедных странах дети не получают образования по причине финансовой несостоятельности родителей. Но мы опять же, сейчас не об этом. Я говорила о том, что девочке отказывают в образовании по причине её половой принадлежности.
И да, с кострами Вы как-то тоже мимо, всё-таки костры давно были, а мы говорим о сегодня, о 21 веке.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Lenchous писал(а) 03 авг 2016, 07:44:
в Канаде мусульманские мужья чувствуют себя так вольготно

Вообще, большинство женщин в шелтере - выходцы из Африки - ИНдии и тд, не пишу специально мусульманки, т.к. не только они оттуда, черные, и женщины из восточной европы, канадок единицы. А прокатывает такое, потому что не все в полицию заявляют. При мне одна турчанка, которую муж хотел с детьми выкинуть с балкона!!! и ее с двумя сыновьями привезла полиция, через неделю вернулась к мужу, т.к. старший сын, 13-летний, сказал, что откажется от нее. Вот уж не знаю как, потому что обычно такие дела если заведены, так просто забрать заявление уже не получится.
Lenchous писал(а) 03 авг 2016, 07:44:
Мусульман там одна треть!

треть - не большинство!)
Lenchous писал(а) 03 авг 2016, 07:44:
с кострами Вы как-то тоже мимо, всё-таки костры давно были, а мы говорим о сегодня, о 21 веке.

Очень даже не мимо, тут же все говорят, что христианство очень мирная религия, ну так пусть вспомнят, какой мирной эта религия была в свое время. Так глядишь, и женщинам в ираке жить станет лучше со временем, тем более подвижки есть. Просто все почему-то считают ислам причиной всех бед и несчастий, и я никак не могу понять почему.
Про вольготность еще, я не так давно делала исследование на тему убийств чести, так вот в канаде они тоже совершаются, т.е. людей уголовная ответственность не пугает, причем отцы действуют вместе с матерями, убивая своих дочерей. В основном, это выходцы из Пакистана, Афганистана.


Последний раз редактировалось Sobolek 03 авг 2016, 08:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
Хаска писал(а) 03 авг 2016, 04:15:
Ключевая разница между "миром Ванек " и ортодоксальным мусульманским - бесправие женщины. Юридическое, физическое и фактическое. А не хочу - не хочу.
Методы расправы, кстати, зверские

В "мире Ванек" женщины бесправны фактически: в силу безграмотности, страха, равнодушия таких же Ванек в окружение.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Генератор случайных чисел писал(а) 02 авг 2016, 23:53:
Порицать только лишь

Вводить санкции и запреты. Причем- разного толка.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Anna-Maria писал(а) 03 авг 2016, 08:24:
Хаска писал(а) 03 авг 2016, 04:15:
Ключевая разница между "миром Ванек " и ортодоксальным мусульманским - бесправие женщины. Юридическое, физическое и фактическое. А не хочу - не хочу.
Методы расправы, кстати, зверские

В "мире Ванек" женщины бесправны фактически: в силу безграмотности, страха, равнодушия таких же Ванек в окружение.

Вот сколько Вас читаю, все хочу спросить- какое бытие определило Ваше сознание?
Вот даже Ваше фраза- т.е. по сути, Вы пишите, что права у женщин есть, вопрос уде в дальнейшей способности (возможности, желании) их реализации. Вы сами это пишите и при этом разницы не видите.
Там изначально-прав нет.
В целом, что хочу сказать.
Лично мне по барабану, что там происходит на западном берегу Иордана. Лишь бы они со своими традициями к нам не приперались. Вот такая вот у меня позиция.
По поводу наших женщин, вышедших замуж за людей с чужой ментальностью-я их не понимаю. И их родителей-тоже. У бывшей коллеги дочка тоже собиралась замуж за египтянина. И мать так была настроена- ну любовь же, любовь. Приехал дед (отец матери), категорически сказал, что в этом случае обе свои квартиры в Москве отпишет какому-нибудь сироте. Дед так и сказал- я понимаю, что она опу жирную отрастила и тупая, сложно хорошего русского парня найти. Но один фиг-не позволю. Еще сказал, что он сам дуру вырастил (раз дочери такое учудить позволяет) и позволил ей за слюнтяя замуж выйти (отец девицы, который тоже позволяет такое учудить), так на то, как внучка себе жизнь плртит- безучастно взирать не собирается. Сащал- на пороге ляжет, а не выпустит.
Все моментом были приведены в чувство. С дочерью была проведена наимасштабнейшая работа. Девица поняла, что с браком погорячилась.


Последний раз редактировалось Эльдорадо 03 авг 2016, 09:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
Эльдорадо писал(а) 03 авг 2016, 08:55:
Вот сколько Вас читаю, все хочу спросить- какое бытие определило Ваше сознание?

мое? Благополучное. Оно мне не мешае видеть, как в сотне километров от Владивостока женщина рожает в подол, батрача на соседей, чтоб прокормить детей, а другая семья приходит в себя после беспробудного пьянства, только когда тела их детей вылавливают из реки ниже по течению через неделю,после того как они "вышли погулять". Вам еще фактов из бытия "Ванек" и их женщин?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Anna-Maria писал(а) 03 авг 2016, 09:01:
Оно мне не мешае видеть, как в сотне километров от Владивостока женщина рожает в подол, батрача на соседей, чтоб прокормить детей, а другая семья приходит в себя после беспробудного пьянства, только когда тела их детей вылавливают из реки ниже по течению через неделю,после того как они "вышли погулять". Вам еще фактов из бытия "Ванек" и их женщин?

Ну есть такое, и кстати, в нашей стране, не так такие большие масштабы. Но зачем все смешивать бессмысленно в кучу ? Ну есть у нас проблемы, это же не исключает того, что в других стрпнах, обществах не может быть других проблем. Вот здесь и обсуждают ДРУГУЮ проблему.



За это сообщение автора Volna поблагодарили: 2 ФьюжнЭльдорадо
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Anna-Maria,
Так в том-то и дело, что складывается ощущение, что Вы видите ТОЛЬКО рожающих в подол.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Volna писал(а) 03 авг 2016, 09:07:
Вот здесь и обсуждают ДРУГУЮ проблему.
Лучше и не скажешь.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Sobolek писал(а) 03 авг 2016, 08:14:
В основном, это выходцы из Пакистана, Афганистана.

Так наверное, проблема в том, что канадцам пофиг на убийства чести. Но только чтобы они совершались "по месту постоянной прописки".
Вот и все. Ну не хотят люди эти традиции у себя. Выходцы же почему-то не создают успешное, удобное для проживания государство по месту своего жительства. А предпочитают приехать на готовенькое, уже созданное. И приезжают, но не силят ниже травы тише воды, а лезут со своим уставом в чужой монастырь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
Volna писал(а) 03 авг 2016, 09:07:
Вот здесь и обсуждают ДРУГУЮ проблему.

Правда? В контексте :ti_pa: какие дикари эти мусульмане?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Anna-Maria писал(а) 03 авг 2016, 09:01:
Оно мне не мешае видеть, как в сотне километров от Владивостока женщина рожает в подол, батрача на соседей, чтоб прокормить детей, а другая семья приходит в себя после беспробудного пьянства, только когда тела их детей вылавливают из реки ниже по течению через неделю,после того как они "вышли погулять". Вам еще фактов из бытия "Ванек" и их женщин?

И? Как это мешает обсуждать факты из бытия женщин за тысячи км от Владивостока?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26976
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 2571 раз
Oliсa писал(а) 03 авг 2016, 09:29:
Anna-Maria писал(а) 03 авг 2016, 09:01:
Оно мне не мешае видеть, как в сотне километров от Владивостока женщина рожает в подол, батрача на соседей, чтоб прокормить детей, а другая семья приходит в себя после беспробудного пьянства, только когда тела их детей вылавливают из реки ниже по течению через неделю,после того как они "вышли погулять". Вам еще фактов из бытия "Ванек" и их женщин?

И? Как это мешает обсуждать факты из бытия женщин за тысячи км от Владивостока?

Понимаете, рожать в подол, бычить, пить - выбор именно этих женщин. Их не продали в восемь лет в фактическое безраздельно пользование. Неужели вы не видите разницы?
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Anna-Maria писал(а) 03 авг 2016, 09:22:
Правда? В контексте какие дикари эти мусульмане?

Я не считаю их дикарями. Я отделяю проблему того, что есть вот такие примеры бесправности, подавления женщин, про которые говорят в этой теме от того, что это только из за того, что вот такая религия у них. Но определенная степень влияния этой религии есть, там прямо говориться о том, что мужчина главный и т д. Хотя конечно многие трагичные примеры из этой темы не относятся к исламу, в нем хоть и ущемляются права женщин, но нет такой жестокости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Хаска писал(а) 03 авг 2016, 10:05:
Понимаете, рожать в подол, бычить, пить - выбор именно этих женщин. Их не продали в восемь лет в фактическое безраздельно пользование. Неужели вы не видите разницы?

Сейчас Вам Anna-Maria расскажет, что и в России девочек родители продают, не в жены, а на ночь.
Я правда до сих пор не могу понять, эти факты из жизни семей русских Ванек как то делают женское обрезание, обливание кислотой и прочее, принятое некоторых в мусульманских странах, цивилизованными и гуманными вещами :du_ma_et:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Oliсa,
Женское обрезание не относится к исламу. Вот такая дикость в некоторых общностях. Кстати, вроде как мужское обрезание не обязательно в исламе, просто считается , что это очень хорошо и нужно, вот они его и делают массого.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Я бы отделила эти обычаи дикие от религии, но с поправкой, что есть определенная степень влияния ее на некоторые сложившиеся проблемы, связанные с принижннием, с беправностью женщин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Volna,
Я знаю, так же как и то, что не всех мусульманок, продают в жены в несовершеннолетнем возрасте. Но распространено это преимущественно в исламских странах. Кстати, я написала "в некоторых".
Точнее, я имела ввиду не только распространено, но считается нормальным. Русским Ванькам и Манькам, продающих детей за бутылку водки, грозит хотя бы лишение род.прав. Там же родители поступают правильно в соответствии с традициями и никто их не осудит.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Последний раз редактировалось Oliсa 03 авг 2016, 10:37, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26976
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 2571 раз
Volna писал(а) 03 авг 2016, 10:29:
Oliсa,
Женское обрезание не относится к исламу. Вот такая дикость в некоторых общностях. Кстати, вроде как мужское обрезание не обязательно в исламе, просто считается , что это очень хорошо и нужно, вот они его и делают массого.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Я бы отделила эти обычаи дикие от религии, но с поправкой, что есть определенная степень влияния ее на некоторые сложившиеся проблемы, связанные с принижннием, с беправностью женщин.

Я не особо сильна в обрезаниях, но если правильно понимаю, в случае мужчины сохраняется все, а вот в женском практически теряется чуствительность и способность возбуждаться
И делается это для того, чтобы женщина не поглядывала налево, прекрасный такой способ...
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Хаска,
Конечно же колоссальная разница! Просто к слову сказала.
Еще в исламе как многие знают разрешено иметь несколько жен. Но , наверно, не многие знают, что по правилам , мужчина, может еще жениться с разрешения первой жены.

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
Вот только что еще почитала и пишут, что не обязательно спрашивать первую жену и вообще можно не ставить ее в известность о других женах. В общем видимо там у них разные трактовки и спорные моменты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
http://fb.ru/article/198057/mnogojenstv ... ogojenstvo
интересно о многоженстве в исламе.
если все правила соблюдаются, то я понимаю, почему оно распространено.
кстати, когда-то читала точку зрения русской жены араба на возможность появления соперницы.
она заключила с мужем брачный контракт, согласно которому он будет обязан выплатить ей непристойную сумму в качестве компенсации :men:
Пока что муж столько не заработал.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Кристофер
С нами с: 17 фев 2016
Сообщений: 110
Предупреждения: 3
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз
А тем временем в родной РФ:
- Мизулина предложила отменить уголовную ответственность за семейные побои https://lenta.ru/news/2016/07/27/beznakazannost/

- Члены Общественной Палаты посоветовали женщинам не превышать пределы самообороны при изнасиловании
http://www.mk.ru/social/2016/07/26/op-p ... vanii.html
«То есть если, например, женщину мужчина насилует, а она вставила ему отвертку в бок, то ее привлекут к уголовной ответственности, потому что ее жизни не угрожала опасность»(с) Цветков. Интересно, а что предлагает Цветков и ОП в качестве противодействия действий насильника? Изнасиловать насильника в ответ (вступить с ним в половую связь)?

Ислам говорите?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Moltisanti писал(а) 03 авг 2016, 12:03:
Члены Общественной Палаты посоветовали женщинам не превышать пределы самообороны при изнасиловании

Да у нас это в принципе так, не только в отношении женщин. Если мужика грабить начнут, а он за это бошку проломит, то тоже пойдет за превышение необходимой самообороны. Видимо в ответ тоже ограбить должен ':roll:'

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Moltisanti писал(а) 03 авг 2016, 12:03:
А тем временем в родной РФ:
- Мизулина предложила отменить уголовную ответственность за семейные побои

А Жириновский помнится предлагал узаконить многоженство. Не надо путать самопиар с вековыми традициями калечения женщин
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Верса писал(а) 03 авг 2016, 11:51:
она заключила с мужем брачный контракт, согласно которому он будет обязан выплатить ей непристойную сумму в качестве компенсации
Пока что муж столько не заработал.

Афганка-одноклассница рассказывала, что в афганистане вообще мало кто имеет несколько жен, т.к. это дорого, нужно каждую обеспечить, а у мужиков денег нет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 195 ]  Страница 5 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]