Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 195 ]  Страница 3 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25331
Благодарил (а): 1621 раз
Поблагодарили: 1730 раз
Генератор случайных чисел писал(а) 02 авг 2016, 21:55:
И об этом в книге есть

я не дочитала
после того, как она вышла замуж и родила девочек, отложила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 205 раз
Верса писал(а) 02 авг 2016, 21:24:
у меня есть мнение, что все описанные ужасы касаются все-таки местных, с детства забитых головой о ванну.

Спорный момент, я так понимаю что если ты туристка с тобой так не сделают, но если вдруг женой стала, следовательно ты собственность мужа. И он может сделать с тобой все что угодно. Посмотрела ночью "Забитую камнями" Кошмар какой... Дернул черт еще и ночью посмотреть...
Не ждите чуда, чудите сами =)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
SweetFreedom,
"Вы понимаете" это ключевые слова.
Ваше понимание ни на чем не основано, слава Аллаху.
в мусульманских странах много жен неарабского происхождения.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2009
Сообщений: 1073
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 44 раза
Верса писал(а) 02 авг 2016, 21:09:
то ли времена меняются (что хотелось бы)
То ли отношение к европейским женам не равно отношению к местным деревенским забитым и никому не нужным девчонкам - что вероятнее.
Времена, к сожалению, для местных не меняются. В новостях недавно читала: Убить за селфи. История «пакистанской Ким Кардашьян», которую задушил родной брат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Верса,
Вот ее интервью http://israelmatzav.blogspot.dk/2012/01 ... r.html?m=1

Там английские субтитры. Она живет в Швейцарии.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
Столько столетий в мужчинах растили ненависть к проявлениям женственности, что сейчас формулировками "ау, на дворе век равноправия" ничего не изменить


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
Sahmet писал(а) 02 авг 2016, 22:46:
Верса писал(а) 02 авг 2016, 21:09:
то ли времена меняются (что хотелось бы)
То ли отношение к европейским женам не равно отношению к местным деревенским забитым и никому не нужным девчонкам - что вероятнее.
Времена, к сожалению, для местных не меняются. В новостях недавно читала: Убить за селфи. История «пакистанской Ким Кардашьян», которую задушил родной брат.

:-( ты родилась и живешь в болоте с голодными крокодилами.
на кой их дразнить?
Пока не изменились местные законы и отношение общества.
но... сомневаюсь, что общество изменится настолько


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 205 раз
Верса писал(а) 02 авг 2016, 22:16:
Ваше понимание ни на чем не основано, слава Аллаху.
в мусульманских странах много жен неарабского происхождения.

Мое понимание основано на том, что я читала, видела. Видела как подруга вышла замуж за мусульманина и как изменилась ее жизнь. Какие запреты ей выставляет муж. Но надо отдать должное для семьи он старается. Нельзя конечно всех под одну гребенку... Я не говорю "НЕ в коем случае не вздумайте выходить замуж за мусульманина!!!" Это повод к размышлению. Надо быть аккуратными в выборе партнера и в случае чего переезда в другую страну особенно страну очень религиозную и со своими многовековыми средневековыми варварскими традициями и верованиями. А те жены неарабского происхождения, насколько им хорошо там живется? Насколько они откровенны, если говорят о своей личной жизни? Домашнее насилие присутствует везде во всех странах, во многих религиозных и нерелегиозных семьях. Но такого как это я не видела.
Не ждите чуда, чудите сами =)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
Lenchous,
Спасибо :ro_za:
китайский интернет не все ресурсы открывает - блюдет своих граждан...
в России прочитаю, скоро уже


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Капуцин писал(а) 02 авг 2016, 21:54:
Эльдорадо писал(а) 02 авг 2016, 07:00:
Ну и мне показалось, что Соженную заживо писала европейка (или американка)

тоже такое ощущение
скорее всего, героиня рассказывала, по мотивам её рассказов другой человек писал

Я не точно сформулировала. У меня ощущение, что сама история- нереальная. Ну, то есть героиня- не реальная женщина, а образ собирательный, на основании которого написана художественная книга.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
SweetFreedom писал(а) 02 авг 2016, 23:00:
Верса писал(а) 02 авг 2016, 22:16:
Ваше понимание ни на чем не основано, слава Аллаху.
в мусульманских странах много жен неарабского происхождения.

Мое понимание основано на том, что я читала, видела. Видела как подруга вышла замуж за мусульманина и как изменилась ее жизнь. Какие запреты ей выставляет муж. Но надо отдать должное для семьи он старается. Нельзя конечно всех под одну гребенку... Я не говорю "НЕ в коем случае не вздумайте выходить замуж за мусульманина!!!" Это повод к размышлению. Надо быть аккуратными в выборе партнера и в случае чего переезда в другую страну особенно страну очень религиозную и со своими многовековыми средневековыми варварскими традициями и верованиями. А те жены неарабского происхождения, насколько им хорошо там живется? Насколько они откровенны, если говорят о своей личной жизни? Домашнее насилие присутствует везде во всех странах, во многих религиозных и нерелегиозных семьях. Но такого как это я не видела.

у меня девочка знакомая замужем уже несколько лет в арабской стране.
в инстаграмме странички ее и детишек - обычные детки в обычной одежде, и дочка и сыновья.
она с мужем без паранджи, правда не очень людные места, домысливать не буду.
родня мужа фотки лайкает.
И такие же арабские жены с такими же инстаграммами в друзьях у нее.

уже молчу, что они регулярно сюда к родителям наведываются и надолго.
Так что ничего даже близко похожего на информацию из первого поста про наших девчонок я не слышала и не читала. А уж в интернет просочится все.

мужа/урода/деспота/убийцу можно найти и в соседнем подъезде.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11227
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3957 раз
Неравный брак по-азиатски
В отсталых странах Азии и сегодня 40-70% девушек выходят замуж до 18 лет, до 12 лет — 5-20% (максимум — в Йемене и Афганистане). Обычно брак с ними представляет торговую сделку: девочка покупается мужем, который старше ее в 3-5 раз, и она не имеет права на расторжение «контракта». За ослушание — ужасные увечья и даже смерть девочки.
«Блог Толкователя» продолжает рассказывать о различных видах «азиатской духовности», которая в последнее время противопоставляется «загнивающему Западу». Детские свадьбы в Индии, выдача девочек в возрасте 5-12 лет замуж за 40-70-летних мужчин, страшные наказания ослушавшихся своего мужа детей — все это те духовные скрепы, которыми пронизаны отсталые общества в Азии. Есть и новации: «традиция», «деды так делали» и т.д. подкрепляются и евгеническими «исследованиями» — «южные девочки рано созревают», «рожать в 14 лет полезно для организма» и т.п.

Правда, адепты первобытного нью-эйджа ничего не говорят о субъектности ребенка. Будь это американец, русский, немец, араб или пуштун, он до определенного возраста (как правило, 14-18 лет) считается полностью или частично недееспособным. Нарушение половой неприкосновенности несовершеннолетнего называется педофилией и на «бездуховном Западе» строго наказывается. Это одно из главных правил для человечества, называемого цивилизованным. А лица, претендующие на половое обладание ребенком, признаются по 10-му пересмотру международной классификации болезней психически больными.

В защиту своей правоты традиционалисты призывают религию и приводят хадис (высказывание пророка Мухаммеда), который гласит: счастлив тот отец, который выдал свою дочь замуж до того, как у нее появилась первая менструация. Они настаивают, что мужья, взявшие в жены маленьких девочек, должны заботиться о них как о собственных детях, до достижения половой зрелости. Якобы это единственная возможность бедным семьям спасти своих девочек от нищеты или распространенной здесь практики похищения невест (похищенную девочку уже не продашь)

По законам большинства западных стран десятки миллионов мужчин в Африке и Азии за педофилию сели бы надолго в тюрьму. Но у себя на родине им дается полное право на эту перверсию.

Запад предпочитает не обращать внимания на то, что в странах Юга, в первую очередь его союзниках (Саудовская Аравия или Пакистан), миллионы их граждан зверски нарушают права человека. Сообщения о браках с детьми обычно идут фоном к какой-нибудь «забавной новости».

Вот в Саудовской Аравии 90-летний муж подал иск в суд на родителей своей 15-летней жены, которая не пустила его в спальню в первую брачную ночь, а затем просто сбежала. Новобрачный указал в иске, что заплатил родителям девочки калым 17,5 тыс. долларов. В своем заявлении он потребовал вернуть ему деньги или жену.

Или еще новость, позабавившая западный мир и описанная журналом Time. Девочка из Йемена по имени Нужуд, которой всего 10 лет, успела побывать замужем и развестись, удивлялась корреспондентка журнала Time. Она стала самой молодой разведенной женой в мире. Историей Нужуд заинтересовалась мировая пресса. Нью-йоркский журнал Glamour удостоил ее титула «Женщина года», а затем она приехала в Париж для презентации своей автобиографии, написанной с ее слов журналисткой Дельфин Мину.

http://bigpicture.ru/?p=381248
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Последний раз редактировалось Летняя ночь 02 авг 2016, 23:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
Летняя ночь,
А что Запад теоретически может сделать с законами чужих стран?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 205 раз
Верса,
Это хорошо, что у вашей знакомой все хорошо =) Все таки есть страны светские мусульманские и насколько я понимаю в крупных городах там жизнь иная несколько =) У меня друг в Турции живет, учится работает сам мусульманин, так вот его личные слова буквально пару месяцев назад " С какими фанатиками мне приходится жить рядом, это кошмар". Сам мусульманин, но из другой страны и на данный момент предпочитает русских девушек восточным. Объясняет тотем что русские девушки не такие как мусульманские, гораздо более свободные и открытые. Любит част приезжать в Россию и тут у него включается охотничий инстинкт на женщин и девушек. Наблюдая за ним мне становится интересно, на какой девушке он все таки женится =)
Про соседний подъезд согласна =)
Не ждите чуда, чудите сами =)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
Порицать только лишь


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11227
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3957 раз
вот это сроки- 7, 8 лет за побег из дома, супружескую измену...
Дети в афганских тюрьмах
В тюрьмах Афганистана сейчас содержатся 226 малолетних детей, многие из которых там и родились. Они не совершили никакого преступления, но живут вместе с 304 женщинами-заключенными.
8 летний Залмай ждет перед занавеской, которой закрыта дверь в камеру, где он уже четыре года живет вместе со своей матерью Паригуль, чье преступление заключается в том, что она сбежала из дома.

Джамиля, слева, катается на качелях с детьми других женщин-заключенных в тюремном дворе тюрьмы Пул-и-Чаркхи в Кабуле 17 апреля 2008. 7-летняя Джамиля и ее мать, Наджиба, которая сейчас отбывает семилетний приговор за супружескую измену, провели в тюрьме уже 10 месяцев.

Чтобы маленький Безад не баловался (этот полуторагодовалый малыш родился в тюрьме), его мать, отбывающая семилетний срок за супружескую измену, привязывает его к двухъярусной кровати. Слева стоит его сестра, трехлетняя Биниаз.

Полуторагодовалый Мансур пытается ударить всех, кого видит рядом с собой. Снимок сделан в тюремной камере его матери. Мать Мансура, 32-летняя Факира уже отсидела больше двух лет из восьми лет тюремного заключения за побег из дома. "Я плачу каждый день, потому что не могу выпустить своего сына из камеры из-за того, что он всех бьет. Другие дети учат его плохому. Я не могу дать ему хорошее воспитание в тюрьме.» ...
http://bigpicture.ru/?p=17644


Генератор случайных чисел писал(а) 02 авг 2016, 23:53:
Порицать только лишь


Гаремы из мальчиков
Документ дня: Как американцы мирятся с эксплуатацией детей в Афганистане
Одним из «обычаев» афганских полевых командиров было содержание гаремов из малолетних мальчиков для плотских утех. The New York Times рассказывает, как солдатам вопреки их личному отношению приказывали не реагировать на факты сексуальной эксплуатации детей.
В телефонном разговоре с отцом младший капрал Грегори Бакли-младший (Gregory Buckley Jr.) рассказал о том, что ему не дают покоя вопли насилуемых мальчиков, которых афганские полицейские приводят на территорию военной базы.

«Ночами мы слышим их крики, но нам не разрешено вмешиваться», — привел Грегори Бакли-старший слова погибшего в 2012 году сына. Он призывал его сообщить о происходящем командованию. «Мой сын сказал, что офицеры требуют от военнослужащих не обращать внимания на эту часть местной культуры», — вспоминает отец морпеха.
Повсеместное сексуальное насилие в отношении детей особенно распространено в среде афганских полевых командиров, которые обладают всей полнотой власти в сельских районах и могут терроризировать местное население. Эта практика называется «бача-бази», буквально — «игра мальчиков».

Американским солдатам и морпехам запрещается вмешиваться в происходящее даже когда их афганские союзники издеваются над несовершеннолетними прямо на территории военных баз, — о нескольких таких случаях известно из интервью и архивных судебных документов.
Политика невмешательства исповедовалась и тогда, когда американская сторона нанимала и обучала местное ополчение для защиты территорий от «Талибана». Солдаты выказывали все большее недовольство тем, что вместо увольнения педофилов американцы вооружают их и даже ставят руководить деревнями.
«Мы пришли туда потому, что слышали об ужасных вещах, которые вытворял с людьми "Талибан", о том, как их лишали человеческих прав, — рассказывает Дэн Куинн (Dan Quinn), бывший капитан одного из спецподразделений, который избил поддерживаемого американцами лидера ополчения за то, что тот держал в качестве сексуального раба прикованного к постели мальчика. — Но мы наделяли властью людей, которые творили вещи страшнее, чем "Талибан", — на это жаловались мне деревенские старейшины».

Политика, запрещающая пресекать сексуальное насилие над афганскими детьми, сейчас пересматривается. Эта проблема оказалась в фокусе внимания после того, как стало известно, что военнослужащие вроде Куинна подверглись дисциплинарным взысканиям, а некоторые даже поплатились карьерой.

После случая с избиением ополченца армия отстранила Куинна от командования и выслала из Афганистана, после чего он покинул вооруженные силы. Спустя четыре года после инцидента армейское командование пытается отправить в отставку сержанта первого класса Чарльза Мартланда (Charles Martland) — спецназовца, который участвовал в расправе над афганским командиром вместе с Куинном.

«Армия настаивает, что Мартланд и другие солдаты должны были игнорировать происходящее, но я считаю это безумием», — написал в письме главному инспектору Пентагона конгрессмен Данкан Хантер, республиканец из Калифорнии, пытающийся спасти карьеру Мартланда. Армейское командование отказалось от комментариев, ссылаясь на закон о неприкосновенности частной жизни.

На вопрос об официальной позиции Пентагона по этому вопросу пресс-секретарь американского командования в Афганистане полковник Брайан Трибус (Brian Tribus) ответил: «Обычно обвинение в сексуальном насилии над детьми, выдвинутое против служащих афганской армии или полицейских, — дело афганского уголовного законодательства. Нет конкретного предписания, обязывающего американских военнослужащих рассказывать о таких случаях». По его словам, единственное исключение из этого правила — если сексуальное насилие используется в качестве средства ведения войны.

Американская политика невмешательства нацелена на поддержание хороших отношений с афганской полицией и ополчением, которых США подготовили для войны с «Талибаном». Она также стала проявлением нежелания насаждать собственные культурные обычаи в стране, где гомосексуальная педофилия широко распространена — в особенности среди влиятельных мужчин, для которых возможность окружить себя мальчиками — показатель высокого социального статуса.

Некоторые солдаты считают, что эта политика логична, несмотря на их личное отвращение к сексуальному насилию, о котором они слышали или которое наблюдали лично. «Основной задачей была борьба с "Талибаном", а не искоренение сексуального насилия», — поделился воспоминаниями один из младших капралов. Тем не менее на условиях анонимности — чтобы не оскорбить сослуживцев-морпехов — он рассказал, как испытал приступ тошноты, обнаружив на полу одной из комнат военной базы четверых мужчин, рядом с которыми лежали дети. «Я не видел, что происходило под одеялами, но примерное представление я, конечно, получил», — сказал военнослужащий.

Трактовка насилия над детьми как «культурной особенности» афганцев вызывает недовольство жителей деревень, откуда похищают мальчиков. Просчеты такой политики стали очевидны, когда американские спецподразделения стали формировать отряды ополчения для удержания сел, отбитых у «Талибана» в 2010-м и 2011 годах.

К лету 2011 года и Куинн, и Мартланд стали получать жалобы на местных полицейских, чьим обучением они занимались. Сначала им рассказали, что один из лидеров отряда изнасиловал 14-летнюю девочку, работавшую в поле. Американский командир доложил об этом начальнику полиции провинции, после чего преступнику было назначено наказание. «Он провел один день в тюрьме, а девочку заставили выйти за него замуж», — вспоминает Куинн.

Куинн поинтересовался у начальства, что еще можно сделать. В ответ услышал, что он поступил правильно, обратившись к местным властям, но больше сделать ничего нельзя. «Нас восхваляют за то, что мы делаем благое дело, а меж тем этот парень изнасиловал 14-летнюю и остался безнаказанным», — констатировал Куинн.

Сексуальное насилие, творимое поддерживаемыми американцами афганскими военными, все больше раздражало деревенских старейшин. После каждого такого случая Куинн собирал командиров-афганцев и читал им лекции о правах человека. Вскоре один из этих командиров сбежал с деньгами, предназначавшимися для выплаты жалования его коллегам, и потратил их на мальчиков-танцоров. Другой совершил так называемое «убийство чести» — убил свою 12-летнюю дочь за то, что она целовалась с подростком. «И им ничего за это не было», — прокомментировал произошедшее Куинн.
https://lenta.ru/articles/2015/09/21/afghan_abuses/
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2010
Сообщений: 835
Откуда: 义乌
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 47 раз
У нас сосед Пакистанец. Живет с двумя женами, причем одна взрослая, а вторая совсем молоденькая. Трое деток у них, обе жены ходят закрытые. У нас жара 40 градусов, а они как 2 черных треугольника. Если кто то к ним пришел, а мужа дома нет, они не имеют права открыть дверь.
Подружки мои: одна турчанка, другая из Марокко не могут сходить на шугаринг. Турчанке муж не разрешает в центр города ездить, а девочке из Марокко не разрешается вообще без сопровождения мужа посещать такие процедуры. Он в прошлый раз ее ждал сидел, ему надоело и больше не хочет ее сопровождать и одну не отпускает.
Еще девочка вышла замуж за турка. Здесь все нормально было, а как в Турцию уехали, понеслось. Сначала нужно было на какие то документы сфотографироваться и платок надеть. Сфотографировались, так муж ей и говорит, ну надела же? Зачем теперь снимать, так и ходи с ним.
Моя мастер маникюра вышла замуж за египтянина. Так он колошматит ее. Придет, а весь подбородок синий. Откуда, спрашиваю? Упала говорит....Куда идет, отчитывается ему. А он ничего, в 12 часов ночи может сказать :" Я в парикмахерскую" и укатить.
Понасмотрелась я на это все и могу сказать,по мне, так лучше русский Ванька, чем вся эта ересь заморская.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
Эйвис,
Вы всерьез полагаете, что жены русских Ванек сплошь отшугаренные? :-)



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2010
Сообщений: 835
Откуда: 义乌
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 47 раз
Верса,
Жена русского Ваньки может без разрешения мужа открыть дверь почтальону, сходить по магазинам и пообщаться с подругами в кафе. Не все мусульманские жены могут себе это позволить. Шугаринг был приведен просто как пример. Напишу проще, в парикмахерскую тоже нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская доля в мире
Сообщение Добавлено:  
Эйвис писал(а) 03 авг 2016, 00:49:
Верса,
Жена русского Ваньки может без разрешения мужа открыть дверь почтальону, сходить по магазинам и пообщаться с подругами в кафе. Не все мусульманские жены могут себе это позволить. Шугаринг был приведен просто как пример. Напишу проще, в парикмахерскую тоже нельзя.

Естественно, какие-то ограничения есть, никто не спорит.
но, если любовь :rolleyes:
кстати, встречалки девчонки все-таки устраивают.
но не в любом месте. И муж обязательно привез-забрал.

п.с. я в России дверь без мужа тоже не всем открываю :men:
мало ли какой "почтальон" шарится.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 195 ]  Страница 3 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]