Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 156 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: фатинья
С нами с: 07 июл 2015
Сообщений: 339
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 110 раз
хасами

это не бегство от парня. это по большому счету путь к себе. чтобы у наркомана появился шанс завязать - его нужно вышвырнуть в другую среду, лишить комфорта, окружения (созависимого и т.д.). тут та же зависимость, только любовная. это не бегство, повторяю. это путь исцеления. неважно как расценивают другие. важно, что человек в непривычной обстановке видит, что не стоит зацикливаться на ком-то и жизнь в сущности прекрасна. я не хочу с вами спорить, просто я пережила подобное и прекрасно помню что именно меня спасло. и почему это произошло и почему было необходимо. девочке нужны силы и новые хорошие впечатления. а хорошие впечатления черпаются из давней мечты. у многих эта мечта - какое-то путешествие. не обязательно автостопом (автостоп это был ноу-хау у моей давней хорошей подруги, которая после разрыва с мужем уехала в находку автостопом и там встретила свою будущую судьбу:) ). даже если мечта - не путешествие, все равно в путешествие какое-то стоит отправиться. чтобы побыть наедине с собой, встретить новых людей, увидеть насколько мир разнообразен и т.д. а просто топать в ночной клуб или в театр там - вот поверьте, на это душевных сил надо намного больше, потому что будут давить воспоминания, как например мы с васей ходили на мультик в кино всего пару месяцев назад, как мы с васей познакомились в ночном клубе или еще что-то в том же духе. а вот впечатления как мы с васей у двоюродной бабы нюры копали огород и доили коз - наверняка нет:) так что - путешествие - это очень вкусное лекарство. просто за счет новизны ощущений ( и что там васи до этого точно не было) и за счет возможности расширить кругозор, и за счет возможности поговорить со своей душой. так и появляются силы жить дальше и любить жизнь. даже если сначала неохота и не очень нравится, то потом отпускает и начинаешь наслаждаться жизнью. и все проблемы становятся решаемыми. проверено. важно, конечно, хорошо подумать куда и как отправиться. девочка просто потеряла себя где-то, забыла себя настоящую, всю себя перековала под этого мч.... вот и пусть отправляется на поиски себя:) в путешествие мечты:) и если финансово все очень тяжело - не обязательно ведь ехать в мельбурн там или в рим, можно к дядьке в новосысоевку, а может и родня поможет финансово и на мельбурн с римом хватит.
и п.с. - я пережила измену любимого когда-то человека с лучшей когда-то подругой. МНЕ не нужны квесты и расстановки. я взрослый человек и нашла в себе силы не желать им зла и напротив пожелать им счастья. поняла, что благодаря тому парню стала мудрее и научилась любить себя не в меньшей мере, чем кого-то другого. я благодарна на самом деле тем отношениям и той боли. сейчас воспоминания о тех отношениях просто воспоминания. редкие и безболезненные. мне фиолетово. и уже очень давно. я счастливый человек. у меня есть все - любимый муж, дети, семья, цели и мечты, планы, желания и возможности. так что - все это временно и все нужно принимать со знаком плюс. ибо это уроки и они учат.
Пряча за трехмерной шелухой
Оболочки тела злую душу,
Никогда не обретешь покой
И, тем более, не станешь лучше.


Последний раз редактировалось centaurea 03 мар 2016, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Светлана
С нами с: 15 янв 2016
Сообщений: 197
Поблагодарили: 36 раз
Смена обстановки не спасение. Девочки - от себя не убежишь. Это как в анекдоте "... бороду то я сбрею, а куда я мысли дену" Всю жизнь от проблем не пробегаешь. Решать нужно здесь и сейчас. Дома и стены помогают. А вот выбраться из привычной скорлупы и выйти в люди нужно обязательно. Можно для начала просто по городу погулять - такие погоды стоят. И нужно перестать заниматься самобичеванием и самоанализом "Что я сделала не так?" Все так, просто пазлы не совпали. Т.е. у вас с секс гигантом изначально были разные цели. Он своей цель добился, а вы своей нет. Ну и фик с ним. Чему то же он вас научил. Например терпению, в сексе кой чему. Ну и возьмите в дальнейшую свою жизнь все самое лучшее, а об остальном забудьте. Зато в дальнейшем будете смотреть на сделанное, а не на сказанное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
KaterinkaRinka писал(а) 03 мар 2016, 07:21:
Что я не имею права решать за нас обоих прекратить отношения.

А он имел право решать за вас двоих, притащив третью?
А за себя за одну вы имеете право решать?
Он за себя уже все решил - будет жить так, как нравится ему.
А вы или дальше обтекайте, или таки решите за себя.
Он и женатый гулять будет. Еще будет предъявлять.
Ну или заводите второго любовника и уже предложите развлекаться всей компанией.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1000
Поблагодарили: 39 раз
Подумайте , что с этим Вам жить еще лет 40 если останетесь с ним. Каждую минуту, секунду Вы будете думать ТОЛЬКО об этом. Представлять . Сходить с ума.
Пока не поздно, можно просто изменить судьбу, мечты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: фатинья
С нами с: 07 июл 2015
Сообщений: 339
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 110 раз
Svetlunia

позвольте с вами не согласиться. смена обстановки действительно спасение в данном случае. девочка ведь не убегать от себя будет, а напротив бежать к себе со всех ног:) узнавать и искать и находить себя. а дома - давят стены и воспоминания и ни капельки не помогают. и именно дома сильнее всего и чаще всего начинается "ах это я все разрушила, все сломала, сама виновата, что-то сделала не так... а что? сейчас придумаю.....". поверьте. было, проходили..... это не помогает. вернее, может и помогает, но сильным. тем кто самокопательством заниматься не будет и знает себе цену. а тем, кто уже превратился в подстилку - не поможет. надо со всех ног бежать. бежать к себе. я была такой. в роли подстилки. и если б он меня не бросил в очередной раз, а я наконец-то не нашла бы в себе силы не возвращать его- наверное до сих пор ею была бы.
Пряча за трехмерной шелухой
Оболочки тела злую душу,
Никогда не обретешь покой
И, тем более, не станешь лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Светлана
С нами с: 15 янв 2016
Сообщений: 197
Поблагодарили: 36 раз
centaurea Девочка уже год живет с осознанием, что у них один мущинка на двоих, так чего метаться. Уже можно спокойно спланировать отпуск, подкопить монеток, сговориться с подругой побойчей и уж тогда в путь. Потому как если уж барышня не готова к разрыву побег не поможет, все равно же вернется сначала на Родину, а потом все на круги своя. Поэтому я считаю, что здесь нужно переболеть, а уж в отпуске вылечиться. И потом две истории совершенно разные, слава Богу здесь не подруга фигурирует. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Маска, как бы не сложился сегодня Ваше рандеву, отпишитесь нам, пожалуйста. А то мы тут все обпереживались за Вас. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: марина
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 1062
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 100 раз
Маска,у меня была аналогичная ситуация,была я и ещё одна.Он ей сказал что я его сестра, ну и по очереди встречался с нами.Провстречались два года.Я бежала роняя тапки.А он мне так и не признался,хотя мы с той другой встретились и поговорили. Через неделю познакомились с парнем.Уже 10 лет женаты.Чего и вам желаю :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2015
Сообщений: 811
Изображений: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза
centaurea

Вот согласна с вами полностью! :a_g_a: Не понимаю, почему люди без опыта оспаривают чужой опыт, почему не поверить тому, кто это уже прошел?
У меня была как-то ситуация, но слава Богу без измен и т.п., я просто поняла что впала в зависимость от МЧ, которому в принципе по фиг на все и на меня. Я осознала, что буду несчастна с ним в будущем и что не хочу такого отца своим детям, но я его любила, мы жили у меня, я его попросила уйти, он шутя это сделал (не осознавая что это все правда), а я сдала квартиру, переехала к родителям, тем самым оборвав возможность вернуть все обратно, 2 месяца бездельничала, потом устроилась на работу и т.п. Мне было тяжело, по ночам ревела, но зато я знала, что я и только я строю свою судьбу, а остаться с таким человеком, это обречь себя на не счастливую жизнь, что само по себе глупо. А не сменив обстановку я бы приняла его обратно.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2013
Сообщений: 2242
Изображений: 0
Благодарил (а): 1143 раза
Поблагодарили: 341 раз
Аппетитная
Тоже согласна. Нужно обрывать все на корню.
Мне, видимо, ещё и Вселенная помогла. Сразу после развода случился переезд во Владивосток. :ya_hoo_oo:

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
Кстати, Маска, Коэльо писал, что если в жизни все плохо, значит уже на пороге вас ждёт что-то очень-очень хорошее. Просто нужно закрыть дверь за плохим.
У судьбы уже есть для вас подарок, просто освободите свои руки, чтобы его принять... :ya_hoo_oo:
Научитесь быть нагло счастливой...

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
А от грусти и печали только ранние морщинки, лишние седые волосы, потухший взгляд, скверный характер...
Вы же не хотите себя такой видеть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
Девченки, вы как с луны упали. Работу бросить на пару месяцев это не садик по заявлению прогулять. А жить на что? Тем более путешествие? Форум олигархов? Да была бы материальная свобода у маски, давно б самооценку себе позолотила приятными мелочами и впечатлениями. Никто недавно работу не менял? Это головняк почище бегающего мальчика, а квартиру со своими вещами сдать? Да ни за что! А один переезд это сродни пожару. Вы то конечно хорошие теоретики,но... Жизнь завтра не переменится, через 10 дней принц под дверью не окажется



За это сообщение автора хасами поблагодарили: 3 Anna-MariaСимфонияDasha
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Светлана
С нами с: 15 янв 2016
Сообщений: 197
Поблагодарили: 36 раз
хасами Аплодирую стоя. В любой ситуации в жизни нужно выключать эмоции и включать мозги, тем более кризис на дворе. И потом, если девушка пишет на сайте и дает оценку своему поведению, она на пол пути к выздоровлению. Ну где же Маска? Мы тут скоро передеремся доказывая кто из нас опытней, а она молчит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: фатинья
С нами с: 07 июл 2015
Сообщений: 339
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 110 раз
хасами
в отличие от вас, я - не теоретик и все это пережила. и рассказала как. чтобы решиться расстаться с зависимостью - нужно вообще хоть на что-то решиться. выгнала из квартиры своей? хорошо. вещи все его и что о нем напоминают - вышвырнуть тоже. вплоть до мебели. да вот беда - и стены напоминают. про шефа на работе - есть адекватные начальники, что с легкостью дадут отпуск на пару недель (иногда и этого хватает) иногда и оплачиваемый. сама таких знаю. правда есть и абсолютно черствые люди. но поговорить-то можно и попросить. или все время всего бояться? так кто тогда с луны-то упал? а если начальнику побоку на своего сотрудника - так это гумно а не начальник и рано или поздно все равно от него придется уходить, только это будет еще тяжелее. так и в декрет по-честному не отпустит, и на больничный, и в операционной будешь лежать при смерти, а он отчет требовать будет. не стоит за такую работу цепляться. про жилье сдавать свое, если раньше было совместным - абсолютно правильное решение, чтоб отрезать мостик, по которому может вернуться, так как знаешь, что сама можешь дать слабину. и уж тем более не стоит цепляться за вещи - зачем нужны вещи, что приносят болезненные воспоминания. вот если сидеть на попе ровно и ничего вообще не менять - так всю жизнь и пробудешь чьей-то подстилкой, т.к. не решившись вычеркнуть из своей жизни ВСЕ, что о нем напоминает - навсегда будешь в рабстве воспоминаний точно. да, воспоминания никуда не денутся, если вещи выкинуть, просто легче принять решение и легче сменить окрас этих воспоминаний. и, да, я не понимаю, какой головняк может быть в плане смены работы у бездетной незамужней девушки с каким-то имеющимся уже опытом? это самый ходовой кадр, если что. и если мозг имеется, то найти работу не такая уж и большая проблема. мне регулярно приходят предложения и звонят на все телефоны, хотя у меня двое маленьких детей и болеют они довольно часто как и все..... не надо надумывать заранее проблемы. повторяю, иногда достаточно просто поговорить с шефом. об увольнении-то речи и не было. речь была об отпуске всего лишь. или у вас шеф при любом намеке на отпуск начинает швыряться кадрами? в таком случае я вам сильно не завидую. и да, за 10 дней в новой обстановке жизнь изменится. принц может и не появится, зато появится нечто более важное и давно утраченное - САМОУВАЖЕНИЕ. а это очень немаловажно в любых отношениях (как между подругами, так и между супругами, так и между отцами-детьми и т.д.).
Пряча за трехмерной шелухой
Оболочки тела злую душу,
Никогда не обретешь покой
И, тем более, не станешь лучше.


Последний раз редактировалось centaurea 03 мар 2016, 21:35, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора centaurea поблагодарил: Safo*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2015
Сообщений: 811
Изображений: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза
хасами писал(а) 03 мар 2016, 21:17:
Девченки, вы как с луны упали. Работу бросить на пару месяцев это не садик по заявлению прогулять


Я ее и не бросала из-за этого, так случилось, что меня в этот момент прижало уйти, а вот Маске по возможности сменить ее было бы отлично!

хасами писал(а) 03 мар 2016, 21:17:
Вы то конечно хорошие теоретики,но...


В том то и дело, что теоретик тут вы, а девочки и я как раз таки практики, говорим о личном опыте и главное суть вопроса как уйти на всегда, а не о том на что жить :du_ma_et: Лично у меня все изменилось в "+".


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2013
Сообщений: 2242
Изображений: 0
Благодарил (а): 1143 раза
Поблагодарили: 341 раз
хасами писал(а) 03 мар 2016, 21:17:
Вы то конечно хорошие теоретики,но.

В смысле, теоретики... Мы привели в пример свои жизненные истории... :ps_ih:

Я не говорю, что нужно делать именно так. Нужно найти свой единственно правильный путь. А не сидеть на попе ровно, посыпать голову пеплом, заламывать руки... :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
KaterinkaRinka писал(а) 03 мар 2016, 07:21:
Без меня он не может и не сможет. Что я не имею права решать за нас обоих прекратить отношения.

KaterinkaRinka
Скажите честно, вы дура? Или прикидываетесь? Вам сколько лет? 13 судя по всему? Как можно хавать такую фигню? А если он вам притащит зппп? Не пугает перспективка?
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2013
Сообщений: 2242
Изображений: 0
Благодарил (а): 1143 раза
Поблагодарили: 341 раз
centaurea писал(а) 03 мар 2016, 21:26:
так это гумно а не начальник и рано или поздно все равно от него придется уходить, только это будет еще тяжелее.

Закон жизни. Если тебе плохо, а ты за это "плохо" держишься, то жизнь все-равно тебя выпнет, но с большими потерями...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 27 авг 2015
Сообщений: 3276
Откуда: Чудный город
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 83 раза
Девочки, только честно, по сколько вам лет было, что вы так с легкостью всё бросили и уехали восвояси?
Изображение
Изображение



За это сообщение автора DDA поблагодарил: хасами
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
centaurea
Да, судя по темам опыта у вас богато. Я очень рада что мне с моим прагматизмом далеки испанские страсти. А может возраст уже не юный, что бы так на месте прыгать. Удачи вам .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2013
Сообщений: 2242
Изображений: 0
Благодарил (а): 1143 раза
Поблагодарили: 341 раз
DDA писал(а) 03 мар 2016, 21:33:
Девочки, только честно, по сколько вам лет было, что вы так с легкостью всё бросили и уехали восвояси?

30. И полугодовалый ребёнок на руках.


Последний раз редактировалось firekisa 03 мар 2016, 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2015
Сообщений: 811
Изображений: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза
DDA писал(а) 03 мар 2016, 21:33:
Девочки, только честно, по сколько вам лет было, что вы так с легкостью всё бросили и уехали восвояси?


Мне было 26, но и Маска по всей видимости еще совсем молода - ни штампа в паспорте, ни детей.

Лично у меня и не было во свояси, квартиру сдала на 10 месяцев, пожила с родителями, квартиранты съехали и я опять туда вернулась.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 156 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]