Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 450 ]  Страница 19 из 23  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Macau писал(а) 10 мар 2014, 21:54:
Верса
Временами. Ну те, кто по 12 часов работают, явно оставляют с кем-то ребенка. Няня, бабушки, сад. Знакомая имея 2 детей в декрете сидела от силы месяц. Один в сад, вторая с няней. Даже гв сохранила. Приезжала домой кормить. У мужа график свободнее, он по хозяйству очень ей помогает

Получается, чем больше занята женщина, хоть чем, тем меньше муж лежит на диване :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ТАНЮШКА
С нами с: 06 ноя 2013
Сообщений: 926
Изображений: 0
Откуда: Находка, Врангель
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 117 раз
Верса
Да,в таких семьях делает муж все,что делает жена,касаемо всего. Готовка,уход за ребенком,а ну кроме глобальной уборки :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
KRASA25 писал(а) 10 мар 2014, 22:00:
Macau
Да никто ж не против фотокурсов,удачи и всего хорошего.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
А вообще большинство людей живут " хочешь жить умей вертеться" . Не всем же вертеться,надо кому то и на фотокурсы ходить.

:-) а мне кажется наоборот - надо очень хорошо вертеться, чтобы иметь возможность жить как ¡No pasarán!



За это сообщение автора маг поблагодарил: Macau
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ТАНЮШКА
С нами с: 06 ноя 2013
Сообщений: 926
Изображений: 0
Откуда: Находка, Врангель
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 117 раз
Macau
:co_ol: вот и я о том же, есть исключения из большинства

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
маг
:-) а мне кажется наоборот - надо очень хорошо вертеться, чтобы иметь возможность жить как ¡No pasarán!

Ну вот и вывод,значит муж хорошо вертится :-)

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Хотя,даже где то на форумах встречала такие ситуации,где мужики уходят из семьи из-за тогоёчто устали от криков мелких детей,кучи домашних дел и работы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 794 раза
Верса писал(а) 10 мар 2014, 22:07:
Macau писал(а) 10 мар 2014, 21:54:
Верса
Временами. Ну те, кто по 12 часов работают, явно оставляют с кем-то ребенка. Няня, бабушки, сад. Знакомая имея 2 детей в декрете сидела от силы месяц. Один в сад, вторая с няней. Даже гв сохранила. Приезжала домой кормить. У мужа график свободнее, он по хозяйству очень ей помогает

Получается, чем больше занята женщина, хоть чем, тем меньше муж лежит на диване :hi_hi_hi:

Не, там муж военный. Еще больше занят
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Верса писал(а) 10 мар 2014, 22:07:
Получается, чем больше занята женщина, хоть чем, тем меньше муж лежит на диване

:no: не получается.... Некоторые Маски-девочки плачут, что они и бабы, и лошади, и тракторы в одном флаконе, а мужики ножки свесили

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
KRASA25 писал(а) 10 мар 2014, 22:19:
Ну вот и вывод,значит муж хорошо вертится

Не обязательно. Можно самой повертеться и устроить свою жизнь с подобным комфортом.
В качестве примера. Девушка открыла свой магазин, наняла продавцов, первый год-два - три ( в зависимости от ситуации) не вылезала с работы. А затем - дело пошло, и её занятость уже переходит в разряд "свободный график"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
KRASA25 писал(а) 10 мар 2014, 21:36:
Ну,да у вас очень плотный график,и дел целая куча. Вот только интересно как же другие имея нетолько квартиру,но и дрм и детей возрастом 1,5 г. при этом сами пашут по 12 часов ,при чем оба посменно,как же они вообще живут? Ну конечно ,занимаются всякой хренью в принципе вышеперечисленной,важными делами типа курсов фотомастерства не занимаются, в сутках к сожалению всего 24часа.

Да, график плотный, могу себе позволить.:men:
Были времена, когда был 1,8 лет ребенок, работа с 9 до 18, недельные коммандировки по стране, когда приползала домой, а ребенка часто не видела вообще (ухожу - еще спит, прихожу - уже спит), ни о каком спорте речи не было вообще. Мне больше нравиться как сейчас. Мне есть с чем сравнить, и я знаю как зарабатываются деньги.
Все в Ваших руках :mi_ga_et: . Удачи.

ЗЫ. А на фотокурсы я так и не доходила :-) , надо бы возобновить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
¡No pasarán!

:bra_vo: :co_ol:
Завидую вам белой завистью)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Мне муж помогает, детей много самой тяжело очень, когда он в командировку уезжает, я очень ощущаю. На работе у него классический график, бывают конечно задержки и командировки, но не часто. Я тоже работаю на пол ставки, с детьми бабушки помогают сидеть, если честно, то работать легче, чем с тремя дома сидеть. :ps_ih: На диване мы оба вообще редко лежим, нет времени. Муж пылесосит и посуду в посудомойку складывает, сам без напоминания. Может приготовить еду, если я не успеваю. Среднего моет, переодевает, укладывает и пр. если он дома, то только он. Я младшего. Старшая, слава богу сама уже :-). С уроками дочке всегда помогал и помогает, если ей требуется. Дочка со средним сыном, белье развешивают. Дочка мусор выносит, правда нужно сказать сама не догадается. Мужские дела конечно муж делает. Машины обе тоже на нем ремонты там всякие, мойки и заправки и пр. За закупками вместе ездим, чаще всего. В общем я помощь мужа сильно чувствую, когда его нет на меня гораздо больше сваливается. Один вечерний ритуал чего стоит, пока всех накормишь, покупаешь, переоденешь, уроки глянешь, спать уложишь, капец :ps_ih: . Когда было двое детей, я себе время на фитнес еще выкрадывала, сейчас пока не получается, очень надеюсь, что брошу кормить, займусь собой. Пока только с детьми в бассеин получается выбраться, но когда с маленькими детьми самой заниматься не получается.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Оксана
С нами с: 17 окт 2008
Сообщений: 960
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 76 раз
Я тоже не могу уже без помощницы... И хотя физически у меня вроде бы есть время на содержание дома, но я НЕ ХОЧУ как загнанная лошадь после работы впрягаться в хозяйство! и НЕ ХОЧУ чтобы муж впрягался!
Пока есть такая возможность будем в свободное время гулять, играть с детьми, читать книжки, ходить в театр и т.п. И муж мне в этом всегда помогает)))) :-)
А на спорт и фотокурсы времени не хватает - люблю полежать на диване без дела, не могу прямо без этого :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12968
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 325 раз
Про помощницу больная тема для меня. Мой муж почти ничего по дому не делает. Может и на диване полежать, я правда тоже могу :-) Но мне так надоели эти кастрюльки, хочу домработницу найти, но сама же и не люблю посторонних в доме.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52164
Благодарил (а): 4541 раз
Поблагодарили: 3947 раз
Singu писал(а) 11 мар 2014, 15:04:
но сама же и не люблю посторонних в доме.


можно пойти в это время гулять :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Оксана
С нами с: 17 окт 2008
Сообщений: 960
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 76 раз
Singu
Я приглашаю только в свое отсутствие...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Оксюша Хбр писал(а) 11 мар 2014, 16:21:
Singu
Я приглашаю только в свое отсутствие...

У меня как-то не здоровые тараканы по этому поводу. :ps_ih: А вдруг она унитаз зубной щеткой потрет. Или ваши наряды примерять будет. :no: У меня у сестры погодки тоже, когда дети были маленькие она нанимала помощницу, та раз в неделю приходила дом убирала, делала, то что сестра скажет. Но ей муж мало помогает и сама она тоже диван все же любит :hi_hi_hi: . Я как-то не хочу, мне кажется, что так как мне надо, все равно никто не сделает. Бабушки правда когда с детьми сидят все равно что-то помогают, приготовить, погладить, посуду разобрать. Остальное сами справляемся. Причем раньше была маленькая квартира, не знаю почему, но убираться там было сложнее. Сейчас проще. В маленькой если пара вещей не на местах все бардак. Сейчас с мальчиками у меня редко все бывает на местах и вроде чисто, нет ну конечно всегда что-то валяется, но так глаза не режет как в маленькой квартире, может я уже адаптировалась :-) .


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
KRASA25 писал(а) 10 мар 2014, 22:00:
Macau
Да никто ж не против фотокурсов,удачи и всего хорошего.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
А вообще большинство людей живут " хочешь жить умей вертеться" . Не всем же вертеться,надо кому то и на фотокурсы ходить.

это же здорово что человек сумел так организовать свою жизнь так что занимается только тем что ему нравится. и спорт. и курсы и тд.
:dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 670
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Macau писал(а) 10 мар 2014, 22:02:
Может не стоит так открыто завидовать? Аж по глазам режет.

Убейте меня! А я завидую. Ща прям разрыдаюсь.
Я бы тож не отказалась от помощника по дому. И больше времени уделила детям, это лишним никогда не будет. Саморазвитие - это прекрасно.

А если про мужа, у него принцип - хозяйство на женщине. На нём вынос мусора, при чем сам его никогда не возьмёт, мусор должны ему поставить у входа; загрузка посудомойки, сам выбрал себе эту обязанность, так как вкатило ему укладывать посуду, особенно когда её много и нужно подумать как всё загрузить, чтоб всё влезло :-) И чистка сантехники, при чём унитаз я за ним перечищаю. Никогда даже за собой со стола не вытирает когда поест, не за всеми!!!, а за собой одним. :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 794 раза
Аурика
Зачем убивать? Я бы тоже не отказалась, но кидать тапки в тех, кто имеет помощницу Вы же не будете?
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52164
Благодарил (а): 4541 раз
Поблагодарили: 3947 раз
Людмил@ писал(а) 11 мар 2014, 21:56:
Или ваши наряды примерять будет

:-) :-)
делать им больше нечего, моя такая модница, что и нафиг ей чужие наряды


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Оксана
С нами с: 17 окт 2008
Сообщений: 960
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 76 раз
Аурика
и мой не убирает за собой со стола... Я не хочу прямо ругаться... и так есть много моментов принципиальных для выяснения отношений. Мне прямо проще самой эту тарелку молча убрать или припахать ребенка))).
А когда вот в декрете сидела и каждый день был похож на другой - меня это БЕСИЛО!!!!! ЖУТКО!!!!
А сейчас как будто мелочь... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 670
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Macau писал(а) 19 мар 2014, 09:50:
кидать тапки в тех, кто имеет помощницу Вы же не будете?

Нет, не буду. А что, можно? :-)

Оксюша Хбр
Мой тарелку убирает, но от этого не легче. На кухню заходишь после него и картина: везде крошки, рассыпанный сахар, разлитый чай или вода, криворукий какой то, прольёт и никогда за собой не вытерит. Или всё свежо протереть или мне потом засохший чай липкий оттирать :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 450 ]  Страница 19 из 23  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]