Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 183 ]  Страница 4 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31852
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 2649 раз
honey wife писал(а) 17 мар 2014, 11:08:
Мой пристыженно молчит.

мой обычно тоже, но после 10 раза моего "Я же говорила!!! отвечает вот так :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Поссорилась с мужем
я бы сделала бы так.

Добавлено спустя 50 секунд:
Цитата:
у нас вообще во всех вопросах так: я к мужу обращаюсь, вот такая щас петрушка, давай решим что делать... мы совещаемся, обсуждаем, и я решаю, что мы делаем... причем, муж чаще не усекает, что это Я решила. только вот ребенко недавно сказал: "почему ты пишешь под фотографией "папа, мама и я", на до маму на первое место, ты же у нас главная". попросила его папе об этом не говорить :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
:men:


Последний раз редактировалось Мать-волчица 17 мар 2014, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17120
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2540 раз
Стерто по просьбе Мать-волчицы :-ok-:


Последний раз редактировалось Баклан 17 мар 2014, 13:34, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Баклан поблагодарил: Мать-волчица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
Мать-волчица писал(а) 17 мар 2014, 11:27:
Мой тут даже не интереуется, знает что в любом случае я как надо сделаю из из всего выпутаюсь.

а зачем вам нужно, чтобы он так думал? :du_ma_et:

я думаю, у всех мужей были какие-то финансовые косяки, просто не все жены об этом знают.
у моего был тоже крупный, я об этом узнала через несколько лет.
то есть это никак не отразилось на нас с ребенком, получается :nez-nayu:
выводы делал только сам муж.
тут вот ещё в чем дело - он может быть не самый сильный и не самый "абрамовистый", но он гордый :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Баклан писал(а) 17 мар 2014, 11:38:
Дайте своему свободы, не высмеивайте его, как сейчас это делаете, да еще и на форуме, а мир вообще очень тесен.

Это верно. Надо отпустит на 4 стороны. Опыт он нужен, а если его постоянно опекать то и опыта не будет. Дайте вашему мужу стать мужчиной, "сынок" должен вырасти. Для этого придется потерпеть временные трудности.
Когда делается свое дело, то люди идут на риски и неудобства. Возможно задержки на работе до поздна, временные финансовые проблемы, конфликты с клиентами и конкурентами. Но поддержка должна сделать дело. Только делать это надо очень хитро.
Я считаю что принятие важных решений все равно нужно контролировать, дабы "ребенок" не влез в крупные неприятности. Но делать это не в улитимативной форме "Ну и что ты делаешь, идиот?!", а в совещательной "Как на работе дела, что нового? Ты решил так? Ну, смотри сам. Хотя мне кажется что можно сделать так..."
И только после того как муж действительно научится отвечать и принимать решения, пару-тройку раз таки хлебнув отходов, то можно будет расслабится и отпустить. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
:men:


Последний раз редактировалось Мать-волчица 17 мар 2014, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
Мать-волчица писал(а) 17 мар 2014, 12:25:
Значит не такого масштаба косяк был

не, косяк был очень масштабный - несколько тыщ баксов. машина :shout: ещё учтите, что это было не вчера.
просто я знала, какие доходы у моего мужа с точностью до рубля только первые три года :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Мать-волчица
А чо вы на меня кидаетесь-то? :-) Я к слову, с моим мужем терплю все лишения. И терпела. И косяки у него были крупные, и жрать было нечего. Но на то я и жена, что бы поддерживать. Как будто у меня косяков не бывает и он со мной не мучается :-)
Я к тому что понятия отходов у всех разные. Для кого-то проблема это 20 тыщ в кредит, а для других машины и тысячи долларов. Но для любой семьи это проблема. Ваше дело в этой ситуации не нянькаться. Если нет денег - ставите условие, к примеру, 50 тыщ в месяц на меня и ребенка, остальное твори что хочешь, я влезать не буду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Баклан писал(а) 17 мар 2014, 11:38:
Дайте своему свободы, не высмеивайте его, как сейчас это делаете, да еще и на форуме, а мир вообще очень тесен.

Верса писал(а) 17 мар 2014, 11:45:
тут вот ещё в чем дело - он может быть не самый сильный и не самый "абрамовистый", но он гордый

:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
:men:


Последний раз редактировалось Мать-волчица 17 мар 2014, 14:42, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Мать-волчица поблагодарил: yuyka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
honey wife писал(а) 17 мар 2014, 10:34:
Переименуем тему "Когда рядом дурной конь..."

;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Да уж. Здорово я злюсь когда думаю обо всем этом. Все, одеваю розовые очки и иду худеть, сейчас легче всего :-)

Подотру посты, все таки люблю его. Может кто и цитаты подотрет. Посекретничали ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Мать-волчица
Любой человек черпает уверенность из семьи.
Если Вы говорите о своем муже на форуме в таком ключе, можно предположить, что такое же отношение у Вас к мужу и в жизни, и он это чувствует. Вы доказываете ему что умнее, сильнее, разумнее его, что он такой-рассякой не слушается мудрую "мамочку". Вы соперничаете с ним, хотя возможно не осознаете этого, Вы желаете чтобы он поступал как Вам этого хочется....
Ваш муж слышит вашу критику, нравоучения, смешки и разочарование.... Это не сделает его сильным, а напротив.

Мне удалось поменять свое отношение к мужу. Тоже по началу критиковала, высмеивала, доказывала что он не прав. А потом шандарахнул семейный кризис или что там, нехило так, мы плотно подошли к разводу. И вот тогда, очень многие вещи переосмысливались. Я не прогибалась ни под кем, никого не гнобила и не настаивала чтобы он делал по моему. Просто дала себе установку: Мой муж - взрослый самостоятельный мужчина, который в состоянии принять решение и нести за него ответственность.
Было непросто сдерживать и поменять привычный шаблон поведения, но - результат стоит того :a_g_a:
Отношения вышли на совсем другой уровень, мы друг друга поддерживаем, понимаем, разговариваем... И мы совершаем ошибки, у нас бывают неудачи... в эти моменты как никогда нужна поддержка близкого человека, и мы её находим друг у друга...
А раньше мы бы еще подлили масла в огонь своими "Я же говорила... Вечно ты вляпываешься в авантюры.. Ты бы еще коту Базилио денег занял.... "



За это сообщение автора Нася поблагодарили: 4 Анечка СергеевнаКак|тусВерсаВиколи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Нася
Какие Вы молодцы ) Хорошо все то, что хорошо кончается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Нася писал(а) 17 мар 2014, 13:54:
Мне удалось поменять свое отношение к мужу. Тоже по началу критиковала, высмеивала, доказывала что он не прав. А потом шандарахнул семейный кризис или что там, нехило так, мы плотно подошли к разводу. И вот тогда, очень многие вещи переосмысливались. Я не прогибалась ни под кем, никого не гнобила и не настаивала чтобы он делал по моему. Просто дала себе установку: Мой муж - взрослый самостоятельный мужчина, который в состоянии принять решение и нести за него ответственность.

Нася,
меня это раньше накрыло :smile: Я - старшая, всегда отвечала за брата, так как родители работали, он был на мне. И с детства с меня вьелось, что я - главная, а он - несмышленыш. Как я сказала, так и будет, он сам ничего не может... Но на наше с братом счастье, у нас есть двоюродные сестра и брат с такой же ситуацией. И сестра мне рассказывала, как у них тяжело ломались эти отношения. В общем, я доводить не стала... Но как же мне тяжело было ломать себя... Брат - мужчина, что он - моя опора, а не я - его. Тяжело было, просто надо осознать, что хочешь от жизни. Хочешь быть нежной фиалкой - будь ей. Потому что это накладывалось бы и на мои отношения с молодыми людьми, я прям поймала себя на этом. Что я должна быть у руля, потому что это несмышленыш, который сам ничего не может, которого надо защищать и опекать :nez-nayu:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Oliсa
У меня так же было с братом, и до сих пор не воспринимаю его всерьез :smu:sche_nie: Но на отношения с мужчинами это никак не перенеслось :nez-nayu: Здесь для меня примером была даже не мама (она тоже у нас скорее за главного в семье), а бабушка - сильная женщина, но классическая хозяйственная и покладистая жена :smu:sche_nie: Ее обожали все от родственников до самых дальних соседей... И хотя дед был довольно мягким человеком, в их семье он был главным и сильным и много добился (тоже думаю благодаря бабушкиной поддержке) и в личной и в профессиональной жизни :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 720
Изображений: 1
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Прямо моя проблема. Не первый раз прихожу к тому, что подавляю мужиков. Уже и стараюсь быть мягкой девочкой, хотеть только платье, а не решать проблемы. Но жизнь постоянно подкидывает ситуации, когда мне надо собираться с силами и делать все самой. Ненавижу просить, борю себя, прошу один раз, второй не заставить ни за какие коврижки!!
Или жду, когда мужчина возьмется за дело и сделает его наконец-то.. Но.. :du_ma_et:
Только не надо думать, что я одних таких и притягиваю, были другие типажи. Но с последним мужим опять столкнулась с подобной проблемой. Он домовитый, с детьми спокойно посидит, накормит, уберется в квартире. А что касается заработка, то тут придерживается принципа: будь как будет, от меня ничего не зависит, а если совсем плохо станет, не знаю что делать (он работает в госструктуре). Недавно кинул фразу: мне не нравится, когда ты говоришь "Где хочешь, там и ищи деньги!" Неработающие женщины его напрягают (я работала всегда..), не против, чтобы женщина зарабатывала больше мужчины, комплексов не испытывает по этому поводу.
В общем, ощущения "я за мужем как за стеной" не возникает.. Я плюнула на все, не критикую, не прошу. У меня есть свои деньги, чтобы на колготки хватало и вкусняшки детям. За сад частный плачу. А остальное он. Есть, нету, его проблемы. Почему мы в критичной ситуации должны быть сильными, их по головке поглаживать, а они готовы ручки сложить и идти ко дну. Не понимаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 июн 2011
Сообщений: 1259
Откуда: Находка, 3-й участок
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 105 раз
Принцесса Лея писал(а) 16 мар 2014, 22:34:
Тут нужно понимать что как не мотивируй но у каждого свой "потолок",

В 16- летней мотивационной борьбе , пришло- таки ко мне понимание - что тщетно, и этот "потолок" я видела сразу, но нам тогда было по 22 и все было впереди.
Он был влюблен в меня еще со школы, ходил в моря, зарабатывал неплохо матросом, исправно хватал любую подработку (разбирал, собирал машины, таскал "шмурдяк",из Японии как все тогда) и чувствовал себя достойно с деньгами в кармане. Но жизнь "соломенной вдовы" меня не устраивала, и дети не получались при редких встречах. Это я была инициатором смены его работы, тем более, что карьеры там не было. Я предложила ему получать "сухопутное" образование. Получил. Пошел в торговлю. До сих пор там, но карьера тоже не складывается. Уже почти 40, амбиции есть, а желания "расти" самообразовываться, двигаться -нет. Есть работа за 35000 и хорошо... С голоду же не мрем. :ne_vi_del:
Начинаю разговаривать, что нельзя так, надо что -то делать, у нас трое детей, и старшая пошла работать и на заочку, т.к. видит сложности.

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:
Меня ситуация давит только уже тем, что я всегда могла заработать и зарабатывала больше (но это было нормально, ибо я первая закончила ВУЗ с его поддержкой), могла при необходимости найти дополнительную работу, но намеренно отказывалась, что бы не "рулить", меня устраивало то, что есть.
Когда- то в 22 года мы были оба без образования, из социально -равных семей. Он был большой и сильный, а я женщина - ребенок. Но с годами его пассивность не оставила мне выбора, грузила- грузила на себя, сначала, чтобы на квартиру заработать, потом,на машину, потом на бытовые нужды и кредиты. И все говорили с ним, говорили, что вот еще чуть- чуть ему помогу, он "институт закончит/ карьеру сделает и пр." и все, станет легче, я буду в семье ( заработать я и дома могла), а он за финансы отвечать больше будет. Иногда карьера улыбалась, но потом, то филиал ликвидируют, то должность сократят, и вновь с планшетом по магазинам. А теперь опять сократили. Спрашиваю, что делать будем? А он: а что я могу сделать? Сейчас, везде кризис и сокращения... :ny_tik: То есть, кушать мы тоже не будем? :sh_ok: Вздохнул, пошел фарпост штудировать. Выписывает телефоны. То есть, пока не пнешь, не двинет телом.
Муж у меня- замечательный человек. Не пьет, не бьет, дружелюбный, симпатичный, по бабам не ходит, любит деток, работы по -дому не чурается. Для многих - мечта. Но я его уже не воспринимаю как мужчину...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52232
Благодарил (а): 4548 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Иглица
а очень успешные-занятые и не видят , как дети растут и гвоздь в доме не забьют и много других минусов, жесткость в характере, нетерпимость, категоричность и т.д. и т.п...хотели бы так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 183 ]  Страница 4 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]