Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 183 ]  Страница 2 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 7426
Откуда: Владивосток, ул.Нейбута
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 811 раз
Немного солнца

не думаю, что у них там чего-то "глубиннее" :-)
есть те, кто в этой жизни ведет себя осмысленно, делает и сознательно берет на себя ответственность, отвечает за свои слова и действия
а есть те, кто плывет по течению как то г... Смысл в нем что-то выращивать женщине? и почему взваливать на женщину ответственность за это? с какой стати? это так...к неизвестному автору вопросы без ответа :-)
короче, мое имхо - чего нет, то не взрастет или немного по-другому: вырастить в себе может что-то новое только сам мужчина, для этого естессно нужны хоть минимальные душевные колебания и устремления, а ежели их нет, то возвращаемся к первому пункту


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
oksa
"Глубинние" в смысле, понятно и все. Без страданий, метаний, размышлений излишних, что ли. Женщины более склонны улучшать, анализировать, придавать значение, интерпретировать, мужчины проще как-то. Хорошо-это значит хорошо, не надо искать подвохов или пытаться это "хорошо" проанализировать, расщепить на составляющие и эти составляющие улучшать, можно еще на тренинг походить по отдельным составляющим :-)
А по вопросу "ответственности" это же каждый самостоятельно решает. И делается это для получения необходимого женщиной. А что она замужем за "плывущим Г..." это только ее ответственность. Мужа ей не назначали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Anna-Maria писал(а) 16 мар 2014, 18:18:
Вы не встречали в жизни историй, когда один и тот-же мужчина был "слабаком" рядом с бой-бабой и проявлял лучшие мужские качества с другой-женственной женщиной?

Нет, не встречала. А прыгающих от одной к другой, до тех пор, пока удачно не пристроятся, видела много. При этом они остаются такими, как и были.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
valentina54 писал(а) 16 мар 2014, 19:44:
Anna-Maria писал(а) 16 мар 2014, 18:18:
Вы не встречали в жизни историй, когда один и тот-же мужчина был "слабаком" рядом с бой-бабой и проявлял лучшие мужские качества с другой-женственной женщиной?

Нет, не встречала. А прыгающих от одной к другой, до тех пор, пока удачно не пристроятся, видела много. При этом они остаются такими, как и были.

То ли у меня репрезентативная группа другая, то ли я излишне наблюдательная, то ли к мужчинам лучше отношусь: у меня другая статистика. Я прямо сейчас наблюдаю пару, в которой хочется "отдать мужчину в хорошие руки" :-)



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: Лена из БК
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
Я считаю что в жизни каждого человека играет определяющую роль мотивация. Нет мотивации - лежит человек на диване и толстеет, есть мотивация - сворачивает горы. А вот то что с некоторыми женщинами мужчины ложатся на диван и ниче не хотят, это заслуга этих женщин. Потому как либо они выходили замуж изначально не замотивировав мужчину достигать определенные цели, либо со временем убили мотивацию у мужчины и он из перспективного парня превратился в стареющего мужика страдающего легкой степенью алкоголизма. Понятно что есть исключения, но вцелом как то так все и происходит. Смотрю сейчас на своих одноклассников и вижу что очень много зависит от того с какой женщиной идут по жизни, кто то поднялся и зацвел, кто то, к сожалению, похвастать ничем не может.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2006
Сообщений: 4332
Изображений: 319
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 89 раз
Речь в данном топе, как я понимаю, не об успешности и перспективности, а о психотипах (или как это правильно называется) людей. И идут они из семьи. Какая картинка у девочки была в детстве, такую "политику" она будет гнуть уже в своей семье и подбирать соответствующего мужчину в спутники жизни. Если папа все время бесцельно лежал на диване, а мать тащила семью, то сможет ли она в будущем найти и счастливо при этом ужиться с сильным мужчиной? Или она подсознательно будет брать на себя все дела и ответственность за принятие решений...

Женские психотипы
http://a-psychology.livejournal.com/1985.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Валерия
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 607
Изображений: 2
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Принцесса Лея
А не знаете, как замотивировать мужчину, чтобы он поднялся и зацвел? В чем секрет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Zayka писал(а) 16 мар 2014, 21:41:
А не знаете, как замотивировать мужчину, чтобы он поднялся и зацвел? В чем секрет?

В том, чтобы выбрать "правильного" мужчину :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
:men:


Последний раз редактировалось Мать-волчица 17 мар 2014, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
Zayka писал(а) 16 мар 2014, 21:41:
А не знаете, как замотивировать мужчину, чтобы он поднялся и зацвел? В чем секрет?

Тут нужно понимать что как не мотивируй но у каждого свой "потолок", скажем так ПТУшник олигархом не станет, если жена конечно не дочь олигарха :-)
Мне кажется если мужчина любит женщину, то у нее есть все шансы сделать его сильным.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
:men:


Последний раз редактировалось Мать-волчица 17 мар 2014, 13:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Ой, а есть ведь ещё одна популярная тема - вот пьёт мужчина, а ты подумай, поработай над собой, призадумайся, войди в его положение - почему же он пьёт..значит что-то не так в тебе, в семье, не так-то ты его встречаешь с работы
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
я за свою жизнь НИ РАЗУ не видела слабых мужчин. ленивых- да. безответственных- да. но слабых- ни разу.
если мужчина слабый рядом с женщиной, значит всех (или почти всех ) это устраивает
Изображение


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Немного солнца писал(а) 16 мар 2014, 17:26:
Что есть "духовный рост"? Есть ли некая "духовная линейка"

А как определить сильность или слабость мужчины? Это все сравнительные категории, всегда кто то будет сильнее или слабее...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
valentina54 писал(а) 16 мар 2014, 14:26:
Где бы еще женщине времени взять и нервов, чтобы лепить "сильного мужчину"?

Многим женщинам для начала нужно начать "лепку" с себя ... А те, что хорошо "вылеплены" и мужчину будут иметь такого, с которого и не нужно ничего лепить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Мне понравилась статья и согласная с ней.
Возможно потому, что она отображает моё собственное осознание и опыт...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Треугольник писал(а) 17 мар 2014, 00:15:
Немного солнца писал(а) 16 мар 2014, 17:26:
Что есть "духовный рост"? Есть ли некая "духовная линейка"

А как определить сильность или слабость мужчины? Это все сравнительные категории, всегда кто то будет сильнее или слабее...

Я так поняла, что речь идет не столько о физической силе, поэтому определяем по умению принимать решения, защищать, помогать, добывать и тд. Зачем при этом сравнивать и с кем? в смысле, мужчина с женщиной? Тогда не понятна связка с "духовным ростом". У меня нет вопроса, что есть сильный мужчина, а с " духовным ростом" есть. И почему его противопоставили коммерческому успеху. Типа, мужик не просто на попе ровно сидит, а духовно растет? Медитирует? Книжки Ошо читает? Вегитарианит, прости Господи. Что с ним :shout: ? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
Принцесса Лея писал(а) 16 мар 2014, 22:34:
Zayka писал(а) 16 мар 2014, 21:41:
А не знаете, как замотивировать мужчину, чтобы он поднялся и зацвел? В чем секрет?

Тут нужно понимать что как не мотивируй но у каждого свой "потолок", скажем так ПТУшник олигархом не станет,

некотороые становятся олигархами на фоне очень среднего, просто средненького образования (например, Абрамович) :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Saprano писал(а) 16 мар 2014, 22:46:
Ой, а есть ведь ещё одна популярная тема - вот пьёт мужчина, а ты подумай, поработай над собой, призадумайся, войди в его положение - почему же он пьёт..значит что-то не так в тебе, в семье, не так-то ты его встречаешь с работы

Если мужчина пьёт, то женщине нужно подумать - "а почему я живу с пьяницей, почему терплю его и т.д."
Подобные советы дают женщинам, т.к. женщину чаще всего заботит неблагополучие и размолвки в семье, она чаще всего обращается за советом на женский форум или к психологам. Поэтому и советы даются непосредственно обратившейся....
Какой смысл давать совет женщине "А пусть твой муж сделает то-то и то-то"... Женщина сможет осуществить этот совет? она что? придет к мужу и скажет "А сделай то-то и то-то, перестань делать то-то и то-то - так психолог сказал и форум постановил"? и муж послушается и все выполнит? Хо-хо...
Совет дают тем, кто просит совета. Советы дают таким образом, чтобы обратившаяся женщина могла САМА их осуществить. И советы (от психологов в частности) направлены на то, чтобы женщина подумала о СВОЕЙ жизни, осознала ответственность за СВОЮ жизнь, а не возлагала на кого-то...

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Мать-волчица писал(а) 16 мар 2014, 22:40:
Мой вывод стал таким, что ни в коем случае не надо прогибаться под такого мужчину целиком, если что надо уметь и кулаком по столу стукнуть. Он должен понимать в первую очередь свои слабости. А женщина знать меру и держать руку на пульсе. Быть шеей. А то если голова возомнит что она ноги, то укатится далеко и безвозвратно. А если шея начнет вертеться слишком быстро, то сама оторвет голову. Только полное взаимодействие. Голова дает сигналы, шея реагирует.

А зачем вообще под кого-то прогибаться? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
:men:


Последний раз редактировалось Мать-волчица 17 мар 2014, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 183 ]  Страница 2 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]