Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
подсмотрено у Радуловой.

Цитата:
Майкл Митчелл - 30-летний папа, который обожает свою дочь и ведет блог Life to Her Years. В его блоге уже более 400 правил, советов и рекомендаций - как воспитывать дочь. Вот лишь некоторые из них:

Любите и уважайте ее маму. Не стесняйтесь проявлять свои чувства на людях. Когда ваша девочка вырастет, велики шансы, что она будет влюбляться в тех, кто относится к ней так, как вы относились к ее маме.

Смакуйте каждый момент, проведенный вместе. Сегодня она ползает по дому в подгузниках, а завтра вы вручаете ей ключи от автомобиля, и, прежде чем вы осознаете это, вы поведете ее к алтарю. Жизнь проходит довольно быстро. Берегите минуты.

Купите ей перчатку и научите играть в бейсбол. Она будет испытывать гордость и ощущать преимущество перед другими девчонками.

Да, вы выглядите глупо, когда играете в прятки. Но это необходимо. Ку ку.

Купите ей то, что она просит. Да, и эти жемчужины тоже. Настанет день, когда она попросит щенка. Просто скажите: "Да" и все.

Танцуйте с ней, не дожидаясь дня ее свадьбы.

Говорите ей, что она красивая. Снова и снова. Каждый день. Когда она вырастет, телевидение и журналы начнут убеждать ее в обратном.

Научите ее менять колесо на машине. Проколотая шина не должна вызывать паники. Но будьте уверены, когда это произойдет впервые - она позвонит вам в слезах.

Возьмите ее в поход. На природе очень много удивительного и интересного - гораздо больше чем в городе и тем более, в квартире.

Посадите ее на колени за руль.

Она также умна, как любой мальчик. Убедитесь в этом. в комментах увидела другой вариант перевода Она не глупее любого мальчика. Постарайтесь, чтобы она знала это (или Убедите ее в этом).

Знание о том, как есть семечки, не поможет ей поступить в институт. И все же научите ее)

Носите ее как можно больше на руках и на плечах. Пока у вас еще сильная спина, а она еще совсем крошка.

Она будет с нетерпением ждать вашего возвращения домой с работы. Не опаздывайте.

Если мама ходит с ней в бассейн, ходите тоже! Не пугайтесь, если там нет других пап. Это их потеря.

Никогда не пропускайте ее день рождения и всегда сдерживайте свои обещания.

Поваляйтесь с ней в траве. Это очень полезно для души.

В жизни нет ничего более утешительного, чем поплакать папе в плечо.

Качая ее на качелях в парке, помните, что ее "быстрее и выше", немного отличается о вашего.

Пусть она знает, что всегда может вернуться домой. Неважно когда.

Помните, что в какой-то момент она расправит крылья и улетит от вас прекрасной бабочкой. Наслаждайтесь, пока она гусеничка.

Пишите ей письма от руки каждый год на ее день рождения. Отдайте им ей, когда она пойдет в институт, станет мамой или когда вы подумаете, что она нуждается в них больше всего.

Научитесь доверять ей. Давайте ей больше свободы, когда она становится старше.

Мороженое способно творить чудеса. Знайте ее любимый вкус.


грущу... я - недолюбленная дочка...



За это сообщение автора Верса поблагодарили: 6 alya*IlluziyaMamaKsushaSnowyМечта ПоэтаЁжик)
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 26 дек 2010
Сообщений: 4210
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 957 раз
Как трогательно. Мы тоже стараемся, чтобы папа был очень близок к дочери)
P.S. тоже грущу, что у меня не было такого ПАПЫ...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 янв 2013
Сообщений: 134
Поблагодарили: 13 раз
Цитата:
Качая ее на качелях в парке, помните, что ее "быстрее и выше", немного отличается о вашего.


В большую сторону. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 10
Откуда: о.Боракай (Филиппины)
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 470 раз
как прикольно :ny_tik: :ny_tik:
жалко что у меня не было папы .
Но у моей дочки будет самый лучший в мире папа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Верса
Именно такое же ощущение - я недолюбленная дочка.. Но у меня был любящий дедушка, мне повезло)))) а еще дико жалко, что и моей дочке не светит вот такая отцовская любовь((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
Астра
у девочек есть шанс найти мужа, который будет носить на руках :smile:
но детство это не заменит, конечно же...

про мороженое понравилось :-) про "танцуйте"
а про "поплакать" - действительно у папы лучше, чем у мамы :a_g_a: дочь говорила, что у папы плакать веселее :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 2446
Откуда: От туда, где царит любовь и счастье!
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 170 раз
Зачитала вслух мужу. Пусть мотает на ус:) хотя он у нас и так молодец. Мой папа был другим :(
@eremina.e


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
Мне кажется, благодаря таким папочкам, из девочек потом вырастают достойчные женщины, которые знают себе цену :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Верса
Ыыы(( я не нашла такого мужа.. Кто знает, может я просто не знала как должны любить мужчины.. Все из детства)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 12 окт 2008
Сообщений: 4069
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чуркин, ПКДЦ
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 196 раз
лежу плачу..... у дочки сегодня ДР (ну то есть вчера... кароче, 15-го!), почти час ночи, нашего папы нет дома........
Наверно моей звёздочке не светит такое папашкино счастье...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
у меня дочь - это папина доча. Начиная с момента ее рождения... когда они впервые увидели друг друга)))
и вообще... у Радуловой многое не предусмотрено....
Лечит дочь -тоже папа
Забор крови - я просто не вынесу...

моет - папа..
ну тоже -пока))

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
кстати, я выросла у мамы... Папы в моей жизни не было
Завидую своей красотуле - рулем она крутит с трех лет.. и папа обещает, что зятьев он стрелять-убивать не будет - будет учить...
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 12 окт 2008
Сообщений: 4069
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чуркин, ПКДЦ
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 196 раз
У меня кстати папы в жизни было довольно мало, но всё же, по списку:
папа любил маму и проявлял свои чувства, я в детстве видела правильное отношение мужчины к женщине;
в бейсбол мы не играли, но вот рыбалке он меня научил :smile:
искренне играл со мной в прятки и другие игры. Даж арбалет мне сделал :ps_ih:
и танцевал со мной, смешно наверно выглядело
ходили в походы с палатками и даже 1 раз пошел в поход со школой. жалел потом что ввязался в этот кошмар :)-(:
учил менять колесо, дворники и заливать бензин. За руль сажал лет с 7-8 в 15 я разбила ему машину, он кстати сидел рядом :-)
и про ум и красоту всё что надо говорил...
сколько себя помню крохой, постоянно сидела у него на плечах
всегда ждала когда папа вернется из рейса. встечать с мамой в порт ездили и на корабль нас с ночевкой пускали
в бассейне была в детстве 1 раз. С папой! И с лодки купались...
выплакиваться папе действительно было веселее :hi_hi_hi:
всегда поздравлял с ДР, если был в рейсе - присылал телеграмму
действительно доверял мне (уже сейчас осознаю это, я так с дочкой не смогу наверно)
знал что я люблю шоколадное мороженное....

Я была наверно оооочень долюленным ребёнком! У папы был другой недостаток... Но не о нём речь.
Папы больше нет.........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
А у нас папа ходит с дочей к стоматологу... и еще отвозит на каток :co_ol: Может сочинить и рассказать на ночь сказку.
Вообще, по-моему, не так важно, как именно проявлять любовь, гораздо важнее, чтобы ребенок знал, что родители его очень любят и ценят таким, как он есть.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Последний раз редактировалось Горын-Горыныч 21 фев 2013, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Я не считаю себя не долюбленным ребенком...Мой папа не учил меня менять колесо, не играл в прятки, не читал мне книг.... Он отдыхал после работы на диване. :-) Но где-то в глубине души я знала и знаю,что он за меня ( и сестру мою тоже)...что он за нас жизнь отдаст :-ok-:

У меня есть знакомые.... у них единственная ,взрослая уже дочь(25лет)... Папа ее всю жизнь "носит на руках"..."дует в попу".. и натурально нацеловывает ее ... Девушка производит ощущение.... избалованной , ох**реневшей от папиной любви девицы... Ни во что отца не ставит.... И мне кажется, он страдает из-за этого :ne_vi_del:

п.с. может я неправильно поняла статью, но у меня такие возникли чувства... :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Катичкина** писал(а):
Я не считаю себя не долюбленным ребенком...Мой папа не учил меня менять колесо, не играл в прятки, не читал мне книг.... Он отдыхал после работы на диване. Но где-то в глубине души я знала и знаю,что он за меня ( и сестру мою тоже)...что он за нас жизнь отдаст

+1! Мой папа вообще очень сдержанный и закрытый человек, но я видела как он относится к маме и чувствовала как я важна для него. :smu:sche_nie:
Где то слышала такое мнение, что мальчики папам, чтобы гордиться, а девочки - чтобы баловать :nez-nayu: Вот это про моего мужа, сына туркает по поводу и без, а малую в попу зацеловывает :smile: Уж не знаю где должна быть серединка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
девочки, у Радуловой была ссылка на первоисточник.
поскольку я неанглоговорящий родитель, я туда не ходила, но в комментах этот вопрос обсуждался - что в дневнике у папы написано гораздо больше одного этого поста.
папа - не только праздник, но и повседневная рутина.
если что, меня именно отец учил подметать пол :smile: и было мне лет 6, не больше. помню до сих пор, как я капризничала и специально разметала мусор по комнате... получила полотенцем по попе - абсолютно не больно, но доходчиво. :mi_ga_et:

до сих пор гложет, что было бы... если родители не развелись в мои семь лет :nez-nayu:
п.с. он был простым работягой, после смены, наверное, тоже хотел бы полежать на диване, но занимался мною. и помню я и ценю именно это, а не теорию "если завтра война, то я за тебя жизнь отдам". поскольку такого повода проявить себя в жизни отца может и не возникнуть (и слава Богу!), а вот воспитание - процесс ежедневный и ежеминутный, что гоооораздо непривлекательнее.



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
А меня папа научил пользоваться стамеской, электросваркой, паять, строгать, пилить, чинить розетки и электрочайники

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Катичкина** писал(а):
п.с. может я неправильно поняла статью, но у меня такие возникли чувства...

и вы-таки не одиноки в своих ощущениях


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
Очень талантливо: лежа на диване суметь внушить детям, что папа любит, и "если завтра война-то и жизнь отдаст".
Вот эта какая-то генетически определенная суровая сдержанность российских мужчин ( в том числе из-за регулярных войн- у нас практически не было более ста последних лет "мирных" поколений- у каждого была если не Отечественная, то своя локальная :-( , если не самому досталось-то отцам или сыновьям) и ведет часто к размолвкам в семье, утрате связей между поколениямии и ранней мужской смертности.
У нас есть шанс научить своих сыновей не скрывать свои добрые чувство: растить не воинов, а любящих мужей и отцов.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
У меня такой папа :co_ol: Галантный, любящий, нежный и справедливый! Совершенно не приукрашиваю, вот ничуть. И цветы были, причем в 6 лет он мне первый раз подарил цветочек просто так, шел с работы - и купил. И танцевали мы с ним дома, сначала с мамой, потом со мной :smile: много-много всего могу вспомнить! Вот единственное - розетки чинить не учил, но это не беда, я так думаю :smile: Папа у меня самый лучший! Печально только, что с мамой у меня не такие хорошие отношения :-(
А вот муж у меня... гхм, другой :hi_hi_hi: Рос без отца и иногда не совсем понимает, как вести себя с дочкой. Надеюсь, что научится.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
я тоже папина дочка и научилась танцевать именно с папой :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]