Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 1918 ]  Страница 1 из 96  1, 2, 3, 4, 5 ... 96След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 02 мар 2007
Благодарил (а): 122 раза
- вы купили (построили) квартиру, дом, комнату, долю в них,
- вы оплачивали свое лечение, супруга(и), лечение своих детей в возрасте до 18 лет или родителей (любые платные медицинские услуги, например, зубы, анализы, УЗИ, операции, платные приемы врачей, блефаропластика, маммопластика и т.д.),
- вы оплачивали свое обучение, очное обучение своих детей и/или брата (сестры) в возрасте до 24-х лет,
- вы платите взносы в негосударственный пенсионный фонд,
- вы платите взносы по договору добровольного пенсионного страхования,
- у вас заключен договор добровольного страхования жизни на срок не менее 5 лет,
- вы оказывали пожертвования,
- вы платите дополнительные страховые взносы на накопительную часть пенсии,
- вы оплачивали независимую оценку своей квалификации,
- вы открыли ИИС

тогда Вы можете вернуть часть этих расходов, получив налоговый вычет, для этого вам нужно подать декларацию 3НДФЛ в налоговую инспекцию по месту регистрации, которую я и помогу Вам заполнить.

Вам необходимо подать декларацию 3НДФЛ в случае:
- сдачи вами недвижимости в аренду,
- продажи вами квартиры, комнаты, дома, земли, прав требования, ценных бумаг, уставного капитала, транспортного средства или прочего имущества, которым вы владели менее 3-х лет (для некоторой недвижимости 5 лет),
- дарения вам недвижимость, машины неблизким родственном.
В данных случаях декларацию необходимо подать до 30 апреля года, следующего за событием-основанием подачи.

Для заполнения декларации мне необходимо знать:
1) если ли у вас дети (в том числе умершие) и их даты рождения,
2) если у ребенка есть инвалидность или есть только 1 родитель (в св-ве о рождении прочерк/записан отец со слов матери/ 2-й родитель умер/признан умершим или безвестно отсутствующим)
3) если вы являетесь инвалидом детства, инвалидом 1 или 2 группы, участником Чернобыльской АЭС

Документы для заполнения декларации можно предоставить:
1) лично в копиях
2) прислать на email
3) прислать на what's app

Готовую декларацию можно:
1) забрать лично
2) получить на email после оплаты

До сдачи декларации в налоговую желательно сделать себе копию, на которой инспектор поставит отметку о принятии. Также желательно получить пароль в личный кабинет на сайте налоговой, если у вас его нет (это занимает 5 минут, скажите об этом инспектору при сдаче декларации).

Заполнение декларации за 1 календарный год стоит 700 рублей.

Телефон +7-908-9-93-83-86 Анна, можно писать на What's app

Список документов для получения имущественного вычета в случае покупки жилого помещения:

1) Копия паспорта: главная страница и регистрация
2) Копия ИНН
3) Копия правоустанавливающего документа (например, договор купли-продажи, договор долевого участия + акт приема-передачи)
4) Копия свидетельства о регистрации права собственности из Росреестра (с 2016 года свидетельства отменили, вместо них выписка из ЕГРН)
5) Копия платежного документа (например, расписка(и) о получении денег продавцом/ платежное поручение о переводе денег безналичным путем/ приходно-кассовый ордер)
6) Справка о доходе по форме 2НДФЛ со всех мест работы, где имели официальный доход, в течение отчетного периода - оригинал. (Если вы были на больничном после 1 июля 2017 года, то вам необходимо заказать еще 2НДФЛ за 2017 год в ФСС - не относится в сотрудникам силовых структур). 2НДФЛ за 2015, 2016, 2017 года можно скачать с личного кабинета налогоплательщика на сайте http://www.nalog.ru
7) Номер счета и реквизиты банка получателя для перечисления денег налоговой инспекцией

При ипотечном кредите/займе:

8) Копия кредитного договора/ договора займа
9) Справка от кредитора/займодавца о том, сколько погашено процентов по кредиту/займу за определенный год - оригинал

В случае гашения кредита/займа за счет средств Материнского семейного капитала/ государственной субсидии и прочих бюджетных средств, необходимо знать размер погашенных обязательств. Обязательно сообщите мне об этом, я подскажу вам, в каком виде предоставить данную информацию.

Список документов для получения налогового вычета за обучение:

2) Копия ИНН
3) Справка с места учебы с указанием формы обучения (очная) - оригинал (нужна только при получении вычета за обучение своего ребенка/брата/сестры при условии, что форма обучения не указана в договоре)
4) Копия договора на обучение
5) Копии платежных документов (чек, квитанция, платежное поручение)
6) Справка о доходе по форме 2НДФЛ со всех мест работы, где имели официальный доход, в течение отчетного периода - оригинал. (Если вы были на больничном после 1 июля 2017 года, то вам необходимо заказать еще 2НДФЛ за 2017 год в ФСС - не относится в сотрудникам силовых структур). 2НДФЛ за 2016, 2017 года можно скачать с личного кабинета налогоплательщика на сайте http://www.nalog.ru
8) Копия свидетельства о рождении ребенка, если оплата за обучение ребенка. Если оплата за брата или сестру, то копии свидетельств о рождении обоих.
9) Копия лицензии учебного заведения (при условии, что лицензия не указана в договоре)
10) Копия дополнительного соглашения с учебным заведением о повышении платы за обучение, если такой факт был.

Если обучение проходит у ИП, то лицензии не будет, так как ИП освобождены от ее получения.

Список документов для получения налогового вычета за лечение:

2) Копия ИНН
3) Копия договора об оказании медицинской услуги (анализы, УЗИ, платные приемы врачей, зубы, операции и т.д.)
4) Копии платежных документов (чек, квитанция, платежное поручение)
5) Справка с каждого лечебного учреждения об оплате медицинских услуг для предоставление в налоговые органы (для ее получения надо иметь с собой ИНН того, на кого выписывается справка, и все платежные документы этого заведения)
6) Справка о доходе по форме 2НДФЛ со всех мест работы, где имели официальный доход, в течение отчетного периода - оригинал. (Если вы были на больничном после 1 июля 2017 года, то вам необходимо заказать еще 2НДФЛ за 2017 год в ФСС - не относится в сотрудникам силовых структур). 2НДФЛ за 2016, 2017 года можно скачать с личного кабинета налогоплательщика на сайте http://www.nalog.ru
7) Номер счета и реквизиты банка получателя для перечисления денег налоговой инспекцией.
8) Копия документов, подтверждающего степень родства:
- копия свидетельства о рождении ребенка (если оплата за лечение ребенка)+ копия свидетельства о браке, смене имени, если ваша фамилия не совпадает с фамилией ребенка
- копия вашего свидетельства о рождении (если отплата лечения родителей) + копия свидетельства о браке, если ваша фамилия не совпадает с фамилией родителей
- копия свидетельства о браке (если оплата лечения за супруга/и)
9) Копия лицензии каждого медицинского учреждения (при условии, что лицензия не указана в договоре).

Последний раз редактировалось NAV 12 янв 2019, 12:57, всего редактировалось 65 раз.

За это сообщение автора NAV поблагодарили: 19 *Nastena*AVRicaHelenushkaKolbasaLukolleNatusssashylyanettanusha-plushaКассеопеяне русланова и ещё 9

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 01 июн 2007
Благодарил (а): 254 раза
saharok писал(а):
Добрый день. Скажите,на лечение можно постоянно делать вычет? И могут ли пенсионеры получать вычет?

Добрый день.
Пенсионер может получить налоговый вычет, если у него есть доходы облагаемые 13% подоходного налога (НДФЛ), например, если он работает официально.
Другой вариант - оформлять договора по лечению на детей (дети будут получать вычет и отдавать пенсионерам).
Да. за лечение можно делать вычет ежегодно, но сумму вернут не более суммы уплаченного вами в этот год подоходного налога 13%.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 18 ноя 2009
Благодарил (а): 595 раз
Девы, подскажите, кв. купили в 2013 (31 дек.), окончательно право собственности (снятие обременения) в 2014 г. На момент покупки официально не были трудоустроены. Ни я, ни муж. Сейчас у мну официальное труд-во. Что-то положено нам или уже всё? :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2007
Изображений: 2
Благодарил (а): 94 раза
И у меня вопрос, может кто знает.
Выплачиваем ипотеку, подаем декларацию в 3 раз, сегодня отказали в приеме декларации, сказали, что ежегодно подавать нельзя, только после полного погашения подается 1 раз декларация. И возможно придется вернуть даже то, что перечислили в предыдущий раз. Вроде как новый закон. Сталкивался с таким кто-нибудь? Квартира куплена в 2010 г.
30% жизни человек проводит во сне, остальные 70% он мечтает о том, чтобы выспаться.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 мар 2012
Благодарил (а): 45 раз
Natasha8
Можно, в течение 3 лет)
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 16 июл 2010
Благодарил (а): 8 раз
Девочки, можно вопрос. Может кто сталкивался.

17 июня заканчивается срок возврата мне налогового вычета. А денег все нет((

Если в сроки не уложатся, налоговикам светит какая то ответственность? Не то что я хочу их наказать в случае чего, просто надеюсь, что они строго придерживаются сроков и поторопятся.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 13 ноя 2009
Благодарил (а): 40 раз
Игра
Позвоните на горячую линию своей ИФНС и задайте вопросик, в какой стадии находится дело. Дежурный инспектор, посмотрит и ответит Вам в чем причина задержки, если она есть.
В этом нет никакого "криминала", горячая линия для того и существует.
Изображение

Мальчишек нельзя укладывать спать - они проснутся на день старше

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 16 июл 2010
Благодарил (а): 8 раз
Vitrum
Я звонила. Говорят, что как раз рассматривают февральские документы - я как раз в феврале сдавала.

А срок уже выходит 17 июня. Думаю, задеражат или нет.

СообщениеДобавлено:  
Ну, как правило, они укладываются. У меня ни разу не задержали. Правда, как то раз, пришлось искать декларацию :-) . Забыла про нее инспектор, но после обнаружения, уже через неделю денежка была на счете.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 18 ноя 2009
Благодарил (а): 595 раз
Janne
Ух, ты !! :sh_ok: :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Пойти озадачить бухгалтерию что ли... :nez-nayu: :nez-nayu:

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 фев 2010
Благодарил (а): 159 раз
Добрый день!
Подскажите в платной клинике прижигала эрозию, отдала 13 тыщ, можно за эту услугу вернуть налоговый вычет ?
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 17 фев 2011
Благодарил (а): 32 раза
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли мой муж получить налоговый вычет за операцию моему отцу (т.е. своему тестю), если договора с клиникой будут оформлены на мужа?

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 30 мар 2009
Благодарил (а): 359 раз
элис74
Нет, только ближайшие родственники могут - жена или дети.
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 06 май 2006
Благодарил (а): 25 раз
Добрый день! Подскажите, сколько будет стоить оформление 3-ндфл за проценты по ипотеке на меня и мужа за три года?

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 09 сен 2012
Благодарил (а): 584 раза
девочки подскажите на форуме есть нотариус хоть один?очень помощь нужна. просто тем не могу найти. вопрос про соглашение на вывоз ребенка за границу

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 03 апр 2013
Благодарил (а): 72 раза
Многодетная мама писал(а):
Форумчане подскажите: декларацию сдала в конце апреля, в мае позвонили попросили внести корректировку в связи с ошибкой. Все сделала. Как долго ждать перечисление?

Мне тоже звонили, 19 мая отдала исправленную и вот 5 июня уже перечислили :ya_hoo_oo:
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 01 июн 2007
Благодарил (а): 254 раза
ОлечкаКсюша писал(а) 09 июн 2015, 20:38:
девочки подскажите на форуме есть нотариус хоть один?очень помощь нужна. просто тем не могу найти. вопрос про соглашение на вывоз ребенка за границу

Позвоните по телефону любому нотариусу, они дают консультацию. Я на прошлой неделе узнавала по доверенности на вывоз ребенка.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 09 сен 2012
Благодарил (а): 584 раза
Safo*
звонила....им всем некогда. один ответ-приезжате.на месте все обговорим.. вот поеду завтра. просто не хотелось бы просто так прокатиться в другой город и обратно :-(

СообщениеДобавлено:  
ОлечкаКсюша
А в чем вопрос-то заключается? Может кто и сталкивался
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 окт 2014
Благодарил (а): 12 раз
Jeta
А мне до сих пор ничего((((( а вы когда подавали декларацию первоначально?

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1918 ]  Страница 1 из 96  1, 2, 3, 4, 5 ... 96След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов