Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВАРИКОЦЕЛЕ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Романыч писал(а) 19 фев 2013, 15:28:
ребята вопрос операция это болезненная??!сколько стоит и не опасно ли?! под нож ведь самый последние дело?!

К сожалению данное заболевание "лечится" только оперативным методом и если оно у вас есть, то операция неизбежна.
Моему сыну сделали операцию в Краевой детской клинической, довольны что её сделали, несмотря на все предоперационные страхи :smile:. Сама операция длится от 20 до 30 минут. Надрез один.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВАРИКОЦЕЛЕ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1473
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 55 раз
А кто-нибудь знает, бывают ли сильные боли в яичке при варикоцеле? у моего сына 17 лет уже два приступа было. боль очень сильная, говорит чуть сознание не потерял. диагноз варикоцеле есть, и узи делали, просто читаю тему, про боли никто не пишет, вот и переживаю- а вдруг это что-то другое еще? тогда операция по варикоцеле- не факт что может избавить от болей
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВАРИКОЦЕЛЕ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 92
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз
Моему сыну ставили варикоцеле 3-4 степени (т.е. конкретная уже стадия) - болей не было. Мы и про заболевание-то узнали только благодаря школьной медкомиссии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВАРИКОЦЕЛЕ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1473
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 55 раз
Якушка писал(а) 06 дек 2014, 17:45:
Якушка

и мы узнали на медкомиссии,даже по поводу операции консультировались в цомид, нам сказали оперативное лечение не требуется, но вот в этом году , т.е. уже в 17 лет появились эти боли(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВАРИКОЦЕЛЕ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 92
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз
Может быть боли со временем появляются?.. Мы-то как в 13 лет узнали, тут же, в 13 лет, операцию сделали (может, поэтому до болей не дожили?). Я пыталась у врача "выцыганить" неоперативное лечение, но он сказал, что при 1-ой степени заболевания - ещё можно подумать, а при нашей практически 4-ой - только операция.
В любом случае - что бы там ни было - пусть у вас всё разрешится удачно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВАРИКОЦЕЛЕ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1473
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 55 раз
Якушка писал(а) 07 дек 2014, 11:04:
Якушка

Спасибо, и вам здоровья! ( сын очень боится операции :-( )
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВАРИКОЦЕЛЕ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Боли бывают и от стадии это не зависит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВАРИКОЦЕЛЕ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1473
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 55 раз
Лива писал(а) 07 дек 2014, 19:56:
Лива

Да? ну вот Вы первая кто про боль написал, как то все только про последствия и операцию пишут. у меня сложилось впечатление, что от варикоцеле вообще болей не бывает
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВАРИКОЦЕЛЕ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Бывает, у родственника с первой стадией, боли были переодически он только из за них и пошел на операцию. У сына с третьей стадией болей вообще не было, не хотел оперироватся так как ничего не болело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВАРИКОЦЕЛЕ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1473
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 55 раз
Лива писал(а) 08 дек 2014, 16:23:
Oksana76

Спасибо за информацию, будем наблюдаться, возможно операции не избежать(( лишь бы на пользу....вроде бы спермограмму еще надо сдать
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВАРИКОЦЕЛЕ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 дек 2014
Сообщений: 1
Сыну 17, варикоцеле 2-3 ст. Болей не было. Обнаружили на медосмотре. Сделали рентгенэндоваскулярную окклюзию. Безнаркозная, высокотехнологичная операция. Самое болезненное ощущение - укол в попу перед операцией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВАРИКОЦЕЛЕ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1473
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 55 раз
ledys писал(а) 27 дек 2014, 07:35:
ledys

подскажите ,где делали пожалуйста?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВАРИКОЦЕЛЕ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 03 окт 2014
Сообщений: 536
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 66 раз
ledys
Подскажите, пожалуйста, где делали?

И еще кто-нибудь делал эту операцию в Клинике косметологии, которая на Комарова находится? У мужа вторая степень. Врач говорит, что можно сделать, а можно не делать. Пугает то, что у некоторых после операции СГ становится хуже, а у нас она и так не ахти. Вот я сейчас рассматриваю варианты различные...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВАРИКОЦЕЛЕ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
ledys писал(а) 27 дек 2014, 07:35:
Сыну 17, варикоцеле 2-3 ст. Болей не было. Обнаружили на медосмотре. Сделали рентгенэндоваскулярную окклюзию. Безнаркозная, высокотехнологичная операция. Самое болезненное ощущение - укол в попу перед операцией.

Ну вот где такое делают во Владивостоке и за сколько? А укол в попу - это разве не наркоз (может это местная анестезия)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВАРИКОЦЕЛЕ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Перечитала в первом посту все про методы операции и сделала вывод, что самый надежный способ с наименьшим количеством последствий - № 3:
3.Антеградная склеротерапия из микрохирургического доступа. Комбинированный метод лечения.
Вот только никто не писал здесь, что делали этим способом. Не знаю, практикуют ли наши хирурги этот метод. Особенно Центр материнства и детства интересует.
Проблема в том, что ни врач из поликлиники, выписавший направление на операцию, ни хирург в Центре не захотели ничего сказать про метод (один сказал "вам хирург сам расскажет", а второй сказал "ну вы сначала в интернете почитайте все про методы, а потом приходите"). Знать бы еще куда и к какому хирургу идти.
Если кто-то может что-нибудь прояснить по этому вопросу, напишите, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВАРИКОЦЕЛЕ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 03 окт 2014
Сообщений: 536
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 66 раз
Лия. писал(а) 19 авг 2015, 21:11:
Если кто-то может что-нибудь прояснить по этому вопросу, напишите, пожалуйста.

Не уверена, что смогу что-то прояснить. Напишу нашу ситуацию.
Нам Василюк из Асклепия посоветовал лапароскопическую операцию. Посоветовал также врача. Калинина Олега Борисовича. Работает он в госпитале МВД, зав.отделением хирургии он по-моему. Муж сходил к нему на консультацию, тот подтвердил, что лапароскопию можно сделать. Записали нас на операцию. В октябре пойдем. А там посмотрим уже, как и что. Верю в то, что СГ улучшится после операции)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВАРИКОЦЕЛЕ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Bubo писал(а) 20 авг 2015, 10:59:
Лия. писал(а) 19 авг 2015, 21:11:
Если кто-то может что-нибудь прояснить по этому вопросу, напишите, пожалуйста.

Не уверена, что смогу что-то прояснить. Напишу нашу ситуацию.
Нам Василюк из Асклепия посоветовал лапароскопическую операцию. Посоветовал также врача. Калинина Олега Борисовича. Работает он в госпитале МВД, зав.отделением хирургии он по-моему. Муж сходил к нему на консультацию, тот подтвердил, что лапароскопию можно сделать. Записали нас на операцию. В октябре пойдем. А там посмотрим уже, как и что. Верю в то, что СГ улучшится после операции)))

:no:
Из первого поста следует, что лапароскопический метод (там, где накладывают клипсы)является самым неблагополучным по проценту осложнений и неудачных операций. Очень не хочется после операции получить в качестве бонуса, например водянку яичка. "5.Лапароскопическое лечение варикоцеле - наложение клипс на внутреннюю семенную вену при лапароскопии. Эффективность 85-95%. Гидроцеле 4-16%. Это наиболее рискованная процедура из-за риска повреждений органов брюшной полости. Кроме того более сложный и длительный наркоз, более продолжительное хирургическое вмешательство (вместе с наркозом 30-60 минут в процедуру) у опытных специалистов. Все это снижает ценность метода."
В интернете не найдешь достоверной информации, какой хирург каким методом пользуется. Как проконтролировать, что именно будут делать ребенку во время операции, не знаю :ne_vi_del:

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Кто-нибудь делал операцию в медцентре ДВФУ? Как долго надо ждать своей очереди после записи? Не хотелось бы ждать месяцами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВАРИКОЦЕЛЕ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 03 окт 2014
Сообщений: 536
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 66 раз
Лия. писал(а) 20 авг 2015, 22:26:
Из первого поста следует, что лапароскопический метод (там, где накладывают клипсы)является самым неблагополучным по проценту осложнений и неудачных операций

Ну а судя по информации в интернете этот метод довольно-таки популярный во всем мире и достаточно действенный. В ДВФУ записывают примерно за месяц. Я узнавала. И там делают операцию Мармара по-моему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоцеле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 03 окт 2014
Сообщений: 536
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 66 раз
Всем привет! Читаю вас, девочки, и понимаю, что многие из вас своих сыновей уже отправили на эту операцию и хочу сказать, что вы - большие молодцы) В свое время у моего мужа в классе 7 на медосмотре обнаружили варикоцеле, но он не сказал об этом родителям. В итоге до 25 лет ходил с ним. Как следствие, пониженные показатели подвижности, морфологии и т.д. Неделю назад сделали операцию - лапароскопию. Делали в госпитале МВД. Пока пьет карнитон и через пару месяцев надо идти на контрольную СГ. Очень надеюсь, что будут улучшения)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоцеле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Таня :)
С нами с: 03 дек 2013
Сообщений: 95
Поблагодарили: 4 раза
Bubo писал(а) 21 окт 2015, 09:58:
Всем привет! Читаю вас, девочки, и понимаю, что многие из вас своих сыновей уже отправили на эту операцию и хочу сказать, что вы - большие молодцы) В свое время у моего мужа в классе 7 на медосмотре обнаружили варикоцеле, но он не сказал об этом родителям. В итоге до 25 лет ходил с ним. Как следствие, пониженные показатели подвижности, морфологии и т.д. Неделю назад сделали операцию - лапароскопию. Делали в госпитале МВД. Пока пьет карнитон и через пару месяцев надо идти на контрольную СГ. Очень надеюсь, что будут улучшения)

у нас аналогичная ситуация :men: предлагаю потом поделиться результатами СГ :-) помогло,нет :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]