Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 507 ]  Страница 10 из 26  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 26След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 24 май 2012
Сообщений: 2111
Изображений: 181
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 693 раза
Поблагодарили: 310 раз
Первая тема здесь — Медицина и диагностика в Ю.Корее. Тема объединена.
Лечение онкологии в Ю.Корее — Лечение онкологии в Корее

От модератора: если вам в личных сообщениях предлагают воспользоваться услугами лица, не представленные администрацией форума, как консультанты — просьба быть предельно внимательными, никто не застрахован от аферистов и недобросовестных посредников
Следить стараюсь за фигурой,
чуть отвлекусь — она жуёт.



За это сообщение автора Черная Газель поблагодарили: 2 veterokЛюбовь Налимова
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: elena
С нами с: 02 ноя 2012
Сообщений: 523
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 46 раз
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, где в Корее можно и лучше всего обследовать сына (16 лет) по проблеме в области нефрологии (возможно и урологии)? И примерная стоимость?
Всякий пусть метет перед своей дверью. Если каждый будет делать так, вся улица будет чиста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Имя: Robert
С нами с: 29 ноя 2012
Сообщений: 462
Откуда: Пусан-Сеул
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/consultant/pak-robert
NAZARIYA писал(а) 02 дек 2014, 00:59:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, где в Корее можно и лучше всего обследовать сына (16 лет) по проблеме в области нефрологии (возможно и урологии)? И примерная стоимость?
Мы рекомендуем помощь урологического отделения больницы Хеунде Бек в Пусане, соответствующего отделения в клинике Северанс и клинику Святой Марии, с традиционной сильной школой детской урологии по лечению врождённой патологии мочевыделительной системы, в том числе почек, мочеточников, мочевого пузыря и мочеиспускательного канала. Следует также отметить успешную практику диагностики и лечения заболеваний мужских половых органов. При этом достаточно качественную помощь могут оказать в других университетских клиниках Кореи. Необходима более подробная информация относительно Вашего сына для того, чтобы рекомендовать какое то конкретное лечебное учреждение. Вы можете обратится в указанные клиники самостоятельно и мы можем Вам помочь в организации диагностики, лечения.

Согласовано Managerr


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 30 апр 2009
Сообщений: 591
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 29 раз
Девочки, подскажите пожалуйста.
Первый триместр беременности. Пришло время сделать скриннинг по беременности ( узи и сдача крови на рарр ( паб) и хгч) Вроде все для выявления патологий у малыша.
Проблема в том, что не знаем как по корейски объяснить именно на что я хочу сдать кровь. Муж по корейски говорит, но в медицинских терминах не силен. С узи думаю проблем не возникнет, а вот с кровью .
Девочки кто знает, может напишите как по корейски?
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
miladiosa писал(а) 07 дек 2014, 15:41:
Девочки, подскажите пожалуйста.
Первый триместр беременности. Пришло время сделать скриннинг по беременности ( узи и сдача крови на рарр ( паб) и хгч) Вроде все для выявления патологий у малыша.
Проблема в том, что не знаем как по корейски объяснить именно на что я хочу сдать кровь. Муж по корейски говорит, но в медицинских терминах не силен. С узи думаю проблем не возникнет, а вот с кровью .
Девочки кто знает, может напишите как по корейски?

:du_ma_et:
Вы живете в Корее? Тогда должны, по логике, наблюдаться у местного гинеколога, который сам даст вам все нужные назначения


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 30 апр 2009
Сообщений: 591
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 29 раз
Котяра писал(а) 07 дек 2014, 22:19:
miladiosa писал(а) 07 дек 2014, 15:41:
Девочки, подскажите пожалуйста.
Первый триместр беременности. Пришло время сделать скриннинг по беременности ( узи и сдача крови на рарр ( паб) и хгч) Вроде все для выявления патологий у малыша.
Проблема в том, что не знаем как по корейски объяснить именно на что я хочу сдать кровь. Муж по корейски говорит, но в медицинских терминах не силен. С узи думаю проблем не возникнет, а вот с кровью .
Девочки кто знает, может напишите как по корейски?

:du_ma_et:
Вы живете в Корее? Тогда должны, по логике, наблюдаться у местного гинеколога, который сам даст вам все нужные назначения


Наблюдаться и рожать буду в России.
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Имя: Robert
С нами с: 29 ноя 2012
Сообщений: 462
Откуда: Пусан-Сеул
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/consultant/pak-robert
miladiosa писал(а) 07 дек 2014, 15:41:
Девочки, подскажите пожалуйста.
Первый триместр беременности. Пришло время сделать скриннинг по беременности ( узи и сдача крови на рарр ( паб) и хгч) Вроде все для выявления патологий у малыша.
Проблема в том, что не знаем как по корейски объяснить именно на что я хочу сдать кровь. Муж по корейски говорит, но в медицинских терминах не силен. С узи думаю проблем не возникнет, а вот с кровью .
Девочки кто знает, может напишите как по корейски?

Примерно так: 임신 중 다운 증후군 검사 (기형 검사) анализ на пренатальную диагностику синдрома Дауна.
А ПАПП тест в корейском обиходе фигурирует в английской аббревиатуре как PAPP-A, ХГЧ как HCG.

Согласовано Managerr



За это сообщение автора Роберт Пак поблагодарил: miladiosa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 30 апр 2009
Сообщений: 591
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 29 раз
pak robert писал(а) 08 дек 2014, 08:40:
miladiosa писал(а) 07 дек 2014, 15:41:
Девочки, подскажите пожалуйста.
Первый триместр беременности. Пришло время сделать скриннинг по беременности ( узи и сдача крови на рарр ( паб) и хгч) Вроде все для выявления патологий у малыша.
Проблема в том, что не знаем как по корейски объяснить именно на что я хочу сдать кровь. Муж по корейски говорит, но в медицинских терминах не силен. С узи думаю проблем не возникнет, а вот с кровью .
Девочки кто знает, может напишите как по корейски?

Примерно так: 임신 중 다운 증후군 검사 (기형 검사) анализ на пренатальную диагностику синдрома Дауна.
А ПАПП тест в корейском обиходе фигурирует в английской аббревиатуре как PAPP-A, ХГЧ как HCG.

Согласовано Managerr


Большое человеческое спасибо.
Записалась на завтра. Уверенна все сделают и все будет хорошо))))
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Маша
С нами с: 02 авг 2013
Сообщений: 13
Благодарил (а): 4 раза
pak robert
Добрый день / вечер всем форумчанам и Роберту (как в большей степени эксперты по корейской медицине, чем мы) :smile: :ti_pa: Нахожусь в Корее неделю, за неделю успела пройти общее обследование (результат будет в понедельник), осмотр гинеколога , биопсию шейки матки и по ее результату - сегодня сделали конизацию. К слову, все анализы очень оперативно делаются, в т.ч. быстро сделали биопсию , за 2 дня! Хочу поделиться опытом и может кто-то знающий проккоментирует : я столкнулась с абсолютно иным подходом к такой теме, как дисплазия шейки матки ( я писала, у меня 3 степень была), нежели у нас в России .. Суть в том, что во Владивостоке мне прописали кучу анализов , которые должна была пройти до конизации (все уже и не припомню, но был именный статус, анализы на ИППП, мазок на флору и еще кучу всего), по заверениям моего врача, если я все это не пройду, то все возобновится, причины не уйдут. И тут, в Корее (мед центр Сунчонхян) столкнулась с совершенно обратным ! На ИППП по моему вообще ничего не выяснили (я давно замужем, партнер один в жизни , он же муж, но мало ли ! ) , флору тоже не смотрели, ну и в заключение мне сообщили , что иммунитетом в Корее, как таковым в том смысле как у нас в России , не занимаются :sh_ok: Кстати, к чести наших врачей скажу, что диагноз подтвердился. Ну так вот. :smile: Чувствую себя какой-то "недолеченной" что ли ! :-) Наслышана о чудесах корейский медицины, а тут в общем, так все прозаично оказалось :nez-nayu: И еще - я ждала операции лазером (специально не во Владивостоке решила поэтому делать), а оказалось, что делают так же как у нас (петлей..), даже в супер крутом в плане гинекологии Чеиле тоже петлей :nez-nayu:

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
У меня тут интернет не очень быстрый, смайлы какие-то дурацкие получились (не видно было) :))))

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Добавлю , что врач, судя по его резюме, (я запрашивала заранее) хороший . Профессор и т.д и т.п , почтенного возраста и мед центр не из дешевых


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Имя: Robert
С нами с: 29 ноя 2012
Сообщений: 462
Откуда: Пусан-Сеул
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/consultant/pak-robert
SuperMOM писал(а) 13 дек 2014, 02:57:
в Корее (мед центр Сунчонхян) столкнулась с совершенно обратным

SuperMOM писал(а) 13 дек 2014, 02:57:
что иммунитетом в Корее, как таковым в том смысле как у нас в России , не занимаются

SuperMOM писал(а) 13 дек 2014, 02:57:
И еще - я ждала операции лазером

Конечно особенности и план помощи, которые Вам должны оказать в клинике надо уточнять заранее, до посещения клиники, на этапе предварительных переговоров организации самой поездки. Поэтому одной из основных рекомендаций, которые мы даём своим пациентам даже если они едут самостоятельно без нашего участия - на подготовительном этапе задавайте как можно больше уточняющих, конкретизирующих вопросов работникам клиники, агентам. Чем больше их будет, тем проще поездка и меньше "удивительных" открытий с оттенком некоторого разочарования. Лазерная конизация в Корее используется, то что в клинике Сунчунхян такой метод не практикуется, скорее всего не удивительно, а в порядке вещей. Действия по принципу максимальной эффективности на основании наиболее практикуемой методики - это стандартный подход. Набор способов лечения зависит от уровня клиники. Относительно иммунологии. Успехи корейских специалистов в этом направлении есть и иммунологией как самостоятельной наукой тоже как и в других развитых странах занимаются, а как пример прикладного характера - значимые результаты в трансплантологии, которые очень тесно связаны и напрямую зависят от уровня развития иммунологии. Другое дело, что в Вашем случае, как на примере, пардон, рутинной практики по гинекологии, корейский специалист скорее всего посчитал, что нет необходимости в изучении элементов Вашего иммунологического статуса, следуя своему опыту и стандартной общепринятой практике при таком заболевании, придерживаясь опять таки принципа - "просто и эффективно" . Но "просто" в этой ситуации не отождествляется со словом "примитивно". Любой дополнительный вид диагностики приводит к увеличению общей стоимости и отсутствие таких назначений если нет острой необходимости в их использовании когда диагноз очевиден, то это в хорошем смысле - практичный подход....А вообще некоторые моменты меня слегка поначалу удивляли, но они "своеобразные", по мелочи....К примеру, некоторый пофигизм персонала в стоматологии по отношению к себе, связанного с риском заражения гепатитом С :smile:
Вам удачи, скорейшего выздоровления.
Согласовано Managerr



За это сообщение автора Роберт Пак поблагодарил: veterok
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
pak robert
Цитата:
К примеру, некоторый пофигизм персонала в стоматологии по отношению к себе, связанного с риском заражения гепатитом С :smile:

Меня этот момЭнт не перестает, таки, поражать :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Маша
С нами с: 02 авг 2013
Сообщений: 13
Благодарил (а): 4 раза
pak robert
Дело в том , что я все уточнила , я ведь не самостоятельно , а через мед компанию организовывала поездку . Мне были описаны основные моменты , которые будут (общее обследование , биопсия, конизация), а все доп обследования , как сказали , решаются на месте , при составления плана лечения врачом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 743 раза
SuperMOM
Сунчонхян хорошая многопрофильная больница,но в вашем случае я бы вам другую порекомендовала.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
SuperMOM писал(а) 13 дек 2014, 13:11:
которые будут (общее обследование , биопсия, конизация), а все доп обследования , как сказали , решаются на месте , при составления плана лечения врачом.

Общее можно было не проходить а сразу идти на приём к гинекологу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Маша
С нами с: 02 авг 2013
Сообщений: 13
Благодарил (а): 4 раза
mimoz@
Ну что же уже , уже все сделано вроде как :nez-nayu: Чеиль порекомендовали наверное или Мизмеди ?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Котяра
Наверное , они не так его боятся, потому , что у них его успешно излечивают , а не как у нас в России , приговор :smile: :smile: :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
В общем, боюсь идти к своему российскому врачу, предвижу кучу критики .... Боюсь, опять до слез доведут "это не так, то не так , эти анализы не сделали, ну все, ждем рецидива!", примерно как то так наверное будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
SuperMOM
Цитата:
Котяра
Наверное , они не так его боятся, потому , что у них его успешно излечивают , а не как у нас в России , приговор

Не в этом дело, а в том, что практически все стоматологи работают без перчаток :ps_ih: , то есть, по сути, подвергают риску не только себя, но и пациента


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Маша
С нами с: 02 авг 2013
Сообщений: 13
Благодарил (а): 4 раза
Котяра
Тогда ужас, конечно :sh_ok:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
И вот сижу я и думаю, правильно ли я поступила , что в Корею поехала со своей проблемой. Получается, не так уж и не права была врач , которая говорила , что просто все отрежут , разбираться в причинах никто не будет, а я то тогда мысленно пальцем у виска покрутила :nez-nayu:

Добавлено спустя 59 секунд:
Кстати, когда и здесь проходила осмотр у стоматолога (в плане общего обследования), она тоже была без перчаток , меня еще это покоробило

Добавлено спустя 47 секунд:
В общем , денег потрачено неимоверная куча , особенно в связи с ростом курса доллара , позже оценю результат ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Имя: Robert
С нами с: 29 ноя 2012
Сообщений: 462
Откуда: Пусан-Сеул
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/consultant/pak-robert
SuperMOM писал(а) 13 дек 2014, 13:11:
pak robert
Дело в том , что я все уточнила , я ведь не самостоятельно , а через мед компанию организовывала поездку . Мне были описаны основные моменты , которые будут (общее обследование , биопсия, конизация), а все доп обследования , как сказали , решаются на месте , при составления плана лечения врачом.
Методику конизации необходимо было сразу уточнить и наконец, есть всегда возможность отказаться от услуг первично предложенной клиники и попросить компанию организовавшую поездку ешё потрудиться и обеспечить должным образом Ваш запрос.

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
Котяра писал(а) 13 дек 2014, 13:34:
Не в этом дело, а в том, что практически все стоматологи работают без перчаток , то есть, по сути, подвергают риску не только себя, но и пациента

Но надо отметить, что если заинтересованы в дальнейшем посещении иностранных пациентов, то к рекомендациям прислушиваются. Поэтому обращаемся только в определённую клинику где выполняется необходимый требуемый уровень. А так конечно в большинстве своём, безобразие... на рабочем столе использованные тампоны и иструментарий, кровь, остатки костного материала и всё это голыми руками.

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
SuperMOM писал(а) 13 дек 2014, 13:21:
Наверное , они не так его боятся, потому , что у них его успешно излечивают , а не как у нас в России , приговор
Скорее всего это связано не с таким большим процентом страдающих данным видом заболевания. Здесть такая же стандартная двухкомпонентная терапия (пегасис+рибаверин), только недавно стали практиковать использование ингибитора полимеразы - софосбувир (Совальди). Но как и в России, огромный минус данного лечения, просто космическая стоимость препарата...впрочем как и во всём мире.
Согласовано Managerr


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
pak robert
Я рявкаю обычно, если без перчаток доХтура вижу :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Имя: Robert
С нами с: 29 ноя 2012
Сообщений: 462
Откуда: Пусан-Сеул
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/consultant/pak-robert
Котяра писал(а) 13 дек 2014, 14:31:
Я рявкаю

:bra_vo: :-) :-) :-) :-) :-) :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
pak robert
...ибо нефиг! :)-(:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Маша
С нами с: 02 авг 2013
Сообщений: 13
Благодарил (а): 4 раза
pak robert
Так мне уже было не до метаний , т.к эту конизацию надо было делать как можно быстрее , а у меня уже цикл к середине подходил :ne_vi_del: Как подумала, что теперь клинику искать , опять наверняка анализы у низ сдавать .. Психологически было уже тяжело ходить с этой проблемой, я и так ждала долго

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Вот все-таки понять не могу. Ни противовирусной терапии (эту болячку же ВПЧ вызывает) , никаких иммуномодуляторов не назначают ... Каждый анализ клещами тяну, не знаю даже, взяли анализ на ВПЧ или нет :nez-nayu: Или они уже с раковыми больными больше имеют дело и вообще не считают мою проблему такой уж проблемой .. Я думала меня там изучат вдоль и поперек по части моей болячки, что причина , как предотвратить рецидивы и т.п.

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
В общем , задумалась я теперь насчет лечения в Ю.Корее... А то все вокруг в какой-то эйфории непонятной (кто лечился , с разными проблемами) , не знаю , негативных отзывов я не слышала НИ ОДНОГО , в интернете искала , тоже НИ ОДНОГО ... Может я сильно придираюсь. Я то ведь прочитала кучу информации о своей болячке и у меня примерно сложился в голове алгоритм , как должно проводиться лечение. Может он и не правильный. Но предвижу, что у нас в Росси врач разнесет в пух и прах корейские методы :du_ma_et: Боюсь идти. Будет смотреть , наподобие "Ну что, съездила в свою Корею ? Говорила я тебе .." и пойдет -поедет

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Еще такой информационный вакуум, по части местных форумов, на эту тему. Никто не болеет что ли таким? И ни одного отзыва о лечении такого заболевания в Корее. Может мой опыт кому-то пригодиться :smile:
Согласовано Managerr


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 507 ]  Страница 10 из 26  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]