Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 507 ]  Страница 4 из 26  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 24 май 2012
Сообщений: 2111
Изображений: 181
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 693 раза
Поблагодарили: 310 раз
Первая тема здесь — Медицина и диагностика в Ю.Корее. Тема объединена.
Лечение онкологии в Ю.Корее — Лечение онкологии в Корее

От модератора: если вам в личных сообщениях предлагают воспользоваться услугами лица, не представленные администрацией форума, как консультанты — просьба быть предельно внимательными, никто не застрахован от аферистов и недобросовестных посредников
Следить стараюсь за фигурой,
чуть отвлекусь — она жуёт.



За это сообщение автора Черная Газель поблагодарили: 2 veterokЛюбовь Налимова
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
pak robert
У меня нет информации из первых рук - могу лишь только догадываться о том, как все бывает.
По поводу ХеундэБэк останусь при своем мнении. В паре случаев обращались туда, было дело, относительно одного случая и подхода врачей к пациенту-ребенку я даже как-то писала в прошлой теме - это был отзыв именно о ХеундэБэк :mi_ga_et:. Но что касается лечения онкологии - увы, ценник там зашкаливает, озвученная предварительная сумма за идентичную операцию была в полтора раза выше той, что предложил Донг-А, а в таких случаях каждая копейка на счету, сами понимаете...
И вам хороших выходных :smile:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Имя: Robert
С нами с: 29 ноя 2012
Сообщений: 462
Откуда: Пусан-Сеул
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/consultant/pak-robert
Котяра писал(а) 24 май 2014, 16:53:
и подхода врачей к пациенту-ребенку

Ни одна клиника не сможет сделать все отделения своей клиники лучше чем у других, всегда найдётся более квалифицированный специалист в другой клинике и будет откровенное слабое отделение либо не совсем позитивные личностные качества какого то специалиста. Это касается педиатрии в клинике Хеунде Бек, поэтому мы рекомендуем обратиться в определённые сеульские клиники и в Пусане только в одну больницу. Кстати, это тоже основное назначение агента, предоставлять индивидуально конткретного специалиста по конкретной патологии. Относительно онкологии в сравниваемых нами клиниках, то посмотрев недавно стоимость Dong-A по диагностике и лечению онкопатологии в рамках предварительного изучения пациентом предложений из нескольких клиник, то разница была примерно на 15% не в пользу Dong-A и это наш совметный с пациентом вывод, не наш. Это нормальное явление, не является поводом, чтобы подчеркнуть дороговизну данной клиники. Как правило все предварительные цены носят примерный характер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
pak robert
Цитата:
Как правило все предварительные цены носят примерный характер

Все верно :a_g_a: , но, однако, именно в Донг-А нам озвучили примерные рамки, + и -, от и до, а в ХеундэБэк все было размыто-неопределенно - вот именно это и смутило в первую очередь: "вообще-то вот столько, но может быть в разы больше" :du_ma_et: - в какие-такие "разы"?? В два-три-четыре-пять раз - ? Ответа не услышали :ti_pa:, ну или нам не повезло - не знаю...
В госпитале от ПусанДэ, например, пафосно было заявлено, што "у них лучший госпиталь всех времен и народов :k_i_n_g: , поэтому на дешевизну не претендуйте!" Это что, нормальный подход к потенциальным пациентам? :ps_ih: Вопрос риторический, конечно же... В том же госпитале возник еще один щекотливый момент, озвучивать на форуме его не стану, но это сразу и бесповоротно поставило жыыыырный такой крест на его выборе...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Имя: Robert
С нами с: 29 ноя 2012
Сообщений: 462
Откуда: Пусан-Сеул
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/consultant/pak-robert
Котяра писал(а) 24 май 2014, 17:37:
Все верно , но, однако, именно в Донг-А нам озвучили примерные рамки, + и -, от и до, а в ХеундэБэк все было размыто-неопределенно - вот именно это и смутило в первую очередь: "вообще-то вот столько, но может быть в разы больше" - в какие-такие "разы"?? В два-три-четыре-пять раз - ? Ответа не услышали , ну или нам не повезло - не знаю...

Это обычная ситуация и связана...с их перманентным опасением на грани трусости допустить ошибку, разница стоимости между предварительной информацией и фактической суммой в чеке, по их мнению может быть достаточно сущетственной и в этом случае "туманность" носит предупредительный характер. Это конечно не совсем правильно, но Вы, зная определённый менталитет корейцев, скорее всего внутренне понимаете их действия. Мы кстати с этим тоже боремся.:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
pak robert
Цитата:
но Вы, зная определённый менталитет корейцев

"Умом корейцев не понять"(с) :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лана
С нами с: 25 май 2014
Сообщений: 3
Поблагодарили: 1 раз
Поддержу Котяру не в пользу Бегбольницы.
Так же, личный семейный негативн.опыт в педиатрии и у "кожника".
Хотя и живем рядом с Бегом, ездили сдавать анализ на аллергены в Дон-а-Дэ больницу, несмотря на современ.оборудование Бега..
Предотвращу насчет личной заинт-ти. Сотрудничаю с обеими больницами (на один.условиях), и еще раз напомню,живу рядом с Бегом..( справка: Дон-а-дэ больница находится на другом конце города).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 5955
Изображений: 4
Откуда: Город у моря, Лесной квартал
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 748 раз
Прошу совет :smu:sche_nie:
Поставили мне диагноз: остеахандроз шейного отдела, грыжа диска, протрузия диска, задние остеофиты тел по звонков, начальные признаки спондилоатроза сегментов ( это все в шейном отделе)
Муж едет в командировку в Корею и предлагает мне поехать на лечение.
Едет на остров Чечджудо.
Подскажите про клиники. Где занимаются такими болячками. Есть ли на острове ? Или лучше в Сеуле поискать клинику? Сколько по времени это займет и примерно диапазон цен :smu:sche_nie:
Буду признательна за ответ :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Имя: Robert
С нами с: 29 ноя 2012
Сообщений: 462
Откуда: Пусан-Сеул
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/consultant/pak-robert
Мадам Брошкина писал(а) 25 май 2014, 19:31:
Есть ли на острове ?

Мы рекомендуем Jeju National University Hospital и многопрофильный госпиталь Halla в тандеме с курортом WE Hotel на острове Чечжудо должны удовлетворить Ваш запрос на такое обследование и лечение. Отметим последний госпиталь, который совместно с единственным в Корее отелем-санаторием создают замечательные условия для последующей реабилитации. Если будут вопросы, пишите


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 5955
Изображений: 4
Откуда: Город у моря, Лесной квартал
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 748 раз
pak robert
Спасибо что ответили. :ro_za:
А что примерно в этом случае делают? И сколько времени занимает реалитация?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Имя: Robert
С нами с: 29 ноя 2012
Сообщений: 462
Откуда: Пусан-Сеул
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/consultant/pak-robert
Мадам Брошкина писал(а) 25 май 2014, 20:48:
pak robert
Спасибо что ответили. :ro_za:
А что примерно в этом случае делают? И сколько времени занимает реалитация?

Всё зависит от степени тяжести заболевания, результатов проведённого обследования, выраженности болевого синдрома, наличия осложнений и пр. Необходимо подробнее ознакомиться с Вашими данными. Обратился к Вам в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мадам Брошкина писал(а) 25 май 2014, 19:31:
Буду признательна за ответ :ro_za:

pak robert писал(а) 25 май 2014, 20:34:
и многопрофильный госпиталь Halla

Этот лучше :a_g_a:
ЛанаЛана писал(а) 25 май 2014, 17:47:
Поддержу Котяру не в пользу Бегбольницы.
Так же, личный семейный негативн.опыт в педиатрии и у "кожника"

У нас был негативный опыт даже не в педиатрическом отделении, если уж говорить предметно - нас направили из др.госпиталя с подозрением на аппендицит у ребенка, т.е., приехали мы туда в отделение скорой помощи к дежурному хирургу, и меня, таки, да, потрясло, что именно нам, родителям, надо было говорить врачам, что требуется сделать - я про анализ крови, снимок и проч., т.к. дочке просто поставили капельницу и с чуйством исполненного долга отвалили в сторонку :ps_ih: Дык нас еще и переспросили дважды, удивленно так - вы действительно хотите сдать анализы и сделать рентген???
А с кожником - ничё, повезло :-) (к нему прискакали с ветрянкой, т.к. своего кожника в нашем близлежайшем госпитале, как и вообще инфекционного отделения) нет


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Имя: Robert
С нами с: 29 ноя 2012
Сообщений: 462
Откуда: Пусан-Сеул
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/consultant/pak-robert
Котяра писал(а) 26 май 2014, 07:51:
Мадам Брошкина писал(а) 25 май 2014, 19:31:
Буду признательна за ответ :ro_za:

pak robert писал(а) 25 май 2014, 20:34:
и многопрофильный госпиталь Halla

Этот лучше :a_g_a:
ЛанаЛана писал(а) 25 май 2014, 17:47:
Поддержу Котяру не в пользу Бегбольницы.
Так же, личный семейный негативн.опыт в педиатрии и у "кожника"

У нас был негативный опыт даже не в педиатрическом отделении, если уж говорить предметно - нас направили из др.госпиталя с подозрением на аппендицит у ребенка, т.е., приехали мы туда в отделение скорой помощи к дежурному хирургу, и меня, таки, да, потрясло, что именно нам, родителям, надо было говорить врачам, что требуется сделать - я про анализ крови, снимок и проч., т.к. дочке просто поставили капельницу и с чуйством исполненного долга отвалили в сторонку :ps_ih: Дык нас еще и переспросили дважды, удивленно так - вы действительно хотите сдать анализы и сделать рентген???
А с кожником - ничё, повезло :-) (к нему прискакали с ветрянкой, т.к. своего кожника в нашем близлежайшем госпитале, как и вообще инфекционного отделения) нет

По поводу emergency....Необходимо опять же сравнивать с чем то. Это только кажется, что обратившись в приёмник выйдет навстречу доктор Даг Росс как в кино и всё сделает лучше чем Джордж Клуни, но на самом деле так работает система и по итогу практичеки в любой клинике Кореи в такой ситуации первично возьмётся за осмотр какой-нибудь врач-интерн и конечно переспросят относительно желания сделать те или иные анализы так как пытаются "сберечь" чужие деньги, страх по претензии о необоснованности назначения того или иного вида обследования.
Относительно педиатрии я уже говорил. По аллергенам история тоже знакома и связана в нашем случае была с отъездом специалиста на стажировку. Но я повторю, Бек не хуже чем другие, в некоторых видах помощи лучше. Потому что если поднимать негатив по Dong-A, а факты таковые есть и обоснованы, то это будет пустая дуэль. И есть такой момент, если не нравится клиника, то выбор огромен, нет необходимости увязывать свою деятельность с тем лечебным учреждением к которому испытываешь негатив. Другое дело если относишься с пониманием того, что идеальной клиники нет и предпринимаешь дополнительные усилия по поиску специалиста либо клиники где нет этих "шероховатостей" в определённом виде помощи. Мы, находясь внутри клиники Бек, видим эти недочёты лучше, но при этом у нас нет обязательств так называемой "корпоративной этики", такая же ситуация с нашим офисом в клинике Северанс в Сеуле и эти шероховатости заставляют просто больше работать, а не делать субъективные выводы, что клиника ".....", настоящее, пардон, г...о. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
pak robert
Я не поднимаю негатив, я всего ВСЕГО ЛИШЬ делюсь тем, с чем довелось столкнуться. В любой клинике и в любом госпитале есть свои "скелеты в шкафу", и я прекрасно это понимаю, и, все ж таки, "в общем зачете" - по крайней мере, учитывая мой личный опыт обращения в какие-то конкретные больницы - ХеундэБэк проигрывает, наверное, как я уже говорила выше, именно нам не повезло :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Имя: Robert
С нами с: 29 ноя 2012
Сообщений: 462
Откуда: Пусан-Сеул
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/consultant/pak-robert
Котяра писал(а) 26 май 2014, 09:50:
pak robert
Я не поднимаю негатив, я всего ВСЕГО ЛИШЬ делюсь тем, с чем довелось столкнуться. В любой клинике и в любом госпитале есть свои "скелеты в шкафу", и я прекрасно это понимаю, и, все ж таки, "в общем зачете" - по крайней мере, учитывая мой личный опыт обращения в какие-то конкретные больницы - ХеундэБэк проигрывает, наверное, как я уже говорила выше, именно нам не повезло :-)

Cкорее всего Вы ведёте речь о своей статистике начального периода, так назывемого эмпирического этапа методологии познания, при котором происходит накопление и описание фактов, частичная их систематизация и далее следует попытка перейти к следующему, теоретическому этапу при котором происходит анализ и производство накопленных фактов как концепций с объединением их в какие то теории, чтобы в дальнейшем изучить количественные закономерности и уже затем количественные закономерности при использовании адекватных методов статистики анализа этих закономерностей могут дать выводы которые будут достоверными. Но вот "пазл на основе своего опыта" только лишь придаст "псевдообъективность" утверждениям автора и может нанести нанести вред не только клинике, но и конкретным больным, лишив их возможности обращения за необходимой помощью. Такие утверждения можно сравнить с ошибочным врачебным диагнозом. По всей видимости такой общий смысл пытаюсь вложить в свои послания. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
pak robert
:obdol_bysh:
С вами сложно разговаривать :ps_ih: , ну да ладно, проехали... :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 5955
Изображений: 4
Откуда: Город у моря, Лесной квартал
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 748 раз
pak robert
Я вам на емайл написала. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Имя: Robert
С нами с: 29 ноя 2012
Сообщений: 462
Откуда: Пусан-Сеул
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/consultant/pak-robert
Мадам Брошкина писал(а) 26 май 2014, 11:34:
pak robert
Я вам на емайл написала. :smu:sche_nie:
Спасибо за обращение. Всё уже в работе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 5955
Изображений: 4
Откуда: Город у моря, Лесной квартал
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 748 раз
pak robert
Остальное завтра. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 09 дек 2013
Сообщений: 65
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
пожалуйста,напишите что-нибудь об университетской клинике Аджу в г Сувон,предполагается операция


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2915
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 256 раз
Уважаемые консультанты, подскажите, пожалуйста, в какой клинике можно удалить ФАМ размером 6-5 мм на одной молочной железе и какова цена вопроса? И может есть какие нибудь щадящие методы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 507 ]  Страница 4 из 26  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]