Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 34 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
Vik5 писал(а) 28 авг 2015, 00:39:
...
Спасибо! Теперь вопрос о кастрации решен :smu:sche_nie:

Для вашей собаки проблема немного шире стоит. Лайки и производные породы (например хаски) склонны к побегам. Если сопрут для размножения, то хотя бы жив останется.
К сожалению, собак забирают (воруют, подбирают) не только для размножения.
Дворняг не трогают,т.к. они людям не доверяют, а ваш пес людей не боится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 2633
Изображений: 5
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 358 раз
карапузик L
карапузик L писал(а) 28 авг 2015, 07:14:
Некоторые с большими псинками выезжают в лес или др безлюдные места-побегать 1-2 раза в неделю. У нас когда овчарка была, я его не отпускала, просто много ходила ну немного бегала с ним, но на поводке .

спасибо. Собаку нужно выводить как минимум 2-3 раза в день, мальчик опять же пока не является обладателем водительского удостоверения. Как уже неоднократно обсуждали, специальных мест для гуляния с собаками нет. Многие ходят на пришкольный стадион, я категорически против такой площадки под выгул, и собаку туда не вожу. В связи с этим единственным более менее приемлемым местом для краткосрочного выгула собаки является косогор вдоль дороги.
карапузик L писал(а) 28 авг 2015, 07:14:
В данной ситуации не до притензий
не поняла в чем данность ситуации? собаку вывела я. Остановилась у ларька обувщика, собака побежала по косогору, обычно она наматывает круги, оббегая и обнюхивая территорию и подбегает отмечаться. В данной ситуации собака не подбежала. Собаку знает весь район. Продавцы, охранники магазинов и стоянок, все собачники и жильцы близлежащих домов, многие жильцы Двух капитанов тоже. Круги начали наматывать мы. По всему району, с криками-призывами, с 19-30 до 00-30. НИКТО ее не видел. Как сквозь землю провалилась. И когда мы в очередной раз ездили во дворах, как раз рассчитывая что если ее забрали, поведут гулять, мы и увидели молодую пару с нашей собакой на поводке. Я сказала что вызову милицию, они сказали что нашли 5-ю минутами ранее ( но тем не менее уже нашли НОЧЬЮ поводок). Девушка листала телефон сказала что смотрит фарпост нет ли там объявления. Объявление там БЫЛО, еще раньше чем появилось здесь. Почему она не посмотрела объявление до того как начать гулять с собакой на поводке я не знаю.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Re: Пропала белая пушистая большая собака. Самоед. на Эгершельде
Синяя птица
Синяя птица писал(а) 28 авг 2015, 08:56:
Для вашей собаки проблема немного шире стоит. Лайки и производные породы (например хаски) склонны к побегам
я знаю. Что есть то есть. Я не скажу что это побеги. Это бег. Такого чтобы бежать от нас не было. Он наоборот компаньон, любит вместе переходы совершать и не удирал а всегда рядом, мог отбежать на довольно большое расстояние, но видя движения, мчал обратно.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 1180
Изображений: 1
Откуда: люблю Эгершельд :)
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 109 раз
А в "правильном" варианте, те, кто нашел Вашу собаку должны были делать что? Не трогать ее и пальцем, носиться так же по дворам и у всех спрашивать - чья собака белая там гуляет? По моему логично, что ее взяли на поводок, возможно даже заводили домой покормить, а потом вывели погулять.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Re: Пропала белая пушистая большая собака. Самоед. на Эгершельде
По поводу того, что "уже нашли поводок" - а как еще удержать Вашу крупную собаку? Чтобы вернуть что то владельцу, нужно как минимум это что то сохранить у себя.
Людям, которым интересны собаки, не представляет сложности поводок найти - может от своей собаки, может у соседей-собачников взяли или в магазине купили. А вы им это как доказательство вины вменяете. Может "спасибо" людям сказать надо было, вместо угроз милицией?
У меня два сыночка и доченька



За это сообщение автора SilfaFox поблагодарил: Gefestia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
Vik5
Я хотела сделать акцент на второй части моего сообщения.
Жаль, что не достучалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Теперь триста раз подумаю прежде чем собаку подобрать :ps_ih: а то вместо спасибо налипнуть можно ':roll:'
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!



За это сообщение автора Жемчужный микс поблагодарили: 3 GefestiaMacauorvik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 2633
Изображений: 5
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 358 раз
Жемчужный микс
Синяя птица
SilfaFox
за что спасибо нужно говорить людям взявшим на поводок чужую собаку? которая явно не выказывала себя потерянной и требующей кормления? Почему если кто-то возьмет чужой велосипед, или оставленную сумку это считается кражей? Почему кто-то решил что собака потерялась и ей требуется помощь?
Куча дворовых собак, но с менее презентабельным экстерьером не вызывает желания им помочь, а ухоженный, не голодный пес вызывает желание его взять на поводок.
SilfaFox писал(а) 28 авг 2015, 11:40:
А в "правильном" варианте, те, кто нашел Вашу собаку должны были делать что? Не трогать ее и пальцем, носиться так же по дворам и у всех спрашивать - чья собака белая там гуляет? По моему логично, что ее взяли на поводок, возможно даже заводили домой покормить, а потом вывели погулять.

с чего бы это логично?! что значит нашли? подозвали он подошел, дал себя погладить это нашли? это кража.
А если это был бы не милашка самоед? а ризеншнауцер или стафф? его так же быстренько пристегнули бы и повели домой кормить?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Vik5 писал(а) 28 авг 2015, 12:12:
Куча дворовых собак, но с менее презентабельным экстерьером не вызывает желания им помочь, а ухоженный, не голодный пес вызывает желание его взять на поводок.

Мне кажется, вы всё-таки горячитесь сейчас.
Домашних и чистых животных берут "на поводок" не потому что домашние и чистые, а потому что они к жизни на улице не преспособлены, вот и все... Люди просто могут переживать, что сейчас кот/собака попадут под машину... Из благих побуждений...

Или вы думаете, они украли и такие... Ой, пойдем погуляем с украденной собакой...

Я пишу про логику нормальных людей сейчас... Сама подбирала только больных кошек, самоедов не подбирала :-)
Но если бы пришлось, руководствовалась бы мыслями, описанными выше :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 2633
Изображений: 5
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 358 раз
Fly-Fly
каким образом вы бы разделили что собака дворовая и домашняя? Дворовые тоже чистенькие, и тоже могут попасть под машину. Благими намерениями известно куда выложена дорога.
Да, я думаю собаку украли. И как давай ее спасать! 4 часа ходить искать по району чья же она! А ни один стояночник, ни один лоточник, да ни один собачник которые как раз вечерами гуляют с собаками им подсказать то ничего и не может! СОБАКУ эту знает весь район, и дом где живет эта собака. Каждый мог направление пальцем показать если бы его кто-то спросил.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Vik5
Тысячу лет уже дворовых чистеньких не встречала :smu:sche_nie: Всем хочется дать поесть :ne_vi_del:
Vik5 писал(а) 28 авг 2015, 12:27:
СОБАКУ эту знает весь район, и дом где живет эта собака.

И вы реально считаете, что люди ее "украли" и собирались с ней гулять каждый день в вашем же районе :ps_ih:
Vik5 писал(а) 28 авг 2015, 12:27:
Каждый мог направление пальцем показать если бы его кто-то спросил.

Я вас умоляю... У нас людей убивают во дворе и никто ничего не видит и не слышит... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Крепкий орешек
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 4315
Откуда: Lighthouse
Благодарил (а): 868 раз
Поблагодарили: 905 раз
Vik5 писал(а) 28 авг 2015, 12:27:
СОБАКУ эту знает весь район

живу в этом районе, собаку вашу не знаю :men:
меньше без поводка гулять надо или лучше за ней смотреть, чтобы она на чужих машинах не каталась
если бы была собачницей, то такого пса тоже забрала бы домой (а также каких-нибудь других декоративных пород) и не ради наживы, а с целью вернуть хозяину, а потому как понятно, что такая собака не уличная и потерялась/убежала
ps про самоедов хорошо знаю, у меня трое знакомых с такими питомцами и ни у кого собака не терялась :men:
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть. (с) Виктор Гюго



За это сообщение автора NUT поблагодарил: mily
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
Vik5
Знаете кто самый главный враг вашей собаки?
Вы сами.
У вас собака уже дважды убегала, вы не внемлете чужому мнению.
Пишу открытым текстом - собаку могут сожрать бомжи. Она чистая, ухоженная, скорее всего здоровая.
Она доверяет людям, в отличие от бездомных собак и падет жертвой вашей самонадеянности.
Извините, что так грубо написала.
Жалко собаку.



За это сообщение автора Синяя птица поблагодарили: 3 milyParty3aHкаЖемчужный микс
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Вы знаете, увидев людей с собакой на поводке, я бы не пошла спрашивать их ли это собака. А вот вывести ее гулять в надежде что она приведет домой, то да. И вы конкретно не видели как пропала собака и не можите утверждать что ее украли. Вам надо пообщатся с людьми которые держат подобные породы в квартире, как-то они выходят из проблем с прогулками. Я видела у нас по району гуляют с черным теръером, так они пешком обходят почти вес эгершельд, не 3 раза, но раз в день точно. И собака всегда на поводке.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Re: Пропала белая пушистая большая собака. Самоед. на Эгершельде
Некоторые не учатся на ошибках. Когда родители на нейбута жили, в соседнем доме у людей 2 китайских собаки, всегда без поводка. Кобель побежал за др собакой-сбила машина :cry_ing: насмерть. Они вторую собаку неделю поводили на поводке, потом опять в свободный выгул :de_vil: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 авг 2015
Сообщений: 7
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 20 раз
Пишу, как человек в свое время нашедший американского коккер-спаниэля. Бегала по улице в ошейнике подстриженная, аккуратная девочка. Явно не голодная, не высказывающей себя потерянной (как вы говорите). Но я не смогла пройти мимо, искала хозяев и в этот день, и на фарпосте, на одноклассниках. Даже спустя год продолжаю искать. Не потому, что не люблю свою подобрашку, а думаю, может дети в семье бывшей скучают....
Естественно привела домой и поводок купила. Накормила. Это нормально! Зря вы обвиняете(
В моей ситуации у собаки оказалась сильнейшая аллергия и стаффилоккок.... лечение дорогостоящее и до конца вывести эту гадость не возможно. Сейчас уверена, что собаку просто завезли в другой район и выбросили. Но это уже в процессе выяснилось, а сначала-то бегала по улице очень ухоженная собака!
Меня поразило в ваших словах другое: собака гуляет рядом без поводка. Вы считаете это нормальным. Крупная собака, наверняка без намордника. Понимаю, что ей надо набегаться, но так гулять это не выход, начиная от банальной аварии, напуганного ребенка до съеденного кусочка отравленной еды... и все в районе могут показать где живет собака. А вы вообще кто и зачем нужны?! Собака гуляет сама, все могут показать куда ей идти... дома от нее грязь...
Напрашивается вывод: или вы зря ее завели или все-таки надо заниматься собакой и быть более ответственной. Это поможет вам избежать множества проблем в будущем.



За это сообщение автора mily поблагодарили: 4 GefestiaNUTParty3aHкаИсточник Счастья
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
По просьбе автора тему закрываю.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 34 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]