Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В каком банке платить за садик ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Таня
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 1938
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 42 раза
У меня возникла непонятная ситуация с оплатой за детский сад . Каждый месяц я как порядочная мамаша топала в кассу сбербанка и оплачивала квитанцию . И надо же было случиться тому что в этом месяце я случайно оказалась в банке Приморье , где и оплатила счет .
Теперь самое интересное - вчера мой ребенок за 2 дня до выпускного оказался в должниках и меня предупредили , что если не оплачу долг , то документы мне на руки не выдадут . Я показала квитанцию об оплате , на что бухгалтер заявила , что с банком Приморье у них договора нет и деньги никогда на счет войсковой части ( садик военный а не муниципальный ) не поступят , мол прецеденты уже были . В банке же мне дали заверенную выписку о том , что деньги ушли именно на указанный в квитанции счет .
Подскажите пожалуйста , что мне в сложившейся ситации делать и вообще моя ли это проблема искать деньги которые я считаю в принципе не могли никуда уйти кроме указанного счета ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Ресничка
:shock: ничего себе
буду стоять слушать,скоро в сад идти.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Таня
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 1938
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 42 раза
Да я сама в шоке . В первый раз в жизни слышу , что счета можно оплачивать только в конкретном банке . Ладно бы мне выписку в банке не дали , так нет предоставила в сад заверенный документ с печатью о том что деньги уже ушли на счет . И если платеж не поступает , то где он находится ?! :shock: Счет то указан верно и в другое место деньги не должны уйти!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
Ресничка
Смотрю у вас Уссурийск, у нас в саду висит список банков, куда можно оплачивать, и там банк Приморье указан .
Вообще я думаю это забота бухалтера, а не ваша, а документы они вам обязаны выдать.
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Таня
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 1938
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 42 раза
miolga
Ой хорошо бы , ну так не хочется ругани и разборок под занавес :| .
А скажите плиз , действительно можно оплатить денежки и они просто повиснут в неизвесности ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Таня
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 1938
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 42 раза
Кстати , на момент разговора никаких списков на информационной панели не было , просто бух сказала , что раньше тут листок висел надо было читать :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2008
Сообщений: 98
Странная ситуация. По идеи, если вы правильно указали реквизиты, то деньги должны поступить по умолчанию на расчетный счет организации вне зависимости есть ли у них договор. На мой взгляд бухгалтер в садике что-то темнит или не хочет особо разбираться. А платежка сохранилась?
Придите в банк и еще раз обговорите эту ситуацию и попросите какое-нибудь подтверждение, что деньги были перечислены на расчетный счет вашего садика(выписку или еще, что-нибудь). Попросите, чтобы банк Приморье отправил запрос в Сбер о перечисленной вами сумме.
Удачи вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Таня
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 1938
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 42 раза
gala71
спасибо огромное . Платежку и подтверждение в садик я предоставила сегодня утром . Бух сняла копию с подтверждения сказала что проверит , но если деньги так и не поступят , то я сама должна разруливать ситуацию :shock: . В общем если будут настаивать на моем участии напишу заявление в прокуратуру , потому что платить второй раз я не хочу , как предпоследний вариант натравлю на них папу :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
Ресничка
Ну думаю ваши действия правильные :lol:
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Ресничка писал(а):
документы мне на руки не выдадут

а какие документы? медкомиссию? так пусть себе оставят. а вообще я бы пошла к заведущей - ей бы мало не показалось...
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Таня
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 1938
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 42 раза
ну выдача документов начнется на след неделе . И туда , если вопрос не решится , я точно пойду с папой .У него талант народ силой интеллекта давить :lol: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сентябре ребенок пошел в садик. Естественно, маме тут же вручили квитанцию на оплату. Поехала, оплатила, забыла. Наступает октябрь, выдают новую квитанцию, а там сумма - на 1000 рублей больше, чем должна быть. Иду в бухгалтерию разбираться, и оказывается, что мои деньги к ним на счет не поступили, соответственно, у меня висит долг по оплате. Реквизиты на квитанции и чеке, выданном в банке, полностью совпадают. На вопрос, что делать, бухгалтер ответила - езжайте в банк, пишите заявление, пусть разбираются и ищут, куда деньги перевели. Вопрос: а должна ли Я этим заниматься? Я свои обязательства перед садом выполнила, услуги оплатила, чек имеется. Не бухгалтера ли это головная боль - искать и выяснять, куда деньги ушли? Просто если у банка войдет в привычку каждый месяц деньги терять - я так и буду до бесконечности бегать и разбираться???
Кто что думает по этому поводу, кто сталкивался - поделитесь мнением.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Пелагея

имею печальный опыт по оплате услуг ЖКХ через банкомат. принцип тот же:здесь - отправлено, там - не получено. разбирайтесь сами. к сожалению, история тянулась почти 1,5 месяца. закончилась написанием претензии на имя управляющего банка. деньги нашлись. где и как - меня так в известность и не поставили, извинения никто не принес. с тех пор взяла за чёткое правило - платить через кассу :-(
а...и еще добавлю насчет обязанностей бухгалтера. мне в расчетном центре ЖКХ вообще заявили:"чек является всего лишь свидетельством того, что с вашего счета сняты деньги, но для нас это доказательством не является." :sh_ok: говорю:"странно, а для суда вроде как и является." ответ:"ну, так и подавайте в суд, если вам хочется"................ :sh_ok: :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
anonyМАУС
так я через кассу и платила... только они не саму квитанцию пропечатывают, а чек об оплате дают... короче, мрак... получается, что я время личное потратила, чтоб сгонять в банк, отстоять там очередь офигенную и заплатить за сад, а теперь еще надо сайгаком носиться и искать пропавшие деньги? :de_vil:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
с банком контактировали вы, а не бухгалтер сада, только вы и можете написать заявление и предъявить претензии банку. к сожалению....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сентябринка*** писал(а):
с банком контактировали вы, а не бухгалтер сада, только вы и можете написать заявление и предъявить претензии банку. к сожалению....

одно слово - Россия....


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]