Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: что с Восток Бизнес Банком?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Цитата:
В течение дня 30 марта во Владивостоке клиенты "Востокбизнесбанка" — студенты, преподаватели и персонал Дальневосточного федеральнго университета — не смогли получить наличные деньги, обратившись в банкоматы города.

ДВФУ — один из самых крупных клиентов "Востокбизнесбанка". Известно, что информация о сбоях в работе банкоматов быстро разошлась среди студентов и работников университета, в результате чего у аппаратов для выдачи наличности образовались очереди.

По неофициальной информации VL.ru, используя собственные банкоматы "Востокбизнесбанка" в разных районах города, клиенты на запрос операции получают ответ "операция не может быть совершена". Аналогичная проблема возникает и при обращении в банкоматы других банков — автомат "говорит" клиенту: операция отменена вашим банком.

Получить официальный комментарий у представителей "Востокбизнесбанка" пока не удалось.

В пресс-службе ДВФУ корреспонденту VL.ru сообщили, что в курсе проблемы, однако конкретная информация по этому поводу появится только к утру 31 марта.



http://news.vl.ru/vlad/2011/03/30/86317/


в комментах пишут, что офисы закрыты. у меня на счету моя з/п за полгода, волнуюсь... :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что с Восток Бизнес Банком?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 5032
Изображений: 0
Откуда: Между небом и землей
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 896 раз
Stephanie
У меня дочь в ДВФУ учится - денег в банкоматах нет...Копила стипендию на летний отлых. Капец. :de_vil: В деканате молчат...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что с Восток Бизнес Банком?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2009
Сообщений: 94
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1 раз
В комментах на вл.ру некто написал
Цитата:
Спокойно, товарищи! Почти официальная информация! Им ЦБ по результатам проверки временно запретил проводить операции с пластиковыми картами! ДВФУ будет в ускоренном темпе переходить на зарплатник в ВТБ. Так что не скоро вы свои стипендии получите


Нас вчера обзванивал завкафедрой и велел снимать все деньги, потому что будем переходить в другой банк. Я правда, в банкомат не совалась еще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что с Восток Бизнес Банком?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 5032
Изображений: 0
Откуда: Между небом и землей
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 896 раз
Blanko писал(а):
Девочки, может они документы меняют? ДВГТУ, ДВГУ, ТЭГУ - существуют сегодня последнии день, а завтра это уже се будет ДВФУ может это как то связанно...но во всяком случий с паспортом и в отделение банка может стоит попробовать?)
И не перживай те раньше времени, ДВФУ не стал б клиентом того, что может просто по закрывать офисы и уехать на Багамы!)

Ну почему тогда отмалчивается администрация ВУЗа?? Сами поймите, студенты не самый социально-защищеный слой населения...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что с Восток Бизнес Банком?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2009
Сообщений: 94
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1 раз
Марьванна
Администрация вуза, преподаватели и учебно-вспомогательный персонал - точно такие же клиенты банка, как и студенты. Мы тоже трясемся за свои зарплаты и не совсем представляем себе, что происходит. Информации у нас не больше, чем у студентов. Так что мы вместе с вами боимся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что с Восток Бизнес Банком?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 385
Поблагодарили: 1 раз
KuklaBarbie
я тоже боюсь :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что с Восток Бизнес Банком?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
егодня деньги получить не смогла. До обеда не выдавали нигде, даже в кассе, якобы оборудование сломалось, после обеда толпы людей атаковали банкомат на Суханова и кассу.
Буду завтра пробовать :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что с Восток Бизнес Банком?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 1275
Откуда: город мостов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
У Востокбизнесбанка большие проблемы(разговоры в банковской среде). Скажу сразу,я служащий банковской сферы и в свое время когда проблемы были у Инкомбанка(я там работала на тот момент),то даже сотрудники банка с трудом смогли забрать свое.
Выводы сделайте сами.
На худой конец,деньги с карт можно снять в банкоматах сторонних банков(правда с комиссией,но это лучше,чем ничего),если карты еще не заблокированы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что с Восток Бизнес Банком?
Сообщение Добавлено:  
http://primamedia.ru/news/vladivostok/3 ... banka.html

Студенты и преподаватели ДВФУ пока могут обналичить свои средства на карте по записи в кассе ВББ
ВЛАДИВОСТОК, 31 марта, PrimaMedia. Лицензии "Востокбизнесбанк" не лишили, деньги в банке есть, сообщил РИА PrimaMedia сотрудник учреждения. Желающие обналичить
средства на пластиковой карте записываются в очередь в кассе ВББ. По состоянию на вечер четверга, 31 марта, во Владивостоке не работает ни один банкомат "Востокбизнесбанка".

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, проблемы с выдачей наличных средств в банкоматах "Востокбизнесбанка" уже второй день испытывают студенты, преподаватели и персонал ДВФУ. Федеральный университет является одним из крупнейших клиентов финансового учреждения. В четверг получить стипендии и зарплату можно было только в банкомате головного офиса ВББ во Владивостоке, возле которого с утра растянулась очередь.

По неофициальной информации, опубликованной в Интернете, причиной возникших проблем с выдачей наличности в "Востокбизнесбанке" является временный запрет Центрального Банка на проведение операций с пластиковыми картами. РИА PrimaMedia направило
официальный запрос в Главное управление Банка России по Приморскому краю с просьбой
прокомментировать данную информацию, однако ответа пока не получило.

Сотрудник ВББ опровергает эту информацию, а также слухи о лишении банка лицензии. "ЦБ действительно проводил у нас проверку, но возникшие сейчас сложности с этим никак не связаны, - уточнил собеседник агентства. – Деньги в банке есть, и возможно мы завтра "заправим" наши банкоматы".

Причину возникших проблем у держателей карт сотрудник озвучить затруднился, предположив, что связаны они, скорее всего, с работой средств самообслуживания. Конкретной информации о сроках возобновления штатной работы банкоматов "Востокбизнесбанка" корр. РИА PrimaMedia также получить не удалось.

Клиентам ВББ было рекомендовано занимать очередь в кассу и сохранять спокойствие, поскольку в силу своих возможностей банк, возможно, не сможет сразу обналичить запрашиваемые суммы в полном размере всем держателям пластиковых карт . "В будние дни головной офис "Востокбизнесбанка" работает до 17.00", - сказал собеседник агентства, но не указал точное время начала выдачи денежных средств.

Попытки информационного агентства дозвониться до президента и председателя правления ООО КБ "Востокбизнесбанк" Олега Шершнева с целью получить официальный комментарий успехом не увенчались.

РИА PrimaMedia продолжает следить за развитием ситуации.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: что с Восток Бизнес Банком?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 1275
Откуда: город мостов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
Простите,прочла позже,что и в банкоматах сторонних банков клиенты-держатели карт Востокбизнесбанка не могут получить наличку. Пробуйте с утра обращаться в офисы банка. Положение удручающее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что с Восток Бизнес Банком?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 май 2010
Сообщений: 2130
Откуда: Верхнепортовая - 3 рабочая
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 84 раза
По телевизору недавно сказали, что у этого банка лицензию ЦБ отзывает... Короче, прикроют этот банк скоро...

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что с Восток Бизнес Банком?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 1275
Откуда: город мостов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
Анечка Сергеевна
очень на то похоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что с Восток Бизнес Банком?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 май 2010
Сообщений: 2130
Откуда: Верхнепортовая - 3 рабочая
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 84 раза
KellyQueen писал(а):
Анечка Сергеевна
очень на то похоже.

Это по бизнес каналу передавали, недели 3 назад.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что с Восток Бизнес Банком?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 1275
Откуда: город мостов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
ну банку просто писец,бывает такое,проходили.Везде есть риск.Студентов и преподавателей очень жаль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что с Восток Бизнес Банком?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 1275
Откуда: город мостов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
ЦБ ввело ограничение на ежедневный расход ср-в(нал и безнал),для банка с такими оборотами сумма очень мизерная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что с Восток Бизнес Банком?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 янв 2007
Сообщений: 66
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз
девочки, у меня такая инфо - есть востоккредитбанк - он вроде как банкрот и закрывается. а есть востокбизнесбанк (он же транскредит банк) там где двгу обслуживается. что там с банкоматами не знаю, но час назад сняла свою зп двгушную в банкомате, что в парусе, на постышева...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что с Восток Бизнес Банком?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 17
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 3 раза
Kssena писал(а):
девочки, у меня такая инфо - есть востоккредитбанк - он вроде как банкрот и закрывается. а есть востокбизнесбанк (он же транскредит банк) там где двгу обслуживается. что там с банкоматами не знаю, но час назад сняла свою зп двгушную в банкомате, что в парусе, на постышева...

Востокбизнесбанк это не транскредитбанк - это два разных банка...просто раньше ВББ был "дочкой" ТКБ..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что с Восток Бизнес Банком?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 янв 2007
Сообщений: 66
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз
darvik
наверно вы правы, но у меня на карте написано транскредит банк, работаю в двгу, вчера дали совет с администрации в ближайшие дни снять наличность... кстати кому интересно, есть еще банкомат на луговой в магазине В-лазер.


Последний раз редактировалось Kssena 31 мар 2011, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что с Восток Бизнес Банком?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 889
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 44 раза
Мы сегодня пытались в банкомате Транскредитбанка снять (в ЖД депо), так железнодорожники перд нами и после нас снимают, а наши карты не обслуживаются...ппц....завтра попробую в парусе, может получится, а то на Октябрьской сегодня в кассе 2 часа простояла, деньги закончились перед носом :cry_ing: . Вот почему, кого предупредили, а кто-то совершенно случайно сегодня это узнал. Как всегда у нас все через известное место :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что с Восток Бизнес Банком?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 17
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 3 раза
Kssena писал(а):
darvik
наверно вы правы, но у меня на карте написано транскредит банк, работаю в двгу, вчера дали с бухгалтерии совет в ближайшие дни снять наличность... кстати кому интересно, есть еще банкомат на луговой в магазине В-лазер.

сайт vbb.ru там все адреса всех имеющихся банкоматов в городе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]