Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1082 ]  Страница 43 из 55  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 55След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2588
Благодарил (а): 1346 раз
Поблагодарили: 215 раз
Лебедь белая писал(а):
суламифь, я свои мысли уже лучше при себе оставлю,


Не надо при себе.
Мнения разные нужны, мнения разные важны
если в теме останется только критика, то читать будет нечего :(
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.



За это сообщение автора Lienika поблагодарили: 2 ValikoХатын
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 31 май 2007
Сообщений: 755
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз
Лебедь белая писал(а):
суламифь, я свои мысли уже лучше при себе оставлю, а то у нас тут любят обсосать, обосрать, :-) позабочусь о своих сбережениях как я сама это вижу исходя из своих знаний. Каждый решает сам, многое зависит и от суммы. Если вы хотите лично мой совет, то пишите в личку, чем могу - помогу.

Поделитесь :smu:sche_nie: , не молчите пожалуйста. Я думаю, кому нужна эта информация, будет очень благодарен. Ситуация сейчас невероятная, месяц назад никто и подумать не мог, что всё так завертится. Важны любые мнения. Я умудрилась продать квартиру несколько месяцев назад, чтобы купить побольше. Сижу в рублях, теряю последние после короны волосы :-) . Доллары - поздно. Покупать сейчас - нечего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 18 окт 2011
Сообщений: 1455
Изображений: 0
Откуда: Иртышская; Угольная
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 76 раз
Лебедь белая писал(а):
суламифь, я свои мысли уже лучше при себе оставлю, а то у нас тут любят обсосать, обосрать, :-) позабочусь о своих сбережениях как я сама это вижу исходя из своих знаний. Каждый решает сам, многое зависит и от суммы. Если вы хотите лично мой совет, то пишите в личку, чем могу - помогу.


Конечно расскажите. Ведь это Ваше мнение и никого не призывают следовать ему. У меня тоже делемма: переложить, снять или поделить. :ny_tik:

P.S. Я наоборот сейчас читаю Владмаму, чтобы хоть как-то отвлечься от ситуации.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2588
Благодарил (а): 1346 раз
Поблагодарили: 215 раз
Fitka,

я за поделить!
увеличиваю сумму налички
и перекладываю с приходно-расходного на более интересные вклады
стараюсь по разным банкам :)
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Тут, конечно, не может быть универсального совета. Но для начала я скажу то, что и раньше говорила: все свои сбережения, инвестиции должны быть диверсифицированы. Это я про те пресловутые яйца, которые нельзя хранить в одной корзинке. Нельзя все хранить в одной валюте или в одном банке.
Что делать каждому - каждый решает сам, т.к. у всех свои исходные данные.
Пример, подруга копила 3 года на машину и все не решалась купить, теперь ей лучше это сделать прям сейчас и ничего не ждать.
Если вы уже просто сидите в рублях и сумма внушительная, то я бы положила какую-то часть (1/3) в один банк на вклад на 3 месяца (пусть это будет какой-то известный банк, крупный), еще одну часть положила бы в другой банк (не такой известный, наш местный типа Примсоцбанка). А третью часть дома бы в сейфе оставила. Если вы давно хотели сделать ремонт, поменять мебель, то делайте это прямо сейчас, но не на все бабки. Помните, у вас всегда должна быть подушка финансовой безопасности в нале. Минимум - это 6 месячных доходов вашей семьи. В идеале - годовой доход. Если у вас так, то вы молодцы.
Если не так, то тоже хорошо. Как говорится - нет денег, не о чем переживать.
Все аналитики очень надеются, что дефолта не будет, мы все таки имеем не такие ж исходные данные как в 90е, Россия покрепче стоит на ногах, но... никто сейчас ничего не может сказать достоверно, потому что все зависит от того, как быстро закончится война. Чем она будет дольше, тем будет хуже. Государству нужны будут деньги и где оно их будет брать? Правильно: сперва у населения, это самое простое, сперва привлечь вкладами с большим процентом и все ломанулись в банки, т.к. ставки выросли на 15%, но ... теперь посмотрите на цены на обычные продукты, на некоторые они выросли уже на 15-20 % и это только начало, у нас еще есть запасы и новое еще никто не ввозит. А когда вы захотите забрать деньги и если война не закончится к этому времени, то может получиться так, что ваши вклады просто заморозят.
Что сейчас с вашими пенсионными накоплениями? Да ничего, она заблокированы государством уже не один год и вплоть до 2024 года и дальше еще продлят срок. В это время ваши пенсионные накопления обесцениваются, вы могли бы их куда то перевести в фонд, чтоб хотя бы на процент инфляции их защитить, но нет, наше государство решило по другому.
Ну и ничто ему не мешает сделать тоже самое с вашими вкладами. За 3 дня только сбербанк привлек 1 трлн.рублей благодаря вкладам населения, 800 млрд. - ВТБ. Это большие деньги и сейчас они нужны государству как для войны, так и для фондового рынка, где можно по дешевке скупить акции компаний "голубых фишек" (Сбер,ВТБ,Норникель,Газпром)
Все, что я пишу, это мое субъективное мнение, основанное на том, что я сама читаю и через какой опыт прошла. Это не рекомендация вам куда бежать и что делать. Вы сами несете ответственность за свои решения и сами думаете как распорядиться своими деньгами.


Последний раз редактировалось Лебедь белая 06 мар 2022, 20:10, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарили: 7 суламифьInnulikaiКотенаlelik-vladN@tali-kaлютик 76ЁлкаЗелёная
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18862
Изображений: 1
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 1235 раз
Вчера не смогла в приложении открыть счет и перевести деньги со вклада на вклад... Пришла в Сбер, и там мне не смогли это сделать. Но, у меня счет открыт во Владивостоке, я с ним, как и с картой уже третий год мучаюсь, мне все лень закрыть было, в чем муки : прихожу по времени Спб в 18:00 в банкомат, но никаких операций из-за разницы во времени сделать не могу :ps_ih: спросилв вчера у сотрудника банка много ли им денег вернули на вклады, ответили так: в обычный день в этом отделении открывают 2 вклада, сегодня 18.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Центробанк сообщает: https://www.cbr.ru/press/event/?id=12738

Цитата:
Банк России с 9 марта по 9 сентября 2022 года устанавливает следующий порядок выдачи средств с валютных вкладов или счетов граждан:

Все средства клиентов на валютных счетах или вкладах сохранены и учтены в валюте вклада, клиент может снять до 10 тыс долларов США в наличной валюте, а остальные средства - в рублях по рыночному курсу на день выдачи.

...

Граждане смогут открывать и новые валютные счета и вклады, но снять с них средства, пока действует временный порядок операций с наличной валютой, можно будет в рублях по рыночному курсу на день выдачи.

Банки не будут в течение срока действия временного порядка продавать наличную валюту гражданам. Поменять наличную валюту на рубли можно будет в любой момент и в любом объеме.


Меня очень растрогало использование понятия "рыночный курс".
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26980
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 2571 раз
Банки не будут в течение срока действия временного порядка продавать наличную валюту гражданам. Поменять наличную валюту на рубли можно будет в любой момент и в любом объеме.

Перечитала на три раза :ps_ih:
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хаска, :-) все всё пишут в хаосе, не обращая внимания не нестыковки откровенные. Я думаю, что поправят и ограничения конечно будут. И я как раз об этом говорила, поэтому всем рекомендовала не класть валюту на счета. Если по рублям еще можно подумать, то валюту лучше забрать из банков.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 233
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 29 раз
Хаска писал(а) 09 мар 2022, 09:55:
Банки не будут в течение срока действия временного порядка продавать наличную валюту гражданам. Поменять наличную валюту на рубли можно будет в любой момент и в любом объеме.

Перечитала на три раза :ps_ih:

Я поняла так, что просто купить теперь нельзя, но если есть на руках, то можно продавать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ir-ma, да, продать можно сколько хочешь, но написано все равно коряво.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26980
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 2571 раз
Замечательные действия по взращиванию и поддержке черного рынка :ps_ih:
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хаска, когда они ввели 30% налог на покупку валюты на бирже, то я сразу сказала: привет менялы на Арбате :-) Они конечно уже отпустили до 12%, но один хрен теперь покупка валюты на бирже и не имеет особо смысла.
И в принципе сейчас весь бизнес орет, что отпустите нас в свободное плавание и правительство уже разрабатывает какие-то меры, но... пока, из того что я слышу, это откат в 90-е, где всем все можно. Технически, конечно, мы не в 90-х и контроль государства, банков так или иначе есть и будет, поэтому бдительность никому нельзя терять. Мы помним простую истину: государство кидало нас ни раз и поэтому позаботиться о себе мы обязаны сами, государство нам не поможет. Сейчас у него более глобальные проблемы.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12971
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 325 раз
А 10000 $ снять можно только 1 раз за весь период с 9 марта по 9 сентября или каждый месяц можно по 10000 $ снимать?
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26980
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 2571 раз
Комментарии сбербанка

К снятию будут доступны только доллары, любая другая наличная валюта доступна только через конвертацию в доллары

Можно будет переводить валюту безналичным образом на российские валютные счета (собственные счета и счета близких родственников), а так же на зарубежные счета родственников с учётом установленных ранее правил (перевод не более 5 тыс долларов в месяц)

Кто как понял? Евро снять можно только через конвертацию в доллары? Двойная потеря на курсе?
Чтобы осуществить перевод нужно доказать степень родства?
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18346
Благодарил (а): 4388 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Хаска писал(а) 09 мар 2022, 11:45:
Чтобы осуществить перевод нужно доказать степень родства?

При переводе на зарубежные счета всегда нужно было подтверждение родственных связей или инвойс.У меня в отдельной папочке нотариально удостоверенные свидетельства о рождении и брака моего ребенка.Причем приходится каждый раз предъявлять,банк не желает хранить у себя данные.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Хаска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Виза, а как доказывать родство например двоюродных братьев/сестер, теть/дядь. Тут цепочка посложнее и будут ли с этим разбираться банки?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13516
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 989 раз
Хаска писал(а) 09 мар 2022, 11:45:
собственные счета и счета близких родственников

Двоюродные к близким не относятся.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2008
Сообщений: 2131
Изображений: 3
Откуда: владивосток, Кр.Знамени
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 67 раз
Singu писал(а) 09 мар 2022, 10:56:
А 10000 $ снять можно только 1 раз за весь период с 9 марта по 9 сентября или каждый месяц можно по 10000 $ снимать?

Только 1 раз и только 10 т до сентября((((
Только что звонила своему менеджеру в сбер



За это сообщение автора маргаритка поблагодарил: Singu
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
Ух ты, опять здравствуйте валютчики у отделений банков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1082 ]  Страница 43 из 55  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 55След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]