Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1094 ]  Страница 33 из 55  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 55След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8136
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 933 раза
Эльдорадо писал(а) 02 апр 2021, 15:26:
Кого-то попросят поделиться из 3%

Вы думаете их попросят поделится с бюджетом? Вероятнее всего с тем 0,1 процентом, который сидит во власти.
Конечно, не исключены показательные "обличающие" процессы, но суть от этого не меняется. Из года в год богатые богатеют и вывозят деньги из страны, а бедные становятся еще беднее...
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26998
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 2573 раза
Эльдорадо писал(а) 02 апр 2021, 15:44:
она в кредитном работала)

Я уже как страшный сон забыла :-) а общаясь с бывшими коллегами понимаю, что с той поры зверство регулятора и РФМ утроилось
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52202
Благодарил (а): 4545 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Конечно покупка Авто попадёт в ифнс, это новость? Налог на Авто ( ТН)кто будет начислять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Горын-Горыныч писал(а) 02 апр 2021, 15:46:
Вы думаете их попросят поделится с бюджетом?

Я думаю да. В той или иной форме. Не обязательно в виде налогов. В виде спонсирования какого-нибудь социального объекта. Примеров валом.
Это мое мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26998
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 2573 раза
belladonna писал(а) 02 апр 2021, 15:49:
Конечно покупка Авто попадёт в ифнс, это новость? Налог на Авто ( ТН)кто будет начислять

Белла, ты троллить народ вздумала?
Повторяю покупка авто в салоне за наличные деньги. Тогда заявляет салон. Если покупаешь за безнал (в том числе карта) салон не передаёт информацию.
Салон не передаёт в ИФНС информацию о всех проданных авто
Передаёт информацию ГИБДД при постановке на учёт и тогда начинается начисление налога.
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8136
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 933 раза
Эльдорадо писал(а) 02 апр 2021, 15:51:
Я думаю да. В той или иной форме. Не обязательно в виде налогов. В виде спонсирования какого-нибудь социального объекта. Примеров валом.
Это мое мнение.

А мое мнение, давно пора вернуть вывезеный капитал обратно. Китайцы умеют это делать, а наши все ножкой шаркают. Потому как у самих рыльце в пуху. Вот мое мнение. Это насущная задача, которая требует решения, а не вытряхивание последних трусов у нищего народа.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Ещё немного на бабушкином и про хранение «макулатуры» :-)

Верховный суд РФ подтвердил право кредитных организаций не выдавать клиенту деньги со вклада, если тот не может объяснить происхождение средств и целесообразность операций. Высшая инстанция решала конфликт вкладчика Сергея Будника со Сбербанком. Клиент требовал от кредитной организации предоставить предоставить ему со счета свыше 55 миллионов рублей и непременно наличными.
Суд отметил, что участие банков в борьбе с легализацией преступных средств и финансированием терроризма является наиважнейшей задачей, направленной не только на защиту прав и законных интересов общества и государства, но и самих граждан. Поэтому кредитным организациям даются привилегии по изучению, проверке и анализу всех деловых отношений и сделок клиента. Закон позволяет банку запрашивать любую информацию по сомнительным операциям, а клиент обязан ее предоставить. Если же вкладчик не хочет раскрывать свои деловые секреты, то он может быть ограничен в определенных действиях со своим счетом, указывает ВС.


Можно погуглить , что человек и договор предоставил , а банк посмотрел , почитал и не поверил
Другое дело , что ПОКА несколько миллионов на вкладах обычных людей :ti_pa: мало кого интересуют
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Горын-Горыныч писал(а) 02 апр 2021, 16:06:
Эльдорадо писал(а) 02 апр 2021, 15:51:
Я думаю да. В той или иной форме. Не обязательно в виде налогов. В виде спонсирования какого-нибудь социального объекта. Примеров валом.
Это мое мнение.

А мое мнение, давно пора вернуть вывезеный капитал обратно. Китайцы умеют это делать, а наши все ножкой шаркают. Потому как у самих рыльце в пуху. Вот мое мнение. Это насущная задача, которая требует решения, а не вытряхивание последних трусов у нищего народа.

По мне, это задачи НЕ в противовес одна другой. А параллельные.
Про нищий народ. Тут вот все СМИ пишут про Сарану и его недоплату в бюджет порядка 500 млн руб.
Прямо иллюстрация "отобрали у нищего копеечку".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26998
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 2573 раза
Не так давно столкнулась с интересным явлением
Две экономически связанные компании во главе с одним бенефициаром, явным, но даже не это суть. А хотя может и ключевое.
Делается договор на куплю продажу техники от физика на компанию. В рассрочку. Компания получает технику по акту и не оплачивает рассрочку. Физик обращается в суд с иском о взыскании. Суд, естественно, его удовлетворяет. Стороны не оспаривают, истец предъявляет испол лист и прекрасно и быстро взыскивает деньги со счета компании на свой счёт как физика посредством ССП.
Как известно, со взысканных сумм НДФЛ не платится.
И тут начинается интересное. Банк расценивает эту операцию как сомнительную. Через какое то время физику прилетает требование об уплате НДФЛ с сумм, полученных по испол листу!
То есть налоговая сочла судилище собственника со своей же компанией видом неосновательного обогащения в размере более 20 млн руб. А по факту банальный обнал и вывод денег.
Вот тут прям браво!
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8136
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 933 раза
Ну хорошо, каждый останется при своём. Просто никто не измеряет затраты на весь этот фискальный аппарат вместе с информационными системами и т.д. и результат от их деятельности. Может проще все же заняться 3%?
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26998
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 2573 раза
Горын-Горыныч писал(а) 02 апр 2021, 16:21:
Просто никто не измеряет затраты на весь этот фискальный аппарат вместе с информационными системами

Да ладно ?! :-)
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52202
Благодарил (а): 4545 раз
Поблагодарили: 3950 раз
make_my_day,А можно почитать внимательнее и понять, что там была коммерческая деятельность

Добавлено спустя 27 секунд:
Опять мухи и котлеты)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26998
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 2573 раза
Как вариант, конечно, ИФНС сочла даже доходом не поступления по исп листу, а за базу взяла сам ДКП, по которому при поступлении денег физик должен был заплатить НДФЛ. Но результат то один. То есть приравняли экономическую суть операции.
К тому, что растут и растут.
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
belladonna писал(а) 02 апр 2021, 16:23:
А можно почитать внимательнее и понять, что там была коммерческая деятельность

А также понять , что у банков есть право запрашивать и анализировать документы , а у клиента есть обязанность их предоставить

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Хаска,
Сейчас виза придёт и погонит всех
А тема, то интересная
Я в инсте читаю https://instagram.com/ryahovskiy.offici ... cfknup01ef
Он частенько решения суда выкладывает с комментариями , читаю как детективы :-)
В некоторых случаях , ну просто браво ИФНС , как они только не доказывают
Сто лет назад прошли времена , когда налоговой любую записулю кинь , а она и рада
Одна должная осмотрительность ,чего стоит
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11252
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3958 раз
Эльдорадо писал(а) 02 апр 2021, 13:54:
Более того, ФНС потихоньку добирается и до счетов в зарубежных банках, уже может получать эту информацию

О, не в курсе. У меня счетов за рубежом нет, но инфа полезная, спасибо.


так, в зарубежных банках изначально происхождение денег проверяют ':roll:'

Стоит ли хранить деньги в зарубежных банках
«Сноб» публикует главу, в которой автор подробно объясняет, какие трудности могут возникнуть при открытии счета в зарубежном банке...
Одно дело — быть туристом, отдыхать и развлекаться, совсем другое — стать клиентом банка, предоставлять российские документы и отвечать на странные (как нам кажется) вопросы.

Нельзя забывать, что при открытии счета за рубежом вы попадаете под валютный контроль со стороны государства — это первый и серьезный риск для гражданина России.
Мало заявить об открытии зарубежного счета и ежегодно отчитываться налоговой о движении средств, нужно еще внимательно следить за правильностью зачислений, иначе можно очень сильно пострадать. Причем за каждый счет необходимо представлять отдельный отчет. Например, в одном банке вы открыли личные счета в долларах и евро. Хотя и вы один, и банк один, декларации требуется две, потому что номера счетов различаются.

Лучшее доказательство законности средств — налоговые декларации, но у большинства с этим проблемы. А если даже их представить, все равно будут дополнительные вопросы. Например, вы получили деньги от продажи недвижимости, и в декларации это отражено, но придется объяснять, откуда у вас эта недвижимость. Вы продали акции предприятия — почему по такой цене? Сколько вы тратите ежемесячно? Где у вас еще есть счета? А кредиты? Как зарабатываете сейчас, сколько? И множество других вопросов...

https://yandex.ru/turbo/snob.ru/s/entry/192522/


Совершенно любой лицензированный банк мира может на любую транзакцию попросить документ, поясняющий предмет платежа. Это касается и личных иностранных банковских счетов для физических лиц-нерезидентов, и корпоративных банковских счетов.

Доказательство легитимности источника происхождения средств банк просить может, имеет право и более того – ДОЛЖЕН.
https://internationalwealth.info/offsho ... e-payment/
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Летняя ночь,
У Вас какая-то простыня, неизвестно каким автором написанная. И не совсем в тему.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
make_my_day,
Погуглить договор. Ну да. ПО за 56 млн. Явный обнал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11252
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3958 раз
Эльдорадо писал(а) 02 апр 2021, 16:52:
И не совсем в тему.

тема же вроде о банковских вкладах
и речь зашла о зарубежных вкладах, и о проверке легитимности ден. средств на этих счетах.

авторы, естественно специалисты в своей сфере.

Что делать, когда банк требует документальное доказательство легитимности источника происхождения средств?

Вот цитата из письма клиента, которая, собственно, и побудила написать данную статью:
“Многие банки требуют документ, который показывает происхождение средств, т.е. каждое перечисление я должен подтверждать документально. Знаете ли вы банк, который не просит документальных подтверждений законности происхождения средств на счету?”

Нет, таких банков не знаем
https://internationalwealth.info/offsho ... e-payment/

т.е. если в России нет ответов на вопросы откуда деньги, то в зарубежных банках могут появиться такие же вопросы о происхождении ден. средств
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Летняя ночь писал(а) 02 апр 2021, 16:54:
и речь зашла о зарубежных вкладах, и о проверке легитимности ден. средств на этих счетах.

Где?
Летняя ночь писал(а) 02 апр 2021, 16:54:
авторы, естественно специалисты в своей сфере.

Да? Это официальные разьяснения регулятора?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 1997 раз
https://www.instagram.com/p/CM0_SZTp__D/

Специально для Беладонны :-) далекое будущее оказалось вообще недалеким.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Эльдорадо писал(а) 02 апр 2021, 17:03:
Да? Это официальные разьяснения регулятора?

Наш регулятор никому ничего разъяснять не будет. Он шлет письма в банк и они являются руководством к действию. И не противоречат законодательству, желающих оспорить было множество, что-либо получалось у единиц.
Случаев, когда в зарубежном банке арестовывали счета у россиян, т.к. те не могли подтвердить законность происхождения средств - масса (инфо есть в том числе и от самих владельцев таких вот счетов) и сделать ничего не смогли, никто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52202
Благодарил (а): 4545 раз
Поблагодарили: 3950 раз
tigra,Слушайте, давайте уже так как я об’ясняю своей семилетке:
Кошки- животные с 4 лапами- это факт
Но не Все животные с 4 лапами- кошки

Так ясно?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Вы мне тащите кошек и говорите, вот видите!!! Белла, у неё 4 лапыыы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1094 ]  Страница 33 из 55  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 55След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]