Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1082 ]  Страница 9 из 55  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 55След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2010
Сообщений: 377
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 55 раз
Anzhela5 писал(а) 09 июн 2019, 22:50:
Просто если денег например мл 5, это 4 вклада в разных банках?

Делают по-разному, выбирают разные инструменты инвестирования, не только банк.владами едиными.
1,4 млн - макс сумма вклада (+проценты), которую вернёт АСВ.
Далее уже на Ваше усмотрение: хотите все 5 мультов в один банк сложите (страховой случай может и не наступить), хотите - разбейте.

Если есть желание разместить деньги на вклад и не париться особо, то лучше разбить на разные банки, не превышая 1,4 млн руб., разные валюты, выбрав выгодные ставки на год-два-три без обязательств по использованию доп.сервисов банка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Sirena,Спасибо)я уже поняла)хорошая тема, почитала)


Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Интересно, есть люди у кого так лежит млн по 10-20 и больше?или банки сейчас до такой степени не надёжны!?

Добавлено спустя 57 секунд:
Sirena,А 1,4 млн+%долго возвращают в случае чего?


Последний раз редактировалось Anzhela5 10 июн 2019, 08:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2010
Сообщений: 377
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 55 раз
Anzhela5, я, если честно, не знаю ответ на вопрос о сроках возврата, не слышала, чтобы кто-то жаловался именно на сроки :du_ma_et:
Про миллионы на счётах - вроде как не принято об этом рассказывать, принято стенать про тяжелую и нищую жизнь ))) Предприимчивые люди стараются деньги в оборот пускать и сильно перед государством на банк.счетах их не светить. :smile:

Ответить могу только про подвохи - они могут быть, надо читать условия, договор (если он есть). В целом, вроде всё было норм последние лет 10 в плане вкладов в банках топ-50. Риски есть всегда, особенно на длинном плече с фиксированной ставкой... Может (и скорее всего будет) бомбануть новый кризис, когда 8% готовых не перекроют скачка валюты в 1,5 раза :ne_vi_del: Может вообще гос.строй смениться и банк.система рухнуть. МыЖвРоссииЖивём :smu:sche_nie: Именно те, кто хватанул прелестей 91 и 98го, настаивают на том, что бетон - надёжнее всего с т.ч. сохранения сбережений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Anzhela5 писал(а) 10 июн 2019, 04:18:
люди у кого так лежит млн по 10-20 и больше?

Люди у которых есть такие деньги в банках их не хоронят. Такие деньги работают по-другому. Это простой обыватель хранит небольшие суммы на складах.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Sirena,
Да про оборот это понятно, так все и делают, просто меня заинтересовала тема про несколько вкладов в банках. Надо изучить что там за вклады есть

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Sirena,Да бетон это верно, я сейчас не про бетон и не про куда можно вложить деньги... про это я и сама знаю
Я интересуюсь именно вкладами.

Добавлено спустя 17 минут 3 секунды:
Sirena,Спасибо за ответ) :ro_za:

Добавлено спустя 32 минуты 39 секунд:
Девочки, накидайте штук 5 банков разных , где пока без происшествий и вроде как надежно
Буду благодарна :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18969
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 938 раз
https://bankiros.ru/bank/rating/deposits
у меня вклад в банке Открытие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 ноя 2017
Сообщений: 523
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз
Anzhela5 писал(а) 10 июн 2019, 08:37:
Девочки, накидайте штук 5 банков разных , где пока без происшествий и вроде как надежно
Буду благодарна


В "Приморье" пойду в конце месяца.
В ВТБ какое-то время был вклад, но ушла, т.к. в том же "Приморье" выше процент.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18346
Благодарил (а): 4388 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Anzhela5 писал(а) 10 июн 2019, 08:37:
Девочки, накидайте штук 5 банков разных , где пока без происшествий и вроде как надежно

тебе какая разница на их надежность,до 1.4 вернут с % на день отзыва лицензии в течении 2-х недель.
Смотри сама,никто не знает,на какой срок тебе нужно и с какими условиями.Процент в конце срока,ежемесячно или капитализация.

В Рояле Эксклюзив сейчас долгосрок под 8%, приличные условия.
В АТБ Жара короткий на 3 месяца под 7.7%



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Anzhela5
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Виза,Спасибо огромное!!! :ro_za:

Добавлено спустя 34 секунды:
Девочка , спасибо что откликнулись! :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 1 час 50 минут:
Виза,Наталья, скажите как эксперт в юридической области, вы не храните болеее 1.4 мл ни в одном банке? Считаете, что это опасно?
И ещё вопрос, это не проблемно иметь счета в разных банках? Какие то есть сложности ? Или это ерунда?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Виза,Я так поняла, Карты лучше не иметь этих банков? Просто приходить по окончании срока снимать или продлевать через кассу?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18346
Благодарил (а): 4388 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Anzhela5,
у меня все вклады до 1.4 млн. Бывает в одном банке и мой,и мужа,если условия привлекательные.
Зачем лишние тревоги при отзыве у банка лицензии,если есть АСВ,где вклад застрахован,благо,что банков пруд пруди,раскладывай-не хочу.
В разных банках нет проблем и сложностей.
А карты причем?У меня в некоторых есть карты,туда перечисляются проценты ежемесячные.Это при условии отсутствия пополнения.
Если есть пополнение,то перечисляю % длительным поручением к вкладу.
Не люблю проценты в конце срока,больше нравится ежемесячное начисление.Всегда можно найти вклад пусть с небольшим %,но с пополнением,можно туда % складывать.

В конце срока снимаешь или продлеваешь,смотря какие текущие вклады есть.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Anzhela5
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Виза,Спасибо огромное за такой подробный ответ!!! :ro_za:

Добавлено спустя 19 минут 51 секунду:
Виза,
А как быстро и кто возвращает эти 1.4 млн? Были такие случаи во Владивостоке?) или пока нет?)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5933
Откуда: Ха
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 911 раз
Цитата:
тебе какая разница на их надежность,до 1.4 вернут с % на день отзыва лицензии в течении 2-х недель.

у моей подруги лежало 1,4 плюс набежавшие проценты, на тот день, когда у банка отобрали лицензию.
Вернули деньги быстро, но только 1,4 без процентов.
Поэтому сейчас она всем и каждому советует - кладите 1,2 -1,3 млн, чтобы с учетом всех процентов на день закрытия вклада было не больше 1,4....
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А мне нравятся новые условия по дебетовой карте у Тинькова, правда они только на лето, там на остаток в пределах от 30 до 300 тысяч процент 10. Что выгоднее любого вклада. Там есть свои нюансы, например, минимум 30 т.р. должны быть там каждый день, чтоб получить в итоге такой повышенный процент, но он будет начисляться на всю сумму остатка на конец периода. Мне кажется, что это очень привлекательные условия и кэшбек у них есть повышенный для определенных категорий.
Anzhela5, как говорил наш учитель по финансам: большие суммы нужно хранить в разных банках и в разных валютах, даже если не заработаете на процентах, то точно ничего не потеряете и инфляцию однозначно окупите. В нашем регионе он советовал доллары и юани, и надо сказать, что с того времени юани выросли с 4 до 9 рублей. Ваше право хранить где хотите, хоть в 10 банках, но не забывайте про налоги. Банки перед налоговой по первому свистку без вашего разрешения сдают вкладчиков с потрохами, поэтому не забываем платить НДФЛ и отчитываться в начале года, следующего за отчетным.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5933
Откуда: Ха
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 911 раз
Лебедь белая,
это черная которая? Обслуживание в год этой карты не подскажете сколько у них стоит? :ro_za:
Тоже думала у Тинькова завести дебетовую, на вклад закинуть 50 тыс, чтобы пользоваться всеми кэшбэками и прочим, но я так поняла, все карты платные....
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая,Так так.. не поняла.. пол отчёты
Это как нужно отчитываться? Физ лицу нужно?
А модно для идиотов более подробно??


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
lulumix, в месяц 99 рублей, но первые три месяца бесплатно и там есть условия при которых нет абонентской платы на этой карте, надо узнать в справочной, они вполне себе выполнимы



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: lulumix
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая,Т е мне ещё нужно кому то платить что то?)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anzhela5 писал(а) 10 июн 2019, 21:14:
Это как нужно отчитываться? Физ лицу нужно?
А модно для идиотов более подробно??
по концу года нужно подавать в ИФНС декларацию 3-НДФЛ, для ее заполнения можно скачать на их сайте программу, она очень легко заполняется и там в принципе все понятно, если не поймете, то у нас есть тут на форуме NAV Аня, она помогает заполнять и в этом профи. Налог надо платить по мере получения дохода авансовыми платежами.
Но если вы совсем не сталкивались с этим, то лучше сходить на консультацию в ИФНС и вам там все подробно скажут, т.к. у вас помимо этого могут быть и другие доходы.
Конечно, так далеко не все делают, но налоговая все больше и больше зажимает простых людей и всячески контролирует и счета, и карты, и потом может все это вскрыть и припаять еще и штрафы, и пени насчитать. Я бы не играла с нашим государством относительно банков, там уже все очень прозрачно.
Я знаю, что за рубежом (как минимум в Новой Зеландии) банки сами при выплате процентов удерживают налог с доходов и сами подают информацию в налоговую. Делают ли так у нас? Я не знаю.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Anzhela5 писал(а) 10 июн 2019, 21:16:
Т е мне ещё нужно кому то платить что то?)

Только если выполняются вот эти условия
По закону налог на доход по вкладам в рублях происходит в том случае, если процентная ставка по вкладу превышает ставку рефинансирования Центробанка РФ, увеличенную на 10 процентных пунктов.

Сегодня ставка рефинансирования ЦБ равняется 8,25%, прибавим к этому ещё 10% и получим 18,25%. Если процентная ставка по вашему вкладу не превышает эту цифру, то платить налог нет необходимости. Если же она перешагивает этот порог, то платить придётся.

По валютным вкладам налог с дохода вычитается в том случае, если процентная ставка составляет более 9%. В обоих случаях размер налога составляет 35% для лиц, являющихся налоговыми резидентами РФ, и 30% для нерезидентов.

Примечательно, что налог уплачивается не со всей суммы процентов, а только с разницы. Так, если ставка по вашему рублёвому вкладу равняется 19,5% годовых, то налог будет платиться с разницы 1,25%.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая,В общем если ставка 8%9% платить ничего не нужно? Только отчитываться?
Но я так поняла, что у нас мало кто отчитывается?
А что будет, если я не буду отчитываться?
Вклады не объединяются же?
Если у меня 4 вклада по 1,4 млн мне нужно что то платить?

Добавлено спустя 24 секунды:
Какие тонкости, блин.. или я тупица


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24788
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 3155 раз
Anzhela5,
банки сами налог перечисляют, если он больше ставки, не парься
Данилу 16 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1082 ]  Страница 9 из 55  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 55След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]