Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 173 ]  Страница 6 из 9  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2884
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 500 раз
Девы, если не успеваете забрать деньги - пишите заявление на перевод себе на вклад в другом банке. Открыть тот же валютный вклад в Сбере не проблема за 10 минут. А заявление на перевод они обязаны будут исполнить в тот же день
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 янв 2012
Сообщений: 101
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
afelina писал(а) 24 дек 2014, 19:31:
lady20
Муж забирал деньги с Траста числа 15,очереди были,но думаю больше 2 часов он не стоял. Думал придется заказывать,но деньги оказались в наличии.Может перед новым годом такой ажиотаж?

После 15 декабря ,как раз и началось самое веселье при том по всем офисам России денег в банке практически не было. Девочки уже давали ссылку http://www.banki.ru/services/responses/bank/trust/ ,так вот судя по отзывам у нас еще не самое страшное было. Сейчас в связи с санацией банка ситуация вроде лучше стала , ЦБ вкладчиков успокоил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2011
Сообщений: 1123
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 278 раз
hel писал(а) 24 дек 2014, 19:43:
Девы, если не успеваете забрать деньги - пишите заявление на перевод себе на вклад в другом банке. Открыть тот же валютный вклад в Сбере не проблема за 10 минут. А заявление на перевод они обязаны будут исполнить в тот же день

А можно ли перевести деньги с вклада на другой вклад в другом банке, написав заявление у них в офисе (в офисе Траста)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2012
Сообщений: 9847
Откуда: VL
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 235 раз
Вообще вклады застрахованы, я не очень переживаю)) мне тоже кажется, что люди сами создали панику...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2884
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 500 раз
Swee писал(а) 24 дек 2014, 19:50:
hel писал(а) 24 дек 2014, 19:43:
Девы, если не успеваете забрать деньги - пишите заявление на перевод себе на вклад в другом банке. Открыть тот же валютный вклад в Сбере не проблема за 10 минут. А заявление на перевод они обязаны будут исполнить в тот же день

А можно ли перевести деньги с вклада на другой вклад в другом банке, написав заявление у них в офисе (в офисе Траста)?

конечно можно. Будет комиссия около 1%, но это лучше, чем дергаться и терять время
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 янв 2012
Сообщений: 101
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Летняя ночь писал(а) 24 дек 2014, 19:42:
hel писал(а) 24 дек 2014, 19:27:
Саму эту ситуацию, в том числе и с Трастом, создали именно панические настроения вкладчиков, так можно почти любой банк раскачать

читала, что если бы не эта паника, то проблем бы не было
а сколько там всего вкладов и кредитов, выданных населению ':roll:'

Дело не в панике,а в том что работал один оператор по всем операциям кредиты,вклады и переоформление . Зато отдельное окно без очереди на открытие вкладов. Время обслуживание одного клиента составлял в среднем один час . На вопрос почему работает один оператор ,руководство отвечало ,что у них нет людей. Спрашивается и чья это недоработка?!


Последний раз редактировалось lady20 24 дек 2014, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2884
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 500 раз
February писал(а) 24 дек 2014, 19:51:
Вообще вклады застрахованы, я не очень переживаю)) мне тоже кажется, что люди сами создали панику...

вооот, голос разума :co_ol:
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)



За это сообщение автора hel поблагодарил: KellyQueen
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 янв 2012
Сообщений: 101
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
hel писал(а) 24 дек 2014, 19:52:
February писал(а) 24 дек 2014, 19:51:
Вообще вклады застрахованы, я не очень переживаю)) мне тоже кажется, что люди сами создали панику...

вооот, голос разума :co_ol:

А если Вам ,не дай бог ,деньги срочно понадобятся ,Вы также будете рассуждать :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2884
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 500 раз
lady20 писал(а) 24 дек 2014, 19:52:
Летняя ночь писал(а) 24 дек 2014, 19:42:
hel писал(а) 24 дек 2014, 19:27:
Саму эту ситуацию, в том числе и с Трастом, создали именно панические настроения вкладчиков, так можно почти любой банк раскачать

читала, что если бы не эта паника, то проблем бы не было
а сколько там всего вкладов и кредитов, выданных населению ':roll:'

Дело не в панике,а в том что работал один оператор по всем операциям кредиты,вклады и переоформление . Зато отдельное окно без очереди на открытие вкладов. На вопрос почему работает один оператор ,руководство отвечало ,что у них нет людей. Спрашивается и чья это недоработка?!

Это болезнь многих небольших отделений. У нас сейчас в кассе два человека, если один заболеет внезапно или уйдет в отпуск, второй же ещё и отлучаться по работе иногда должен, хоть в РКЦ съездить, хоть ещ что. Так вообще если прийти в это время - можно подумать, что вот и пришел Армагедон )))

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
lady20 писал(а) 24 дек 2014, 19:54:
hel писал(а) 24 дек 2014, 19:52:
February писал(а) 24 дек 2014, 19:51:
Вообще вклады застрахованы, я не очень переживаю)) мне тоже кажется, что люди сами создали панику...

вооот, голос разума :co_ol:

А если Вам ,не дай бог ,деньги срочно понадобятся ,Вы также будете рассуждать :mi_ga_et:

ну тут не спорю, конечно.
Я про тех, кто сидит и думает забрать деньги на всякий пожарный, потому что все вокруг говорят, что всепропало :smile:
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 янв 2012
Сообщений: 101
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
hel писал(а) 24 дек 2014, 20:00:
Это болезнь многих небольших отделений. У нас сейчас в кассе два человека, если один заболеет внезапно или уйдет в отпуск, второй же ещё и отлучаться по работе иногда должен, хоть в РКЦ съездить, хоть ещ что. Так вообще если прийти в это время - можно подумать, что вот и пришел Армагедон )))


Почему тогда отдельный оператор для принятие новых вкладов? А еще три оператора сидят без дела для принятие заявок по кредитам . И почему вся эта история продолжалась при мне неделю,да и сейчас пишут ,что не намного лучше стало? Я конечно, уважаю ваше желание защитить всех работников банка и их руководство ,но давайте смотреть на это дело объективно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2884
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 500 раз
lady20 писал(а) 24 дек 2014, 20:09:
hel писал(а) 24 дек 2014, 20:00:
Это болезнь многих небольших отделений. У нас сейчас в кассе два человека, если один заболеет внезапно или уйдет в отпуск, второй же ещё и отлучаться по работе иногда должен, хоть в РКЦ съездить, хоть ещ что. Так вообще если прийти в это время - можно подумать, что вот и пришел Армагедон )))


Почему тогда отдельный оператор для принятие новых вкладов? А еще три оператора сидят без дела для принятие заявок по кредитам . И почему вся эта история продолжалась при мне неделю,да и сейчас пишут ,что не намного лучше стало? Я конечно, уважаю ваше желание защитить всех работников банка и их руководство ,но давайте смотреть на это дело объективно.


Потому что у нас в зале девочка, которая принимает вклады никогда не обслужит юрика. А те, кто работают с кредитами никогда не сядут в кассу. Это просто невозможно.
А девочка в кассе при работе с налом вообще сидит и все делает медленно и печально, т.к. она матответсвенное лицо
Хотя в Сбере обычно все делают особенно все медленно и печально, сама иногда начинаю там истерировать когда мамину пенсию по доверенности получаю :hi_hi_hi:
Объективно - это именно паника свалила банк.
Недоработки руководства всегда есть, а в это время они наложились на такую ситуацию
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люди, как и книги, ценятся по содержанию
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 19 мар 2011
Сообщений: 10244
Изображений: 1
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1188 раз
lady20 писал(а) 24 дек 2014, 20:09:
Почему тогда отдельный оператор для принятие новых вкладов?

ну это да, можно было просто для новых вкладов без очереди, а в другое время закрытием заниматься :a_g_a:
lady20 писал(а) 24 дек 2014, 20:09:
А еще три оператора сидят без дела для принятие заявок по кредитам .

кредитные эксперты вам в кассе не помогут, они ж не обучены


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 янв 2012
Сообщений: 101
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
hel писал(а) 24 дек 2014, 20:18:
Объективно - это именно паника свалила банк.
Недоработки руководства всегда есть, а в это время они наложились на такую ситуацию


конечно ,а в росте курса доллара виноваты только спекулянты :-) . У нас легче людей обвинить ,чем признать ,что банк не выполняет свои обязательства ,а руководство банка не принимает никаких действий для нормализации процесса.
По сути мне не интересно ,какой оператор что у них умеет делать , это не моя забота. А если банк не может организовать нормальную работу , то тут виновато только руководство ,но уж точно не клиент.
А в отсутствие в кассе заранее заказанных денег , тоже виноват клиент?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 мар 2012
Сообщений: 493
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 46 раз
Виноваты ещё и СМИ - за каким хреном надо было вообще трезвонить о санации, вмешательстве прокуратуры и т.д.? Руководство банка должно сейчас из всех сил и возможностей информировать людей, что они получили деньги, что банк продолжает работу в обычном режиме и т.д. А то сейчас в Траст, благодаря СМИ, побежали и те, кто и не хотел закрывать вклады. Люди то уже напуганы. Поэтому банк и зашатался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 янв 2012
Сообщений: 101
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
В общем ,я дискуссию заканчиваю , цель моего поста была- предупредить людей , на тот случай ,если им нужно будет срочно снять деньги. А уж точно не вступать в дискуссии и доказывать здесь ,что работа банка отвратительная . В этом необходимости нет ,достаточно почитать отзывы в интернете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2884
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 500 раз
lady20 писал(а) 24 дек 2014, 20:27:
hel писал(а) 24 дек 2014, 20:18:
Объективно - это именно паника свалила банк.
Недоработки руководства всегда есть, а в это время они наложились на такую ситуацию


конечно ,а в росте курса доллара виноваты только спекулянты :-) . У нас легче людей обвинить ,чем признать ,что банк не выполняет свои обязательства ,а руководство банка не принимает никаких действий для нормализации процесса.
По сути мне не интересно ,какой оператор что у них умеет делать , это не моя забота. А если банк не может организовать нормальную работу , то тут виновато только руководство ,но уж точно не клиент.
А в отсутствие в кассе заранее заказанных денег , тоже виноват клиент?

американцы гадкие во всем виноваты! :-)
Брюс Виллис в том числе )))))
оффтоплю уже
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
valval писал(а) 24 дек 2014, 20:33:
Люди то уже напуганы. Поэтому банк и зашатался.

Люди испугались, когда им деньги забрать предлагали через неделю и кормили завтраками о якобы едущем пополнении из РКЦ. А фактически у банка не оказалось денег на выплату.
Цитата:
Михаил Сухов, зампред ЦБ, уже объявил о том, что активы банка «Траст» значительно меньше обязательств по выплатам. По его словам, речь идет о нескольких десятках миллиардов рублей, сообщает http://www.riasv.ru

Я даже больше скажу, если бы о сомнительной ситуации с платежеспособностью "Траста" было известно людям неделю назад, они хотя бы новые вклады туда не понесли б под привлекательный, не спорю, процент. Теперь какая картина: большинство и старых, и особенно этих новых вкладчиков, которым вообще терять пока нечего, побегут снимать деньги со счетов. Деньги эти у банка откуда возьмутся? Даст АСВ - уже дало, но их фонд ни разу не резиновый...
Личное мое мнение, что если у ЦБ есть к банку претензии - люди должны о них сразу же узнавать. Чтобы хотя бы если и открывать вклады, то исключительно в пределах страховой суммы.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Я так понимаю, сейчас смысла туда бежать нет. Это целый день торчать, и не факт..
Вклад же страхован. Все получим после окончания срока. Или есть вариант, что не получим?)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
Аспид
если санация пройдет успешно-думаю да, ну а если все таки банкрот.. то в любом случае вклады застразованы :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 20 раз
Вчера по тел.была передача. К сожалению,не помню какая. Брали интервью, у какого то финансиста о банках,вкладах,ипотеки и прогнозе курса. И я услышала такую фразу: К сожалению,в нынешней ситуации,не справился один только банк,это Траст банк. Пауза и больше ни слова. Почему зацепили эти слова,я просто хотела денежку туда положить и подумала,как хорошо,что не положила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 173 ]  Страница 6 из 9  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]