Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Андрей
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 1335
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 77 раз
Мы очень часто обсуждаем качество земель выделяемых администрациями различных районов Приморья, но очень мало кто видел эти земли в живую, за исключением семей, ее получивших.В этой ветке я и попробую исправить этот пробел и начать публикацию фотографий участков и планировочных районов для многодетных. И начну с Хасанского района, где к проблемам многодетных местная администрация отнеслась с наибольшим пониманием по качеству предоставляемых участков. Ниже на фотографиях планировочный район для многодетных на 30 участков, коммуникации присутствуют: дорога, электричество и вода на расстоянии 300 метров, расположение подбиралось с учетом доступных мощностей по электричеству. Отличное место с видом на море, пляжи Славянки буквально в шаговой доступности. На дату съемки не обращайте внимания, забыл настроить фотоаппарат.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Данная тема будет зеркалом основной темы http://mnogodetok25.ru/forum/3-19-1, обновлять постараюсь синхронно.
Изображение
у меня дети.. девочка и девочка... и еще девочка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 494
Откуда: Находка
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 12 раз
Какие клевые участки! Кому-то повезло. У нас ни дорог, ни эл-ва, ни воды и с администрации ответ пришел - не ждите, законом не предусмотрено.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Андрей
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 1335
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 77 раз
Добрый день.
На следующей неделе если все пройдет нормально, буду переделывать данную ветку, она будет по конкретным городам и районным образованием, с фотографиями и описанием земель выдаваемых администрациями. У меня убедительная просьба присылайте материал (фотографии, сканы официальных ответов или просто описание проблем), совсем нет данных по г. Уссурийск, г. Арсеньев, очень мало информации по городам Артем, Находка.
Следующие материал будет обзор выданных участков по г. Владивостоку, далее пойдут Надеждинск и Хасанский район.
Изображение
у меня дети.. девочка и девочка... и еще девочка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3398
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 198 раз
За Славянку рады! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Администррации большой респект. :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 27 янв 2012
Сообщений: 353
Изображений: 9
Откуда: Владивосток,Центр-БАМ
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 50 раз
начиталась тут:

http://www.zrpress.ru/web/2012/476/55490/

...это точно уже 526 семей получили землю? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Андрей
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 1335
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 77 раз
МаМа Марина ;) писал(а):
Andreyl
а как же 526 семей?...

http://www.zrpress.ru/web/2012/476/55490/

_________________


В настоящее время в Дальневосточном федеральном округе
Изображение
зарегистрировано 41484 многодетных семей. Подали заявления на предоставление земли под строительство 10 129 семей. Получили земельные участки 526 семей.
По Приморью это чуть больше сотни, Владивосток 11 неликвидных участка.
Изображение
у меня дети.. девочка и девочка... и еще девочка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Андрей
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 1335
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 77 раз
Ну как и обещал начну свой рассказ про выданные земли с ВЛАДИВОСТОКА.
Первые участки были выданы по улицам Пригородная, 1-я Шоссейная, про улицу Юность можно умолчать в принципе там под конкретного человека был подогнан конкретный участок.

ул. Пригородная 1 участок:
25:28:050017:619
Наш первый номер.
Участок, достаточно хороший, http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/image.html?id=25:28:050017:619 один минус но большой отсутствие поездных путей и проблема с их подведением.
Фотографии в ближайшем будущем, пока не успел

По улице 1-я Шоссейная выдано 5, в резерве 1 (25:28:050017:631)
25:28:050017:621
Кратко опишу участок, форма неправильный треугольник с острой вершиной http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/image.html?id=25:28:050017:621, участок полностью затопляется после дождей, с левой стороны обременение ручей "водоохранная зона", справа ЛЭП, нижняя часть будущая теплотрасса, фото ниже.
Начнем описание участка под № 3, в сухую погоду участок сама идиллия, зелёненький такой: Изображение Изображение Изображение
Вид с боку между столбов проходят красные линии отделяющие два участка (проектируемая теплотрасса):
Изображение
Изображение
Но проходит дождик и идиллия превращается в кошмар:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Форма участка: http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/image.html?id=25:28:050017:621

25:28:050017:622
Участок примерно по качеству как выше описанный, единственное достоинство форма http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/image.html?id=25:28:050017:622 и размер на треть больше.
В дождь весною:
Изображение
в сухую погоду:
Изображение

25:28:050017:634
Участок почти прямоугольной формы http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/image.html?id=25:28:050017:634, заезд нормальный, участок затапливается в сильные дожди. Первый участок на котором многодетные начали строительство :bra_vo: :bra_vo: .
Началась отсыпка участка:
Изображение
Изображение
Изображение
Дренаж:
Изображение

25:28:050017:633
Участок ушел на продажу, http://vladivostok.farpost.ru/otlichnyj-uchastok-dlja-vashego-budushego-doma-14332748.html, в реальности полное г, столбы на территории, топится, реальный размер меньше, за счет русла ручья.http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/image.html?id=25:28:050017:633
Фотографии, специально на фотографировал, так что пока только две
Изображение
Изображение
правая сторона, в удалении неизменный подарок нашей администрации столб ЛЭП на территории, дальше не полез грязюка страшная.

25:28:050017:632
Участок неправильной формы http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/image.html?id=25:28:050017:632, описывать нет смысла, одним словом БОЛОТО ну и столбы на участке, традиция нашей администрации
На фото левая часть участка, дальше не полез нужны болотные сапоги
Изображение
Изображение
будет по суше сделаю ещё пару снимком

25:28:050017:631 РЕЗЕРВ
На момент выдачи 2 месяца назад участок был переведен в резерв. Краткое пояснение, в это время как раз начались разборки по участку № 3, и администрация не решилась его выдать, участка в принципе не существует это русло ручья, но его нарезали и оформили http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/image.html?id=25:28:050017:631. Фотографии под спойлером слабонервных прошу не открывать информации про выдачу у меня официальной нет, но местные говорят что данное чудо уже обрело своего хозяина.
Граница двух участков мостик справа 622 слева 631Изображение
вид на участок с мостика Изображение
вид левой стороны участкаИзображение
Изображение
вид с стороны соседнего 634 Изображение


Посмотреть на кадастровой карте можно по этой ссылке:http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l=17&x=14701990.917376218&y=5353816.657492653&mls=map|anno&cls=cadastre
Далее на каждый участок выложу фотографии и описания, обновляется информация будет путем редактирования этого сообщения, на каждый участок пока отдельных сообщений не будет.
Изображение
у меня дети.. девочка и девочка... и еще девочка


Последний раз редактировалось Andreyl 10 авг 2012, 16:16, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Андрей
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 1335
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 77 раз
Продолжаем тему выдаваемых земель.
Встречаем, Надеждинский район
Планировочный район для предоставления земли многодетным http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l=17&x=14686181.164224848&y=5371617.409586288&mls=map|anno&cls=cadastre.
Выглядит аппетитно, все ровненькое, участки одинакового размера 15 соток без заметных колебаний. Буду в том районе постараюсь сделать фотографии. Ещё хочется вывезти туда нашего дорого мэра Пушкарева И.С. и сказать на месте, учись как люди работают, а не с экрана телевизора болтают.
Первый номер.
25:10:011901:111
Пока это все данные http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/image.html?id=25:10:011901:111
Изображение
у меня дети.. девочка и девочка... и еще девочка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Сегодня в Большой Камень приезжали Динуся И неунывающая, мы были в администрации, и нам рассказали следующее: выделено денег из бюджета на межевание 10 участков, работы ведутся, эти участки будут выдавать с сентябре. Ориентировочно указали место. Мы проехали туда - место очень неплохое, городской пляж через дорогу, остановка автобуса в шаговой доступности, до центра города пешком минут 20-25. Рядом уже освоенные и застроенные земли, то есть коммуникации все рядом. Столбы с электричеством везде :)). Кстати, начальник комитета по управлению муниципальным имуществом сказал, что будут выдавать кадастровый паспорт, а вот ТУ и подведение коммуникаций за счет бюджета только если это пропишут в законе. Фотки завтра, муж уже спит, а сама не владею :-)
О, научили уже добрые люди из многодетных :hi_hi_hi: Вот это дорога, вдоль которой, я надеюсь, и будут расположены участки.
Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Изображение
Это я повернулась обратно, к центральной трассе, с которой мы свернули. За этой трассой - городской пляж и мототрэк, где соревнования проходят, кстати, в ближнем круге три ресторана :-) :-) :-) :-)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Изображение
А последняя фотка - это если немного вглубь заглянуть. Там дебри такие, но вроде ровненько.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
Лена, отлично! Спасибо за отзыв, мы включаем его в отчет для губернатора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Andreyl
Андрей, у меня же есть фото нашего участка, они не пойдут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
Bedaan писал(а):
Лена, отлично! Спасибо за отзыв, мы включаем его в отчет для губернатора.

погоди, мы лену делигатировали за более подробными данными.её контакты у администрации, администрация активно готовится к отчету, на неделе ждем .
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 апр 2012
Сообщений: 173
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Привет всем.находка.Хочу рассказать про нас.в апреле мы получили постановления на зем.участки.В мае нам их показали,оказалось,что участки выдали совсем не реестровым номерам,не в порядке очереди,впереди нас получили те,кто по реестровому номеру был позже.У нас оказался участок с перепадом высот 22 метра,на нем даже стоять неудобно,не то что строить.Ни дорог,ни электричества город нам делать не хочет,денег нет.Мы со своей соседкой по участку написании заявление в прокуратуру на нашу администрацию,что не по закону выдали(не по очереди).После проведенной прокуратурой проверки,у нас вообще забрали эти участки,и сказали,чтобы мы сидели и ждали новых,а может опять те же самые участки нам выдадут.И еще они в архитектуре подделали реестр,но нам его не показали,и сказали что теперь все выдано по очереди.В архитектуре вообще сказали,что там сидит какая-то тетя, которая сама распределяет участки,как она распределит,так и будет.В прокуратуре нам посоветовали написать еще заявление.Что нам теперь делать?

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
И еще.У моей соседки есть письмо от Миклушевского,где написано,что она должна была получить 4 участок(ее реестровый номер 4),у кого реестровый номер 5 и 6 должны были получить соответственно зем.участки 5 и 6.А на деле она все же получила 4 участок,у кого был реестровый номер 6 получил 2 участок,а с реестровым номером 5 вообще выкинули из очереди.Кстати у нас половину людей выкинули из очереди.Сказали,что они получат землю,но позже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2011
Сообщений: 3344
Откуда: Владивосток, б.Тихая
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 746 раз
Tanysha2012 писал(а):
И еще.У моей соседки есть письмо от Миклушевского,где написано,что она должна была получить 4 участок(ее реестровый номер 4),у кого реестровый номер 5 и 6 должны были получить соответственно зем.участки 5 и 6.А на деле она все же получила 4 участок,у кого был реестровый номер 6 получил 2 участок,а с реестровым номером 5 вообще выкинули из очереди.Кстати у нас половину людей выкинули из очереди.Сказали,что они получат землю,но позже


Надо обязательно заявление писать в прокуратуру, тем более, что новые поправки в законе уже приняты и подписаны г-он Миклушевским.






[
/quote]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2313
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 526 раз
Tanysha2012 писал(а):
.Кстати у нас половину людей выкинули из очереди.Сказали,что они получат землю,но позже.

Танюша (если по нику судить) кроме письма в прокуратуру записывайтесь на прием к своей любимой администрации и требуйте объяснений лучше если вы не одни на него пойдете. Если без нас вообще ни как, то давайте кто-то из нас подъедит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 апр 2012
Сообщений: 173
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
неунывающая
Самое интересное,что из 23 полученных участков почему- то только я и моя соседка достаем прокуратуру и архитектуру,хотя не только у нас такие участки.А когда месяца два назад муж хотел записаться на прием в администрацию,то не получилось.почему все срочно в отпуск ушли или еще куда-нибудь.На данный момент у нас вообще нет участков.Пришло постановление об отмене выданных участков(только на нас двоих,кто писал в прокуратуру).На след.неделе опять будем звонить в нашу архитектуру.Что скажут,напишу сюда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3398
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 198 раз
Tanysha2012
Да, а по телевизору как красиво описали. Землю выдают по 20 сот. на берегу моря с подведением всех коммуникаций. Вот верь после этого. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 494
Откуда: Находка
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 12 раз
natail
Насчет коммуникаций было сказано - многодетным придется осваивать земли самостоятельно. А в администрации сразу сказали - коммуникаций не будет.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Tanysha2012 писал(а):
Самое интересное,что из 23 полученных участков почему- то только я и моя соседка достаем прокуратуру и архитектуру,хотя не только у нас такие участки.

Да, и что интересно, последний 23 участок получил номер какой-то за 50. А наших знакомых с номером 49 и 8 детьми просто проигнорировали.И они даже знать ничего не знают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3398
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 198 раз
Marrusalka писал(а):
natail
Насчет коммуникаций было сказано - многодетным придется осваивать земли самостоятельно. А в администрации сразу сказали - коммуникаций не будет.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Tanysha2012 писал(а):
Самое интересное,что из 23 полученных участков почему- то только я и моя соседка достаем прокуратуру и архитектуру,хотя не только у нас такие участки.

Да, и что интересно, последний 23 участок получил номер какой-то за 50. А наших знакомых с номером 49 и 8 детьми просто проигнорировали.И они даже знать ничего не знают.

Беспредел какой-то. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 22 фев 2009
Сообщений: 1149
Откуда: Спутник-Сахарный ключ
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 94 раза
неунывающая
Ирина если есть возможность, сгоняйте с Динусей туда, девочкам одним невывезти наглых теть и дядь :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]