Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 900 ]  Страница 45 из 45  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
[url][/url]накопала интересные статьи. вот, например http://www.regnum.ru/news/economy/1422748.html

моему негодованию нет предела. получается, на ДВ Приморье самый нищий регион?
рекомендуемая сумма для выплат за второго ребенка и последующих (директива от федерального правительства) 100 тыс. во многих регионах по 200-250 тыс, а у нас только 30 и только с третьего.

Немного о программе:
Региональный материнский капитал 2014 года во Владивостоке: описание программы и условия получения

Региональный материнский капитал 2014 года во Владивостоке– социальная программа поддержки многодетных семей. Ее действие распространяется на матерей и отцов – единоличных усыновителей, которые имеют не менее 3-х детей. Один из них должен родиться или быть усыновлен не раньше начала 2012 года. Субсидия может быть выдана только тем лицам, которые являются гражданами России и зарегистрированы в Приморском крае. Ребенок также должен обязательно иметь российское гражданство.

Особенности использования программы в регионе определяются следующими нормативными актами:

краевым законом № 10-КЗ от 13.02.12;
Постановлением краевой Администрации № 272 от 03.10.12.
Стоит отметить, что федеральный закон о материнском капитале порядок ее предоставления не регламентирует.

Способы использования семейного капитала во Владивостоке

Семьи могут потратить денежные средства полностью или частично в следующих направлениях:

улучшение условий своего проживания;
детское образование;
детские медицинские услуги, в том числе покупку медикаментов по врачебным рецептам.
Обналичивание регионального материнского капитала во Владивостоке допускается только при условии, если семья истратила не менее 90% денежных средств в безналичной форме по основным направлениям.

Граждане, которым необходимо обслуживать ипотечный кредит, могут израсходовать субсидию на первоначальный взнос, погашение долга и процентов, которые по нему начислены. Необходимо подчеркнуть, что выплаты могут производится за счет материнского капитала за второго и третьего ребенка во Владивостоке. В совокупности эти субсидии значительно уменьшат сумму задолженности или помогут купить более комфортабельное жилье.

Величина регионального материнского капитала в Владивостоке

Размер регионального материнского капитала в 2015 году – 150 000 рублей.
Право на получение средств возникает по прошествии года с рождения или усыновления ребенка.

Куда обращаться при оформлении документов на региональный материнский капитал?

Документы для получения регионального материнского (семейного) капитала во Владивостоке принимаются районными органами соц. защиты. Они могут быть сданы заявителем или его доверенным лицом.

У сотрудников соц. защиты можно получить консультации о том, как и на что направить региональный материнский капитал в Владивостоке. Также гражданам предоставляется информация об изменениях, произошедших в порядке реализации программы.

Куда обращаться при оформлении мат. капитала в Владивостоке?

Ленинский р-н – ул. Алеутская, 45а, тел. (423) 221-50-49;
Первореченский р-н – ул. Ильичева, 15, тел. (423) 233-19-58;
Первомайский р-н – ул. Героев Тихоокеанцев, 5а, тел. (423) 227-85-63;
Фрунзенский р-н – ул. Адмирала Фокина, 25, тел. (423) 2-430-859;
Советский р-н – ул. Русская, 41а; (423) 232-99-59.
Документы для оформления сертификата на региональный материнский капитал в Владивостоке

Гражданам нужно предоставить:

паспорт с отметкой о прописке;
документы, которые подтверждают факт рождения или усыновления детей;
справки о наличии гражданства России у заявители и 3-го (последующего) ребенка;
справку о доходах.

Взято отсюда

Новый порядок предоставления регионального материнского (семейного) капитала в Приморском крае
02.07.2014 №251-па "О внесении изменений в постановление Администрации Приморского края от 3 октября 2012 года № 272-па "Об утверждении Порядка предоставления регионального материнского (семейного) капитала в Приморском крае"
http://domino.primorsky.ru/IS-APK/k-pro ... enDocument


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЯЯЯЯЯ
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 3125
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 157 раз
Евгения Блоха писал(а) 02 май 2021, 22:27:
Там же в мфц или на соцпортале, куда потратить написано на 1 стр все подробно, а в общих чертах также как и фед, кроме компенсации за ремонт

Где бы я ни читала, пишут что этот региональный капитал дают многодетным семьям. Но у меня двое детей и дали его при рождении второго ребёнка. Вот я запуталась тут :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 окт 2016
Сообщений: 164
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
К.О.В писал(а) 04 май 2021, 12:31:
Евгения Блоха писал(а) 02 май 2021, 22:27:
Там же в мфц или на соцпортале, куда потратить написано на 1 стр все подробно, а в общих чертах также как и фед, кроме компенсации за ремонт

Где бы я ни читала, пишут что этот региональный капитал дают многодетным семьям. Но у меня двое детей и дали его при рождении второго ребёнка. Вот я запуталась тут :-)

Так это тема про рмк на третьего ребёнка,поэтому вы не там ищете https://docs.cntd.ru/document/553377941



За это сообщение автора Евгения Блоха поблагодарил: К.О.В
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 06 мар 2011
Сообщений: 3811
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 224 раза
Добрый день!
Кто подавал чеки на компенсацию ремонта, приходила комиссия? Проверяли? Квартира должна быть в собственности у семьи? Если собственник моя мама? Дети прописаны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2015
Сообщений: 216
Откуда: Артём-Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 29 раз
Dilara писал(а) 30 июн 2021, 19:48:
Добрый день!
Кто подавал чеки на компенсацию ремонта, приходила комиссия? Проверяли? Квартира должна быть в собственности у семьи? Если собственник моя мама? Дети прописаны

Приходили, проверяли. У нас смотрели чтобы была в собственности. Мы приносили документы на собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 747
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 35 раз
К нам не приходили проверять. У детей прописка в этой квартире только, у меня 1/4 собственность.
У меня сынок 10 лет и две дочки 2.7.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 942
Изображений: 0
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 69 раз
У нас сумма была на 20 тыс. Говорили, что придут, но не пришли. Насчёт собственности не помню, но у нас в собственности и дети прописаны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 06 мар 2011
Сообщений: 3811
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 224 раза
Спасибо всем за ответы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 3306
Благодарил (а): 1281 раз
Поблагодарили: 529 раз
Девочки добрый день. Подскажите где перечень строй материалов можно посмотреть на возмещение мат капитала?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2015
Сообщений: 216
Откуда: Артём-Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 29 раз
милаямоя писал(а) 11 авг 2021, 15:45:
Девочки добрый день. Подскажите где перечень строй материалов можно посмотреть на возмещение мат капитала?

Я когда подавала так и не нашла, в соцзащите (когда еще принимали ) , давали распечатку с перечнем, но там тоже одна вода, толи можно, то ли нельзя :ne_vi_del:
В общем несите все, что есть. Точно нельзя сантехнику (ванна, унитаз, раковина).



За это сообщение автора Источник Счастья поблагодарил: милаямоя
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 3306
Благодарил (а): 1281 раз
Поблагодарили: 529 раз
А окна тоже нельзя интересно
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2015
Сообщений: 216
Откуда: Артём-Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 29 раз
Окна можно



За это сообщение автора Источник Счастья поблагодарил: милаямоя
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2009
Сообщений: 1079
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 71 раз
Подскажите пожалуйста, чеки за стройматериалы подойдут датой после рождения ребёнка или нужно обязательно дату после выдачи сертификата?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 06 мар 2011
Сообщений: 3811
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 224 раза
Как можно использовать мат капитал, если уехали из Приморья? Кто-нибудь сталкивался с таким? Жалко пропадать добру :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2012
Сообщений: 165
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 11 раз
Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста как оформить региональный материнский капитал? Если через год не оформили. Есть ли сроки оформления?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 1359
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 98 раз
oxanaa писал(а) 27 окт 2021, 18:39:
Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста как оформить региональный материнский капитал? Если через год не оформили. Есть ли сроки оформления?

Сроков нет. Смело оформляйте. Удобнее всего через соц.портал это сделать.
Имейте в виду, есть разница между РМК на второго и РМК на третьего ребенка.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Dilara писал(а) 30 авг 2021, 08:06:
Как можно использовать мат капитал, если уехали из Приморья? Кто-нибудь сталкивался с таким? Жалко пропадать добру :hi_hi_hi:

На ипотеку оформить нельзя, можно на пенсию маме закинуть. Смысл регионального как раз в том, чтобы использовать его в регионе. Если поменяли прописку, тоже могут проблемы возникнуть.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
К.О.В писал(а) 04 май 2021, 12:31:
Евгения Блоха писал(а) 02 май 2021, 22:27:
Там же в мфц или на соцпортале, куда потратить написано на 1 стр все подробно, а в общих чертах также как и фед, кроме компенсации за ремонт

Где бы я ни читала, пишут что этот региональный капитал дают многодетным семьям. Но у меня двое детей и дали его при рождении второго ребёнка. Вот я запуталась тут :-)

Все верно. Это два разных РМК (региональным мат капитал). Есть РМК на второго ребенка (при рождении ребенка после 1 января 2019 года) и РМК на третьего ребенка (ребенок рожден после 1 января 2012 года).
Призвание чревато пожизненным рабством


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 апр 2018
Сообщений: 2
Благодарил (а): 2 раза
Добрый вечер, а есть счастливчики, которым в этом или прошлом году возместили из РМК на 3го остекление и отделку лоджии?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 15 мар 2012
Сообщений: 575
Изображений: 7
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 58 раз
Подскажите, РМК на 3-го и последующих детей выплачивается за каждого ребенка? Родили третьего - получили 200 тысяч, родили потом четвертого - еще 200 тысяч? Или он одни раз платится?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2015
Сообщений: 216
Откуда: Артём-Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 29 раз
Яська1985 писал(а) 09 ноя 2023, 11:33:
Подскажите, РМК на 3-го и последующих детей выплачивается за каждого ребенка? Родили третьего - получили 200 тысяч, родили потом четвертого - еще 200 тысяч? Или он одни раз платится?

На каждого



За это сообщение автора Источник Счастья поблагодарил: Яська1985
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 942
Изображений: 0
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 69 раз
ПростоТ писал(а) 21 июн 2022, 20:21:
Добрый вечер, а есть счастливчики, которым в этом или прошлом году возместили из РМК на 3го остекление и отделку лоджии?

Мы весь РМК спустили на ремонт. Подавала в МФЦ чеки из магазинов ( главное, чтоб был прописан материал) и другие документы. В течение месяца деньги приходят на карту. За услуги строителей, по-моему, тоже делают возврат, если есть соответствующие договоры и квитанции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 03 апр 2013
Сообщений: 2235
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 117 раз
Добрый день, подскажите пожалуйста. Подала заявление в МФЦ о распоряжение регионального капитала в счёт погашения основного долга по ипотеки. Звонят с МфЦ- просят ещё справка из банка, где указано назначение платежа (на погашение ипотеки по договору... На ... ФИО... И т. К.) справка с банка была с указанием всех сумм по ипотеки, но говорят что соц. Фонд может отказать без назначения платежа. Кто то такое делал?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 900 ]  Страница 45 из 45  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]