Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Артековская, 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Илья
С нами с: 10 май 2013
Сообщений: 256
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 65 раз
неунывающая писал(а) 07 мар 2017, 19:15:
Планировка же и сети делается именно на массив, в вашем массиве 137 участков.
Да Лазурная по дорогам в бюджет попала


Хм...получается, что Артековская 9 попала из-за точечного своевременного письменного воздействия?
Ну, что ж, в любом случае, мы не в проигрыше.
Спасибо Ирина, что держите нас под своим неусыпным контролем и "открываете глаза")

Всех с праздником.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Артековская, 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Илья
С нами с: 10 май 2013
Сообщений: 256
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 65 раз
неунывающая писал(а) 02 май 2017, 13:54:
пока я не увидела вас в желающих пойти на встречу. Вы реально считаете, что решению вопроса могут поспособствовать только митинги и пикеты ? Может все таки со встреч начнем ?


Расчитываю сходить.
Собственно, у меня-то вопрос шкурный - где электричество?
Если не получится у меня, прошу Вас, Ирина, озвучить, тем более, что, вроде, мы уже в плане.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Артековская, 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2010
Сообщений: 208
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз
Всем добрый вечер. Кто-нибудь уже оформил право собственности на участок?Налог приходил уже?
После получения кадастрового паспорта в 2015 г кадастровая стоимость участка была около 600т.р. Пооучили право собственности на участок и кадастровая стоимость выросла до 2,5 млн. Это за 2 года. Что делать? Как оспорить стоимость? Это ведь какой налог теперь придется платить за участок к которому даже дороги еще нет :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Артековская, 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 03 окт 2017
Сообщений: 1
Хонюшка писал(а) 27 сен 2017, 20:14:
Всем добрый вечер. Кто-нибудь уже оформил право собственности на участок?Налог приходил уже?
После получения кадастрового паспорта в 2015 г кадастровая стоимость участка была около 600т.р. Пооучили право собственности на участок и кадастровая стоимость выросла до 2,5 млн. Это за 2 года. Что делать? Как оспорить стоимость? Это ведь какой налог теперь придется платить за участок к которому даже дороги еще нет :ne_vi_del:


недавно оформила в собственность участок. Сделали топосъемку, на участке есть краснокнижнки как с ними быть? кто нибудь владеет информацией когда будет подводиться инфраструктура?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Артековская, 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 фев 2014
Сообщений: 8
Поблагодарили: 2 раза
Хонюшка писал(а) 27 сен 2017, 20:14:
Всем добрый вечер. Кто-нибудь уже оформил право собственности на участок?Налог приходил уже?
После получения кадастрового паспорта в 2015 г кадастровая стоимость участка была около 600т.р. Пооучили право собственности на участок и кадастровая стоимость выросла до 2,5 млн. Это за 2 года. Что делать? Как оспорить стоимость? Это ведь какой налог теперь придется платить за участок к которому даже дороги еще нет :ne_vi_del:


Нам в этом году первый раз пришел налог, по 400 рублей на каждого собственника, 2000 в общем.... Я тоже считаю это свинством, на земле ничего кроме деревьев нет. Никакой собственности не зарегистрировано. Странно получается, под видом земель для многодетных государство в очередной раз пополняет свои карманы. Вот так стояла земля ничейная дохода не приносила, раздали многодетным и, пожалуйста, "руби капусту", как говорится.... К массиву за 3 года ни дорог, ни света, ни воды ничего не подвели... Народ не знает, что с таким участками делать, подъехать к ним нельзя, зато налоги уже дерут :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Артековская, 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
Доброго дня всем!
ПРОО "Совет многодетных родителей" потребовал у главы г. Владивостока провести встречу с представителями многодетных семей по вопросу отсутствия инфраструктуры к предоставленным земельным участкам.
Проведенные ранее личные встречи Председателя Совета с Главой города показали, что мэр не погружен в проблемы и не видит всей серьёзности ситуации, которая не изменится без нашего с вами вмешательства.

Встреча состоится 17 мая(четверг) в актовом зале мэрии. Вместимость зала 100-120 человек, но действует пропускная система, поэтому списки нужно предоставить заранее.

Мы настоятельно рекомендуем всем, кому есть что сказать, принять в ней участие и донести мэру весь объем проблем доступным языком. Призываем людей не только с Лазурной или Артековской.
Поскольку количество мест все же ограничено, то проводится предварительная запись активных и требовательных инициативных граждан по тел. 89025055930 Кустова Евгения.
Очень рекомендуем принести с собой письменное заявление на имя главы конкретно по вашему участку.

По всем вопросам о встрече обращаться к руководителю Владивостокского отделения Евгении Кустовой 89025055930
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Артековская, 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 фев 2014
Сообщений: 8
Поблагодарили: 2 раза
В конце сентября подавали заявление на ТП по электричеству, обращались во ВПЭС.
Через месяц пришел отказ, в связи с тем, что этим занимается администрация города в рамках программы по обеспечению коммуникациями ( вода, канализация, свет) 14-18 гг., типа, обращайтесь по срокам в Администрацию....
Подскажите, куда обратиться можно и правомерен ли отказ?



За это сообщение автора dont-speak поблагодарил: Егор
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Артековская, 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Илья
С нами с: 10 май 2013
Сообщений: 256
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 65 раз
dont-speak писал(а) 05 окт 2018, 16:05:
В конце сентября подавали заявление на ТП по электричеству, обращались во ВПЭС.
Через месяц пришел отказ, в связи с тем, что этим занимается администрация города в рамках программы по обеспечению коммуникациями ( вода, канализация, свет) 14-18 гг., типа, обращайтесь по срокам в Администрацию....
Подскажите, куда обратиться можно и правомерен ли отказ?

Не знаю, правомерен ли, можно попробовать оспорить.
Или, ещё лучше, подать коллективную заявку, а, затем, коллективный иск и сопроводить информационным освещением в соцсетях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Артековская, 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 фев 2014
Сообщений: 8
Поблагодарили: 2 раза
Егор писал(а) 12 янв 2019, 00:21:
dont-speak писал(а) 05 окт 2018, 16:05:
В конце сентября подавали заявление на ТП по электричеству, обращались во ВПЭС.
Через месяц пришел отказ, в связи с тем, что этим занимается администрация города в рамках программы по обеспечению коммуникациями ( вода, канализация, свет) 14-18 гг., типа, обращайтесь по срокам в Администрацию....
Подскажите, куда обратиться можно и правомерен ли отказ?

Не знаю, правомерен ли, можно попробовать оспорить.
Или, ещё лучше, подать коллективную заявку, а, затем, коллективный иск и сопроводить информационным освещением в соцсетях.


Коллективную заявку вместе с соседями? Мы своих соседей за уже почти 5 лет владения участком видели 2 раза) здесь тоже активности никакой...
Добрые люди подсказали, что отказывать они не имеют права, если на это нет реальных причин (типа столба, подъездных путей и так далее), у нас все есть, поэтому отказывать не имели права. Составили повторно заявление и подали документы еще раз, вот ждем в очередной раз, к концу января ясно будет.А если сейчас откажут, тогда будем думать об иске уже в суд... Не хотелось бы, конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Артековская, 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 23 мар 2019
Сообщений: 1
Всем привет, ищем соседей, участок 2268


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Артековская, 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Илья
С нами с: 10 май 2013
Сообщений: 256
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 65 раз
Лана 92 писал(а) 03 окт 2017, 16:16:
недавно оформила в собственность участок. Сделали топосъемку


что вышло по цене за всё?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Артековская, 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
Здравствуйте, соседи! Мы тоже получили 5 лет назад участок где-то рядом с вами. И с тех пор ничего там не изменилось... сейчас со мраки активную группу для работы с юристом, желающие могут присоединится. Есть мысли как попытаться хоть что-то сдвинуть с места...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 08 янв 2022
Сообщений: 2
Ищем соседей, наш номер 25:28:050086:2053, для подачи коллективного обращения в прокуратуру

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Re: Артековская, 9
Бабенчик,
Олеся, добрый день, если у вас есть успешный опыт обращения в органы власти, поделитесь! Будем благодарны
Наш участок 25:28:050086:2053, в том числе, мы ищем соседей для составления коллективного иска и обращения в прокуратуру


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Артековская, 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алексей
С нами с: 22 май 2022
Сообщений: 2
Всем здравствуйте! Кто-нибудь обращался в суд или в прокуратуру по поводу бездействия администрации г. Владивостока в части обеспечения объектами инфраструктуры (дороги, свет, вода)? Есть решения суда, результат? По ул. Артековской, 9 выдали более 100 участков 7 лет назад, неужели никто не пробовал отстаивать свои права? Есть желающие подать коллективный иск? Я первые шаги уже сделал, есть обращение в администрацию, есть ответ, изучена судебная практика по этому вопросу. Смотрю на форуме активности мало, может существуют группы в Ватцап или Телеграмм?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Артековская, 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 15 июн 2022
Сообщений: 1
Алексей Васильевич,
Здравствуйте, у нас тоже участок на Артековской,9. Подскажите, пожалуйста, есть ли общая группа или что-то подобное, где идет обсуждение этого вопроса? Заранее благодарю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Артековская, 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алексей
С нами с: 22 май 2022
Сообщений: 2
Всем доброго дня! Наверно повторюсь, но очень интересуют соседи по земельным участкам ул. Артековская, 9. Там выдали очень много участков, строятся единицы и только те, у кого участок близко к дороге. Остальным все равно? Может есть где-то чаты, каналы в Вацап, телеграмм где этот вопрос обсуждается? Смотрю на форуме активности мало. Интересно, кто-нибудь обращался в прокуратуру или суд? Если есть такие - отзовитесь. Я в прошлом году обращался в администрацию Владивостока, там объяснили что не могут провести свет и воду, потому что нет дороги. А дороги нет потому что сложный рельеф, уклоны, перепады высот, нет проектно-сметной документации, нет финансирования на все это. И так только найдут деньги, сделают смету, построят дорогу, то сразу же подключат свет и воду )))). Вообщем планирую следующий шаг это обращение в прокуратуру или сразу иск в суд (есть положительная судебная практика по такой категории дел в других городах Приморья). Если есть желающие, у кого соседние участки на ул. Артековской, 9 - пишите в вацап 89147066230, коллективный иск (обращение) будет лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Артековская, 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2010
Сообщений: 208
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз
Соседи, если будете создавать группу для коллективных обращений и решений наших общих проблем по земле мой номер 8-914-349-3760 Евгения. Наш участок (2162)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Артековская, 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Евгения
С нами с: 14 июн 2023
Сообщений: 4
Ищу соседей по адресу Артековская, 7. Интересует участок 1169 , есть тут такие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Артековская, 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Евгения
С нами с: 14 июн 2023
Сообщений: 4
А также соседи для решения вопросов по электричеству и дороге?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Артековская, 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 19 июн 2023
Сообщений: 3
Ищу соседей по адресу Артековская, 2. Наш участок(830). Если есть группа мой номер 89644417216 Ольга


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]