Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 900 ]  Страница 33 из 45  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 45След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
[url][/url]накопала интересные статьи. вот, например http://www.regnum.ru/news/economy/1422748.html

моему негодованию нет предела. получается, на ДВ Приморье самый нищий регион?
рекомендуемая сумма для выплат за второго ребенка и последующих (директива от федерального правительства) 100 тыс. во многих регионах по 200-250 тыс, а у нас только 30 и только с третьего.

Немного о программе:
Региональный материнский капитал 2014 года во Владивостоке: описание программы и условия получения

Региональный материнский капитал 2014 года во Владивостоке– социальная программа поддержки многодетных семей. Ее действие распространяется на матерей и отцов – единоличных усыновителей, которые имеют не менее 3-х детей. Один из них должен родиться или быть усыновлен не раньше начала 2012 года. Субсидия может быть выдана только тем лицам, которые являются гражданами России и зарегистрированы в Приморском крае. Ребенок также должен обязательно иметь российское гражданство.

Особенности использования программы в регионе определяются следующими нормативными актами:

краевым законом № 10-КЗ от 13.02.12;
Постановлением краевой Администрации № 272 от 03.10.12.
Стоит отметить, что федеральный закон о материнском капитале порядок ее предоставления не регламентирует.

Способы использования семейного капитала во Владивостоке

Семьи могут потратить денежные средства полностью или частично в следующих направлениях:

улучшение условий своего проживания;
детское образование;
детские медицинские услуги, в том числе покупку медикаментов по врачебным рецептам.
Обналичивание регионального материнского капитала во Владивостоке допускается только при условии, если семья истратила не менее 90% денежных средств в безналичной форме по основным направлениям.

Граждане, которым необходимо обслуживать ипотечный кредит, могут израсходовать субсидию на первоначальный взнос, погашение долга и процентов, которые по нему начислены. Необходимо подчеркнуть, что выплаты могут производится за счет материнского капитала за второго и третьего ребенка во Владивостоке. В совокупности эти субсидии значительно уменьшат сумму задолженности или помогут купить более комфортабельное жилье.

Величина регионального материнского капитала в Владивостоке

Размер регионального материнского капитала в 2015 году – 150 000 рублей.
Право на получение средств возникает по прошествии года с рождения или усыновления ребенка.

Куда обращаться при оформлении документов на региональный материнский капитал?

Документы для получения регионального материнского (семейного) капитала во Владивостоке принимаются районными органами соц. защиты. Они могут быть сданы заявителем или его доверенным лицом.

У сотрудников соц. защиты можно получить консультации о том, как и на что направить региональный материнский капитал в Владивостоке. Также гражданам предоставляется информация об изменениях, произошедших в порядке реализации программы.

Куда обращаться при оформлении мат. капитала в Владивостоке?

Ленинский р-н – ул. Алеутская, 45а, тел. (423) 221-50-49;
Первореченский р-н – ул. Ильичева, 15, тел. (423) 233-19-58;
Первомайский р-н – ул. Героев Тихоокеанцев, 5а, тел. (423) 227-85-63;
Фрунзенский р-н – ул. Адмирала Фокина, 25, тел. (423) 2-430-859;
Советский р-н – ул. Русская, 41а; (423) 232-99-59.
Документы для оформления сертификата на региональный материнский капитал в Владивостоке

Гражданам нужно предоставить:

паспорт с отметкой о прописке;
документы, которые подтверждают факт рождения или усыновления детей;
справки о наличии гражданства России у заявители и 3-го (последующего) ребенка;
справку о доходах.

Взято отсюда

Новый порядок предоставления регионального материнского (семейного) капитала в Приморском крае
02.07.2014 №251-па "О внесении изменений в постановление Администрации Приморского края от 3 октября 2012 года № 272-па "Об утверждении Порядка предоставления регионального материнского (семейного) капитала в Приморском крае"
http://domino.primorsky.ru/IS-APK/k-pro ... enDocument


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2008
Сообщений: 777
Откуда: Вольно-Надеждинское
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Мдаа, Первореченский отдел отличается редким сволочизмом. Сначала у меня потребовали наличия моих ФИО в копии чека. Потом, дополнительного платежного документа к товарной накладной. А теперь отказали, тк там душевая кабина и унитаз, а сантехнику якобы, не компенсируют. Гррррррр.
Дурдом - это дом с тремя детьми!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7218
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Сегодня меня в соц окно вызвали для устранения недостатков чеков. Напоминаю, все чеки с мужем дотошно описали на 2 стр. Возвращают чек, там надпись что -то типа ИП Иванов, адрес Владивосток Постышева 16 кв 64.
Вопрос: "Почему адрес чужой?"
Аргумент, что это адрес в заголовке не мой, а ИП, был проигнорирован.
На других чеках в шапке стояло: "Покупатель Частное лицо"
Опять взрыв мозга, почему нет вашей фамилии?
А то что внизу стоят мои фамилия с подписью действия не возымели.
Еще раз позовут, напишу жалобу на беспричинные придирки работников соц окна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7218
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Сегодня позвонили пригласили на Ильичева для объяснений, но я за сыном в сад спешила и отказалась от визита. Очередной отказ. Пойду на следующей неделе убеждать соц работника в правильности чеков и целевом использовании средств.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2015
Сообщений: 13
Благодарил (а): 5 раз
Девчонки,
Может кто подскажет, как получить деньги за сертификат на покупку квартиры? Теряется ли какая-то сумма на налоги/вычеты или возможно получить всю сумму до/после покупки квартиры. В какие сроки выдаются деньги.
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7218
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
При возникновении недопонимания с отделом назначения в Первореченском районе надо идти к Елене Борисовне. Мозги ставит им на место, деньги выдают.



За это сообщение автора outlaw поблагодарил: Trin**
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2008
Сообщений: 777
Откуда: Вольно-Надеждинское
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Faydhe по моему опыту - деньги дали все, без вычетов, список документов примерно такой же, как у ПФР. Переводят сильно после покупки - у нас продавец ждал с 15 октября до НГ, те 15 подписали договор в ФРС, через месяц, примерно, получили на руки свидетельства о праве собственности, сдала все в ПФР и соцзащиту, (у меня использовались оба маткапиталла, но краевой, не до конца) в конце декабря они тогда все и все перевели. Причем соцзащита переводит вам на карту, а вы уже рассчитываетесь с продавцом. ПФР продавцу напрямую.
Дурдом - это дом с тремя детьми!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 09 дек 2014
Сообщений: 177
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 6 раз
на свое лечение можно тратить региональный маткапитал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Оксана
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 251
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 14 раз
Trin** писал(а) 23 дек 2015, 23:40:
Faydhe по моему опыту - деньги дали все, без вычетов, список документов примерно такой же, как у ПФР. Переводят сильно после покупки - у нас продавец ждал с 15 октября до НГ, те 15 подписали договор в ФРС, через месяц, примерно, получили на руки свидетельства о праве собственности, сдала все в ПФР и соцзащиту, (у меня использовались оба маткапиталла, но краевой, не до конца) в конце декабря они тогда все и все перевели. Причем соцзащита переводит вам на карту, а вы уже рассчитываетесь с продавцом. ПФР продавцу напрямую.

у нас идентичный вариант использовали оба мат капитала - в начале декабря сдали доки на использование капиталов - пока не получили. Вопрос к вам - а сколько вы ждали погашения из ПФ? вам какой-то документ пересылал ПФ, когда погасил?-ведь должен же остаться документ на руках, что сумма поступила продавцу. Напишите, если не сложно, какой документ и присылают ли они сами, или надо самим ехать туда? И сколько по времени вы ждали проплаты из ПФ? Региональный-то сказали, что в районе 2 месяца ждать, а вот про ПФ - что-то слышала про 4 месяца :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
мы тут созрели на рег.капитал. Хотим добавить и на рег.капиталы (у нас их далеко не один :smu:sche_nie: ) купить гостинку и сдавать её. федеральный капитал брали - использовали на расширение. через примсоцбанк. Т.к. переводили 4 мес с ПФ. никакой продавец столько не ждал бы. Здесь так же надо? А рег.капитал с годика ребёнка начинает действовать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Оксана
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 251
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 14 раз
Многодетка писал(а) 08 янв 2016, 15:52:
мы тут созрели на рег.капитал. Хотим добавить и на рег.капиталы (у нас их далеко не один :smu:sche_nie: ) купить гостинку и сдавать её. федеральный капитал брали - использовали на расширение. через примсоцбанк. Т.к. переводили 4 мес с ПФ. никакой продавец столько не ждал бы. Здесь так же надо? А рег.капитал с годика ребёнка начинает действовать?

Анна, Региональный можно использовать только с годика. Вот только вроде там тоже на улучшение имеющихся жил.условий можно использовать (если на жилье тратить, или погашение ипотеки - как и федеральный). Насчет гостинки - не знаю, разрешат ли???
А не подскажете, вам потом ПФ вообще хоть какой-нибудь документ присылал после перечисления сумм продавцу? И вообще присылал , или самим надо ехать за документом, подтверждающим что деньги перечислены и обязательства по договору выполнены??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 02 апр 2014
Сообщений: 99
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз
Здравствуйте, подскажите, может кто знает... Мы приехали во Влаливосток в 2014 году, трое детей, все дети родились не во Владивостоке, но в РФ. Сейчас купили здесь кВ, будем прописываться, мы можем претендовать на РМК? Или это только на детей, рождённых здесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
МамаОксик писал(а) 08 янв 2016, 22:54:
Анна, Региональный можно использовать только с годика. Вот только вроде там тоже на улучшение имеющихся жил.условий можно использовать (если на жилье тратить, или погашение ипотеки - как и федеральный). Насчет гостинки - не знаю, разрешат ли???


а разрешение опека даёт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Оксана
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 251
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 14 раз
Многодетка писал(а) 09 янв 2016, 09:51:
а разрешение опека даёт?

мы у опеки брали, но у нас оба капитала на покупку жилья использовались, поэтому конкретно про региональный не скажу. Можно позвонить узнать, но лучше в соц окно звонить по району вашему (мы именно там консультировались по вопросам нашим прежде чем заказали сертификат - доступно все разъяснили) , где сертификат будете заказывать - сначала все узнайте, потому, что если сертификат закажете - сумма фиксируется и больше не будет индексироваться - там по другому, не так как в федеральном.

а про ПФ (федеральный капитал) не подскажете про документы - выше спрашивала у вас? :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
МилаShka писал(а) 08 янв 2016, 23:38:
Здравствуйте, подскажите, может кто знает... Мы приехали во Влаливосток в 2014 году, трое детей, все дети родились не во Владивостоке, но в РФ. Сейчас купили здесь кВ, будем прописываться, мы можем претендовать на РМК? Или это только на детей, рождённых здесь?

наверное нет, это же РЕГИОНАЛЬНЫЙ капитал - т.е на тех, кто родился в регионе, но можно позвонить, узнать :nez-nayu: Вот точно знаю, что на покупку жилья за пределами региона Приморского края не разрешат его использовать - уже выше писали, т.к. он региональный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7218
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
МамаОксик писал(а) 09 янв 2016, 11:30:
Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
МилаShka писал(а) 08 янв 2016, 23:38:
Здравствуйте, подскажите, может кто знает... Мы приехали во Влаливосток в 2014 году, трое детей, все дети родились не во Владивостоке, но в РФ. Сейчас купили здесь кВ, будем прописываться, мы можем претендовать на РМК? Или это только на детей, рождённых здесь?

наверное нет, это же РЕГИОНАЛЬНЫЙ капитал - т.е на тех, кто родился в регионе, но можно позвонить, узнать :nez-nayu: Вот точно знаю, что на покупку жилья за пределами региона Приморского края не разрешат его использовать - уже выше писали, т.к. он региональный.

Не, капитал для тех кто живет в Приморском крае, про место рождения ничего не написано. Думаю, что сможете взять рег капитал, когда прописка будет в Приморье
Цитата:
Право на материнский (семейный) капитал возникает:

при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего (имеющих) гражданство Российской Федерации, у женщин, имеющих гражданство Российской Федерации и проживающих на территории Приморского края, родивших (усыновивших) третьего и последующего ребенка (детей), начиная с 1 января 2012 года



За это сообщение автора outlaw поблагодарил: МамаОксик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 02 апр 2014
Сообщений: 99
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз
Большое спасибо за ответы! Пропишемся, узнаем точнее ;) а узнавать надо в соцзащите? Или в пенсионном?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7218
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
МилаShka рег капитал в соцзащите



За это сообщение автора outlaw поблагодарил: МамаОксик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 02 апр 2014
Сообщений: 99
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз
outlawСпасибо! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
МамаОксик
Я немного не поняла-вы разрешение у опеки на что брали? На перевод РМК в счет погашения ипотеки?
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Оксана
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 251
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 14 раз
mon amour писал(а) 09 янв 2016, 22:17:
МамаОксик
Я немного не поняла-вы разрешение у опеки на что брали? На перевод РМК в счет погашения ипотеки?

у нас старший ребенок участвовал в приватизации, и без согласия опеки и прописывания долей в покупаемой квартире сделку бы не оформили, более того там был прописан запрет при заключении сделки на использование покупаемой нами квартиры как залоговой - а продавец уж очень хотела оформить ее в залоге, поскольку сейчас еще ждет проплат по капиталам обоим - а мы их использовали оба при покупке квартиры. самое сложное было - именно документ от опеки оформить и получить. и дольше всего его ждали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
МамаОксик
Ох как у вас всё сложно :smile: я хочу использовать рмк на погашение ипотеки за квартиру, где детям доли уже выделены. Мне разрешение опеки нужно или нет?
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 900 ]  Страница 33 из 45  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 45След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]