Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 900 ]  Страница 26 из 45  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 45След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
[url][/url]накопала интересные статьи. вот, например http://www.regnum.ru/news/economy/1422748.html

моему негодованию нет предела. получается, на ДВ Приморье самый нищий регион?
рекомендуемая сумма для выплат за второго ребенка и последующих (директива от федерального правительства) 100 тыс. во многих регионах по 200-250 тыс, а у нас только 30 и только с третьего.

Немного о программе:
Региональный материнский капитал 2014 года во Владивостоке: описание программы и условия получения

Региональный материнский капитал 2014 года во Владивостоке– социальная программа поддержки многодетных семей. Ее действие распространяется на матерей и отцов – единоличных усыновителей, которые имеют не менее 3-х детей. Один из них должен родиться или быть усыновлен не раньше начала 2012 года. Субсидия может быть выдана только тем лицам, которые являются гражданами России и зарегистрированы в Приморском крае. Ребенок также должен обязательно иметь российское гражданство.

Особенности использования программы в регионе определяются следующими нормативными актами:

краевым законом № 10-КЗ от 13.02.12;
Постановлением краевой Администрации № 272 от 03.10.12.
Стоит отметить, что федеральный закон о материнском капитале порядок ее предоставления не регламентирует.

Способы использования семейного капитала во Владивостоке

Семьи могут потратить денежные средства полностью или частично в следующих направлениях:

улучшение условий своего проживания;
детское образование;
детские медицинские услуги, в том числе покупку медикаментов по врачебным рецептам.
Обналичивание регионального материнского капитала во Владивостоке допускается только при условии, если семья истратила не менее 90% денежных средств в безналичной форме по основным направлениям.

Граждане, которым необходимо обслуживать ипотечный кредит, могут израсходовать субсидию на первоначальный взнос, погашение долга и процентов, которые по нему начислены. Необходимо подчеркнуть, что выплаты могут производится за счет материнского капитала за второго и третьего ребенка во Владивостоке. В совокупности эти субсидии значительно уменьшат сумму задолженности или помогут купить более комфортабельное жилье.

Величина регионального материнского капитала в Владивостоке

Размер регионального материнского капитала в 2015 году – 150 000 рублей.
Право на получение средств возникает по прошествии года с рождения или усыновления ребенка.

Куда обращаться при оформлении документов на региональный материнский капитал?

Документы для получения регионального материнского (семейного) капитала во Владивостоке принимаются районными органами соц. защиты. Они могут быть сданы заявителем или его доверенным лицом.

У сотрудников соц. защиты можно получить консультации о том, как и на что направить региональный материнский капитал в Владивостоке. Также гражданам предоставляется информация об изменениях, произошедших в порядке реализации программы.

Куда обращаться при оформлении мат. капитала в Владивостоке?

Ленинский р-н – ул. Алеутская, 45а, тел. (423) 221-50-49;
Первореченский р-н – ул. Ильичева, 15, тел. (423) 233-19-58;
Первомайский р-н – ул. Героев Тихоокеанцев, 5а, тел. (423) 227-85-63;
Фрунзенский р-н – ул. Адмирала Фокина, 25, тел. (423) 2-430-859;
Советский р-н – ул. Русская, 41а; (423) 232-99-59.
Документы для оформления сертификата на региональный материнский капитал в Владивостоке

Гражданам нужно предоставить:

паспорт с отметкой о прописке;
документы, которые подтверждают факт рождения или усыновления детей;
справки о наличии гражданства России у заявители и 3-го (последующего) ребенка;
справку о доходах.

Взято отсюда

Новый порядок предоставления регионального материнского (семейного) капитала в Приморском крае
02.07.2014 №251-па "О внесении изменений в постановление Администрации Приморского края от 3 октября 2012 года № 272-па "Об утверждении Порядка предоставления регионального материнского (семейного) капитала в Приморском крае"
http://domino.primorsky.ru/IS-APK/k-pro ... enDocument


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2008
Сообщений: 318
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 79 раз
OksanaKva писал(а) 23 июл 2015, 15:30:
А деньги до сих пор не пришли...

Это нормально. Только в июле (10 числа) заявка на выплату мат.капитала по Вашему заявлению передаётся из территориального отделения в департамент, потом документы идут в казначейство, а там ... как деньги появятся. Повезёт - в августе получите, но можно прождать и 3-4 месяца.



За это сообщение автора Salix поблагодарил: OksanaKva
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2011
Сообщений: 1348
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза
Подскажите, а региональный мк тоже будет даваться до 31.12.2016?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2008
Сообщений: 318
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 79 раз
Nastulik писал(а) 23 июл 2015, 23:28:
Подскажите, а региональный мк тоже будет даваться до 31.12.2016?

А откуда такое ограничение?

Вот Закон «О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ЛЬГОТНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ» от 29 декабря 2004 года N 206-КЗ (в ред. от 05.03.2014): Размер материнского (семейного) капитала ежегодно начиная с 1 января 2016 года увеличивается (индексируется) в соответствии с законом Приморского края о краевом бюджете на очередной финансовый год и плановый период с учетом уровня инфляции (потребительских цен) (извлечение из ч.2 ст. 7(3)).
Следовательно, региональный капитал собираются выплачивать и после 2016 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2011
Сообщений: 1348
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза
Salix :ro_za:
Не нашла даты окончания, вот и засомневалась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2010
Сообщений: 847
Откуда: берег моря...
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 79 раз
Salix писал(а) 23 июл 2015, 22:58:
Только в июле (10 числа) заявка на выплату мат.капитала по Вашему заявлению передаётся из территориального отделения в департамент

почему 10-го числа? это где-то прописано? ткните носом плиз :smu:sche_nie: просто я сдала док. 20.07.15, там не хватало моего дела, 23.07.15 мне отзвонились с нашего соцокна и сказали, что дело получили и док сегодня (23-го) были отправлены в департамент.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2008
Сообщений: 318
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 79 раз
Katerinka Av. писал(а) 24 июл 2015, 16:38:
почему 10-го числа? это где-то прописано?


ПОРЯДОК предоставления регионального материнского (семейного) капитала в Приморском крае;
раздел X. ВЫПЛАТА СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) РЕГИОНАЛЬНОГО МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА
10.3.1. Территориальные отделы:
......
2) ежемесячно, до 10 числа месяца, предшествующего периоду выплаты, представляют в департамент заявку на выделение средств краевого бюджета на выплату материнского (семейного) капитала;

И по личному опыту - я когда документы подавала в территориальный отдел и потребовалось донести некоторые бумажки - меня просили обязательно не позднее 9 числа принести, чтобы успеть подать документы в департамент.



За это сообщение автора Salix поблагодарил: OksanaKva
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Оксана
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 251
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 14 раз
Всем здравствуйте! У нас тоже в планах улучшение жилищных условий с использованием мат капиталов на 2 (федеральный) и на 3 ребенка (региональный мат.капитал).
Если кто знает, подскажите, возможно ли использование и федерального и регионального мат капиталов на приобретение жилья путем обмена имеющегося жилья на жилье с бОльшей площадью с доплатой именно за счет использования сразу обоих капиталов?
Откликнитесь, есть ли такие, кто оформлял подобное? сколько времени это заняло и с чего начинать нам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2010
Сообщений: 550
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 34 раза
Девочки здравствуйте!
Вот пишут, при направлении средств РМК на ремонт не обязательно быть собственником...
Есть кто конкретно делал ремонт в квартире, в которой НЕ являетесь собственником, а просто прописаны заявитель и дети?
В списке документов первым пунктом написано свидетельство о собственности...
Мне в соцзащите сказали, что я должна быть собственником... На что мне сослаться, чтобы приняли документы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2008
Сообщений: 318
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 79 раз
Женя-vl

Было разъяснение департамента по поводу использования средств РМК на ремонт.
В ветке Социальная защита населения. Новое в законодательстве. есть его текст.
В частности,
3. Вопрос: возможно ли направление средств РМК на проведение капитального и (или) текущего ремонта жилого помещения, не принадлежащего лицу, получившему сертификат?
Ответ: в соответствии с пунктом 6.1 Порядка проведение капитального и (или) текущего ремонта может быть осуществлено в жилом помещении, в котором зарегистрированы и проживают ребенок (дети) лица, получившего сертификат (т.е. в данном случае основным условием являются регистрация и проживание ребенка (детей) лица, получившего сертификат в данном помещении).

А сам пункт 6.1 Звучит так;
6.1. При направлении средств (части средств) материнского капитала на проведение капитального и (или) текущего ремонта жилого помещения, находящегося на территории Приморского края, которое принадлежит лицу, получившему сертификат, или его супругу и (или) в котором зарегистрированы и проживают ребенок (дети) лица, получившего сертификат, в производственные расходы включаются:...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 28 авг 2012
Сообщений: 784
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 84 раза
Всем добрый день!
Девочки, подскажите, если на копии чека не указаны реквизиты организации ( ИНН, адрес), можно их просто дописать от руки, печать там все остальное есть, может у кого такое было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2010
Сообщений: 550
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 34 раза
Salix
Да я это читала все.
Но как быть с пунктом 1 перечня документов? Получается, что свидетельство о собственности отсутствовать будет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2010
Сообщений: 847
Откуда: берег моря...
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 79 раз
ola1981 писал(а) 09 авг 2015, 09:44:
можно их просто дописать от руки, печать там все остальное есть

Да, можно, спишите с печати данные и все. У нас так чеки на ротбонд были оформлены, я дописала. Приняли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 28 авг 2012
Сообщений: 784
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 84 раза
Женя-vl писал(а) 10 авг 2015, 00:56:
Salix
Да я это читала все.
Но как быть с пунктом 1 перечня документов? Получается, что свидетельство о собственности отсутствовать будет?

Напишите тогда в департамент и узнайте какие документы в вашем случае вам надо будет принести, чем голову ломать.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Katerinka Av. писал(а) 10 авг 2015, 13:48:
ola1981 писал(а) 09 авг 2015, 09:44:
можно их просто дописать от руки, печать там все остальное есть

Да, можно, спишите с печати данные и все. У нас так чеки на ротбонд были оформлены, я дописала. Приняли.

Сегодня сходила в свое соцокно в Хороле и мне сказали, чтобы организация сама дописала от руки реквизиты и поставила на них еще одну печать( это помимо основной) и если копия чека без кассового чека, внизу дописывается работаем без кассового аппарата. вот только не догадалась спросить и туда тож влепить печать третью :ps_ih: Вот мне интересно это опять выдумки хорольского соцокна или как ? Почему такие разногласия неужели нельзя работать по четко отработанной одинакой схеме всем отделениям.Короче я в шоке :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 26 апр 2013
Сообщений: 375
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 67 раз
Девочки здравствуйте!
Вот пишут, при направлении средств РМК на ремонт не обязательно быть собственником...
Есть кто конкретно делал ремонт в квартире, в которой НЕ являетесь собственником, а просто прописаны заявитель и дети?
В списке документов первым пунктом написано свидетельство о собственности...
Мне в соцзащите сказали, что я должна быть собственником... На что мне сослаться, чтобы приняли документы...[/quote]
Я лично делала запрос в департамент, мне ответили, что..
У меня квартира муниципальная. Как раз и уточняла.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2010
Сообщений: 847
Откуда: берег моря...
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 79 раз
ola1981 писал(а) 10 авг 2015, 15:26:
Сегодня сходила в свое соцокно в Хороле и мне сказали, чтобы организация сама дописала от руки реквизиты и поставила на них еще одну печать( это помимо основной) и если копия чека без кассового чека, внизу дописывается работаем без кассового аппарата.

Бред на самом деле. Я взяла и дописала все, пасту похожую подобрала и все. А по поводу кассового у меня было на чеке пропечатано, что на основании такого-то ФЗ предприятие находится на ЕНВД и не применяет ККТ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2010
Сообщений: 847
Откуда: берег моря...
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 79 раз
Девочки, а письмо о том, что заявка моя на выплату одобрена, документы рассмотрены, обязательно должны прислать? Прошел практически месяц, никаких писем/уведомлений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 643
Изображений: 0
Откуда: Находка, Гагарина/КПД
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 102 раза
Девочки, кто-то тут писал, что возместили стоимость унитаза и ещё чего-то из сантехники. К сожалению не запомнила ник. Не подскажете? Очень нужно.
Старший брат 01.10.1996, Средний брат 08.05.2013, Младший брат 31.01.2015, Маленькая сказочная девочка 20.05.2018
История рождения Ванечки http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=489&t=203922&p=13805271#p13805271


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 26 апр 2013
Сообщений: 375
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 67 раз
Сегодня отнесла документы на компенсацию ремонта. Был чек и на покупку ванны. Посмотрим... как сказали месяца через 2.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2010
Сообщений: 847
Откуда: берег моря...
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 79 раз
Xenic
что Вам сказали ждать: сразу деньги :-) или сначала письмо о рассмотрении и положительном решении?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 26 апр 2013
Сообщений: 375
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 67 раз
Katerinka Av. писал(а) 27 авг 2015, 15:59:
Xenic
что Вам сказали ждать: сразу деньги :-) или сначала письмо о рассмотрении и положительном решении?

Да ничего не сказали. Всю информацию получаю тут :-)
Для начала письмо в департамент отправила. уточнила по поводу муниципальной квартиры.
Подготовила все чеки, акты о выполненных работах и прочее. Отвезла. Приняли. Никаких справок - выписок и др. бумаг не дали. Сказали. что проверяйте счет, но деньги придется ждать месяца 2, не раньше.
Насколько я поняла, что в случае, если чего то в департаменте не понравится - позвонят в ЕСО, а те в свою очередь мне.
Буду ждать. О результатах отпишусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 900 ]  Страница 26 из 45  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 45След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]