Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 900 ]  Страница 22 из 45  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 45След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
[url][/url]накопала интересные статьи. вот, например http://www.regnum.ru/news/economy/1422748.html

моему негодованию нет предела. получается, на ДВ Приморье самый нищий регион?
рекомендуемая сумма для выплат за второго ребенка и последующих (директива от федерального правительства) 100 тыс. во многих регионах по 200-250 тыс, а у нас только 30 и только с третьего.

Немного о программе:
Региональный материнский капитал 2014 года во Владивостоке: описание программы и условия получения

Региональный материнский капитал 2014 года во Владивостоке– социальная программа поддержки многодетных семей. Ее действие распространяется на матерей и отцов – единоличных усыновителей, которые имеют не менее 3-х детей. Один из них должен родиться или быть усыновлен не раньше начала 2012 года. Субсидия может быть выдана только тем лицам, которые являются гражданами России и зарегистрированы в Приморском крае. Ребенок также должен обязательно иметь российское гражданство.

Особенности использования программы в регионе определяются следующими нормативными актами:

краевым законом № 10-КЗ от 13.02.12;
Постановлением краевой Администрации № 272 от 03.10.12.
Стоит отметить, что федеральный закон о материнском капитале порядок ее предоставления не регламентирует.

Способы использования семейного капитала во Владивостоке

Семьи могут потратить денежные средства полностью или частично в следующих направлениях:

улучшение условий своего проживания;
детское образование;
детские медицинские услуги, в том числе покупку медикаментов по врачебным рецептам.
Обналичивание регионального материнского капитала во Владивостоке допускается только при условии, если семья истратила не менее 90% денежных средств в безналичной форме по основным направлениям.

Граждане, которым необходимо обслуживать ипотечный кредит, могут израсходовать субсидию на первоначальный взнос, погашение долга и процентов, которые по нему начислены. Необходимо подчеркнуть, что выплаты могут производится за счет материнского капитала за второго и третьего ребенка во Владивостоке. В совокупности эти субсидии значительно уменьшат сумму задолженности или помогут купить более комфортабельное жилье.

Величина регионального материнского капитала в Владивостоке

Размер регионального материнского капитала в 2015 году – 150 000 рублей.
Право на получение средств возникает по прошествии года с рождения или усыновления ребенка.

Куда обращаться при оформлении документов на региональный материнский капитал?

Документы для получения регионального материнского (семейного) капитала во Владивостоке принимаются районными органами соц. защиты. Они могут быть сданы заявителем или его доверенным лицом.

У сотрудников соц. защиты можно получить консультации о том, как и на что направить региональный материнский капитал в Владивостоке. Также гражданам предоставляется информация об изменениях, произошедших в порядке реализации программы.

Куда обращаться при оформлении мат. капитала в Владивостоке?

Ленинский р-н – ул. Алеутская, 45а, тел. (423) 221-50-49;
Первореченский р-н – ул. Ильичева, 15, тел. (423) 233-19-58;
Первомайский р-н – ул. Героев Тихоокеанцев, 5а, тел. (423) 227-85-63;
Фрунзенский р-н – ул. Адмирала Фокина, 25, тел. (423) 2-430-859;
Советский р-н – ул. Русская, 41а; (423) 232-99-59.
Документы для оформления сертификата на региональный материнский капитал в Владивостоке

Гражданам нужно предоставить:

паспорт с отметкой о прописке;
документы, которые подтверждают факт рождения или усыновления детей;
справки о наличии гражданства России у заявители и 3-го (последующего) ребенка;
справку о доходах.

Взято отсюда

Новый порядок предоставления регионального материнского (семейного) капитала в Приморском крае
02.07.2014 №251-па "О внесении изменений в постановление Администрации Приморского края от 3 октября 2012 года № 272-па "Об утверждении Порядка предоставления регионального материнского (семейного) капитала в Приморском крае"
http://domino.primorsky.ru/IS-APK/k-pro ... enDocument


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
Alisenok
я в том году подавала в октябре, деньги пришли только в конце января, то есть через 3 месяца. Даже написала жалобу в прокуратуру, те спустили её в соцзащиту, от туда пришёл ответ с извинениями (уже после того, как я получила деньги). Смысл извинений таков, что они вроде как не рассчитывали на такой большой спрос регионального капитала и на меня просто не хватило денег, чтобы выплатить вовремя. Как-то так. Так что ждите :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 28 авг 2012
Сообщений: 784
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 84 раза
Людмил@ писал(а) 13 апр 2015, 20:36:
Мы ремонтировали квартиру в которой дети не прописаны и не собственники, мы с мужем собственники. Капитал получили уже.



Вот уж я не знаю тогда, в письме у меня указано, что прописка нужна, у нас в Хороле сразу развернут без прописки, они вообще людям говорят, что только в собственности ремонт можно делать, борюсь тут с ними как могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Ольга
С нами с: 17 май 2012
Сообщений: 369
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
Девули, ну помогите мне, пожалуйста. Смогу ли я получить выплату за ремонт квартиры, где прописана вся моя семья и я в том числе , но собственниками являются муж и дети( в равных долях)??? Специалист в соц. службе сказала предоставить чеки и документ, подтверждающий право собственности и прописку. Я, бестолочь, по причине того, что торопилась, не уточнила этот вопрос. Теперь вот маюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 455
Откуда: Молодежка
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 204 раза
Оляля 77 писал(а) 15 апр 2015, 12:00:
Девули, ну помогите мне, пожалуйста. Смогу ли я получить выплату за ремонт квартиры, где прописана вся моя семья и я в том числе , но собственниками являются муж и дети( в равных долях)??? Специалист в соц. службе сказала предоставить чеки и документ, подтверждающий право собственности и прописку. Я, бестолочь, по причине того, что торопилась, не уточнила этот вопрос. Теперь вот маюсь.


Ранее было сказано, что главным вопросом возмещения из РМК денег на ремонт, является прописка по адресу ремонта вас и ваших детей. Ответ администрации, не мне, выкладываю сюда

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Alisenok писал(а) 13 апр 2015, 23:14:
Людмил@ писал(а) 13 апр 2015, 20:36:
Капитал получили уже.

Как долго ждали перечисления денег с момента подачи заявления? Я подала в феврале, денег пока нет :-(


ну отсчитайте месяц))
Хотя, те кто в сентябре прошлого года подал, получили 4 месяца спустя - в январе этого


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 6282
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 528 раз
Прочитала тему, не нашла ответа на вопрос. При первоначальном обращении за рк мне нужно приложить форму 10 и справки о доходах супругов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Альбина
С нами с: 11 дек 2014
Сообщений: 289
Откуда: 3-Я Рабочая
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз
Чудашк_а писал(а) 17 апр 2015, 10:21:
Прочитала тему, не нашла ответа на вопрос. При первоначальном обращении за рк мне нужно приложить форму 10 и справки о доходах супругов?

Доход не нужен!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 6282
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 528 раз
тогда надо убрать ссылку на эту справку на первой странице :smu:sche_nie:
нужны паспорта, свидетельства, форма 10 и заявление?
формы 8 не нужно на детей (справки о прописке)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Альбина
С нами с: 11 дек 2014
Сообщений: 289
Откуда: 3-Я Рабочая
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз
Чудашк_а писал(а) 17 апр 2015, 11:05:
тогда надо убрать ссылку на эту справку на первой странице :smu:sche_nie:
нужны паспорта, свидетельства, форма 10 и заявление?
формы 8 не нужно на детей (справки о прописке)?

Справки ф.10 достаточно, если все прописаны в одном месте.



За это сообщение автора Саня2 поблагодарил: Чудашк_а
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 05 фев 2015
Сообщений: 110
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Ой, девочки, никак не дождёмся рег. капитал.
Первореченский район.
Заявление на него писали 12 января, 12 февраля - на получение. И тишина.
Два месяца от последней даты прошло и ничего. Хотя нет, начислить начислили. И даже уже 2 письма прислали. Но теперь говорят, неожиданно кончились деньги.
Самое интересное, что на заявлении у нас N2 этого года. Если N2 не получили в конце апреля, то о чём они думали при планировании. Ерунда какая-то.
Будем писать в прокуратуру, наверное. А то по телефону толком не отвечают. Ничего от них не добиться, ссылаются на несуществующую информацию в постановлении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
◇ASI◇
мне также объяснили, что не готовы были к большому спросу, но мы подавали в конце года (ещё можно понять, что бюджет не рассчитали), а тут начало года :ne_vi_del:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
◇ASI◇ писал(а) 20 апр 2015, 15:45:
Будем писать в прокуратуру, наверное.

Напишите обязательно, хотя мою жалобу прокуратура спустила в соцзащиту


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 14 авг 2009
Сообщений: 357
Откуда: Артем
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза
А мне сегодня перечислили, буквально полчаса назад :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Подавала где-то 5 февраля.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Альбина
С нами с: 11 дек 2014
Сообщений: 289
Откуда: 3-Я Рабочая
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз
Alisenok писал(а) 20 апр 2015, 18:32:
А мне сегодня перечислили, буквально полчаса назад :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Подавала где-то 5 февраля.

А нам нет. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 дек 2014
Сообщений: 39
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Alisenok
А у вас какой район?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 14 авг 2009
Сообщений: 357
Откуда: Артем
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза
vrednaya2015
Артем :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 26 апр 2013
Сообщений: 375
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 67 раз
Вот скажите, кто использовал капитал на ремонт в муниципальной квартире? Почему обязательно собственность должна быть?
(в ред. Постановления Администрации Приморского края от 23.12.2014 N 543-па)

6.2. При направлении средств (части средств) материнского капитала на проведение капитального и (или) текущего ремонта с заявлением о распоряжении средствами одновременно с документами, указанными в пункте 4.4 настоящего Порядка, представляются следующие документы:

1) свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, принадлежащее лицу, получившему сертификат, или его супругу, находящееся на территории Приморского края;


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 28 авг 2012
Сообщений: 784
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 84 раза
Xenic
Смотрите выше сообщение от Ponja, не обязательно собственность, обратитесь в ваше соцокно и они вам все объяснят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 26 апр 2013
Сообщений: 375
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 67 раз
ola1981 писал(а) 23 апр 2015, 10:13:
Xenic
Смотрите выше сообщение от Ponja, не обязательно собственность, обратитесь в ваше соцокно и они вам все объяснят

Я на соседней ветке почитала комментарий от Д.С.( начальник отдела депатамента труда и социального развития
ПК по Находкинскому городскому округу Малявин Д.С. (соцзащита)), вот он дал ссылку на документ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА В ПРИМОРСКОМ КРАЕ (с изменениями на: 23.12.2014)
http://docs.cntd.ru/document/494219278
Вот сижу и репу чешу - как быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 455
Откуда: Молодежка
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 204 раза
Xenic писал(а) 24 апр 2015, 00:02:
ola1981 писал(а) 23 апр 2015, 10:13:
Xenic
Смотрите выше сообщение от Ponja, не обязательно собственность, обратитесь в ваше соцокно и они вам все объяснят

Я на соседней ветке почитала комментарий от Д.С.( начальник отдела депатамента труда и социального развития
ПК по Находкинскому городскому округу Малявин Д.С. (соцзащита)), вот он дал ссылку на документ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА В ПРИМОРСКОМ КРАЕ (с изменениями на: 23.12.2014)
http://docs.cntd.ru/document/494219278
Вот сижу и репу чешу - как быть.

а что конкретно смутило?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 26 апр 2013
Сообщений: 375
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 67 раз
Ponja писал(а) 26 апр 2015, 21:54:
Xenic писал(а) 24 апр 2015, 00:02:
ola1981 писал(а) 23 апр 2015, 10:13:
Xenic
Смотрите выше сообщение от Ponja, не обязательно собственность, обратитесь в ваше соцокно и они вам все объяснят

Я на соседней ветке почитала комментарий от Д.С.( начальник отдела депатамента труда и социального развития
ПК по Находкинскому городскому округу Малявин Д.С. (соцзащита)), вот он дал ссылку на документ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА В ПРИМОРСКОМ КРАЕ (с изменениями на: 23.12.2014)
http://docs.cntd.ru/document/494219278
Вот сижу и репу чешу - как быть.

а что конкретно смутило?

Что квартира должна быть в собственности. А в сообщение от Ponja я не могу 2 часть документа прочитать. Кв. у меня не приватизированная, а ремонт нужно делать.
Мое соц. окно в селе находится и там постоянно возникают ситуации, что к ним лучше приходить "подкованным", потому что они сами сидят и ничего "не знаю и не ведают". Каждые полгода привожу справки, и каждый раз сначала получаю на "владмаме" интересующую меня информацию, а потом еду в окно и доказываю свою правоту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 28 авг 2012
Сообщений: 784
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 84 раза
Xenic
Друх :smile: , я тоже с села с Хороля, также все узнаю сначала здесь. Это они меня отправили с чеками и всем говорят, что жилплощадь должна быть только собственностью, я делала запрос в департамент труда по этому поводу и ответ, который Ponja здесь выложила пришел мне из департамента труда и социального развития Приморского края, вы мне можете в личку скинуть адрес электронной почты, я вам это письмо перекину


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 900 ]  Страница 22 из 45  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 45След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]