Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 900 ]  Страница 19 из 45  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 45След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
[url][/url]накопала интересные статьи. вот, например http://www.regnum.ru/news/economy/1422748.html

моему негодованию нет предела. получается, на ДВ Приморье самый нищий регион?
рекомендуемая сумма для выплат за второго ребенка и последующих (директива от федерального правительства) 100 тыс. во многих регионах по 200-250 тыс, а у нас только 30 и только с третьего.

Немного о программе:
Региональный материнский капитал 2014 года во Владивостоке: описание программы и условия получения

Региональный материнский капитал 2014 года во Владивостоке– социальная программа поддержки многодетных семей. Ее действие распространяется на матерей и отцов – единоличных усыновителей, которые имеют не менее 3-х детей. Один из них должен родиться или быть усыновлен не раньше начала 2012 года. Субсидия может быть выдана только тем лицам, которые являются гражданами России и зарегистрированы в Приморском крае. Ребенок также должен обязательно иметь российское гражданство.

Особенности использования программы в регионе определяются следующими нормативными актами:

краевым законом № 10-КЗ от 13.02.12;
Постановлением краевой Администрации № 272 от 03.10.12.
Стоит отметить, что федеральный закон о материнском капитале порядок ее предоставления не регламентирует.

Способы использования семейного капитала во Владивостоке

Семьи могут потратить денежные средства полностью или частично в следующих направлениях:

улучшение условий своего проживания;
детское образование;
детские медицинские услуги, в том числе покупку медикаментов по врачебным рецептам.
Обналичивание регионального материнского капитала во Владивостоке допускается только при условии, если семья истратила не менее 90% денежных средств в безналичной форме по основным направлениям.

Граждане, которым необходимо обслуживать ипотечный кредит, могут израсходовать субсидию на первоначальный взнос, погашение долга и процентов, которые по нему начислены. Необходимо подчеркнуть, что выплаты могут производится за счет материнского капитала за второго и третьего ребенка во Владивостоке. В совокупности эти субсидии значительно уменьшат сумму задолженности или помогут купить более комфортабельное жилье.

Величина регионального материнского капитала в Владивостоке

Размер регионального материнского капитала в 2015 году – 150 000 рублей.
Право на получение средств возникает по прошествии года с рождения или усыновления ребенка.

Куда обращаться при оформлении документов на региональный материнский капитал?

Документы для получения регионального материнского (семейного) капитала во Владивостоке принимаются районными органами соц. защиты. Они могут быть сданы заявителем или его доверенным лицом.

У сотрудников соц. защиты можно получить консультации о том, как и на что направить региональный материнский капитал в Владивостоке. Также гражданам предоставляется информация об изменениях, произошедших в порядке реализации программы.

Куда обращаться при оформлении мат. капитала в Владивостоке?

Ленинский р-н – ул. Алеутская, 45а, тел. (423) 221-50-49;
Первореченский р-н – ул. Ильичева, 15, тел. (423) 233-19-58;
Первомайский р-н – ул. Героев Тихоокеанцев, 5а, тел. (423) 227-85-63;
Фрунзенский р-н – ул. Адмирала Фокина, 25, тел. (423) 2-430-859;
Советский р-н – ул. Русская, 41а; (423) 232-99-59.
Документы для оформления сертификата на региональный материнский капитал в Владивостоке

Гражданам нужно предоставить:

паспорт с отметкой о прописке;
документы, которые подтверждают факт рождения или усыновления детей;
справки о наличии гражданства России у заявители и 3-го (последующего) ребенка;
справку о доходах.

Взято отсюда

Новый порядок предоставления регионального материнского (семейного) капитала в Приморском крае
02.07.2014 №251-па "О внесении изменений в постановление Администрации Приморского края от 3 октября 2012 года № 272-па "Об утверждении Порядка предоставления регионального материнского (семейного) капитала в Приморском крае"
http://domino.primorsky.ru/IS-APK/k-pro ... enDocument


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия, выплаты, льготы и т.д.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Viktoriya
С нами с: 19 апр 2014
Сообщений: 439
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 43 раза
Девочки, кто оформлял на ремонт региональный мат капитал и получил уже средства!! Подскажите, плиз!! Собираем чеки, товарные чеки, накладные на купленные строй.материалы. На некоторых чеках в графе покупатель стоит мужнина ФИО, будет ли возврат денег по таким чекам или не оплатят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 23 мар 2011
Сообщений: 259
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 49 раз
Девочки подскажите пожалуйста кто в курсе. Меня подтопили не много соседи (ванну и детскую комнату). И я решила значит пора делать ремонт. Можно ли воспользоваться региональным капиталом на покупку обоев, краски, шпаклевки , кистей, валиков и Т.д или эта статья расходов не считается ремонтом. И из сообщений поняла, что сначала надо его оформить, потом за свой счет купить, собрать чеки и потом куда то отнести. Поправте меня пожалуйста если я ошибаюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2008
Сообщений: 318
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 79 раз
ЯнаЯрослава писал(а) 25 мар 2015, 18:34:
Можно ли воспользоваться региональным капиталом на покупку обоев, краски, шпаклевки , кистей, валиков и Т.д


На обои, краску, шпаклёвку - можно, кисти и валики - нет. Подробности под спойлером.

1. Вопрос: Какие строительные и отделочные материалы следует учитывать при направлении средств регионального материнского (семейного) капитала (далее - РМК) на проведение капитального и (или) текущего ремонта жилого помещения?
Ответ: В соответствии с пунктом 6.1 Порядка предоставления регионального материнского (семейного) капитала, утвержденного постановлением Администрации Приморского края от 02.07.2014 № 272-па (далее – Порядок), при направлении средств РМК на проведение капитального и (или) текущего ремонта жилого помещения, которое принадлежит лицу получившему сертификат, или его супругу и (или) в котором зарегистрированы и проживают ребенок (дети) лица, получившего сертификат, в производственные расходы включаются расходы на приобретение строительных и отделочных материалов.
Строительные материалы – это искусственные, природные изделия, которые применяют при ремонте, воздвижении сооружений, зданий.
По видам материала, делятся на строительные:
• природные каменные (песок, щебень и др.);
• керамические, легкоплавкая глина (кирпич, черепица и др.);
• газосиликатные блоки из ячеистого бетона, стеновые, перегородочные блоки (пеноблок, керамзитобетон и др.);
• вяжущие (цемент, бетон, гипс, смола, битум, пенобетон, известь и др.);
• из древесины (пиломатериалы – доска не обрезная, обрезная, клеёный брус, плинтус, древесные плиты – фанера, ДВП, ДСП и др.);
• металла (сталь, чугун, сплавы, арматура, трубы, радиаторы и др.).
По свойствам подразделяются:
• теплоизоляционные (минеральная вата, пеностекло и др.);
• огнезащитные (силикон, антисептики и др.);
• звукоизоляционные (керамзит и др.);
• гидроизоляционные (рубероид и др.).
Виды строительных конструкций, изделий:
• железобетонные ЖБИ;
• двери, лестницы, окна;
• крепежные, клеящие средства и фурнитура (саморезы, гвозди, клей и др).
Отделочные материалы - изделия, задачей которых является улучшение декоративных, эксплуатационных характеристик строительных объектов.
От назначения подразделяются на:
• облицовочные, отделочные;
• кровельные;
• напольные покрытия.
По предназначению подразделяются на виды:
отделочные бетоны, растворы;
керамика;
лакокрасочные;
каменные (искусственные, натуральные);
из древесины;
пластмассы;
стекла;
бумаги.
Обращаем Ваше внимание, что перфоратор, дрель, бетономешалка, сверло, кисть малярная, валик, лом, молоток, отвертка, пила, стремянка, лобзик, рубанок и т.п., относятся к инструментам, необходимым для проведения ремонта, и не учитываются при расходовании средств РМК на проведение ремонта.
Кроме того, при расходовании средств РМК на проведение ремонта не учитывается расходный материал (перчатки, ветошь, мешки для мусора, респиратор, ведро, веник, совок и т.п.).
2. Вопрос: Как правильно должны быть оформлены платежные документы, подтверждающие расходы на проведение капитального и (или) текущего ремонта жилого помещения.
Ответ: Платежный документ - документ, на основании или с помощью которого производится исполнение платежного обязательства.
К платежным документам относятся документы, подтверждающие оплату товара или услуги (кассовый чек с приложением товарной накладной).
Согласно Федеральному закону от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» контрольно-кассовая техника, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, могут осуществлять наличные или безналичные расчеты.
При подтверждении оплаты наличным путем представляются:
товарный чек, квитанция приходного кассового ордера.
При оплате безналичным путем (через банк или с использованием платежных карт):
выписка с лицевого счета либо квитанция приходного кассового ордера, заверенная банком.
В случае оплаты без применения контрольно-кассовой техники продавец выдает (по требованию покупателя) документ подтверждающий оплату (товарный чек), за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:
наименование документа;
порядковый номер документа;
дату выдачи платежного документа;
для организации - полное наименование с указанием организационно-правовой формы, для индивидуального предпринимателя - фамилия, имя, отчество;
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации либо индивидуальному предпринимателю;
наименование и количество приобретенных товаров, выполненных работ, оказанных услуг;
сумму оплаты за приобретенный товар, выполненные работы, оказанные услуги, (в рублях);
должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.
Обращаем Ваше внимание, что договор подряда на проведение работ (услуг) по ремонту жилого помещения без документов, подтверждающих оплату за соответствующую работу (услугу), не может быть принят к исполнению, связанному с расходованием средств РМК.
3. Вопрос: возможно ли направление средств РМК на проведение капитального и (или) текущего ремонта жилого помещения, не принадлежащего лицу, получившему сертификат?
Ответ: в соответствии с пунктом 6.1 Порядка проведение капитального и (или) текущего ремонта может быть осуществлено в жилом помещении, в котором зарегистрированы и проживают ребенок (дети) лица, получившего сертификат (т.е. в данном случае основным условием являются регистрация и проживание ребенка (детей) лица, получившего сертификат в данном помещении).


Цитата:
И из сообщений поняла, что сначала надо его оформить, потом за свой счет купить, собрать чеки и потом куда то отнести.

Именно так. Отнести - в районный отдел департамента труда и социального развития.



За это сообщение автора Salix поблагодарил: ЯнаЯрослава
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия, выплаты, льготы и т.д.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
vidas писал(а) 25 мар 2015, 00:31:
Девочки, кто оформлял на ремонт региональный мат капитал и получил уже средства!! Подскажите, плиз!! Собираем чеки, товарные чеки, накладные на купленные строй.материалы. На некоторых чеках в графе покупатель стоит мужнина ФИО, будет ли возврат денег по таким чекам или не оплатят?

Мы все чеки делали на одну фамилию на меня.

Мне сегодня капитал пришел :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: . В феврале подали.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 23 мар 2011
Сообщений: 259
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 49 раз
Большое спасибо за информацию, стало более понятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия, выплаты, льготы и т.д.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 23 мар 2011
Сообщений: 259
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 49 раз
А получается я покупаю обои в магазине и прошу выписать чек на мою фамилию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия, выплаты, льготы и т.д.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 05 фев 2015
Сообщений: 110
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Людмил@
Поздравляем! :-|-:
А в феврале в каких числах подавали?
И какой район?
Тоже очень ждём. Подавали 12 февраля.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия, выплаты, льготы и т.д.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
ЯнаЯрослава
Чек вам просто пробивают, а копию выписывают на вас. Окна договор на меня оформляли.

Добавлено спустя 46 секунд:
◇ASI◇
Ошиблась муж сказал в конце января :smu:sche_nie:. Ленинский р-он. :smile:



За это сообщение автора Людмил@ поблагодарил: ЯнаЯрослава
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия, выплаты, льготы и т.д.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 05 фев 2015
Сообщений: 110
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Спасибо! Поняла.
У нас первореченский. Ждём дальше. Уже скоро...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия, выплаты, льготы и т.д.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 23 мар 2011
Сообщений: 259
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 49 раз
То есть если я его еще не оформила , мне надо сначала сходит оформить какую то бумажку и только потом покупать материалы. Или можно завтра начать ремонт и чеки все собирать а потом все оформить. Просто бабушка в субботу приезжает, будет легче с ней и покрасить и обои поклеить. Соседи поттопили и прям угол где детская кроватка, завтра хочу все отодвигать и разбирать, а она двухъярусная, даже не представляю куда ее двигать. Нам как ее собрали мы ее не разу не двигали :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия, выплаты, льготы и т.д.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Viktoriya
С нами с: 19 апр 2014
Сообщений: 439
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 43 раза
Девы, а дверная коробка и межкомнатная дверь - чек на нее примут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия, выплаты, льготы и т.д.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
ЯнаЯрослава писал(а) 25 мар 2015, 22:58:
То есть если я его еще не оформила , мне надо сначала сходит оформить какую то бумажку и только потом покупать материалы. Или можно завтра начать ремонт и чеки все собирать а потом все оформить. Просто бабушка в субботу приезжает, будет легче с ней и покрасить и обои поклеить. Соседи поттопили и прям угол где детская кроватка, завтра хочу все отодвигать и разбирать, а она двухъярусная, даже не представляю куда ее двигать. Нам как ее собрали мы ее не разу не двигали :du_ma_et:

Нам сказали, что можно подавать чеки с момента рождения ребенка, все приняли. Так что можете делать ремонт, потом все оформить если вам так удобнее.



За это сообщение автора Людмил@ поблагодарил: ЯнаЯрослава
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2008
Сообщений: 318
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 79 раз
vidas писал(а) 26 мар 2015, 01:39:
Девы, а дверная коробка и межкомнатная дверь - чек на нее примут?

Должны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 1398
Изображений: 2
Откуда: кирова
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 412 раз
Девочки ,а если я хочу дверь входную железную поменять,мне ее оплатят? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: александра
С нами с: 24 мар 2015
Сообщений: 4
Здраствуйте девочки!У такой вопрос,может кто знает,в течении какого времени возвращаются деньги по капиталу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2008
Сообщений: 318
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 79 раз
эллина писал(а) 26 мар 2015, 20:23:
Девочки ,а если я хочу дверь входную железную поменять,мне ее оплатят?

Вопрос: Какие строительные и отделочные материалы следует учитывать при направлении средств регионального материнского (семейного) капитала (далее - РМК) на проведение капитального и (или) текущего ремонта жилого помещения?
Ответ:
Строительные материалы – это искусственные, природные изделия, которые применяют при ремонте, воздвижении сооружений, зданий.
.....
Виды строительных конструкций, изделий:
• железобетонные ЖБИ;
• двери, лестницы, окна;
.....

Главная писал(а) 27 мар 2015, 10:22:
,в течении какого времени возвращаются деньги по капиталу?

минимум - 2 месяца, максимум .... как повезёт.
По Положению - средства регионального мат.капитала должны быть выплачены в течении 30 рабочих дней со дня вынесения решения. Но вот, по решениям, принятым в сентябре прошлого года, деньги пришли во второй половине января этого года.



За это сообщение автора Salix поблагодарил: эллина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: александра
С нами с: 24 мар 2015
Сообщений: 4
подскажите а с момента вынесения решения в какой срок я должна реализовать капитал :-( :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2008
Сообщений: 318
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 79 раз
Главная
смотря на что тратите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: александра
С нами с: 24 мар 2015
Сообщений: 4
медуслуги


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2008
Сообщений: 318
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 79 раз
Главная писал(а) 27 мар 2015, 18:21:
медуслуги

Вы должны оплатить сами, а потом, представив документы об оплате и др. документы, можете получить компенсацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 900 ]  Страница 19 из 45  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 45След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]