Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 919 ]  Страница 38 из 46  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 46След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оформление земельного участка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
В этой теме давайте делиться алгоритмом действий :smile:

Первое

Нужно зайти в Росреестр в г. Владивостоке, ул. Светланская, 72-б, в коридоре лежат бланки на оплату в банк.
Оплатить в банке 200 рублей на каждого собственника.
Можно скачать отсюда http://www.to25.rosreestr.ru/blanks/citizen_kvit/

Дальше.
Утром пораньше (муж приехал в 7, был 32 по очереди) ехать опять на Светланскую, здание около дороги, напротив цирка, там еще почта. С торца выдают талоны на электронную очередь с 8 часов.

С талоном ждать очередь, при себе иметь документы из письма (для себя желательно сделать копии), паспорта, свидетельства о рождении, свидетельство о браке (все с копиями). Если собственники муж и жена, то обязательно присутствие обоих!!!


Специалист выдаст бумагу, где будет указано когда подойти за готовыми документами (через месяц).

В назначенный день опять же приехать с утра за талоном, но там очередь идет быстро, рано не обязательно приезжать. Обязательно взять бумагу, где указана дата выдачи!
Вам выдают Свидетельства о праве собственности на каждого собственника. Получать также обязательно обоим супругам!!!

Дальше
Топосъемка. Делается 1:500 и 1: 2000 Стоит примерно 10 000 рублей Кто может добавьте телефон :ro_za:

Дальше

Можно получить ТУ на электричество - обратиться во ВПЭС на Гамарника 3. Лучше сразу писать на максимальную для нас мощность - 15кВт
В ТУ прописывается точка подключения и мероприятия необходимые для него. Часть из них выполняет сетевая организация (построить до границ участка линию, точнее точка подключения не далее 150 м от ближайшей границы участка), а часть выполняется заявителем (установка вру (рубильника) и организация учёта на границе участка, постройка ЛЭП от вру до объекта.
по учёту: ВПЭС любит счётчик ПСЧ 3ТА с модемом (13000 руб)
Необходимые документы
1)Копии правоустанавливающих (Св-ва собств.в т.ч. на детей, кадастр.паспорт)
2)Копии св-ва о браке
3)Копии паспортов, свидетельств о рождении
4)копии топосъемок 1:500, 1:2000
5)копию ИНН того, на кого будете оформлять техусловия
6)живое присутствие супруга (так как он должен написать согласие, чтобы на на вас заключать договор, или наоборот)
7) ну и заполненное заявление.
Прием документов с 8 до 12 с понедельника по четверг

Дальше

Разрешение на строительство Полезная ссылка http://www.forumhouse.ru/threads/103320/
Какие документы еще нужно будет оформить при строительстве?

Вот что я нашла в законодательстве по тем документам, которые надо будет оформить если собираетесь строить жилой дом на своем участке. Думаю это информация окажется Вам полезной. :smu:sche_nie:

2.6. Перечень документов, необходимых для получения градостроительного плана Согласно РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА
УСЛУГИ "ВЫДАЧА ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПЛАНОВ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ" (в ред. Постановлений администрации г. Владивостока от 26.07.2012 N 2731, от 16.08.2012 N 2950,

1) заявление о выдаче градостроительного плана (приложение N 1) либо заявление о внесении изменений в градостроительный план;
2) копия правоустанавливающих документов на земельный участок (государственный акт, свидетельство о праве собственности, свидетельство о праве на наследство, договор аренды, решение исполнительного органа, уполномоченного распоряжаться землями, о предварительном согласовании места размещения объекта капитального строительства, и тому подобные документы);
3) копии кадастрового паспорта земельного участка, кадастровой выписки о земельном участке, содержащей координаты земельного участка, поставленного на государственный кадастровый учет;
(пп. 3 в ред. Постановления администрации г. Владивостока от 26.07.2012 N 2731)
4) копия правоустанавливающих документов на объекты недвижимости, расположенные на земельном участке, в отношении которого требуется изготовление градостроительного плана (свидетельство о праве собственности, свидетельство о праве на наследство, договор купли-продажи, договор мены и иные документы) - при наличии объектов капитального строительства на земельном участке; Этого документа у нас нет, значит он не нужен
5) копия технического паспорта на здание, строение, сооружение или копия кадастрового паспорта объекта недвижимости (при наличии строений на земельном участке), копия литерной схемы, в случае расположения нескольких объектов капитального строительства на одном земельном участке;Этого документа у нас нет, значит он не нужен
6) оригинал топографической съемки земельного участка в масштабе 1:500, выполненной лицензированной организацией, согласованной в установленном порядке, с нанесенными градостроительными ограничениями (красными линиями и охранными зонами инженерных сетей); (в ред. Постановления администрации г. Владивостока от 05.02.2013 N 266)
7) копия технических условий подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения водоснабжением, канализацией, электроснабжением, теплоснабжением или, в случае, если подготовка градостроительного плана земельного участка проводится с намерением осуществить реконструкцию или капитальный ремонт зданий, строений, сооружений без изменения нагрузок на инженерные сети, договоры с предприятиями, обслуживающими инженерные сети города Владивостока;
8) копия доверенности, копия документа, удостоверяющего личность представителя физического или юридического лица (если обращение осуществляется через доверенное лицо).
Прием письменных заявлений о предоставлении услуги, выдача документов (мотивированных отказов) осуществляются ежедневно по адресу: г. Владивосток, ул. Западная, 15 (1 этаж), в рабочие дни - с 9.30 до 17.00, в пятницу - с 9.30 до 16.00.
Обед - 13.00 - 13.45. Выходные дни: суббота, воскресенье.

2.13. Перечни, виды документов, которые заявители могут представить для подготовки градостроительных планов земельных участков, сроки их оформления (исполнения), а также образцы заявлений размещаются на информационных стендах по адресу: г. Владивосток, ул. Западная, 15 (1 этаж).

Это по поводу документов, необходимых для получения разрешения на строительство:

Согласно п. 2.6.2. ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 30 декабря 2010 г. N 1606 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "ВЫДАЧА РАЗРЕШЕНИЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО"

Документ, необходимые для получение разрешения на строительство объектов индивидуального жилищного строительства:
1) правоустанавливающие документы на участок (оригинал или нотариально заверенная копия)
2) градостроительный план земельного участка (оригинал или копия);
3) схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства (оригинал или копия, заверенная выдавшей организацией).

У кого есть посвободнее времени, кто сможет съездить на Западную, 15 1 этаж и переписать с информационных стендов на первом этаже все необходимые бланки документов и перечни документов так сказать воочию. Чтобы сравнить имеющуюся у меня информацию с требованиями Управления архитектуры и градостроительства?

1.получили письмо Западной-записываемся (по интернету-очень удобно) на регистрацию прав.Оплатить пошлину из расчета 1000 руб на семью (делим на число членов семьи перечисленных в постановлении о выдаче: у кого то 4 у кого-то 5-6).С собой те документы что прислали, плюс квитанции об оплате пошлины, плюс паспорта/свидетельства о рождении и копии. (св-во о браке?)
2.Заказываем геодезистам (если можно может здесь выложить контакты?) топосьёмку 1:500-3 экз,1:2000-3 экз плюс просим на электронном носителе. кому надо дополнительно заказывает вынос границ в натуру.
3.После получения на руки свидетельств подаем заявление в ВПЭС (Гамарника,3)на получение ТУ на свет.стр 7 ветки-перечень документов.

4. Пишем заявление в гор.водоканал на получение ТУ по воде. Нужно прикладывать расчет потребления (стоит примерно 1600)
5. Собираем пакет документов на получения разрешения на строительство. стр..ветки.
6. Порубочный билет.
7. Заявление на получения леса.


К вопросу о налогах:

На территории г. Владивостока действует следующий земельный налог
РЕШЕНИЕ ДУМЫ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА от 28 октября 2005 г. N 108 О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ В ГОРОДЕ ВЛАДИВОСТОКЕ (в ред. Муниципальных правовых актов города Владивостока от 26.07.2006 N 49-МПА, от 20.11.2006 N 58-МПА, от 22.03.2007 N 77-МПА, от 09.10.2007 N 91-МПА, от 12.05.2008 N 25-МПА, от 14.10.2008 N 63-МПА, от 05.11.2009 N 183-МПА, от 09.03.2010 N 212-МПА, от 29.11.2010 N 271-МПА, от 17.10.2011 N 324-МПА, от 05.03.2012 N 357-МПА, от 30.07.2012 N 385-МПА, от 09.04.2013 N 22-МПА)
На территории Владивостокского городского округа налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:
1) 0,3 процента в отношении земельных участков занятых индивидуальными жилыми домами и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства; (в ред. Муниципального правового акта города Владивостока от 20.11.2006 N 58-МПА, от 12.05.2008 N 25-МПА)


Прошу обратить внимание, что с 01.01.15 г увеличиваются размеры госпошлин, в т.ч. и за регистрацию прав собственности. Поэтому оплачиваем 2000 руб/ на количество будущих собственников. Т.е. 2000/5=400 руб. на каждого
И ещё- с января приём документов на регистрацию будет осуществляться на Приморской-2 и в МФЦ (на Борисенко 102, тел. 201-01-56), на Верхнепортовой 76а) на Светланской будет проходить только непосредственно сама регистрация и выдача зарегистрированных документов, поданных на Приморской-2. Все доки, поданные через МФЦ- получать там-же, в МФЦ (поэтому срок выдачи ещё + 7 дней к сроку регистрации, указанной в расписке).
Кстати, в МФЦ на Борисенко народ, конечно, есть...НО...за час взяла талон на сделку и спокойно прошли подписали куплю-продажу.


Последний раз редактировалось vladkristal 29 окт 2013, 22:26, всего редактировалось 5 раз.


За это сообщение автора vladkristal поблагодарили: 2 a_n_n_sАкула**
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Землю получили, что дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
Подскажите еще раз. Получу письмо с документами (получили участок на жеребьевке) и что делать дальше. Куда идти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Землю получили, что дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
в 1 сообщении этой темы не нашли инфу? единственное изменение это размер пошлины и код. ну а если дальше заглядывать-то топосъемки не нужны теперь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Землю получили, что дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Просто Женя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Подгороденка
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 182 раза
В пятницу получили кадастровый паспорт на построенный дом площадью 62 кв.м., кадастровая стоимость - 3 332 000 рублей :sh_ok: Сидим с мужем в шоке. Сказали, что оценивают в кадастровой палате по стоимости приблизительно 53 тыс.руб. за квадратный метр. Прикинули налог за год получиться 10 500 рублей, при налоговой ставке, указанной в первом сообщении темы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Землю получили, что дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
То есть росреестр?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Землю получили, что дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Джоник-Слоник писал(а) 16 янв 2015, 15:31:
Только что была в МФЦ на Борисенко, регистрация прав на недвижимое имущество проводится только по предварительной записи по телефону 8-800-550-38-61, живой очереди нет. Запись на март начнется 20 января. Так мне сказала девушка на ресепшене. Вот такие пироги.

ничего не поняла.. а как же росреестр? зачем МФЦ ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Землю получили, что дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Джоник-Слоник
Женя еще же вычет будет на 50 м2.Только я пока не поняла когда писать заявление в налоговую. В какие сроки. :du_ma_et: И ты по упрощенке вводила?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Землю получили, что дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
Девочки, какой вычет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Землю получили, что дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
FremderSonne
ну с квартиры 20м2, а с дома 50м2


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Землю получили, что дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 22 май 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 217 раз
Сентябринка***
а это всем положено, или только нам как многодетным? Надо какие-то документы в налоговую нести?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Землю получили, что дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Нюра
Это по новой системе налогообложения которая с 2015 года (платить будем в 2016 за 2015) я своими словами не смогу донести смысл дословно.Но в интернете куча инфы. Там же мелькало что обязательно на вычет заявление заполнять.Как бы автоматически это не учитывается. Надо задать вопрос в ветке по налоговым вычетам.Вдруг у нас в регионе не как у всех :-) Было бы круто если бы многодеток вообще от налога освободили. Ведь понятно и логично что дом для семьи с 3-4-5 детьми и более нужен больше пропорционально числу проживающих. а средств у многодеток меньше (опять же соотношение работающих и иждивенцев)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Землю получили, что дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
Я вообще не пойму о чем речь...дайте ссыль на закон


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Землю получили, что дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
вот честно ссылки не сохранились :smu:sche_nie: ...сейчас икать лень. забейти в гугле "налоги на недвижимость".найдете :-)

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
http://www.rg.ru/2014/12/17/nalog.html но кстати здесь нашего края нет..значит еще по старому пока

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
нда...уж лучше бы по новому..сейчас 1%!!! а по новому было бы 0.3% и вычет!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Землю получили, что дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3398
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 198 раз
Джоник-Слоник
62 кв.м это жилая площадь дома?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Землю получили, что дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Дмитрий
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 293
Изображений: 5
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Джоник-Слоник писал(а) 18 янв 2015, 16:29:
В пятницу получили кадастровый паспорт на построенный дом площадью 62 кв.м., кадастровая стоимость - 3 332 000 рублей :sh_ok: Сидим с мужем в шоке. Сказали, что оценивают в кадастровой палате по стоимости приблизительно 53 тыс.руб. за квадратный метр. Прикинули налог за год получиться 10 500 рублей, при налоговой ставке, указанной в первом сообщении темы.
Поправьте если ошибаюсь но насколько я разобрался, то
Налоговая ставка из первого сообщения применяется к земельному участку, а налог на дом расчитывается по инвентарной стоимости по шкале. Налог от кадастровой стоимости объекта недвижимости (квартира или дом) вводится с 15 го года в 28 регионах кроме Приморья. В приморье в первом чтении одобрен депутатами налог только для юрлиц.


Последний раз редактировалось 3D-папа 24 янв 2015, 10:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Землю получили, что дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2007
Сообщений: 1303
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
С 2015 года физ. лица и юридические лица платят налог на имущество (жилой дом, квартира, нежилое помещение....) по Кадастровой стоимости (раньше по инвентаризационной), кроме этого и земельный налог ни куда не делся, его то же нужно платить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Землю получили, что дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Дмитрий
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 293
Изображений: 5
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Руслана
Дайте ссылку откуда информация
Вот в этой статье про инвентаризационную стоимость.

Добавлено спустя 27 минут 14 секунд:
А вот и сам акт http://vlc.ru/docs/npa/109829/

Цитата под спойлером
Муниципальный правовой акт города Владивостока №151-МПА от 27.11.2014

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

27 ноября 2014

№ 151-МПА

О налоге на имущество физических лиц  на территории Владивостокского городского округа

Принят Думой города Владивостока 20 ноября 2014 года

1. Установить и ввести на территории Владивостокского городского округа налог на имущество физических лиц.

2. Установить, что налоговая база в отношении объектов налогообложения определяется исходя из их инвентаризационной стоимости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Землю получили, что дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Просто Женя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Подгороденка
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 182 раза
Сентябринка*** писал(а) 23 янв 2015, 09:46:
Джоник-Слоник
Женя еще же вычет будет на 50 м2.Только я пока не поняла когда писать заявление в налоговую. В какие сроки. :du_ma_et: И ты по упрощенке вводила?

Как понять по упрощенке вводила?
Пришла в геодезическую организацию и заказала кадастровый паспорт дома. Они приехали на участке дом засняли по точкам, в кадастровую палату отдали на регистрацию, через 10 дней кадастровый паспорт у меня на руках был, стоимость уже стояла они там ее сами ставят. Чтобы зарегистрировать право собственности на дом надо успеть подать доки до 01 марта 2015 года, чтобы не надо было предъявлять в Росреестр разрешение на ввод в эксплуатацию. Почему тороплюсь, хочу под дом получить материнский капитал, потому как деньги на стройку занимали, их жеж отдавать надо. :smile:

natail писал(а) 24 янв 2015, 00:29:
Джоник-Слоник
62 кв.м это жилая площадь дома?

Общая, дом в 1 этаж с мансардой. Строили на те средства, что были, жите то где-то надо. Потом, надеемся, большой построить.

Я просто стоимость указала для сравнения, у нас большой дом по проекту - 160 кв.м.; даже боюсь предположить сколько у него будет кадастровая стоимость через 5 лет (предполагаемой срок окончания строительства)

3D-папа писал(а) 24 янв 2015, 10:20:
Руслана
Дайте ссылку откуда информация
Вот в этой статье про инвентаризационную стоимость.

Добавлено спустя 27 минут 14 секунд:
А вот и сам акт http://vlc.ru/docs/npa/109829/

Цитата под спойлером
Муниципальный правовой акт города Владивостока №151-МПА от 27.11.2014

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

27 ноября 2014

№ 151-МПА

О налоге на имущество физических лиц на территории Владивостокского городского округа

Принят Думой города Владивостока 20 ноября 2014 года

1. Установить и ввести на территории Владивостокского городского округа налог на имущество физических лиц.

2. Установить, что налоговая база в отношении объектов налогообложения определяется исходя из их инвентаризационной стоимости.

И где же мне взять инвентаризационную стоимость, в БТИ, когда техпаспорт на дом буду делать?

Добавлено спустя 17 минут 34 секунды:
А то 1% с 3,5 лямов как-то скушновато :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Землю получили, что дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Дмитрий
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 293
Изображений: 5
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Расскажу как я узнал инв.стоимость квартиры в которой живу. Давно не приходила квитанция за налог на квартиру, обратился в налоговую, подключил личный кабинет, там эта стоимость и указана.



За это сообщение автора 3D-папа поблагодарил: Джоник-Слоник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Землю получили, что дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Джоник-Слоник
вот если без разрешения на строительство и акта ввода и до 1 марта это и есть упрощенка :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
еще я так поняла (дай бог ошибаюсь) что у кого есть только кадастровая то придется с нее платить :-( я не про квартиры..а про вновь введенные дома


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Землю получили, что дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Дмитрий
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 293
Изображений: 5
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Сентябринка***
Уже писал выше. В приморье еще не принят закон чтобы физики платили налог с кадастровой стоимости. Пока только юрики будут платить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 919 ]  Страница 38 из 46  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 46След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]