Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 900 ]  Страница 10 из 45  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 45След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
[url][/url]накопала интересные статьи. вот, например http://www.regnum.ru/news/economy/1422748.html

моему негодованию нет предела. получается, на ДВ Приморье самый нищий регион?
рекомендуемая сумма для выплат за второго ребенка и последующих (директива от федерального правительства) 100 тыс. во многих регионах по 200-250 тыс, а у нас только 30 и только с третьего.

Немного о программе:
Региональный материнский капитал 2014 года во Владивостоке: описание программы и условия получения

Региональный материнский капитал 2014 года во Владивостоке– социальная программа поддержки многодетных семей. Ее действие распространяется на матерей и отцов – единоличных усыновителей, которые имеют не менее 3-х детей. Один из них должен родиться или быть усыновлен не раньше начала 2012 года. Субсидия может быть выдана только тем лицам, которые являются гражданами России и зарегистрированы в Приморском крае. Ребенок также должен обязательно иметь российское гражданство.

Особенности использования программы в регионе определяются следующими нормативными актами:

краевым законом № 10-КЗ от 13.02.12;
Постановлением краевой Администрации № 272 от 03.10.12.
Стоит отметить, что федеральный закон о материнском капитале порядок ее предоставления не регламентирует.

Способы использования семейного капитала во Владивостоке

Семьи могут потратить денежные средства полностью или частично в следующих направлениях:

улучшение условий своего проживания;
детское образование;
детские медицинские услуги, в том числе покупку медикаментов по врачебным рецептам.
Обналичивание регионального материнского капитала во Владивостоке допускается только при условии, если семья истратила не менее 90% денежных средств в безналичной форме по основным направлениям.

Граждане, которым необходимо обслуживать ипотечный кредит, могут израсходовать субсидию на первоначальный взнос, погашение долга и процентов, которые по нему начислены. Необходимо подчеркнуть, что выплаты могут производится за счет материнского капитала за второго и третьего ребенка во Владивостоке. В совокупности эти субсидии значительно уменьшат сумму задолженности или помогут купить более комфортабельное жилье.

Величина регионального материнского капитала в Владивостоке

Размер регионального материнского капитала в 2015 году – 150 000 рублей.
Право на получение средств возникает по прошествии года с рождения или усыновления ребенка.

Куда обращаться при оформлении документов на региональный материнский капитал?

Документы для получения регионального материнского (семейного) капитала во Владивостоке принимаются районными органами соц. защиты. Они могут быть сданы заявителем или его доверенным лицом.

У сотрудников соц. защиты можно получить консультации о том, как и на что направить региональный материнский капитал в Владивостоке. Также гражданам предоставляется информация об изменениях, произошедших в порядке реализации программы.

Куда обращаться при оформлении мат. капитала в Владивостоке?

Ленинский р-н – ул. Алеутская, 45а, тел. (423) 221-50-49;
Первореченский р-н – ул. Ильичева, 15, тел. (423) 233-19-58;
Первомайский р-н – ул. Героев Тихоокеанцев, 5а, тел. (423) 227-85-63;
Фрунзенский р-н – ул. Адмирала Фокина, 25, тел. (423) 2-430-859;
Советский р-н – ул. Русская, 41а; (423) 232-99-59.
Документы для оформления сертификата на региональный материнский капитал в Владивостоке

Гражданам нужно предоставить:

паспорт с отметкой о прописке;
документы, которые подтверждают факт рождения или усыновления детей;
справки о наличии гражданства России у заявители и 3-го (последующего) ребенка;
справку о доходах.

Взято отсюда

Новый порядок предоставления регионального материнского (семейного) капитала в Приморском крае
02.07.2014 №251-па "О внесении изменений в постановление Администрации Приморского края от 3 октября 2012 года № 272-па "Об утверждении Порядка предоставления регионального материнского (семейного) капитала в Приморском крае"
http://domino.primorsky.ru/IS-APK/k-pro ... enDocument


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Муж сегодня ездил в соцзащиту Сов. района, хотел этот РМК оформить, все собрал. Но увы. Оказывается он имеет право подать на него документы, только если я лишена родительских прав :sh_ok: :-) А я обязательно должна быть прописана вместе с детьми ( я зарегистрирована в Первореченском р-не). Предложили , чтобы я оформила временную регистрацию со всеми ост членами семьи. Смеялась я дома долго. Говорю, может проще меня "такую-сякую" родительских прав лишить :-) :-) :-)

Bedaan
Прочитала ваш совет оформлять РМК по мере необходимости фин средств. Спасибо за наводку :ro_za:, спешить не будем пока, не горит. Пускай подрастет "маленький" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Татьяна
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 173
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 7 раз
Хорошие новости от 9.07.2014

В Приморье упростили оформление регионального материнского капитала

"""""Новый порядок существенно расширяет возможности использования демографической выплаты. Теперь средства регионального материнского капитала можно направить на все виды ремонта жилья, строительство, приобретение и реконструкцию жилых помещений, расчеты по кредитам, в том числе ипотечным.

Изменения коснулись также оказания медицинских услуг. Средства демографической выплаты теперь можно направлять на оплату проезда к месту лечения и обратно ребенка и одного из родителей. Расходовать региональный материнский капитал можно на лекарства и изделия медицинского назначения, а также на лечение родителей.

Третье направление средств региональной выплаты - образование детей в государственных, муниципальных или частных образовательных организациях, находящихся на территории Российской Федерации."""""


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2008
Сообщений: 318
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 79 раз
Viktorinka писал(а) 09 июл 2014, 15:18:
Хорошие новости от 9.07.2014

То есть уже определён порядок использования материнского капитала по этим направлениям?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Salix писал(а) 09 июл 2014, 17:30:
Viktorinka писал(а) 09 июл 2014, 15:18:
Хорошие новости от 9.07.2014

То есть уже определён порядок использования материнского капитала по этим направлениям?

:sh_ok: о, да, если это действительно так :du_ma_et: . Я вот неделю назад была в соцзащите, с целью оформить, мне особо отметили, ЧТО я могу с этими средствами сделать. :-) Сошлись на том, что я могу отдать детей в платный садик :-) . Больше ничего не предлагали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2008
Сообщений: 318
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 79 раз
MyTer писал(а) 09 июл 2014, 17:40:
Больше ничего не предлагали.

Я в мае попыталась оформить мат.капитал для ремонта жилья. Мне ответили, что конечно, в закон изменения приняты, но документов, разъясняющих как это делать нет и когда будут - не известно и вообще.... зачем вам оформлять мат.капитал в этом году? Лучше приходите позднее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Татьяна
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 173
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 7 раз
Написано, что с 18 июля вступит новый порядок, но когда они, конечно, разберутся со всеми новшествами - это вопрос??? Но все равно уже лучше, что есть пунк погашения ипотечного кредита :smile:

http://primorsky.ru/news/main/67130/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 73
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Да, новый порядок принят.
02.07.2014 251 -па О внесении изменений в постановление Администрации Приморского края от 3 октября 2012 года № 272-па "Об утверждении Порядка предоставления регионального материнского (семейного) капитала в Приморском крае"
http://domino.primorsky.ru/IS-APK/k-pro ... enDocument
Идем тревожить соцзащиту.
Короля делает свита...



За это сообщение автора SalutVera поблагодарили: 3 AlisenokSalixvlen
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2008
Сообщений: 318
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 79 раз
SalutVera писал(а) 11 июл 2014, 21:16:
Да, новый порядок принят.

Ура! :ya_hoo_oo: Спасибо за текст документа!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 сен 2010
Сообщений: 5589
Изображений: 3
Благодарил (а): 987 раз
Поблагодарили: 820 раз
Viktorinka писал(а) 10 июл 2014, 06:08:
с 18 июля вступит новый порядок, но когда они, конечно, разберутся со всеми новшествами - это вопрос???

С 18.07 вступает в силу, разбираемся уже, в пятницу была учеба по этому поводу и совещание в департаменте, сразу могу сказать по телефону данный вопрос не консультируется, приходите на прием в ЕСО (единое социальное окно) по месту прописки :ro_za:



За это сообщение автора *Sinti@** поблагодарил: Ponja
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2008
Сообщений: 318
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 79 раз
Сегодня получила сертификат на региональный капитал. :ti_pa:
Подготовили его очень быстро. При заявленном сроке ожидания - 1 мес. реально сделали за 2 недели.(16 июля подала документы, а 1 августа уже позвонили, что документ готов)! :co_ol:

Документы для подачи заявления понадобились следующие:
- паспорт мой
- свидетельства о рождении всех детей
- справка ф-10
+ копии всего вышеперечисленного
Далее попросили не указанные в постановлении - свидетельство о браке и паспорт мужа. (Хорошо с собой были на всякий случай копии этих документов)

Бланк заявления дали на месте - такой же как в приложении к постановлению (№2). Нужно было заполнить от руки 2 экземпляра (пришлось трижды переделывать - ручкой-то давно не писала ничего кроме автографа. На четвёртой попытке всё получилось, но рисковать не стали и для второго экземпляра просто скопировали многострадальный первый :-) )

Для получения сертификата попросили принести ещё СНИЛС и его копию.

На все вопросы по распоряжению подробно ответили (на некоторые и дважды, когда просила повторить), список необходимых документов для распоряжения капиталом огласили и распечатку выдали.

В общем, всё очень доброжелательно, терпеливо и внимательно!
Теперь попытаемся сделать некоторый ремонт на средства мат.капитала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
*Sinti@** писал(а) 12 июл 2014, 23:45:
Viktorinka писал(а) 10 июл 2014, 06:08:
с 18 июля вступит новый порядок, но когда они, конечно, разберутся со всеми новшествами - это вопрос???

С 18.07 вступает в силу, разбираемся уже, в пятницу была учеба по этому поводу и совещание в департаменте, сразу могу сказать по телефону данный вопрос не консультируется, приходите на прием в ЕСО (единое социальное окно) по месту прописки :ro_za:

А из Уссурийского колхозу были на учебе? Или там обучают всех, кроме них ':roll:' . Были в августе, спросили про применение рег.капитала на другие цели, сказали :"Обойдетесь." :ps_ih: Вот жилье покупайте и на учебу ребенка :nez-nayu: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 сен 2010
Сообщений: 5589
Изображений: 3
Благодарил (а): 987 раз
Поблагодарили: 820 раз
MyTer писал(а) 06 авг 2014, 11:47:
А из Уссурийского колхозу были на учебе? Или там обучают всех, кроме них . Были в августе, спросили про применение рег.капитала на другие цели, сказали :"Обойдетесь." Вот жилье покупайте и на учебу ребенк

:hi_hi_hi:
У нас каждую пятницу учеба нашего отделения, какие то дополнения, разъяснения, ситуаций нестандартных, а по поводу распоряжения средствами мат. капитала, начальники ездили на селекторное совещание в департамент, может Уссурийск в этот момент спал :hi_hi_hi: так один звонок "другу" (в департамент) их проснет сразу :ps_ih:



За это сообщение автора *Sinti@** поблагодарил: MyTer
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
люди добрые, подскажите, сколько нынче региональный капитал составляет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2008
Сообщений: 318
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 79 раз
jansen писал(а) 12 авг 2014, 09:59:
люди добрые, подскажите, сколько нынче региональный капитал составляет?

125 тыс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2008
Сообщений: 775
Откуда: Вольно-Надеждинское
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
оформила свои 125 тыр. пакет документов стандартный, только потребовалась новая пачка копий, тк это не в районном отделении соцзащиты хранится, а в "центр" уходит. Выдали через 3 недели примерно. Через месяц приду распоряжаться на покупку квартиры и (частично) ремонт. Они в Советском районе новый регламент видели, морально готовы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 авг 2012
Сообщений: 1764
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 325 раз
Подскажите, плизз! Если старший ребенок уже совершеннолетний.. Положен этот капитал или нет?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Вакаранай
А совершеннолетний это сколько? :smu:sche_nie: У меня 18 лет старшему, никто ничего не требовал :nez-nayu: , кроме документов, что он сын. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 авг 2012
Сообщений: 1764
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 325 раз
MyTer писал(а) 16 авг 2014, 13:08:
Вакаранай
А совершеннолетний это сколько? :smu:sche_nie: У меня 18 лет старшему, никто ничего не требовал :nez-nayu: , кроме документов, что он сын. :du_ma_et:

25 :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вакаранай писал(а) 16 авг 2014, 07:58:
Подскажите, плизз! Если старший ребенок уже совершеннолетний.. Положен этот капитал или нет?

Без разницы. Маткап положен за рождение второго или последующего ребенка. Возраст предыдущих не критичен.



За это сообщение автора Crystallina поблагодарил: Вакаранай
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1165
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Подскажите, так и не поняла, этот сертификат не обязательно оформлять, когла ребенку год исполняется? Можно и потом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 900 ]  Страница 10 из 45  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 45След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]