Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Тоже не поняла, почему ВФД не работает в системе ОМС.
Получается медосмотры входят в программу бесплатного оказания медпомощи. Но так как их проводит ВФД, а он не работает в системе ОМС, то будьте любезны оплатить :ps_ih:

Подскажите, а УЗИ сердца платно всегда, хоть при постановке на учёт, хоть при последующих медосмотрах, я правильно поняла?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 769
Изображений: 1
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 266 раз
Законодательно, субъект РФ сам решает, будет ли ВФД работать бесплатно (финансироваться из краевого бюджета) или платно (за счет средств потребителей). После постановки на учет медкомиссия финансируется за счет средств федерального бюджета.

ОМС покрывает медкомиссию на местах, но для ее прохождения в поликлинике должна быть ставка врача ЛФК/спортивного врача, и вот тут самый фокус - поликлиники обязаны ввести данную ставку с марта месяца 2018, а они этого не сделали. По этой причине на данный момент край находится в некотором коллапсе - массовый спорт станет спортом элит, если исполнительная власть не примет мер и не вмешается в работу ЛПУ.

Законодательно все есть - Приказ минздравом написан. А вот административная часть работы (исполнительная власть) свою функцию не выполнила. Таким образом, я смотрю на проблему позитивно - сподвигнуть администрацию муниципалитетов и ЛПУ на выполнение приказа проще, чем инициировать законотворчество.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
И требовать наличие спортивных врачей на местах (писать жалобы и пр.) необходимо. Ведь и ежику понятно, что ВФД не готов принять и обслужить весь Приморский край.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 01 окт 2011
Сообщений: 559
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 63 раза
Узи платно всегда.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
В поликлинике то обычных врачей не хватает а тут еще спортивного хотите. Я вас понимаю прекрасно. Но это наша реальность - что медицина в нашей стране оставляет желать лучшего.
Мама в кубе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
Светланkа писал(а) 22 авг 2018, 14:30:
Законодательно, субъект РФ сам решает, будет ли ВФД работать бесплатно (финансироваться из краевого бюджета) или платно (за счет средств потребителей). После постановки на учет медкомиссия финансируется за счет средств федерального бюджета.

ОМС покрывает медкомиссию на местах, но для ее прохождения в поликлинике должна быть ставка врача ЛФК/спортивного врача, и вот тут самый фокус - поликлиники обязаны ввести данную ставку с марта месяца 2018, а они этого не сделали. По этой причине на данный момент край находится в некотором коллапсе - массовый спорт станет спортом элит, если исполнительная власть не примет мер и не вмешается в работу ЛПУ.

Законодательно все есть - Приказ минздравом написан. А вот административная часть работы (исполнительная власть) свою функцию не выполнила. Таким образом, я смотрю на проблему позитивно - сподвигнуть администрацию муниципалитетов и ЛПУ на выполнение приказа проще, чем инициировать законотворчество.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
И требовать наличие спортивных врачей на местах (писать жалобы и пр.) необходимо. Ведь и ежику понятно, что ВФД не готов принять и обслужить весь Приморский край.

Перед выборами губернатора есть хорошая возможность получить то, что нужно населению

Пишите в приёмную губернатору письмо с просьбой обозначить сроки начала реальной работы спортивных врачей в учреждениях края. С копией с крайздрав и спортивный комитет
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6194
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 653 раза
Блин, а в нашей детской нам отказывают выдавать справки для занятий танцами :de_vil: говорят, там есть упражнения, значит, это спорт. И отправляют на Черемуховую.
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 28 июл 2013
Сообщений: 370
Изображений: 15
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 17 раз
Мама Алененка писал(а) 28 авг 2018, 14:17:
Блин, а в нашей детской нам отказывают выдавать справки для занятий танцами :de_vil: говорят, там есть упражнения, значит, это спорт. И отправляют на Черемуховую.

А нам в нашей поликлинике дали справку, только спросили спортивные танцы или нет. У нас просто обычные танцы.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Мама Алененка писал(а) 28 авг 2018, 14:17:
Блин, а в нашей детской нам отказывают выдавать справки для занятий танцами :de_vil: говорят, там есть упражнения, значит, это спорт. И отправляют на Черемуховую.

А это вообще такая странная фишка :-)
В своё время у меня самой при прохождении медосмотра в спорт диспансере что-то было с сердцем... раз потаскали по врачам, два, как-то допуск не дали...
Мама плюнула, забрала меня из спорта и отдала в.... балет :-)
Там не требовали медосмотр :-)
А нагрузки-то частенько гораздо больше были :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6194
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 653 раза
Кудепста писал(а) 29 авг 2018, 00:38:
У нас просто обычные танцы

Я только завтра планирую поход в поликлинику. Но уже три мамочки из нашей группы вернулись ни с чем. Никакие слова о том, что это обычные танцы, не помогли. Причем, в платных частных клиниках все поставлено на отлично - 600/800 рэ кардиограмма, 500/600 рэ прием педиатра. И справка на руках :men:
Попрошу мотивированный отказ со ссылкой на документы.
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2007
Сообщений: 898
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз
А кто вам сказал, что 1600 вы заплатили за постановку на учет и все? У меня ребенок стоял на учете, проходил регулярно медкомиссию, но из-за травмы вынуждены были прервать тренировочный процесс. Пока лечись- восстанавливались и думали о смене вида спорта, через год от момента прохождения последней комиссии звонит врач с диспансера и сообщает, что если в ближайшее время мы не появимся у них, то карта уйдет в архив. И далее нас будет ждать заново платная постановка на учет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
Юлечка писал(а) 29 авг 2018, 09:48:
А кто вам сказал, что 1600 вы заплатили за постановку на учет и все? У меня ребенок стоял на учете, проходил регулярно медкомиссию, но из-за травмы вынуждены были прервать тренировочный процесс. Пока лечись- восстанавливались и думали о смене вида спорта, через год от момента прохождения последней комиссии звонит врач с диспансера и сообщает, что если в ближайшее время мы не появимся у них, то карта уйдет в архив. И далее нас будет ждать заново платная постановка на учет

Ну потому что диспансеризация ежегодная у спортсменов
И если за рамки спортивного режима не выходить, то 1600 и все
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18790
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1227 раз
Палочка без ноля,
Так уже сто раз написали, что постановка на учёт в др регионах - 0 рублей, ПК - здесь свои правила...

Где же юрист ВМ, который обещал разобраться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 769
Изображений: 1
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 266 раз
У меня уже минус 14 детей в секции - заниматься хотят, но возможности оплатить диспансер нет, а ребята способные!
Гадко в душе от всей этой истории. Вспоминаются фильмы Макфарланд, Пеле, Сила воли - там, где дети не имеют доступа к спорту, растет уровень преступности, явственно проступает социальное неравенство.

Звонила своему школьному тренеру в край, подсчитали, что им диспансеризация выливается в 10 тыс - из них 3,5 тыс на дорогу на одного (а ребенка одного не отпустишь!), плюс обследование+узи+питание и одна ночевка.

Написала жалобы в прокуратуру, департаменты, уполномоченному по правам человека: сложившаяся ситуация нарушает право ребенка на обследование по полису ОМС для доступа к занятиям физической культурой и спортом, дети в принципе ограничены в возможности заняться спортом или близким с ним видом деятельности - это уже нарушение конституционных прав ребенка. Присоединяйтесь, уважаемые родители.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
ПС Уполномоченному по правам ребенка можно больше не писать - она разводит руками - здравоохранение не в ее компетенции(

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Светланkа,
Только Вы пишите не просто жалобы, жалобы перенаправляют по департаментам и оттуда получаете отписки. Пишите "прошу проверить деятельность [ответственного за данный вопрос] в связи..." и далее по тесту "нарушение приказа Минздрава, нарушение Территориальной программы и т.д.".
И если пишут отписки, то пишите в духе "данный ответ не объясняет нарушение приказа Минздрава, прошу проверить деятельность". И можно собрать отписки и написать уже на федеральный уровень, указав, что в соответствующие инстанции по месту жительства обращались, но они ничего не выполнили.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2010
Сообщений: 281
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 24 раза
В прошлом году тоже обещался юрист ВМ подключиться, да видно :ne_vi_del:
Справки для спортивных секций, танцев и тд теперь платны
Самое противное, что одни педиатры дают эти справки, а другие нет, такое ощущение , что в разных городах живем. Про страну уже молчу :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20816
Благодарил (а): 3269 раз
Поблагодарили: 2952 раза
Светланkа,

Вы в Инстаграм есть?
У Светланы Тарасенко есть аккаунт https://www.instagram.com/svetlana.tarasenko8936
Напишите там коротко о проблеме, может она со своей стороны поспособствует решению проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 769
Изображений: 1
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 266 раз
Выкладываю письмо из Департамента здравоохранения.
Полумера, конечно, но начинающие могут получать справки у педиатров.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6194
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 653 раза
В общем, в детской нам дали справку о том, что ребенок соматически здоров, физкультурная группа основная. Внимательно изучили нашу карточку и покопались в компьютере. Не знаю, пойдет или нет.
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
А что значит группа общей физической подготовки? :du_ma_et: на уроке физ-ры в школе?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 01 окт 2011
Сообщений: 559
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 63 раза
Скорее всего. Так как извините меня спорт.секция это далеко не общая физ.подготовка. даже если начинающий первогодка-нагрузки совершенно иные.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Мы когда начинали брали справку у педиатора, правда не участкового -не дала. А в платной клинике. Долго изучали карту. Смотрели ЭГК. Скрепя сердцем выдали. Но первые соревнования и сразу же нам сказали - допуск к соревнованиям только через спортивного врача. И у нас врачь не подписывает списки ( точнее вычеркивает) и допуск не дает на соревнованиям ребятам не прошедшим диспансер. А на соревнования мы вышли черези4 месяца после начала занятий в секции.
Мама в кубе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2010
Сообщений: 600
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 20 раз
Девочки, почитала письмо департамента здравоохранения и поняла, в поликлинике справку должны давать, но так и не поняла - платно или нет эти списки дают?
В 7 поликлинике берут 330 рублей. Это правомерно?
Не совсем понятно из письма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]