Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1979 ]  Страница 98 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26938
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
Миосота писал(а) 07 сен 2016, 21:09:
Капуцин писал(а) 07 сен 2016, 20:49:
это такое проявление заботы бывает, своеобразное

Это точно! Особенно у бабушек, тетушек (в том числе со стороны мужа) в гостях. И не все настолько близкие, чтобы популярно объяснить и достичь понимания. Мало того, что должен обязательно поесть, так еще и все блюда попробовать и подложат не спрашивая всего. Бывает ты просто не голоден, а бывает, что и не вкусно, ты это знаешь, но если за стол не сядешь - значит не уважаешь, обижаются и пр.
Девушки, как Вы в гостях вежливо, но доходчиво отказываетесь от предложенного угощения? В ветке про идеального гостя я читала, что категорически невежливо отказываться от приглашения и тем более распростроняться, что вам чего-то нельзя, а бывает же что и не хочется. В общем как выходите из положения?

Мне на своих стоило два раза гаркнуть. Они офигели, но теперь мне не сношают мозг слушай котлетку и заешь пирожком. Кроме одной невестки, но там не лечится, только игнорировать. теперь семейные застолья больше не напоминают аттракцион "накорми соседа ", сижу и тихо клюю свою еду
Во многих семьях прямо культ жратвы, даже не еды, очень видно по застольям.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
У меня мама только молодец, последние лет сто на пп, все на пару, кашки, овощи, зелень. Остальные ни разу не любят поесть все в перемешку.
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Капуцин,
:-) я тоже))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anzhela5 писал(а) 07 сен 2016, 16:54:
Лена_П писал(а) 07 сен 2016, 15:32:
Ш@лунишка,
С прошедшим :ro_za:
Неле,
Седелала икру по твоему рецепту. В мультиварке правда запекала. Дети 3 день только ее требуют :-)
Классный рецепт.

Лен а где рецепт?

В вотсап пришлю


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Я в гостях не отказываюсь)
Очень люблю чужую стряпню пробовать) но я в гостях очень редко бываю)
Свекровь не оставляет попыток накормить. Но не очень настойчиво, т.к. с сыном этот номер никогда не проходил.
Сажусь за стол и начинается: это ж надо, выдумали себе диеты. Все надо есть. Хлеб, картошку. Почему картошку не съели? Да ты ленивая просто, вот и не готовишь. Да какие два килограмма? Весы у вас врут. Выкинуть их надо. Да ешь. Все равно толстая будешь. Сына раньше на тридцать килограмм больше весил. Ну такой красивый был! Девки знаешь как за ним бегали? :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Gurami писал(а) 07 сен 2016, 21:50:
Сына раньше на тридцать килограмм больше весил. Ну такой красивый был!

Ахахааааа ;;-)))
У меня мама щас так причитает.
3 года назад такая красавица былааааа...с щООООчкамеееее :ps_ih:
В шапку уже те щёчки не лезли :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Имя: Катенька
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 3297
Изображений: 3
Откуда: столетие
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 579 раз
Для моей семьи застолья это отдельная тема - бабушка ребёнок войны и для неё набрать стол и всех накормить, даже против их желания - это и есть главный праздник. При этом майонезика и сметанки во все возможные салаты, если курица, то жареная в майонезе. Если картошка, то залита сверху сливочным маслом. И так далее и в том же духе.
Сейчас бываю у неё крайне редко. Да и из-за правнучки, которая жирное не ест в принципе и может не стесняясь сказать правду, стали ставить соусы на стол отдельно. Плюс когда меня начинают пытаться накормить - есть легальный повод отмазаться на побеждать за ребёнком.
А у мамы с теткой до сих пор сохранилась привычка из детства разрезать торт Полет пополам и слопать

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25271
Благодарил (а): 1611 раз
Поблагодарили: 1726 раз
ketk@,
у меня бабушка - один в один


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
ketk@ писал(а) 07 сен 2016, 21:57:
А у мамы с теткой до сих пор сохранилась привычка из детства разрезать торт Полет пополам и слопать

:sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
Ш@лунишка писал(а) 07 сен 2016, 18:52:
У меня пляж в 5 минутах езды отдома, так там вода аж ржавая какая-то, видимости вообще 0

На Русском видимость отличная была,пеленгаса подстрелили,ежиков,мидий и трепанга на ужин взяли.Была б еще острога с собой,камбалы накололи.
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Сложно осуждать, тех , кто мечтал о еде в детстве, моя мама лет до 17 ела суп 3 раза в день, о каких то излишествах и речи не было :-(
Правда, благодаря этому питанию- вес лет до 60- ти был 50 кг, сейчас на 5-6 кг побольше, наше поколение не страдало от нехватки еды в таком масштабе, хотя в 90-е я мечтала о сникерсах :ps_ih: , глупая :-)
Сейчас изобилие еды, ещё и в помойку часто летит, но этот показатель я почти свела на нет :-ok-: , осталось научиться есть из блюдца и забыть как в детсаду учили все доедать с тарелки :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Неле писал(а) 07 сен 2016, 22:03:
ketk@ писал(а) 07 сен 2016, 21:57:
А у мамы с теткой до сих пор сохранилась привычка из детства разрезать торт Полет пополам и слопать

:sh_ok:

Слушайте ...даже я иак не могу :sh_ok:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
У меня коллега была - тоже напополам с мужем Полёты каждый вечер ела.
Развелась, в период развода похудела до девичьих параметров и сейчас вспоминает свой брак и поедание Полетов как наваждение


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
Молодцы Вы девушки! похоже только мне так сложно приходится отстаивать свое право на то чему быть в моей тарелке.
Я и сама готовлю для гостей и очень люблю, если угощаются, но чтобы заставлять людей...
Я кофе не пью, но если просто буду сидеть и сосать чай абсолютно точно нарвусь на негодование.
В последний раз обидела горячо любимую родственницу тем, что отказалась есть ее салатик из помидорок и капустки с ее огорода, свежатинкой жаждала угостить. А я в курсе, что она эту капустку щедро посыпала отравой от слизняков, которая настолько термоядерна, что ее применение допустимо только для корнеплодов и то прекратить применение надо за 30 дней до сбора урожая.
А у другой родственницы, которую регулярно требуется проведывать, ритуал, обязательно сесть за стол, а там все очень соленое и пицца, которая по ее мнению шедевр на пятисантиметровом куске теста и неприменно должна быть съедена, и в тарелке должно быть всего много, а по завершению пусто, за каждым этапом строго следят и не спрашивая подкладывают. :hi_hi_hi: Есть дом, где все едят из общей тары, в смысле тарелки с гарниром стоят, но вилками за салатом, мясом и пр лезут в общие сосуды, даже ложки для салатов я прошу, кладу, но ими не пользуются. Есть знакомая, у которой кот по столу ходит и пока она накрывает на стол он дегустирует, я брезгую, но отказаться, значит оскорбить. ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25271
Благодарил (а): 1611 раз
Поблагодарили: 1726 раз
вот что вы творите на ночь глядя :ps_ih: мне теперь очень Полета захотелось, сто лет его не ела
Миосота,

вы, наверное, очень мягкий человек
при тех вводных, которые вы описали про салат из капусты и котика :ps_ih: я б постаралась свести на нет посещения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Миосота,
Я вас очень хорошо понимаю, есть такие люди,которые спокойно могут есть только то,что сами приготовили.
Я тоже достаточно брезглива.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Капуцин писал(а) 07 сен 2016, 22:16:
мне теперь очень Полета захотелось, сто лет его не ела

Не расстраивайся,он щас гамняный,аж пипец, сплошной маргарин с сахаром. И арахис сырой. Буэээ такое, фу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Капуцин писал(а) 07 сен 2016, 22:16:
мне теперь очень Полета захотелось, сто лет его не ела

:-) Он такой жирный, прощая печень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25271
Благодарил (а): 1611 раз
Поблагодарили: 1726 раз
Неле писал(а) 07 сен 2016, 22:19:
маргарин с сахаром. И арахис сырой

спасибо :ro_za: расхотелось :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5384
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 582 раза
У мужа в семье много готовят на праздники-посиделки, очень, и при этом все худые :nez-nayu: Я на Новый год готовлю немного, горячее с гарниром и 2 салата, иногда плюс закуска соленая, колбас-нарезок нет, почти обычный ужин )) Причем прикол у организма такой, не ем когда темнеет, с натяжкой 20-21 час и все, в сам новый год поэтому едва клюю. Бонус, да )) Алкоголь - пару раз в год максимум... Вот честное слово, откуда набирается оно все, печеньки люблю, но и ими не объедаюсь ведь, а каждые пять лет стабильно набираю лишние кг :shout: в гардеробе всегда 44 и 48 размеры есть :/ видимо, активности не хватает организму


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
Миосота, вы настолько мягкий человек, что не можете сказать "нет" и повторят столько, сколько понадобится?
Если мы чего-то не понимаем, значит у нас мало либо информации, либо знаний, либо мозгов (с)


Последний раз редактировалось ТМvl 08 сен 2016, 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26938
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
Низкопрофильная писал(а) 07 сен 2016, 22:06:
Сложно осуждать, тех , кто мечтал о еде в детстве, моя мама лет до 17 ела суп 3 раза в день, о каких то излишествах и речи не было :-(
Правда, благодаря этому питанию- вес лет до 60- ти был 50 кг, сейчас на 5-6 кг побольше, наше поколение не страдало от нехватки еды в таком масштабе, хотя в 90-е я мечтала о сникерсах :ps_ih: , глупая :-)
Сейчас изобилие еды, ещё и в помойку часто летит, но этот показатель я почти свела на нет :-ok-: , осталось научиться есть из блюдца и забыть как в детсаду учили все доедать с тарелки :a_g_a:

У меня была не очень сытая юность, девяностые. Бывали дни, что и вареная рыбья голова за счастье. Родители - дети войны. Но это не повод кидать в себя, как в топку сейчас все вподряд, пока есть возможность
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1979 ]  Страница 98 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]