Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 47 из 100  Пред.1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Летний ПУЗиДОМИК 307
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
мама Наташа, выздоровления мужу!

Я с пиелонефритом-циститом мучаюсь :-( Даже не представляю каково с почками.

Девочки, никто не знает не лекарства от цистита для пузиков? :-) Как дождь пройдет, на след день потом всегда страдаю.

И все-таки, реально коляска нужнее рюкзака или слинга? Так неохота столько денег на коляску тратить :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Летний ПУЗиДОМИК 307
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Настёна
С нами с: 01 окт 2013
Сообщений: 801
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 70 раз
Rizhay_Bestiya писал(а) 01 июн 2016, 11:24:
т.к. появился страх что потом рефлекторно буду во сне на живот переворачиваться

и что?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Алена Ласка писал(а) 01 июн 2016, 12:32:
Девочки, никто не знает не лекарства от цистита для пузиков?

у меня одно Не лекарство - биорезонанс :hi_hi_hi:
Алена Ласка писал(а) 01 июн 2016, 12:32:
И все-таки, реально коляска нужнее рюкзака или слинга?

я думаю - однозначно. у меня вопрос: нужен ли рюкзак или слинг? а по коляске такого вопроса не возникает

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Rizhay_Bestiya писал(а) 01 июн 2016, 11:24:
у нас как раз в зиму ребенок будет, и я считаю что коляска должна быть не продуваемая, чтобы запаковать по максимуму...

у нас тоже в зиму. что-то не представляю себя гуляющую с коляской в ветер и мороз. нет желания как-то :hi_hi_hi: . подруга в октябре родила, обычная летняя трёх-колёсная коляска. если уж и выходила куда-то зимой. то ребёнка в осенний комбез, в одеялко, в переноску. переноску в коляску. вот и всё. но такие выходы были не частыми зимой-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Летний ПУЗиДОМИК 307
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 8086
Изображений: 3
Откуда: Владивосток♡Москва
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 664 раза
мама Наташа
Мужу скорейшего выздоровления!
Алена Ласка,
Я не знаю, почитай про Канифрон и Фитозолин. Но лучше к доктору.
Алена Ласка писал(а) 01 июн 2016, 12:32:
И все-таки, реально коляска нужнее рюкзака или слинга? Так неохота столько денег на коляску тратить

У меня не было слинга и думаю, что выбирать между ним или коляской сложно. Это два разных девайса. Коляска то точно нужна, погулять, в поликлиннику, даже на балконе поставить, что бы ребёнок на воздухе спал. И сейчас можно выбрать не дорогую и такую, что бы не менять, с рождения до 3 лет. Например прогулочную.
http://liko-baby.ru/catalog/kolyaski_progulochnye


Последний раз редактировалось экЛерчик 01 июн 2016, 12:54, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Летний ПУЗиДОМИК 307
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 май 2012
Сообщений: 364
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 14 раз
Жигули писал(а) 01 июн 2016, 12:41:
и что?

ну как что - страх навредить малышу. несмотря на то что матка это его защита. ну это я так для себя решила, каждый сам выбирает как ему лучше....
Жигули писал(а) 01 июн 2016, 12:41:
что-то не представляю себя гуляющую с коляской в ветер и мороз. нет желания как-то

и что теперь, не гулять что ли???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Летний ПУЗиДОМИК 307
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
И слинг и коляска, я для себя однозначно определила. Слинг дома и в магазине. Коляска соответственно на улице. Зимы у нас в принципе морозный и с ветрами. Мы гуляем всегда. Конечно, когда совсем плохо на улице, то сидим дома. А так шарахаемся. Теплее оделись и хоть на полчасика.
Поэтому конечно коляска должна быть их хороших материалов, глубокая и широкая, и чтобы закрывплось как-то окошко. Слингом я с первой не пользовалась, но всегда жалела, что не умею его наматывать. Сейчас куплю шарф или май. Реально очень удобно, особенно когда дела делаешь по дому :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Летний ПУЗиДОМИК 307
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Настёна
С нами с: 01 окт 2013
Сообщений: 801
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 70 раз
Rizhay_Bestiya писал(а) 01 июн 2016, 12:47:
ну как что - страх навредить малышу

ну, вот и я из-за этого вопрос задала. но, думаю, сейчас живот начнёт расти и желание спать на животе отпадёт автоматически. не удобно будет

Rizhay_Bestiya писал(а) 01 июн 2016, 12:47:
и что теперь, не гулять что ли???

планирую выгуливать на балконе в сильные холода. я не экстимал бродить с коляской по ветру и морозу :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Летний ПУЗиДОМИК 307
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
Ой...девочки...я думала коляска нужна с рождения и до того момента, пока ножками не пойдет. Что, годовасикам и старше тоже нужна? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Летний ПУЗиДОМИК 307
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Алена Ласка,
Ну во-первых не все идут в год :smile: И если начинают, то это же только начинают. Но там уже лёгкая прогулка :co_ol: Или велосипед. Ещё у нас толокар был (машинка такая, которую вперёд себя толкаешь). Мы всем пользовались :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Летний ПУЗиДОМИК 307
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
Какая милота ::yaz-yk:

Девочки, посоветуйте, что подарить родителям мужа, у них юбилейные др!
Пенсионеры. Огородники. Рыбалка-охота не интересует. Машины нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Летний ПУЗиДОМИК 307
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Настёна
С нами с: 01 окт 2013
Сообщений: 801
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 70 раз
Алена Ласка писал(а) 01 июн 2016, 13:10:
Что, годовасикам и старше тоже нужна?

годовасики ещё тоже не особо хорошо ходят и быстро устают. ещё они часто спят на улице во время прогулки. коляска в это время в самый раз.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Алена Ласка писал(а) 01 июн 2016, 13:26:
Пенсионеры. Огородники

если дачники, то можно подарить светонакопительные фонарики, которые в землю втыкаются и заряжаются от солнца. навтыкать их по участку нарядно, дорожку в туалет оформить или куда ещё. вечером будет красиво. это первое, что на ум пришло.... и последнее, видимо :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Летний ПУЗиДОМИК 307
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 14 янв 2016
Сообщений: 2684
Откуда: Надибаидзе
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 59 раз
Жигули писал(а) 01 июн 2016, 12:56:
ну, вот и я из-за этого вопрос задала. но, думаю, сейчас живот начнёт расти и желание спать на животе отпадёт автоматически. не удобно будет

Смотря на каком сроке, я до 3х месяцев спала на животе, потом пузо начало расти и стало тупо неудобно. Ребеночек в спину можно сказать вдавливается, нарушается все равно поступление кислорода :ne_vi_del: даже если вам будет удобно на большом сроке, то я б не рисковала, места там все меньше и меньше ему :nez-nayu:
Rizhay_Bestiya писал(а) 01 июн 2016, 12:47:
и что теперь, не гулять что ли???

У меня тоже нет сомнений - гулять однозначно :-) тем более у моего ребенка выхода нет, с двумя хасями :-)
экЛерчик писал(а) 01 июн 2016, 12:45:
сейчас можно выбрать не дорогую и такую, что бы не менять, с рождения до 3 лет. Например прогулочную.

:co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Летний ПУЗиДОМИК 307
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Крепкий орешек
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 4315
Откуда: Lighthouse
Благодарил (а): 868 раз
Поблагодарили: 905 раз
Алена Ласка,
У меня дочь до сих пор в коляске ездит. Если на на далекие расстояния гуляем, то беру. И ножками много ходит.
Не представляю зачем дома слинг? У меня не было такого, чтобы жизненно необходимо было надо Чтото сделать, при этом чтобы ребёнок был на руках. Я не готовлю каждый день первое, второе и компот. А больше экстренно важных дел по дому нет. Уборка, стирка всегда могут подождать. У меня дочь лежала в кроватке, пока я что-нибудь делала или на диване, или на коврике. Всегда на глазах. Зачем носить с собой?)) мы ж не опоссумы :-) и га руках тоже старалась не носить, вместо этого ложилась рядом и гладила её постоянно))
И ещё я против укачиваний.
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть. (с) Виктор Гюго



За это сообщение автора NUT поблагодарил: olia23
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Летний ПУЗиДОМИК 307
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Настёна
С нами с: 01 окт 2013
Сообщений: 801
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 70 раз
NUT писал(а) 01 июн 2016, 14:01:
Не представляю зачем дома слинг? У меня не было такого, чтобы жизненно необходимо было надо Чтото сделать, при этом чтобы ребёнок был на руках. Я не готовлю каждый день первое, второе и компот. А больше экстренно важных дел по дому нет. Уборка, стирка всегда могут подождать. У меня дочь лежала в кроватке, пока я что-нибудь делала или на диване, или на коврике. Всегда на глазах. Зачем носить с собой?)) мы ж не опоссумы и га руках тоже старалась не носить, вместо этого ложилась рядом и гладила её постоянно)) И ещё я против укачиваний.

прям за меня всё написали :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Летний ПУЗиДОМИК 307
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 18 авг 2014
Сообщений: 593
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Жигули писал(а) 01 июн 2016, 11:15:
девочки, а куда вы зимой кататься собираетесь? если учесть, что у нас зимой снег два раза выпадает, а при ветре и минусе особо не погуляешь. то вообще не вижу смысла в выборе коляски ориентироваться на зиму. в прошлый раз в обычной капелле летней с обычными двойными колёсами откатались всю зиму (правда ребёнку к тому моменту 9 месяцев было). ни каких мучений не было.

Ну не знаю, у меня такой двор, что снег как выпал в начале зимы, так и лежит до весны :-) Солнце пару часов бывает в день, ничего не тает. А с ребенком все равно гулять надо, не сидеть же всю зиму дома. И проходимость - важное качество не только для зимы, а, как я уже писала выше, для отдыха (песок, грунтовка и тому подобное), я люблю на природе гулять, и с ребенком планирую)

Карамель,
спасибо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Летний ПУЗиДОМИК 307
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Настёна
С нами с: 01 окт 2013
Сообщений: 801
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 70 раз
девочки, а не призываю ни кого не гулять зимой. просто своё мнение написала, откатав первого ребёнка зимой в летней коляске и глядя на зимнего ребёнка подруги и её коляску.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Летний ПУЗиДОМИК 307
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Крепкий орешек
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 4315
Откуда: Lighthouse
Благодарил (а): 868 раз
Поблагодарили: 905 раз
А ещё у нас педиатр такая классная на участке, в первый свой приход сказала, что ребёнок спит, тут же легла рядом и уснула, хоть пять раз на дню. Ребёнку нужна спокойная отдохнувшая мама. И папа, берите на себя побольше обязанностей. Каждый раз, приходя на патронаж спрашивала - Спишь днем?))
Муж тогда все время дома был и попадал на эту речь. Да и сам понял, что маленький ребёнок - это не то, что мы до этого представляли :-)

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
С 4месячным ребёнком я не гуляла. Только до машины, до постоять на улице минут 15. На Эгершельде сильные ветра, закрытых мест у нас около дома не было. Балкона тоже не было. Проветривала часто комнату. Старшая не особо зимой гулять любит, посмотрим, как эту зиму встретим.
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть. (с) Виктор Гюго


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Летний ПУЗиДОМИК 307
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Настёна
С нами с: 01 окт 2013
Сообщений: 801
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 70 раз
NUT,
всё верно пишите
:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Летний ПУЗиДОМИК 307
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 май 2012
Сообщений: 364
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 14 раз
Жигули писал(а) 01 июн 2016, 12:56:
планирую выгуливать на балконе в сильные холода

у нас, например, нет балкона. да и самой-то тоже хочется подышать свежим воздухом, у меня иначе самочувствие ухудшается. поэтому настраиваю себя гулять и в снег и в дождь :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
NUT писал(а) 01 июн 2016, 14:01:
Зачем носить с собой?))

+100500 тоже считаю что для домашних дел слинг точно не нужен. у меня подружка когда готовила что то на кухне и если дочь не спала ложила ее в переноску и с собой на кухню, делала дела и разговаривала с ней. я думаю по такому принципу можно по всей квартире ребенка перемещать. а если носить на руках постоянно, то они как у бибизьяны оттянутся в конечном счете. еще и спина болеть начнет.
NUT писал(а) 01 июн 2016, 14:01:
И ещё я против укачиваний.
я тоже планирую прибегать к этому способу по минимуму


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Летний ПУЗиДОМИК 307
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
NUT,
Не,Нат, ну каждому свое :nez-nayu: Ты не представляешь, а я представляю. :nez-nayu:
Дети то разные. У меня тоже Агуша не ручная была,но все равно бывали периоды, когда я сажала её в кенгуру и гладильная белье,мама когда со сломанной ногой лежала. Я же говорю то,что для себя решила. А не как должно быть :nez-nayu:
Мы к примеру уже давно в коляске не сидим и тоже далеко ходим. Тут же все индивидуально, согласись.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
Rizhay_Bestiya,
У меня подружка тоже носит в шезлонге по квартире. Но бывают такие периоды, что засовывает в слинг и готовят кушать таким образом. Потому что мала капризничает сильно. И не надо перевирать мои слова,пожалуйста. Я ни где не писала про носить постоянно на руках. Я написала, что для себя определила две вещи. А каждая мама сама решает, что удобно ей и её ребёнку.
Я помню,как я на ровнее с другими первородками била тут себя пяткой в груды и говорила, что мой ребёнок не будет спать со мной в кровати :-) ну ну.
Все приходит с опытом. И все индивидуально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Летний ПУЗиДОМИК 307
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 1727
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 47 раз
Спасибо девочки за добрые слова для мужа :ro_za: не пускают домой , но и нифига не делают :ps_ih:
Сходила я на узи, все хорошо, ручки-ножки на месте, сердце и кровоток в норме, все параметры тоже , срок по узи и м совпадает, предположил девочку ))) я рада и теперь спокойна :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 47 из 100  Пред.1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]