Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 1602
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 71 раз
Добрый вечер!
Я хотела бы на этой страничке рассказать про психотерапевтическую кинезиологию и как я ее открыла для себя.
Меня зовут Александра, мне 33 года. Проживаю сейчас в Москве, ранее более 20 лет прожила во Владивостоке.
Сколько себя помню, я всегда интересовалась психологий, личностным ростом, саморазвитием. И вот только переехав в Москву я открыла для себя такое замечательное направление психотерапевтической кинезиологии. Ранее я знала только прикладную кинезиологию, она направлена больше на работу с телом, снятие блоков в теле. Отличие же психотерапевтической от прикладной состоит в том, что первая работает с телом через эмоциональную составляющиу. Ведь не для кого уже не секрет, что все болезни в нашем теле это не что иное, как психосоматика, не отрегулированные эмоции, стресс. Всему тому чему мы обучались во время учебы, мы в первую очередь отрабатывали на себе и я хочу сказать, что результаты меня очень удивили и вдохновили. Так что же такое психотерапевтическая кинезиология?

Основная миссия психотерапевтической кинезиологии - это развитие гармоничной личности, помощь в реализации потенциальных способностей и творческих возможностей.

ПК относится к телесно- ориентированным подходам психотерапии, поскольку кинезиолог работает в контакте с телом клиента посредством мышечного теста.

Кинезиолог помогает осознать ситуацию, отреагировать эмоции, успокоиться, расслабиться или наоборот набрать сил при помощи разнообразных телесных практик.

С помощью кинезиологии можно:
- снять острый и хронический стресс, выявить подавленные эмоции, проработать травматичные ситуации достаточно мягкими методами;
-улучшить взаимоотношения в семье, с противоположным полом, детьми, начальником, коллегами и т.д.;
- проработать плохое настроение, депрессию, негативные эмоции и т.д.;
- улучшить самочувствие, образ жизни, питание;
- проработать тему финансово-материального благополучия, успешности, темы ревности, зависти;
- работать с проблемами обучаемости, запоминания как у взрослых, так и детей, а так же снятия стресса на школу, учителей, одноклассников и многое другое.

Работая с людьми мне приятно отмечать как меняется качество жизни у людей, как высвобождаются силы и потенциал после снятия стресса, травм, находящихся в теле годами :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2011
Сообщений: 1281
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 137 раз
Хорошая штука. Только вот есть ли во Владивостоке специалисты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2007
Сообщений: 1832
Благодарил (а): 1440 раз
Поблагодарили: 1246 раз
bamboletta,
Есть! Я пользовалась неоднократно услугами психолога-кинезиолога и лично, и для ребенка.
Результат :co_ol: :co_ol: :co_ol: Всем советую :smile:
Per aspera ad astra


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 1602
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 71 раз
Прикладные кинезиологи точно есть, а вот психотерапевтические даже не знаю.

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:
Re: Психотерапевтическая кинезиология: что это и когда помогает.
Одним из самых интересных направлений в Психотерапевтической кинезиологии является Кинезиология здоровья.
С помощью данного метода можно подбирать и корректировать индивидуальную диету.
Бывают моменты в жизни, когда человек чувствует себя уставшим, ему не хватает энергии, после приема пищи силы не прибавляются, а наоборот как будто совсем обессилил. И когда мы начинаем проводить коррекцию, то выпадает Вредное воздействие продуктов. Это говорит о том, что в настоящий момент какие-то продукты плохо влияют на организм человека и для того, чтоб усвоить данные продукты, переработать и взять из них что-то у человека уходят все его силы и ресурсов совсем не остается. И вот тогда мы можем через тело протестировать и определить данные продукты, провести коррекцию, убрать их из рациона на какое-то время. И человек начинает замечать как меняется его самочувствие и даже мысли. Ведь недаром есть выражение "мы- это то что мы едим")))) После данной коррекции, мы должны дать силы и ресурсы организму, телу. И все это он может получить из продуктов, которые мы протестировать, определяем что и в каком количестве нужно ввести в рацион.
Как-то раз я делала коррекцию одной девушки и каково же было ее удивление, что те продукты, которые выпали , что её нужно убрать, она интуитивно это чувствовала и порой пыталась их избегать. И так же, те которые нужно было добавить. Мы определили, что ей необходимо в день есть по 2-3 яблока. И оказалось, что у нее не хватало железо и ей нужно было есть яблоки и гречку)
Так же бывает выпадает продукты или группа продуктов, которые человеку не желательно есть, он будет влиять на энергетику человека. И когда мы делаем коррекцию на этот продукт, то обнаруживаем, что за этим кроется целая история, убеждения. И человек даже не мог бы предположить такую взаимосвязь :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 1602
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 71 раз
Предлагаю Вам начинать свой каждый день со следующих простых и эффективных упражнений, в кинезиологии их принято называть

ПРЕТЕСТЫ:

1. БАЛАНС ПОЛЯРИЗАЦИИ:
Наше тело представляет сгусток энергии и по телу течёт электрический ток. Поэтому возникает электромагнитное поле, а стало быть существует и полярность (+ и -). При наличии стресса в организме нарушается полярность.
• Восстановит полярность тела

1. Вдохнуть воздух через левую ноздрю, а выдохнуть через правую, поочерёдно закрывая носовые проходы. Повторить 4 раза.
2. Повторить, поменяв направление вдоха – выдоха на противоположное: вдохнуть через правую ноздрю, а выдохнуть через левую. Также 4 раза.

2. ПЕРЕГРУЗКА/ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ:

Восстановление силы, повышение жизнестойкости и укрепление иммунной системы в стрессовых ситуациях, помогает мыслить более ясно.
• Наполнит энергией, если клонит ко сну
• Сфокусирует Ваше внимание, если трудно сконцентрироваться

1.Не задерживая дыхания, положить одну руку на область пупка, а другой при этом массировать точки с двух сторон от грудины под ключицами. Затем поменять руки и повторить упражнение.
2. Не задерживая дыхания, положить одну руку на область пупка, а другой при этом массировать точки над верхней губой и под нижней губой. Затем поменять руки и повторить упражнение.
3. Не задерживая дыхания, положить одну руку на область пупка, а другой при этом массировать копчик. Затем поменять руки и повторить упражнение.

3. ЦЕНТРАЛЬНЫЙ (передний) и УПРАВЛЯЮЩИЙ (задний) МЕРИДИАНЫ:

Центральный меридиан – энергетический путь, управляющий центральной нервной системой, может работать как радиоприёмник, через который в вас проникают негативные мысли и энергии других людей. Передний меридиан – душа, действия, настоящее. Застёгивание молнии поможет вам:
☻ почувствовать себя более уверенно;
☻ мыслить ясно;
☻ активизировать свои внутренние силы;
☻ защитить себя от негативных энергий.

1. Проведите рукой несколько раз от основания позвоночника спереди до нижней губы, всегда заканчивая движением вверх.

Управляющий меридиан – связан с деятельностью позвоночника, с нашим прошлым, духом.

2. Проведите рукой несколько раз от области копчика через голову до верхней губы, всегда заканчивая движением вверх.

4. ТИМУС СЕЛЕЗЕНОЧНЫЙ:

• Стимулировать все ваши энергии
• Поддержать и укрепить иммунную систему
• Увеличить силу и жизнестойкость
• Поднять энергетический уровень
• Привести в равновесие химический состав крови

Простучать 19 раз синхронно кулаком правой руки по мечевидному отростку на груди, кулаком левой руки – по нижним рёбрам на левом боку.

5. ПОЗА КУКА:

Поза Уэйна Кука поможет даже когда не в состоянии сдерживать слёзы, огрызаетесь и кричите, погружены в отчаяние и чувствуете себя в полном изнеможении. Это упражнение удалит гормоны стресса из тела и наступит облегчение. А также поможет:
☻ распутать узлы внутреннего хаоса; ☻ лучше увидеть перспективу;
☻ более эффективно фиксировать свой ум;
☻ мыслить более ясно; ☻ более успешно учиться.

1. Присесть. Положить левую ногу на колено правой, обхватить правой рукой лодыжку левой ноги, левой рукой обхватить пальцы на левой ноге. Расслабить плечи. Опустить голову вниз. Представляя позитивное развитие событий, глубоко дышать, на вдохе язык прижимать к нёбу, на выдохе – к нижним зубам. 6 - 8 раз.
2. Положить руки на колени, держа плечи, шею расслабленными. Голову опустить вниз. Пальцы и ладони соединить таким образом, чтобы получился треугольник. Глядя в него, думать о позитивном развитии событий, дышать, на вдохе язык прижимать к нёбу, на выдохе – к нижним зубам. 6 - 8 раз.



За это сообщение автора АлександраL поблагодарили: 2 АспенЛимка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
Спасибо! Очень интересно :ro_za:
Удивила информация про продукты
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))



За это сообщение автора Quite поблагодарил: АлександраL
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 1602
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 71 раз
Да, кинезиология потрясающая вещь и не перестает удивлять меня.
Хочу рассказать, как кинезиология помогает справляться со стрессами у детей на собственном опыте.
Моя старшая дочка перешла в пятый класс, начальная школа закончилась и вот уже переход во взрослую жизнь. Правду говорят, что самыми стрессовыми классами являются 1 класс и 5, ну и конечно 11, ну это уже ЕГЭ. Так вот, конечно это коснулась и моего ребенка. При этом ранее она всегда ходила в школу с удовольствием, учеба дается легко. Но тут она стала часто жаловаться на одноклассников, что класс стал расхлябанный и она от этого переживает. Я старалась ее подбадривать, поддерживать. Но тут дочка сама попросила сделать ей коррекция. Сама я обычно ничего не навязываю. Я спросила что ее волнует, какую тему она хотела бы проработать. На что она мне ответила, что пусть я сама определю. :rolleyes: И вот мы протестировали, стресс ли на школу или на учителей, но тело дало ответ, что стресс на одноклассников. Мы проделали с ней коррекции, выпадали и индивидуальные особенности. Это когда мы на определенные черты у человека реагирует, нас могут раздражать какие-то особенности, мы не принимаем порой человека и сами не можем объяснить почему. И вот спустя какое-то время я стала отмечать что дочка перестала жаловаться на одноклассников, стала спокойнее, они перестали ее "цеплять". Позже я спросила, как она чувствует себя в школе и она сказала, что все хорошо. :smile:

Детям помимо стресса, можно так же делать коррекции на лучшую успеваемость, обучаемость, если у детей возникают проблемы с цифрами, буквами, чтением, запоминанием, если учеба вызывает стресс в целом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Крепкий орешек
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 4315
Откуда: Lighthouse
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 905 раз
Ограничения по возрасту есть (про детей)?
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть. (с) Виктор Гюго


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 1602
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 71 раз
NUT писал(а) 03 июл 2017, 08:37:
Ограничения по возрасту есть (про детей)?


Нет, ограничений никаких нет. С совсем маленькими детьми работа просто ведется через маму,как посредника. Либо папу. Я своему сыну делала коррекцию через мужа.
Когда мы пошли первый раз в детский сад в 3 года, ребенок стал часто болеть, началась психосоматика. Это было прям насилие над ребенком. Мы решили сад отложить до следующего раза. И вот осенью у нас состоялся дубль 2. Все начало повторятся, для ребенка был большой стресс. Да и что уж говорить я сама находилась в состоянии стресса и подавленного состояния. Видеть как каждый раз ребенок кричит, убегает, плачет, мне было больно. Поэтому первым делом моя коллега сняла мне стресс на эту ситуацию. Через неделю меня отпустило, я стала спокойнее и меньше в это вовлекаться. Затем я решила сделать сыну коррекцию. Когда мы делали коррекцию, у него выпали эмоции на сад - Нет выбора, покинутый. Т.е. каждый раз оставаясь в саду он боялся, что его бросили, его не заберут. Ведь у детей нет понятия времени еще. Кажется все вечностью. И он постоянно находится в состоянии ожидания, напряжения, от того ослабевает иммунитет, вот и постоянные болезни в саду. Проведя коррекцию, мы с ним зафиксировали позитив к саду, проработали эмоции. И спустя 2 недели ребенок стал оставаться спокойно, без истерик. Он и по сей день не любит ходить в садик, но по крайне мере это без стресса, воспринимается как необходимость и порой даже с интересом рассказывает, что они там делали. Прошли эти эмоции покинутости, он знает, что его любят и за ним придут. Ну и конечно болели мы очень редко за этот год.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 2646
Откуда: красное знамя
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 158 раз
Svetok,
Можно в личку контакт?




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 513
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 55 раз
АлександраL,
Александра, доброго времени! Очень интересная тема! Расскажите, пож., где Вы обучались психотерапевтической кинезиологии?



За это сообщение автора Solty поблагодарил: АлександраL
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 1602
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 71 раз
Solty писал(а) 05 июл 2017, 00:33:
АлександраL,
Александра, доброго времени! Очень интересная тема! Расскажите, пож., где Вы обучались психотерапевтической кинезиологии?


Добрый вечер! Я обучалась и обучаюсь, т.к огромное количество других тем и инструментов, которые еще есть, т.е. тут нет предела совершенству) ну и в дальнейшем обучение продолжается с получением инструкторского диплома, с правом преподавания, в Институте Кинезиологии при кафедре психиатрии, психотерапии и патологии РУДН, г. Москва.

В следующей теме я расскажу вам про интереснейшую программу Ревность/Зависть. Чем это нам мешает, на что направлена и про свои личные результаты после проработки этой программы. :smile:



За это сообщение автора АлександраL поблагодарили: 2 SoltyЛимка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Вика
С нами с: 20 ноя 2012
Сообщений: 219
Изображений: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз
"В 1999 году обзор существовавших на тот момент публикаций показал методологические проблемы проведённых исследований — их дизайн не отвечал ни принципам прикладной кинезиологии, ни современной клинической практике.
Другие клинические исследования отрицают эффективность диагностики в прикладной кинезиологии. Например, в некоторых исследованиях «мышечный тест» не отличал испытываемые вещества от плацебо в двойном слепом испытании, и использование прикладной кинезиологии для оценки диетического статуса пациента было не более эффективным, чем случайное предположение. Некоторые научные исследования показали, что прикладные тесты кинезиологии не были воспроизводимы.
Другой обзор (2005) пришёл к заключению: «У этих методов либо недостаточное научное объяснение, либо оно вовсе отсутствует. Результаты не воспроизводимы в строго контролируемых испытаниях и не коррелируют с клиническими симптомами аллергии». В исследовании с использованием двойного слепого метода, проведённом Фондом спортивной медицины ALTA и опубликованном в 1988 году в «Журнале Американской диетологической ассоциации», участвовали 3 опытных кинезиолога. Обзор пришёл к следующему заключению: «Результаты данного исследования показали, что использование прикладной кинезиологии для оценки диетического статуса является не более практичным, чем случайное предположение»"
Википедия.

Данное "направление" в России придумала ровно одна врач, она же создала под себя "институт кинезиологии". Никакого объединения профессионалов и научного обоснования этого "направления" не существует, занимаются все подряд, кому хочется.

Короче говоря, очередное шарлатанство под маской "нетрадиционной медицины". На этом предлагаю рекламу РУДН и данного направления в данной ветке форума прекратить — для рекламы есть рекламные ветки форума, обратитесь пожалуйста в коммерческий отдел за подробной информацией.

Кстати, "Ведь не для кого уже не секрет, что все болезни в нашем теле это не что иное, как психосоматика, не отрегулированные эмоции, стресс." - вот это ваше высказывание не только полный бред, но и нарушение правил форума: "3.6. (У) Запрещено публиковать категоричные заявления по профессиональным и специальным темам, являющимися спорными, если Вы не являетесь профессионалом в обсуждаемой сфере." Так что рекомендую всё же обратиться в коммерческий отдел для обсуждения коммерческой ветки, если вам так хочется рекламировать данное "направление" на форуме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]